[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
1939 дней назад
GreenMoon:

еще из новостей - по словам инженера технадзора - размещение котла на кухне планируется на дымоходной шахте!!!
шахта хакрывается гипсокартоном, котел крепится на монтажную шину.
Какие будут по этому поводу комментарии?

Видите рядом две выбитых полоски ? Так вот там и будет котел. Я в какой-то из квартир в 7-й линии видела там 4 трубки выведенных. Хотя конечно в шахте было бы идеально...
Joker:

Елена:

Господа, могу сказать вам одно... Как сегодня выяснилось при посещении стройки, распашные двери на кухне ставить и не собираются.... Только стеклить балкон. Меня это ооооочень не устраивает((((((

От кого информация? Если от тех, кто стеклит балконы, то может именно они и будут стеклить только балкон, а насчет двери они не в курсе, вот вам так и ответили?

На менеджер это говорил, еще давно.
Павел Б.:

Denis&Masha, Добрый день. Докладываю:)
Пришел на стройку, созвонился с ответственным по 5линии (как мне сказали, он с переланировками решает вопросы и всех знает)пока его ждал пошел в свою квартиру, этажом ниже встретил кладочников, подошел напихал, что мол они не по проекту строят, они мне показали чертежи от проектантов (чертеж 3-5 этажа) там была типовая планировка (думаю все, блин капец). Короче говоря, строитель с перепугу повел меня в прорабскую к начальнику участка стройки по 8 линии. В прорабской я увидел адекватного мужика, у которого на столе лежали файлики с всеми перепланировками по нашей линии, их там не много, 3-4шт. пока что, то что увидел это две квартиры в 10в, в доме 10а одна-моя, и еще какойто дом...
В общем как оказалось кладочники пришли на стройку, где увидели блоки там и начали ложить(получилось какраз с моей квартиры) а прораб не думал что они такие быстрые и матерые ребята + что начнут с верху вниз идти. Короче сказал начальник что все поправят... Завтра поеду посмотрю...
Вывод:
Перепланировки в общий,основной кладочный чертеж не рисуют.
В таких обьемах на стройке сложно уследить за каждой планировкой, поэтому лучше самому все проверять. Кстати как мне сказали в ОП, что если ты платил за перепланировку 1800, то бдеть за ней должен архитектор. Но я бы им не доверял...

Так вот и проверяем) только толку от этого ноль, все равно стены поставили по стандарту . А в отделе продаж уверяют что все будет ок...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 11:17)
Посетитель
dialectik
Сообщений: 4
1564 дня назад
Ребята, привет. А кто-то может скинуть перепланировки квартир в эту тему. И кто-то из вас уже договаривался с электриками, чтобы увеличить количество розеток и выключателей?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Denis&Masha:
Видите рядом две выбитых полоски ? Так вот там и будет котел.
котел будет на дымодной шахте по словам инженера по технадзору. он эти выбитые полоски тоже видел idontknow
dialectik, по поводу электриков - они работают целой бригадой. по договоренности могут сразу делать разводку. оставили свой номер телефона, кому нужно - пишите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 11:55)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2034 дня назад
Елена:

Господа, могу сказать вам одно... Как сегодня выяснилось при посещении стройки, распашные двери на кухне ставить и не собираются.... Только стеклить балкон. Меня это ооооочень не устраивает((((((

Как же это уже надоело.... Сколько раз нас еще будут обманывать до сдачи дома....
Распашные двери, бесплатная гостевая парковка, качественная вода, 11-й этаж..... и т.д. продолжать можно долго....
Как еще нас кинут? Нет слов....
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2426 дней назад
Просто как выяснилось, оказывается есть коллективное письмо, от жильцов в квартирах с лоджиями, чтоб лоджии присоединили к кухне... Может они с балконами решили так же сделать без письма.... А может нам нужно написать коллективное письмо, что нам нужны эти распашные двери и нормальный балкон???? Тем более что по проектной документации четко видно, что они должны быть...
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2034 дня назад
Елена:

Просто как выяснилось, оказывается есть коллективное письмо, от жильцов в квартирах с лоджиями, чтоб лоджии присоединили к кухне... Может они с балконами решили так же сделать без письма.... А может нам нужно написать коллективное письмо, что нам нужны эти распашные двери и нормальный балкон???? Тем более что по проектной документации четко видно, что они должны быть...

Ну как всегда в петровском, сначала подписываешь договор с распашными дверями, а потом пишешь письмо с просьбой поставить те самые двери...

Елена:

А может нам нужно написать коллективное письмо, что нам нужны эти распашные двери

Где подписать? Лично мне нужны эти двери. Каждый сам должен решить, что с ними делать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 11:06)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2318 дней назад
Елена:

Просто как выяснилось, оказывается есть коллективное письмо, от жильцов в квартирах с лоджиями, чтоб лоджии присоединили к кухне... Может они с балконами решили так же сделать без письма.... А может нам нужно написать коллективное письмо, что нам нужны эти распашные двери и нормальный балкон???? Тем более что по проектной документации четко видно, что они должны быть...

давайте писать, если это поможет. мы тоже рассчитывали на наличие дверей
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2139 дней назад
Елена:
Просто как выяснилось, оказывается есть коллективное письмо
Откуда инфа?
Нет ничего невозможного…
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2214 дней назад
GreenMoon, пожалуйста дайте номер электриков.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
Блин, отсутствие двери на кухне меня не устраивает. Мне кажется, просто решили сэкономить. И главное втихаря... Что там подписывать или кому можно позвонить - менеджеру или кто там ещё ответсвтенный?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2015 в 11:39)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Prime, от инженера по технадзору за 7й линиейДобавлено спустя 3 минутыSvetlana,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Добавлено спустя 9 минутИгорь, директор ПК сказал, писать заявление с просьбой установить двери на кухне. Мне тоже нужны эти двери, новость совсем не радует, переноса батарей на балкон не достаточно. Нужно иначе утеплять балкон, пересчитывать отапливаемую площадь, ставить соответствующиее количество секций батареи.
Голосую за установку дверей.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2183 дня назад
Однозначно за установку дверей!!!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2390 дней назад
Игорь:
Блин, отсутствие двери на кухне меня не устраивает. Мне кажется, просто решили сэкономить. И главное втихаря...
Не забывайте, что застекленный балкон считается с коэффициентом 0,8. Так что поздравляю счастливых владельцев дополнительных квадратных метров!
Все гениальное - просто!
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2183 дня назад
Павел Б.:

Игорь:
Блин, отсутствие двери на кухне меня не устраивает. Мне кажется, просто решили сэкономить. И главное втихаря...
Не забывайте, что застекленный балкон считается с коэффициентом 0,8. Так что поздравляю счастливых владельцев дополнительных квадратных метров!

Если не ошибаюсь-балкон уже посчитан в площадь квартиры.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1723 дня назад
БХ 11-Б:

Павел Б.:

Игорь:
Блин, отсутствие двери на кухне меня не устраивает. Мне кажется, просто решили сэкономить. И главное втихаря...
Не забывайте, что застекленный балкон считается с коэффициентом 0,8. Так что поздравляю счастливых владельцев дополнительных квадратных метров!

Если не ошибаюсь-балкон уже посчитан в площадь квартиры.

да, как балкон :), а без дверей будет как квартира-без коэффициента
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2390 дней назад
это еще один способ-схема застройщика срубить бабла, все уже знают о смс счастья и приколов с доп. метрами. Какраз за счет этого у всех и повылазит еще + 500-1000у.е При стоимости дверей 4000грн. выгода очевидна
Все гениальное - просто!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
nell, согласна, отсутствие дверей увеличивает площадь
остекленный балкон считается с коэфф. 0,8, лоджия - с коэфф. 1,0
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1443 дня назад
Что то нужно с этим делать. Нельзя просто поговорить и все. Написать письмо где указать что просим установить балконное окно с распашной дверью согласно договору такому то. При чем ехать не обязательно. Отправить по укр почте с уведомлением о получении. Это и будет юридическим доказательством того что письмо об установке писали.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
А есть реквизиты, кому и как писать (может шаблон какой?). Или коллективное письмо можно составить со списком квартир, кто хочет вернуть двери на кухни.
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2110 дней назад
Мы тоже хотим вернуть двери немедленно
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска