Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
_МУТАБОР_, Юр, именно поэтому был мой пост сегодня тут))) smile Ибо... если я, например, выпью кружку пива тихонечко, без фейверков, но признаюсь в этом и извинюсь перед теми, кому это не понравилось в том месте, где сие действие происходило, то парковщики (по "уважительным причинам"), какашники по нужде и нарушители по территории и прочие категории... никогда не признают, что они не правы)))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Внесу предложение...
Есть в ПК уже нормальный, отработанный механизм, который прошёл проверку временем - написать коллективное письмо.
Так вот суть предложения - кто не хочет наматывать круги, приезжая вечером, кто не хочет лишний раз решать ребусы с парковкой гостей - составьте в ЖЭК письмо с просьбой сделать СЕБЕ постоянную месячную аренду по 300 грн, сделать посуточную аренду (по 10 грн/сут) для друзей, родственников, гостей и пр.(ну и какие есть предложения ещё).
И пусть под этим письмом подпишется энное количество желающих.Исходя из этого будет видно, а сколько реально желающих парковаться за 300 грн/ мес...Я уверен, что лёд тронется

Жду минусов)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2027 дней назад
Nadiya:
Ну "не предлагать" - а "не отказывать". Пусть так
Так суть изменится! Зрителей в корень. Вы приписывают человеку обвинения,что он проявляя предложение парковки чужого авто,он умышленно типа ущимляет других жителей пк, забрав чьё то место (хотя места у нас не закреплены за конкретным жителем) а если мы говорим о 'не отказать' - значит разговор идёт о ситуации не на 100% зависящей от меня. А если вы все в жизни делаете через 'НУ' и даже спокойно не можете признать что неправильно истрактовали написанное, то с вами не о чем говорить (мне).
У нас на форуме есть адекватные, которые и извиниться могут и понять и исправиться. Но их ооочень мало (
Все возможно!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
_МУТАБОР_:
Жду минусов)
Фигушки))) только плюсы))) laugh Мне нравится твое предложение))))
Спойлер
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1599 дней назад
Ирина Мирная:
ак суть изменится! Зрителей в корень. Вы приписывают человеку обвинения,что он проявляя предложение парковки чужого авто,он умышленно типа ущимляет других жителей пк, забрав чьё то место (хотя места у нас не закреплены за конкретным жителем)

Ирина Мирная, вот зачем ругаться ? стоит платная парковка пустая. Позвонил родственник - оплатили парковку и никто Вам слова не скажет.
Мало того никто этого и не заметит...

Ирина Мирная:
а если мы говорим о 'не отказать' - значит разговор идёт о ситуации не на 100% зависящей от меня

Оплатили парковку и 100% зависит от вас.

В любой ситуации есть решение, а еще больше существует объяснений почему это сделать невозможно и выбор всегда за Вами...

P.S, Даже если Вас съели - все равно есть два выхода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 14:25)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2027 дней назад
Наверное ни я одна попадала на отказ в посуточной парковке? Понятное дело, и я писала об это, если бы можно было, то какие проблемы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 14:28)
Все возможно!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1599 дней назад
Ирина Мирная:
Наверное ни я одна попадала на отказ в посуточная парковке? Понятное дело, и я писала об это, если бы можно было, то какие проблемы?

Ну раз нет возможности оплатить сутки... Значит Вашим родственникам (знакомым) дороже немного обойдется "спокойствие за любимый автомобиль"...Добавлено спустя 1 минутуНу или учитесь отказывать... Тоже полезная штука.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 14:30)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2027 дней назад
Вы издеваетесь? Пошли бы и сами попробовали месяц назад поставить у нас на парковку на сутки!
Все возможно!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1599 дней назад
Ирина Мирная:
Вы издеваетесь? Пошли бы и сами попробовали месяц назад поставить у нас на парковку на сутки!

Если бы я "соглашался" поставить машину на парковку... Своим знакомым... То оплатил бы за минимально разрешенный к оплате период.
Ну и знакомым бы озвучил сумму удовольствия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 14:40)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
pussycat
Сообщений: 30
ЛУ 2А
2931 день назад
В нашій країні менталітет нижче рівня плінтуса... І завжди безліч "відмазок" , чому конкретний суб"єкт зробив так , чи інакше. І байдуже, що оточуючим незручно буде від наслідків його дій...
Таких суб"єктів безліч в ПК... Живемо в такому гарному майже європейському містечку...а рівень життя далеко не європейський...
Ці "олені " парковки , паркуються будь як, і перегороджують пішоходам перехід на інший бік тротуару.
А деякі великогабаритні "олені" днями й тижнями стоять припаркованими на території. І через них , буває важко розминутися двом зустрічним машинам. Створюються небезпечні ситуації.

Це також ,звичайно великий мінус забудовникові, що не створив комфорт для жителів!!!

ПДД, пункт 26.2. «О парковке в жилом районе». Там чётко написано, что ТС должно стоять в специально отведённых для этого местах. Тут есть несколько вариантов. Это может быть платная стоянка недалеко от дома или же непосредственно во дворе специальные места, где вы обязаны ставить свою машину. Как показывает практика, таких мест всегда не хватает, а в большинстве случаев, они просто-напросто отсутствуют. Что же делать владельцам авто? По сути, от этого никуда не деться. Вряд ли удастся добиться того, чтобы вам сделали еще с десяток парковочных мест во дворе. Следовательно, нужно либо использовать платную парковку, либо ставить машину в гараж. Но если нет ни того ни другого, а транспорт всё же необходимо куда-то поставить, то нужно искать место. Кроме того, новые правила парковки во дворах гласят, что оставлять транспорт в неположенном месте во дворе нельзя, так как это нарушает закон «О парковке и стоянке».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 14:50)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2027 дней назад
Вперёд, заплатите за 10 дней 500 грн, огласите родным (мы ведь о них говорим, правда????!!!) сумму и спите спокойно. Человечный вы человек.
Все возможно!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
_МУТАБОР_:
Виталик!она БЕСПЛАТНАЯ была - никто не парковался, ты разве не помнишь? Я думаю ГЛАВНЫЙ вопрос не в цене все таки)))
Юр, я все помню и согласен, но тогда действительно были места в ПК, вспомни...и я тогда ставил там сам, и мне не трудно было пройти до своих Пятерок от стоянки...
Но теперь ситуация реально аховая, люди действительно скоро будут драться за парковку, зачем это? у нас что мало зла и так? у застройщика что низкие доходы? он выигрывает от того что стоянка стоит пустая? Ну сделайте приемлемую цену! Она тут не раз озвучивалась - 300 грн...я первый арендую что бы не красться по кварталу вечером в поисках свободного места...Про посуточную тут писали, но я понимаю что это трудно осуществить технически, но что то придумать то можно.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2193 дня назад
Ирина Мирная, тогда варианта два: а) молча заплатить за родных (это не смертельно 500 грн, нормальная мойка стоит немного меньше); б)пусть приезжают на маршрутке/автобусе/такси v
annushka-photo.com
старожил
Nadiya
Сообщений: 50
БХ 5
2283 дня назад
Ирина Мирная:

Так суть изменится! Зрителей в корень. Вы приписывают человеку обвинения,что он проявляя предложение парковки чужого авто,он умышленно типа ущимляет других жителей пк, забрав чьё то место (хотя места у нас не закреплены за конкретным жителем) а если мы говорим о 'не отказать' - значит разговор идёт о ситуации не на 100% зависящей от меня. А если вы все в жизни делаете через 'НУ' и даже спокойно не можете признать что неправильно истрактовали написанное, то с вами не о чем говорить (мне).
У нас на форуме есть адекватные, которые и извиниться могут и понять и исправиться. Но их ооочень мало (

Жесть. Я как раз спокойно признала, а Вы, смотрю очень "вежливы" и регулярно извиняетесь. И то, что я все в жизни делаю через "ну" - это сами придумали?
Вопросов больше не имею и диалог продолжать не желаю.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Ирина Мирная, Ирина...вот не совсем понимаю, наверное, многое... Хотя Вас очень уважаю за другие посты в других темах....
При чем тут друзья/родственники, которые к нашему кварталу не имеют никакого отношения? Или может я просто потеряла какую-то нить дискуссии? Поправьте, плизз, если это так.
Мы вроде говорим о культуре парковки. Не мешай, не нарушай, уважай и прочее...
Почему я ребенку постоянно говорю о том, что там не ходи, сюда не бегай... и прочее...
Почему я ребенку говорю, что, если мы так пойдем, то будем неправы и мы идем другим путем, хотя это дольше, чем если бы мы пошли напрямую... Я - аномалия???? Или те люди, которые хотят сделать все по правилам - аномалия????
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
_МУТАБОР_:
Так вот суть предложения - кто не хочет наматывать круги, приезжая вечером, кто не хочет лишний раз решать ребусы с парковкой гостей - составьте в ЖЭК письмо с просьбой сделать СЕБЕ постоянную месячную аренду по 300 грн, сделать посуточную аренду (по 10 грн/сут) для друзей, родственников, гостей и пр.(ну и какие есть предложения ещё).
оо..как то пропустил этот пост..вот супер предложение..приеду - пойду искать единомышленников...думаю даже ту на форуме легко найдется человек 20 (вот уже 15 плюсов к твоему посту). И ведь думаю для застройщика 6000 грн от 20 чел каждый месяц лучше чем от тех же 20 челов хрен с маслом и несбывшиеся 9000 с них?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1599 дней назад
Ирина_И, вот прочитал Ваш пост и себя под спойлер....

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 15:08)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2027 дней назад
Ирина_И:
Ирина...вот не совсем понимаю, наверное, многое
Ирина, откровенно возмутили пару дней назад действия и позиция некоторых форумчан. То как на доску почета стали попадать машины ну не критично нарушая парковку, (у нас была класная гивка, по поводу возможной причиВстреча у Ани я на машинены неправильно припаркованной машины (если помните). Возмутил самосуд с пробитыми колёсами,возмутил что высказывать просто точку зрения про светофоры, а тебя уже убийцей называют crazy так что ничего особо не произошло, просто любопытно уже, на сколько наши люди невнимательны в прочтнии постов и какой же кайф они получают от 'а поговорить..? '
Вообще Грин, на ваше мнение глубоко все равно. Место на парковке у меня есть, родню - захочу оставлю. А с вами бессмысленно общаться, учитывая тенденцию ваших постов в временном разрезе, у вас же все плохие))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 15:23)
Все возможно!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Ирина Мирная, Ирина!
У Вас такой миролюбивый никнейм на форуме v - давате немного снизим совместными усилиями температуру диалога!
Посраться тут всегда много желающих.Мало желающих находить решения и компромиссы) flower
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 15:28)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
ФСЕ...я однозначно решила... заведу самокат)))) прав не надо (или все же надо? scratch ), можно домой затащить, например .... Ау - пиплы - Не ругайтесь!!! паркуйтесь правильно. Паркуйтесь так, как будто приз хотите получить за правильную парковку...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска