Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2016 в 13:58)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Витал, если у нас так будут парковаться в ПК, пешеходы же сразу вой подымут. Между машинами же не пройти будет laugh
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
сосед из ЛУ 6б, второй подъезд - свинский у тебя доставщик на ГАЗели - zlo



в охрану позвонила, через три минуты они были уже на месте, тут же корыто с травы убралось!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2016 в 14:30)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2016 в 14:31)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Trinity-01, flower спасибо, что бдишь газоны у нас во дворе like !
annushka-photo.com
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Сегодняшние герои
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2403 дня назад
Green:

Сегодняшние герои

Спасибо герою, кусочек стройки видно rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 09:49)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
splendiferous777:

Это еще не герой. Вот я вчера стала свидетелем, как один из наших соседей решил не ждать перед красным светофором возле охраны- нашего заезда в пк, когда возвращался вечером домой. Так он промчал на красное и по встречке так как из стороны села никого не было. К сожалению, он не видел (они ехали без мигалок), что в первом ряду перед тем же светофором стояла полиция (может ехала в петровское или еще куда). И получилось как в кино: машины и полиция стоят, горит красный, а с второй полосы из-за машины, которая послушно ждет, вылетает и проносится по встречке белая машина, а за ней через несколько секунд на тот же красный полиция. Кстати оформляли все уже за КП на территории ПК. Вот так- не захотел сосед подождать несколько секунд - принимай подарок- штрафы , а я думаю там их несколько - красный + встречка!

отличная история! smile у нас тут на красный многие пролетают :(

и про тротуары, кто-то говорил, что не ходят по ним и что мимо таких мест никто не ездит.
вчера, машина на тротуаре, по тротуару идет мама с коляской и маленьким ребенком. потом аккуратно съезжает, второго ребенка просит быть осторожнее, потом смотрит, а там машина едет, останавливается и дальше, удерживая коляску, настойчиво просит ребенка не выскочить.
то есть, одна машина причинила неудобств минимум троим, но может еще и малышу в коляске, а также потенциально могла стать причиной небезопасной для ребенка ситуации. а так, да, удобно поставить под дом машину - конечно же этого стоит.
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2071 день назад
Green, а что здесь не так припаркованы? А то не пойму куда смотреть?
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2415 дней назад
Kateryna:

Green, а что здесь не так припаркованы? А то не пойму куда смотреть?

Я проезжал утром - эти красавцы (наверное все же один из них) оставили сантиметров по 10 по бокам машины.
бывалый
pussycat
Сообщений: 30
ЛУ 2А
2928 дней назад
Ще колись до покупки квартири в ПК, об"їздила з чоловіком чимало будівництв. В Піонерському кварталі планувалась автостоянка через дорогу, де було поле....Аби містечко лишилось екологічним й безпечним....

Дуже - дуже багато машин в кварталі. І багато "оленів" якраз і створюють небезпечну ситуацію. І не зручно переходити дорогу в ПК , бо не видно із-за припаркованої аби як машини, дорогу. Особливо, через великогабаритних "оленів".
Які не тільки займають багато місця, але й псують повітря.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1618 дней назад
ДА. Полгода назад было посвободнее....
А еще идет стройка - чую скоро парковаться будет негде...
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
негде - да

но вот подумалось. в примерах часто приводится Борщаговка, но я шла по улице и думала. Борщаговку тоже кто-то построил, потом ее заселили и не самыми худшими людьми, а местами даже лучшими. Они тоже хотели красоты и уюта и удобства. И через 30-40 лет Борщаговка превратилась в итоге в то, что там есть, с парковками на тротуарах, газонах, блокираторами. Вытоптанными газонами, загаженными площадками и подъездами, забитыми мусоропроводами. И это им сделали не кто-то, кто прилетел и нагадил, а сами жители Борщаговки, то есть, тех, кто спокойно кидает еду из окна, ездит под кирпич или против движения, вытряхивает коврики в окно - победили.

Сейчас, мы имеем квартал, у него есть потенциал и только мы с вами можем сделать так, чтобы у нас тут не стало "Борщаговки" ни в плане парковки, ни еще чего-то. Ну вот правда, с парковки (как и с мусора) все и начинается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 16:25)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1618 дней назад
Как все выше перечисленное связанно с тем что застройщик изначально не предоставил количество паркомест соответствующее хотя бы наявности 1 авто на одну квартиру?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1249 дней назад
kobzar:

Как все выше перечисленное связанно с тем что застройщик изначально не предоставил количество паркомест соответствующее хотя бы наявности 1 авто на одну квартиру?

Прямо связано. Проблема парковки началась еще тогда, когда напряга с местами не было. Самый показательный пример - дорога вдоль БХ 1Б. Когда была открыта парковка, народ все равно парковался на дороге... Тоже застройщик виноват наверное был.

Застройщик застройщиком, во многих моментах есть за что спросить с него, но все таки если начать спрашивать с себя, эффект будет поразительный. Быдлом не застройщик заставляет быть :)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2415 дней назад
kobzar:

Как все выше перечисленное связанно с тем что застройщик изначально не предоставил количество паркомест соответствующее хотя бы наявности 1 авто на одну квартиру?

А это не должно быть связано и не понимаю почему все это связывают. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Denis:
Прямо связано. Проблема парковки началась еще тогда, когда напряга с местами не было. Самый показательный пример - дорога вдоль БХ 1Б. Когда была открыта парковка, народ все равно парковался на дороге... Тоже застройщик виноват наверное был.
Истинная правда! И я вам, как житель БХ1б, у которого вид на парковку, говорю. Уже тогда все парковались поближе к подъездам и домам - а парковка стояла открытая и пустая. Если порыться в этой теме, можно фотки найти - я выкладывала не раз. Так что надо начинать с себя все же.
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2092 дня назад
anymа:

негде - да

но вот подумалось. в примерах часто приводится Борщаговка, но я шла по улице и думала. Борщаговку тоже кто-то построил, потом ее заселили и не самыми худшими людьми, а местами даже лучшими. Они тоже хотели красоты и уюта и удобства. И через 30-40 лет Борщаговка превратилась в итоге в то, что там есть, с парковками на тротуарах, газонах, блокираторами. Вытоптанными газонами, загаженными площадками и подъездами, забитыми мусоропроводами. И это им сделали не кто-то, кто прилетел и нагадил, а сами жители Борщаговки, то есть, тех, кто спокойно кидает еду из окна, ездит под кирпич или против движения, вытряхивает коврики в окно - победили.

Сейчас, мы имеем квартал, у него есть потенциал и только мы с вами можем сделать так, чтобы у нас тут не стало "Борщаговки" ни в плане парковки, ни еще чего-то. Ну вот правда, с парковки (как и с мусора) все и начинается.
я с Вами в кое чем не согласен, по-поводу людей....борщагувку как-раз и "заселяли", мало кто там изначально покупал в застройщика квартиры, а те "хорошие" и "лудшие" люди там уже давно не живут. А у нас в Петровском квартале, все-таки большенство молодых и состоятельных людей, которые позволили себе КУПИТЬ здесь квартиру, а не ПОЛУЧИТЬ. Но есть все-таки "ОЛЕНИ" и среди такий людей, так-что я думаю если не молчать и не бояться когда олень творят какую-то глупость в ПК, а говорить им об этом (не только фотки в форум, хотя тоже не плохо). Тогда я надеюсь со временем все наладитьс. smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Denis:
Застройщик застройщиком, во многих моментах есть за что спросить с него, но все таки если начать спрашивать с себя, эффект будет поразительный. Быдлом не застройщик заставляет быть :)
именно.
спросить - всегда можно спросить. а вот ставить как человек можно тоже всегда
Сергей:
я с Вами в кое чем не согласен, по-поводу людей....борщагувку как-раз и "заселяли", мало кто там изначально покупал в застройщика квартиры, а те "хорошие" и "лудшие" люди там уже давно не живут.
частично согласна, но все же точно знаю, прожив там 30 лет, в разных местах, кто там получал, хоты бы частично, это были инженеры и аспиранты (по крайней мере в моем доме таких было много, включая моих родителей). конечно не они 45 назад испортили район, а уже намного позднее, когда там начал меняться контингент, но все же, там продолжают покупать квартиры, мы в свое время там купили в кредит у бабушки-театрала и художника. покупают там тоже не наркоманы, правда же, а вот подъезды подубитые, парковки редко где встречаются, хотя надо отдать должное, многие, все на той же Борщаговке стремятся ее сделать лучше, чище, красивее. и у них, как и у нас - это получится, если в людях оживет достоинство и уважение, в первую очередь к себе - тогда даже не появится мысль поставить машину на тротуар или в проезд, даже при отсутствии мест. выход обычно есть, не теряя уважения к себе и другим. я об этом писала.

(еще раз повторю, застройщик может и должен обеспечить, платными, бесплатными, условно-платными и тд) это разговор важный, но отдельный. я вот до сих пор не могу понять, почему не ввести почасовую и посуточную плату?)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска