Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2508 дней назад
Green:

Игорь:
Вы абсолютно не поняли смысл....... человеку пробили колеса, это норм по вашему?
Нет. Это не нормально - это занесено в карму пробивателю колес и к делу не имеет никакого отношения

Но похоже это не я "не понял смысла" и это еще печальнее...

печалька - это застройщик и его обещания по безплатным паркоместам..... и прочее - допметры например......
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
526 дней назад
Игорь:
допметры например
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 23:19)
Продам мёд
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2508 дней назад
Единая Украина:

Это не есть нормально, ну и не есть нормально ставить машину на бордюр. я приезжал когда в районе часа ну и крутился минут 15 по кварталу и не поверите все таки нашел место и нормально парконулся, было бы желание уж поверьте!
Игорь:

Green:

Игорь и Viktor, читаю Вас и диву даюсь...
Т.е один из Вас думает, что если "кардиохирург" - можно плевать на всех?
А второй считает что выезд на красный "может не создавать аварийную ситуацию"

Знаете что в этом страшно?

Страшно то, что вы искрене верите, что род деятельности человека (крутость машины, важность должности, кол-во денег и прочее), личные обчтоятельства (спешу домой, кот не кормлен, телевизор не смотрен... и прочее) является веской причиной для нарушения закона, наплевательского отношения к людям, их жизни и здоровью...

Капец

Вы абсолютно не поняли смысл....... человеку пробили колеса, это норм по вашему?

я согласен с вами, но если покрутиться не 15 мин, а часок - вероятность найти паркоместо еще выше.... а попозже можна будет сразу ехать в частный сектор и там ставить авто.....


за полчаса можна доехать с цетнра города до ПК......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 23:23)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1185 дней назад
Все возможно, не спорю. Самого харит реально эта парковка, во Львовском маетке не так красиво, но парковки полно.
Игорь:

Единая Украина:

Это не есть нормально, ну и не есть нормально ставить машину на бордюр. я приезжал когда в районе часа ну и крутился минут 15 по кварталу и не поверите все таки нашел место и нормально парконулся, было бы желание уж поверьте!
Игорь:

Green:

Игорь и Viktor, читаю Вас и диву даюсь...
Т.е один из Вас думает, что если "кардиохирург" - можно плевать на всех?
А второй считает что выезд на красный "может не создавать аварийную ситуацию"

Знаете что в этом страшно?

Страшно то, что вы искрене верите, что род деятельности человека (крутость машины, важность должности, кол-во денег и прочее), личные обчтоятельства (спешу домой, кот не кормлен, телевизор не смотрен... и прочее) является веской причиной для нарушения закона, наплевательского отношения к людям, их жизни и здоровью...

Капец

Вы абсолютно не поняли смысл....... человеку пробили колеса, это норм по вашему?

я согласен с вами, но если покрутиться не 15 мин, а часок - вероятность найти паркоместо еще выше.... а попозже можна будет сразу ехать в частный сектор и там ставить авто.....


за полчаса можна доехать с цетнра города до ПК......
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2508 дней назад
повторюсь в 100 раз - я противник парковки на тротуаре, но если не будет другого выхода ( парковка на тротуаре, или парковка на дороге , возле остановки ПК) - я выберу 1 вариант....
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Игорь:
узнал, что камеры, под которыми стояла его авто - не - работали в тот момент - зачем нам охрана?
у нас за работу камер, увы, отвечает ЖЭК, а не охрана
когда-то у этого компьюютера сидел охранник, но так как он постоянно зависал и контора, которая его обслуживает устала присылать своего представителя, то сейчас этот техник сидит там постоянно, а охрану туда просто не пускают, т.е. в реально времени за монитором следить у охраны возможности на сегодня нет к сожалению - так наш ПК почему-то решил организовать работу ((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
да, за работу камер несет ответственность та же контора... поэтому претензия в данном случае не к охране, а к конторе, обслуживающей камеры...
и когда теперешняя охрана пришла к нам на работу в первый раз, они предлагали сделать так, чтобы камеры, шлагбаум и т.д. находились на обслуживании у их партнеров - ЖЭК отказал тогда в этом ((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Игорь:
тоесть пробивать колеса- это нормально?
пробивать - не нормально, можно было культурно спустить ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
sashagreen:
Вам свое паркоместо отдам, пока машины нет:)
у меня тоже нет машины, но и обещанного и черным по белому прописанного в градостроительных условиях (т.е. застройщику подписали разрешение на строительство с учетом соблюдения данного условия) паркоместа под моим домом тоже, увы, нет ((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Игорь:
печалька - это застройщик и его обещания по безплатным паркоместам..
вот здесь Вы правы
но это все равно не значит, что парковаться можно как попало
ну или тогда застройщику под дверью припаркуйте свое авто и таким образом выражайте свой протест, а не соседям на тротуаре
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
526 дней назад
Irisha:
застройщику под дверью
там быстро научат правилам парковки pactalom
Продам мёд
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1449 дней назад
добрый день.уважаемые соседи! долго читала фоорум на тему парковка. и уже смирилась почти с проблемой с местами для авто в пк. Но! сегодня утром обнаружила очередную ссадину на двери своей машины.сделанную дверью рядом припаркованного автомобиля! и считаю.что м...к и лось - это не только тот.кто паркуется на газоне и тротуаре(как их называют на этом форуме) но и тот кто так наплевательски относится к чужим авто!
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1793 дня назад
Kafasea:
Но! сегодня утром обнаружила очередную ссадину на двери своей машины.сделанную дверью рядом припаркованного автомобиля! и считаю.что м...к и лось - это не только тот.кто паркуется на газоне и тротуаре(как их называют на этом форуме) но и тот кто так наплевательски относится к чужим авто!
Ситуации бывают разные. В конце прошлого года приехал, припарковался, приоткрыл водительскую дверь и.... вобщем ветром ее махануло об дверь рядом стоящей машины, сидя в машине, ветер не ощущается на улице ((( Печалька. Немножко ободрал краску с ручки соседней машины. Знал чья машина, пошел к хозяину, он посмотрел и сказал, чтобы я не заморачивался, мелочи жизни. Заодно и познакомились и здороваемся теперь хоть ))
У всех практически есть страховка ОСАГО (должна быть во всяком случае), просто оставаться людьми и "человеками" нужно всегда. Хотя и понимаю, что если мою машину стукнут, то далеко не факт что придут и скажут, либо номер свой по дворником оставят. Но теперь дверь всегда придерживаю, когда открываю ))))
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1908 дней назад
Игорь, выражаю Вам уважуху! Сам был в подобной ситуации (при выезде от подъезда задним ходом). Именно так считаю нужным поступать! Тогда будет взаимоуважение и доброжелательность между людьми!
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2091 день назад
просто напросто, предлагаю тем кто будет гулять по ТРОТУАРУ с каляской, и вдруг будет мешать машина припаркована на ПЕШЕХОДНОЙ части дороги, не стараться особо акуратно ее обьехать, пара "случайных" царапин на кузове, и больше там машины не будет)) по-моему еше лучше чем пробивать колеса. smile
К сожелению по другому "оленям" не дойдет...Добавлено спустя 10 минутбыла одна ситуация, когда мы с женой подходили к подьезду, стояла припаркована машина прям по линии (на два разметочных места), и жена не долго думая написала на заднем стекле что водитель научился парковаться, потом когда я через пару минут выходил, оказалось что в тот момент водитель сидел за рулём, и сразу же перепарковался как положено...
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2095 дней назад
Сергей:

просто напросто, предлагаю тем кто будет гулять по ТРОТУАРУ с каляской, и вдруг будет мешать машина припаркована на ПЕШЕХОДНОЙ части дороги, не стараться особо акуратно ее обьехать, пара "случайных" царапин на кузове, и больше там машины не будет)) по-моему еше лучше чем пробивать колеса. smile
К сожелению по другому "оленям" не дойдет...
была одна ситуация, когда мы с женой подходили к подьезду, стояла припаркована машина прям по линии (на два разметочных места), и жена не долго думая написала на заднем стекле что водитель научился парковаться, потом когда я через пару минут выходил, оказалось что в тот момент водитель сидел за рулём, и сразу же перепарковался как положено...

Так это коляски должны быть в стиле "Безумного Макса", да и некоторые коляски будут подороже бампера авто...
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2171 день назад
Сегодня утром
Любитель парковки возле мусорника
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
USA, так это еще не возле. laugh Добавлено спустя 1 минутуС другой стороны вообще вплотную к мусорке паркуются, на постоянной основе.Добавлено спустя 3 минутыДаже на вашем фото можно разглядеть. hoho
бывалый
pussycat
Сообщений: 30
ЛУ 2А
2927 дней назад
Це залежить від культури самого водія, та його навиків водіння, та паркування. " Оленів" завжди кругом багато, не лише в ПК. Якщо зауваження , ні подряпини "випадкові" не допоможуть ,то боротися з порушниками і виховувати їх повинна ДАІ. Але Даішник не може накласти штраф на машину, в якій немає водія. Евакуатори зараз заборонені. А зміни в Правила дорожнього руху дозволяють легкових автомобілів паркуватися на тротуарі, якщо там залишається два метри для проходу пішоходів.... Це ж не у випадку ПК...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Katty:
USA, так это еще не возле.
Добавлено спустя 1 минуту
С другой стороны вообще вплотную к мусорке паркуются, на постоянной основе.
та там хороводы у нас, можно сказать вокруг мусорников из машин laugh
так шо - это еще не клинический случай)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска