Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1414 дней назад
Юра:
Есть вопрос задай ,а не на форуме грязь лей не знаю человека и почему он так припаркован.
Ситуации бывают ой какие разные
Все квартиры обойти, чтобы спросить? Я че-то не припомню еще ни одного припаркованного "героя", который бы на форуме объяснил почему он так поступил (тоже тихонько сидят, как мышки в норке).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 11:56)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1179 дней назад
Слушайте, паркуйтесь нормально и не придется никому руки ламать! И не забывайте, что за это Вас еще посадить могут!
Ирина Мирная:
Есть претензии? Сочувствую.
Что у Вас за отношение ко всем? Если вы считаете, что это нормально, тогда я вас переубеждать не буду. Я считаю, что если у Вас несколько машин, то будьте добры одну возле подьезда, а другие на стоянку. А то такое чувство, что только вы себе можете позволить две машины, да некоторые могут 5 купить и что? Поставить их всех возле подьезда,а другие пусть только смотрят????!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 11:57)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
splendiferous777, ну некоторым не только ПДД не писаны, но еще и КК (не писан, не читан и т.д.). hoho
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2023 дня назад
splendiferous777:
Что у Вас за отношение ко всем? Если вы считаете, что это нормально, тогда я вас переубеждать не буду. Я считаю, что если у Вас несколько машин, то будьте добры одну возле подьезда, а другие на стоянку. А то такое чувство, что только вы себе можете позволить две машины, да некоторые могут 5 купить и что? Поставить их всех возле подьезда,а другие пусть только смотрят????!

А что, читать до конца не научились ?
Ирина Мирная:
П.С. особо можете не усердствовать в критике, одну машин мы держим на стоянке

hoho
Так что 1) ваш комент бесполезный и 2) ну что вы так мелко берете... если у меня 5 машин то я их просто обязана ВСЕ на стоянку ставить rofl потому что кому то они глаза мулят ))) НУ и БРЕД Уже здесь начался...
Все возможно!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1179 дней назад
Уважаемая, я не только научилась, а даже несколько образований получила, и могу Вам написать тоже на нескольких языках! Я о том, что вы написали "Есть претензии?Сочувствую " и о том, что вы поставите машину родственника на неделю на территории ПК и вам по барабану на других! А за то, что ставите вторую машину на стоянку - "Спасибо!"
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Ирина Мирная:
Кому возле мусорки мешают ночь припаркованные машины?
мешают тем, кто выносит мусор, нет желания пачкать одежду о чужие авто, когда идешь к баку... вариант?
Ирина Мирная:
Вот есть в первой линии табличка, когда вывоз мусора, так почему возле ТШ3 не поставить такую.
ее с легкостью переставляют facepalm
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
Юра:

Green:
Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, когда вы приедете парковаться, а на 4х парковочных местых поместилось аж два лося.
-я б ему сломал руку чтоб занялся своим лечением ,а не личными наказаниями.

facepalm а если он вам руку сломает? Травмпункта в ПК нету. Это гониво полное! Если вы на свою машину кровно заработали, очень любите, то не будете бросать как ненужный фантик возле мусорки.
annushka-photo.com
старожил
Nadiya
Сообщений: 50
БХ 5
2279 дней назад
Ирина Мирная:


И это именно так! У нас 2 машины и одна частенько стоит под домом. Есть претензии? Сочувствую. А и еще.... если мне позвонят родственники и спросят можно ли у меня оставить машину на неделю на время отпуска, Я СКАЖУ ДА! )) Хотела бы я на вас посмотреть, как бы вы своим отказывали, или имея 2 машины в семье сильно переживали, что одна из них стоит круглосуточно)
П.С. особо можете не усердствовать в критике, одну машин мы держим на стоянке joke

Да уж. Даже в голову не приходило предложить родственникам ставить машины возле своего дома. Так теперь понятно почему нет мест для жителей ПК. Тут вечером малого на треннировку везешь, а потом круги нарезаешь в поисках места.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
Юра:
б ему сломал руку

Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение... До трех лет...Добавлено спустя 3 минуты
Юра:
Хочешь наказать если уж так хочешь

Документирование... Полиция - штраф smile (+ возможно эвакуатор)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1414 дней назад
Юра:
Есть вопрос задай
Задал вопрос, очнулся - гипс smoke
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
Юра:
Реакция?? Поеду искать место по необходимости. Кто-то подъехал кто-то уехал

Вот и я так сделал... Поехал искать... Ибо два оленя на трех паркоместах стоят idontknow

Юра:
,кто-то ученик и не в курсе всех правил.это нормально.

Нет. Это не нормально. Не знаешь ПДД - не садись за руль.
Мало опыта - нормально. Со всеми бывает.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
у меня 2 машины, прямо сейчас обе стоят, не под домом. гостевые под домом мы не занимаем давно, я езжу 2-3 раза в неделю, муж каждый день, но заболел

как я вижу решение проблемы:
1) переписать все машины жильцов (тут есть проблемки, я знаю), а гостям выдавать временные пропуска
2) и если две, то уболтать/принудить поставить одну на платную парковку. я бы согласилась
в идеале владельцам двух дать бы возможность ставить то ту, то другую
и в идеальном идеале уменьшить аренду парковки до разумной в ее нынешнем состоянии - ну 300 грн/мес?
и в совсем идеальном - сделать посуточную плату тоже, для гостей и тд

на стоянку ранее одну ставили, но потом поняли, что места есть, поставить есть где (если не под домом)
критика? предложения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 13:46)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2023 дня назад
Nadiya:
Даже в голову не приходило предложить родственникам ставить машины возле своего дома
Ещё один человек, кто читать не умеет)))) разве я написала что предлагаю? Или может я все таки написала 'не откажу '?? Второй день умираю с этого форума, как же люди слезы и видят только то, что хотят))))
И ещё... Да прибудет с вами ситуация, когда надо будет близким оставить машину, а на стоянке вам скажут,что посуточная низя)) и будете вы сидеть с угрызением совести... Ибо или откажи своим или пойти против своих принципов...
anymа:
переписать все машины жильцов (тут есть проблемки, я знаю), а гостям выдавать временные пропуска
2) и если две, то уболтать/принудить поставить одну на платную парковку
Если бы вы пришли ко мне с целью описи моего движимого имущества, а потом ещё и рассказывали куда и что мне ставить.... То я на 100% уверена, что на этом моя вежливость закончилась бы и я сама бы сказала куда вам идти.
А ВОТ УМЕНЬШЕНИЕ стоимости парковки решит частично проблему само собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 13:51)
Все возможно!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
Ирина Мирная:
видят только то, что хотят))))

Да-да!Так частенько бывает!)))Ещё по диагонали умеют читать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
Ирина Мирная:
А ВОТ УМЕНЬШЕНИЕ стоимости парковки решит частично проблему само собой.
Юр, а эта фраза тебя в посте Ирина Мирная, не заинтересовала, как представителя застройщика? Может был бы этот вопрос решен то и никто тут никому руки ломать не собирался.
бывалый
Nikolay_f
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2475 дней назад
Побывайте на ЖК Чайка, там без пропуска не заедешь и не выедешь с территории! Выдают пропуска и все строго! я заехал на велике туда без пропуска и потом не выпускали на другом выезде, пришлось возвращаться от куда заехал и говорить - вы же помните что я заезжал тут, выпустите меня обратно:)))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
Витал:

Ирина Мирная:
А ВОТ УМЕНЬШЕНИЕ стоимости парковки решит частично проблему само собой.
Юр, а эта фраза тебя в посте Ирина Мирная, не заинтересовала, как представителя застройщика? Может был бы этот вопрос решен то и никто тут никому руки ломать не собирался.

Виталик!она БЕСПЛАТНАЯ была - никто не парковался, ты разве не помнишь? Я думаю ГЛАВНЫЙ вопрос не в цене все таки)))
Nikolay_f, Проблема в том, что как только ввести такие правила, часть жильцов заявит в суд "за ущемление гражданских прав".И не важно, что это для их же блага и делается)))
ЗЫ:Иногда срабатывает правило "А баба га против!", но вот люди у нас такие, что уж...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 14:06)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
_МУТАБОР_:
она БЕСПЛАТНАЯ была - никто не парковался,
Это даже обсуждать мне уже не смешно((( и грустно, ибо Юра прав на миллЬон! Стояла БЕСПЛАТНАЯ мало кому нужная. В данной ситуации (когда уже людей поболее будет) - ну может, еще какой процент загонит свое авто на парковку, чтобы не кружлять (и я знаю таких сознательных людей), но сознание лени все же вытеснит остальное... Увы.
старожил
Nadiya
Сообщений: 50
БХ 5
2279 дней назад
Ирина Мирная:


Ещё один человек, кто читать не умеет)))) разве я написала что предлагаю? Или может я все таки написала 'не откажу '?? Второй день умираю с этого форума, как же люди слезы и видят только то, что хотят))))
И ещё... Да прибудет с вами ситуация, когда надо будет близким оставить машину, а на стоянке вам скажут,что посуточная низя)) и будете вы сидеть с угрызением совести... Ибо или откажи своим или пойти против своих принципов...
anymа:
переписать все машины жильцов (тут есть проблемки, я знаю), а гостям выдавать временные пропуска
2) и если две, то уболтать/принудить поставить одну на платную парковку
Если бы вы пришли ко мне с целью опимт моего движемого имущества, а потом ещё и рассказывали куда и что мне ставить.... То я на 100% уверена, что на этом моя вежливость закончилась бы и я сама бы сказала куда вам идти.
А ВОТ УМЕНЬШЕНИЕ стоимости парковки решит частично проблему само собой.

Читать умею! Ну "не предлагать" - а "не отказывать". Пусть так. И представьте себе ответила б, что извини, но сама с трудом место нахожу. Если все люди на форуме не видят то, что хотите Вы, то может дело не в людях.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
Ирина_И:
но сознание лени все же вытеснит остальное..

Это главная мысль и для парковщиков (паркуюсь как удобно мне), и для собачников (ну, подумаешь, не убрал), и для охраны (ну лень мне носить с собой пропуск и каждый раз его показывать)....да для всех тем, по -сути...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска