[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2390 дней назад
Bloodhound:
Говорит, что, мол, перед здачей дома переделают.
Учитывая опыт обмеров БТИ в нашем ПК, чтоб потом у вас техпаспорт не был на стандартную планировку а не на то, что запланировали... лучше сейчас заняться...
Все гениальное - просто!
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2427 дней назад
Bloodhound:

Похожая проблема, только мы платили 1800 грн за перепланировку. Только что разговаривал с архитектором. Говорит, что, мол, перед здачей дома переделают.

У кого еще такая же ситуация, что вам говорят?

У меня ещё нет даже этажа но я уже начал беспокоится.
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2139 дней назад
А есть ли толк сейчас подьезжать с вопросом перепланировки, или однозначно поздно уже? 8-й этаж
Нет ничего невозможного…
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2390 дней назад
Prime:
А есть ли толк сейчас подьезжать с вопросом перепланировки, или однозначно поздно уже? 8-й этаж
за отдельную плату всегда не поздно:)
слышал фигурировала цена 500грн. демонтаж
Все гениальное - просто!
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2214 дней назад
Были на стройке. В нашей квартире (БХ11б) перепланировка сделана. Мы передвигали стены на кухне и в комнате, и делали раздельный санузел. При покупке квартиры платили 1800гр. за перепланировку. Уже сделана электропроводка, стеклят балконы и окна. На балконах открывающиеся створки крайние у стены. Мне, кажется, это неудачное расположение. Если поставить шкаф или повесить полку то окно здесь не откроется. Разговаривали с установщиками окон, говорят можно поменять. Все решается по месту. На большом панорамном окне открывается только одна створка, посередине. У нас 3-й этаж. Кому интересно, вечером скину фотки.
бывалый
Eleshka
Сообщений: 37
БХ 11
2514 дней назад
Скажите, пожалуйста, а в какую сторону открываются створки: во внутрь ли на улицу? Спасибо.
Svetlana:
Были на стройке. В нашей квартире (БХ11б) перепланировка сделана. Мы передвигали стены на кухне и в комнате, и делали раздельный санузел. При покупке квартиры платили 1800гр. за перепланировку. Уже сделана электропроводка, стеклят балконы и окна. На балконах открывающиеся створки крайние у стены. Мне, кажется, это неудачное расположение. Если поставить шкаф или повесить полку то окно здесь не откроется. Разговаривали с установщиками окон, говорят можно поменять. Все решается по месту. На большом панорамном окне открывается только одна створка, посередине. У нас 3-й этаж. Кому интересно, вечером скину фотки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 14:17)
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2214 дней назад
Открываются во внутрь.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-25 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1165 дней назад
Подскажите чайнику к кому обращаться по поводу перепланировки и какой вообще там процесс??
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2503 дня назад
Добрый вечер соседи, подскажите какие трубы стоят на отопление (интересует производитель и конечно качество).Возможно стоит сразу менять?
И как там на БХ11а есть движения?а то по камере все вроде стоит.
Заранее спасибо!
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
809 дней назад
Svetlana:

Открываются во внутрь.

Svetlana! А какие балконные двери? Нам говорили, что двери будут двойные распашные как я понимаю без окна наверно?
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
marinetta,
И как там на БХ11а есть движения?а то по камере все вроде стоит.
Движения есть. Просто строят пока с других сторон. Процесс идёт.
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2214 дней назад
Балконных дверей еще нет. Большой прямоугольный проем.


Панорамные окна и балкон.



Проводка

Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 августа 2015 в 21:27)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2426 дней назад
Господа, могу сказать вам одно... Как сегодня выяснилось при посещении стройки, распашные двери на кухне ставить и не собираются.... Только стеклить балкон. Меня это ооооочень не устраивает((((((
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2110 дней назад
А как они без дверей на балкон (на кухне) газ проведут
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2318 дней назад
Проводка


[/quote]

а по поводу размещения розеток/выключателей Вы договаривались или это стандартное размещение?
Были у родственников на 5й линии им всё это "добро" разместили выше нежели на Вашечм фото.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2015 в 09:27)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2426 дней назад
А они, я так понимаю, решили балкон присоединить к кухне и вывести батарею на балкон....не у всех же есть балкон на кухне... Но газ людям проводятДобавлено спустя 2 минутыПо поводу розеток/выключателей... Это одинаково во всех квартирах... В каждой комнате по 1 розетке, 1 выключателю, в кухне тоже по одному и кабель под котел ближе к потолку
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
902 дня назад
Елена:

Господа, могу сказать вам одно... Как сегодня выяснилось при посещении стройки, распашные двери на кухне ставить и не собираются.... Только стеклить балкон. Меня это ооооочень не устраивает((((((

От кого информация? Если от тех, кто стеклит балконы, то может именно они и будут стеклить только балкон, а насчет двери они не в курсе, вот вам так и ответили?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 августа 2015 в 09:34)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Joker, могу подтвердить - информация от инженера технадзора, оконщиков, директора ПК
по словам инженера технадзора, обсуждается вопрос о переносе батарей на балкон. Хотя по факту уже разводятся трубы отопления на кухню - вчера в БХ11б были разведены до 2го этажа, в другие дома просто не заходила.

в 7й линии начали штукатурить стены - в БХ11в - уже 1,2 этажи
- к сожалению, нет фото, штукатурка машинная, выглядит хорошо
идет разводка труб отопления и электрокабелей
по поводу электрики - разводят по 1 выключателю и одной розетке в комнату и коридор.
В ванной - выключатель и розетка, в туалете - выключатель. В кухне - 1 выключатель, 1 розетка.
В комнаты заводят коробки:


По срокам - строителям поставлено задание закончить работы по 7й линии
- общестроительные до конца сентября
- "штукарка" - до конца октября
Добавлено спустя 16 минутSvetеlana, были похож в Вашей квартире - строители нахваливали сделанную Вами перепланировку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 09:59)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
еще из новостей - по словам инженера технадзора - размещение котла на кухне планируется на дымоходной шахте!!!

шахта хакрывается гипсокартоном, котел крепится на монтажную шину.
Какие будут по этому поводу комментарии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 10:11)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска