Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
Helen
Сообщений: 41
2790 дней назад
Возможно, парковку закрыли не из-за того что она пустовала, а потому что земля была выкуплена, и просто "стояла" теперь тянут деньги с жителей. Если так, то нормальную, бесплатную парковку нам не видать никогда, даже если биться всем вместе об лед застройщика и т.д. sad
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Denis:
Прямо связано. Проблема парковки началась еще тогда, когда напряга с местами не было.
нисколечки не противоречу
Однако мы говорим о том что сейчас а не о том что было когда-то!
А сейчас количество машин превышает количество паркомест... а еще квартиры не заселены - так что месяца через три начнется тут у нас крещатик
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
Добрый вечер. Хотел написать по поводу парковки на тротуаре.....
Сегодня подвозил жителя нашего ПК, который работает кардиохирургом. Так вот, он , примерно месяц назад, приехал в ПК в 2 часа ночи после работы ( делал операцию). Не смог найти место для парковки, что не удивительно, и припарковался слегка заехав на тротуар. Планировал с самого утра уехать на работу. Но утром были пробиты 2 колеса, которые находились на тротуаре, при чем по 2 прокола в каждом. Обратившись к охране - узнал, что камеры, под которыми стояла его авто - не - работали в тот момент - зачем нам охрана? Вызвал полицию, зафиксировал факт. Написал заяву об не желании платить за охрану. Заплатил за колеса -= н - ю сумму денег.....

ПЫСЫ: есть олени, которые паркуются на тротуаре , и им пофиг......


и есть вполне нормальные люди, которые вынуждены это сделать ( возможно единоразово), потому что не было других вариантов.


Спасибо тому человеку, который пробил колеса.... и пусть он представит, что этот врач именно к его родственнику может не успеть.....
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Игорь:
есть олени, которые паркуются на тротуаре
Игорь:
и есть вполне нормальные люди, которые вынуждены это сделать
чисто интересно..а как Вы их разделяете? а если так:
"есть нормальные люди которые паркуются на тротуаре, а есть олени которые вынуждены это сделать" laugh

что значит вынуждены? а если вынуждены уже не олени? а степень нужды кто определяет? пройти 50 м до подъезде нужда или оленизм? видеть свою машину из окна оленизм или нужда?
или просто потому что Вы его подвезли, познакомились, выслушали, пожалели, он уже не олень, а нормальный чел...а если из-за этого врача мамочка с коляской выехала с тротуара из-за его машины и была сбита другой машиной? не олень?
facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 22:34)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
тоесть пробивать колеса- это нормально?

Сколько вы видели мамочек с колясками, которые едут по тротуару, ширина которого меньше метра с 2 ночи до 7 утра?

По вашему лучше оставить машину посредине дороги и перекрыть движение, чем слегка заехать на тротуар?

ПС: приедьте в ПК в 2 часа ночи......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 22:38)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Игорь:
Спасибо тому человеку, который пробил колеса..
действительно..спасибо ему, надо наверное эти результаты оленьей парковки фоткать и вывешивать на КПП..думается мне, что камеры и дальше не будут работать в тех местах где на тротуарах случаются аномалии с колесами оленей (или копытами)..аномалии же.. idontknow Добавлено спустя 2 минуты
Игорь:
Сколько вы видели мамочек с колясками, которые едут по тротуару, ширина которого меньше метра?
а вы тут же на пару страниц углубитесь и увидите фото, я не с потолка об этом написал.Добавлено спустя 3 минутыпост #4698 - сегодня в 09:52, вторник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 22:39)
бывалый
Helen
Сообщений: 41
2790 дней назад
Витал:
.а если из-за этого врача мамочка с коляской выехала с тротуара из-за его машины и была сбита другой машиной
да ну ладно вам, неоднократно наблюдали ваш опель, мордой на тротуаре, так, что нужно было обходить...начинайте с себя, а потом учите других!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Игорь:
с 2 ночи до 7 утра?
это Вы добавили позже кстати..что еще и правилами запрещено поскольку меняет смысл.
Helen:
да ну ладно вам, неоднократно наблюдали ваш опель,
я заезжал на тротуар? если же подъезжал близко можно было сказать, хотя всегда упершись колесами в бордюр потом немного откатывался назад на полметра
Helen, и как давно Вы такое наблюдали?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 22:43)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Извините не совсем по теме, но похоже все же упоминананий о них в этой ветке больше всего
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
Витал:

Игорь:
с 2 ночи до 7 утра?
это Вы добавили позже кстати..что еще и правилами запрещено поскольку меняет смысл.


прочтите внимательно пост 4717
Спойлер
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 марта 2016 в 22:56)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2464 дня назад
Игорь:
приедьте в ПК в 2 часа ночи.....
Приезжал, и поверьте ставил машину как полагается на место с разметкой. Вы не поверите они есть, вот только не задача до парадного пришлось топать примерно 150-200м. чуть с копыт не свалился laugh .
Витал:
стоял первый, поворачивал..грешен.
100 раз так делал zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2018 в 16:35)
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
братюни, с кем вы спорите? pactalom
Юра:

sashagreen:

Юра:
тут важно понимание проблемы людьми
Тоесть когда моя жена будет идти по ТРОТУАРУ, и обходить припаркованные "людьми" машины, я должен думать о людях или о жене?

Зачем жене идти по тратуару где припаркованы машины если есть другой тратуар ?
pactalom
Green, я бы по другому назвал "мудачизм", хотя и так сойдет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 23:05)
Продам мёд
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Игорь и Viktor, читаю Вас и диву даюсь...
Т.е один из Вас думает, что если "кардиохирург" - можно плевать на всех?
А второй считает что выезд на красный "может не создавать аварийную ситуацию"

Знаете что в этом страшно?

Страшно то, что вы искрене верите, что род деятельности человека (крутость машины, важность должности, кол-во денег и прочее), личные обчтоятельства (спешу домой, кот не кормлен, телевизор не смотрен... и прочее) является веской причиной для нарушения закона, наплевательского отношения к людям, их жизни и здоровью...

Капец
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
АГА, возле 6 линии куча машин с других линий, которые стоят не на разметке, а вдоль дороги.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Тут точно с парковкой печалька идет полная, я частенько приезжаю в районе 9-10 вечера и мест под мои домом тш-2 уже нету давненько. Теперь паркуюсь аж в районе шестой линии постоянно, что будет дальше даже и думать страшно. Думаю ставить буду в кармане чуть дальше остановки или перед остановкой. как в Киеве когда жил иногда приходилось парковаться. Драма предстоит еще та. я бы на тротуар не заезжал бы, поставил бы сверху над дорогой. Опасно? Да! Но если суждено. то суждено, хоть и в гараж ее под три замка поставь. Или что смешного тут писали, что когда видят свою машину с окна, то им спокойней, так и не врублюсь почему спокойней? Может целую ночь смотрите в окно за машиной и ее не смогут поцарапать или угнать? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 23:07)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
Green:

Игорь и Viktor, читаю Вас и диву даюсь...
Т.е один из Вас думает, что если "кардиохирург" - можно плевать на всех?
А второй считает что выезд на красный "может не создавать аварийную ситуацию"

Знаете что в этом страшно?

Страшно то, что вы искрене верите, что род деятельности человека (крутость машины, важность должности, кол-во денег и прочее), личные обчтоятельства (спешу домой, кот не кормлен, телевизор не смотрен... и прочее) является веской причиной для нарушения закона, наплевательского отношения к людям, их жизни и здоровью...

Капец

Вы абсолютно не поняли смысл....... человеку пробили колеса, это норм по вашему?Добавлено спустя 2 минуты
Единая Украина:

Тут точно с парковкой печалька идет полная, я частенько приезжаю в районе 9-10 вечера и мест под мои домом тш-2 уже нету давненько. Теперь паркуюсь аж в районе шестой линии постоянно, что будет дальше даже и думать страшно. Думаю ставить буду в кармане чуть дальше остановки или перед остановкой. как в Киеве когда жил иногда приходилось парковаться. Драма предстоит еще та. я бы на тротуар не заезжал бы, поставил бы сверху над дорогой. Опасно? Да! Но если суждено. то суждено, хоть и в гараж ее под три замка поставь. Или что смешного тут писали, что когда видят свою машину с окна, то им спокойней, так и не врублюсь почему спокойней? Может целую ночь смотрите в окно за машиной и ее не смогут поцарапать или угнать? hoho

Респект, вы прямо в точку)))
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Это не есть нормально, ну и не есть нормально ставить машину на бордюр. я приезжал когда в районе часа ну и крутился минут 15 по кварталу и не поверите все таки нашел место и нормально парконулся, было бы желание уж поверьте!
Игорь:

Green:

Игорь и Viktor, читаю Вас и диву даюсь...
Т.е один из Вас думает, что если "кардиохирург" - можно плевать на всех?
А второй считает что выезд на красный "может не создавать аварийную ситуацию"

Знаете что в этом страшно?

Страшно то, что вы искрене верите, что род деятельности человека (крутость машины, важность должности, кол-во денег и прочее), личные обчтоятельства (спешу домой, кот не кормлен, телевизор не смотрен... и прочее) является веской причиной для нарушения закона, наплевательского отношения к людям, их жизни и здоровью...

Капец

Вы абсолютно не поняли смысл....... человеку пробили колеса, это норм по вашему?
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Единая Украина:

Тут точно с парковкой печалька идет полная, я частенько приезжаю в районе 9-10 вечера и мест под мои домом тш-2 уже нету давненько. Теперь паркуюсь аж в районе шестой линии постоянно, что будет дальше даже и думать страшно. Думаю ставить буду в кармане чуть дальше остановки или перед остановкой. как в Киеве когда жил иногда приходилось парковаться. Драма предстоит еще та. я бы на тротуар не заезжал бы, поставил бы сверху над дорогой. Опасно? Да! Но если суждено. то суждено, хоть и в гараж ее под три замка поставь. Или что смешного тут писали, что когда видят свою машину с окна, то им спокойней, так и не врублюсь почему спокойней? Может целую ночь смотрите в окно за машиной и ее не смогут поцарапать или угнать? hoho

возле нас паркуйтесь, я Вам свое паркоместо отдам, пока машины нет:)
Продам мёд
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Игорь:
Вы абсолютно не поняли смысл....... человеку пробили колеса, это норм по вашему?
Нет. Это не нормально - это занесено в карму пробивателю колес и к делу не имеет никакого отношения

Но похоже это не я "не понял смысла" и это еще печальнее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 23:12)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
От уж спасибо laugh
sashagreen:

Единая Украина:

Тут точно с парковкой печалька идет полная, я частенько приезжаю в районе 9-10 вечера и мест под мои домом тш-2 уже нету давненько. Теперь паркуюсь аж в районе шестой линии постоянно, что будет дальше даже и думать страшно. Думаю ставить буду в кармане чуть дальше остановки или перед остановкой. как в Киеве когда жил иногда приходилось парковаться. Драма предстоит еще та. я бы на тротуар не заезжал бы, поставил бы сверху над дорогой. Опасно? Да! Но если суждено. то суждено, хоть и в гараж ее под три замка поставь. Или что смешного тут писали, что когда видят свою машину с окна, то им спокойней, так и не врублюсь почему спокойней? Может целую ночь смотрите в окно за машиной и ее не смогут поцарапать или угнать? hoho

возле нас паркуйтесь, я Вам свое паркоместо отдам, пока машины нет:)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска