[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1865 дней назад
Андрей:
Сюрпризы для владельцев 2-к квартир с 1 балконом на 2 и 3 этаже БХ13
Кто-нибудь знает, что это за металлическая решетка? И почему не на всех этажах?
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1905 дней назад
Lenchik:

Здравствуйте!Была во вторник на стройке, на домах 7-й линии строителей много.На 11-В заливали армпояс, зашли в дом електрики пока первый этаж, стоят перегородки до 4-го этажа включительно.Встретили ответственного за наш дом, так вот он сказал что 1 ноября дом будет сдан.Так что такие вот дела.

Да все врут, они не смогут так быстро его закончить.
Сроки сдачи 6 линии были у меня при покупке декабрь 2014 а сейчас август 2015 и только в сентябре будет готов к 100% сдаче(газ?)
вот и реалити по срокам(
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2601 день назад
Zоro, дайте помечтать smile
В конце концов я допускаю, что у всех вторая половина прошлого года и первый квартал этого в экономическом плане - был писец. Вы верите, что ПК работает с 400% маржой, что падение курса в 3 раза и подорожание стройматериалов - никак не отразилось?
Или Вы верите, что ПК все гривневые ресурсы переводил в доллары и ждал повышения? Очень сомневаюсь....

Пока ориентируемся на 1 ноября. Что меня волнует- в этих очень сжатых сроках - на чем могут сэкономить строители для ускорения процесса?
Но пока строят, и в 6 вечера в воскресенье - тоже строят. Это реально показатель.

Кроме того, 1 ноября- ничуть не хуже любой другой даты joke
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2314 дней назад
Всем доброго утра!





Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 14:00)
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1608 дней назад
При покупке квартиры менеджер нам сказал,что можно будет написать заявление о смене обычного эркера на панорамный.Сейчас он говорит ,что такой практики нет и нам следует ехать на стройку и обсуждать это с подрядчиком,который стеклит.Кто-то хотел себе такое окно?я думаю ехать бесполезно,так как все уже давно закуплено,что скажете ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 12:51)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2768 дней назад
zoro, врут стопудово))))))
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1905 дней назад
Sonya:

При покупке квартиры менеджер нам сказал,что можно будет написать заявление о смене обычного эркера на панорамный.Сейчас он говорит ,что такой практики нет и нам следует ехать на стройку и обсуждать это с подрядчиком,который стеклит дом.Кто-то хотел себе такое окно?я думаю ехать бесполезно,так как все уже давно закуплено,что скажете ?

Нет смысла ехать по опыту своему 6 линии скажу. Если захотите то за отдельную плату поменяете сендвич панели на стекла сами.
Все равно бесплатно ничего не заменят ведь в договоре у Вас не прописано что эркер полностью из стекла, для них это аргумент.
договоритесь на прямую с фирмой которая остекляет дом, где то видела они выкладывали свои контакты.
Seadog1ua:

Zоro, дайте помечтать smile
В конце концов я допускаю, что у всех вторая половина прошлого года и первый квартал этого в экономическом плане - был писец. Вы верите, что ПК работает с 400% маржой, что падение курса в 3 раза и подорожание стройматериалов - никак не отразилось?
Или Вы верите, что ПК все гривневые ресурсы переводил в доллары и ждал повышения? Очень сомневаюсь....

Пока ориентируемся на 1 ноября. Что меня волнует- в этих очень сжатых сроках - на чем могут сэкономить строители для ускорения процесса?
Но пока строят, и в 6 вечера в воскресенье - тоже строят. Это реально показатель.

Кроме того, 1 ноября- ничуть не хуже любой другой даты joke

Да мечтайте на здоровье, у нас в 6 л-и. Эти мечты у многих переросли в агрессию и чувство злости к ПК от постоянных завтраков. Поэтому думаю что лучше сразу себя на весну настроить(. Строят они быстро, огромная задержка потом в штукатурке, батареях,котлах,счетчиках и подключении коммуникаций у нас дом был готов и остеклили его еще до зимы но все остальное затянулось до сегодня.
Не верьте ни единому слову ПК, они все так умело врут, у них целые тренинги по вранье.
Все проверяйте с юристами, вписывайте все перед заключение договоров и оплатой они идут на все уступки если стоять на своем, я это уже убедилась на своем горьком опыте, обещали одно сделали другое если Вам не нравиться то это Ваши проблемы это их любимый лозунг((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 14:21)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2601 день назад
Zoro, спасибо! Вам плюсик в рейтинг smile
Весна меня тоже устроит, как ни странно. Но это больше связано с финансами. Тем более- делать зимой ремонт в неотапливаемом доме- ну это очень оптимистично.Так что лично себя я так и настраиваю.
Хотя, естественно- я буду поддерживать своих соседей в любых спорных вопросах.В том числе и по срокам.
Но, думаю, что 7 линию они так быстрее введут, если ничего в стране не случится экстраординарного.

Информация про эркер- спасибо, если у Вас под рукой найдется телефончик фирмы, которая стеклит- буду рад smile
Спасибо еще раз smile
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2327 дней назад
Yulia:
З фото вище видно, що на 9 лінії відновилась робота

Был в воскресенье на стройке. К сожалению застройщик своих обещаний не выполнил. На девятой линии тишина. 8 и 7 строятся.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-17 16:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2021 день назад
/Фото отчет: http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/
Налетай!!!
+ 9-я линия )
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2212 дней назад
Был на стройке на прошлой неделе, хотел договорится на замену окон в процессе строительства, с моей доплатой естественно. Как все знают окна нам ставят 60, а хотелось бы 70.
В отделе продаж сказали что вариантов нет, они ничем помочь не могут, архитектор тоже. предложили поговорить с прорабом на стройке.
Прораб был "рад" меня видеть. Сказал что как сдадут дом и получу ключи от квартиры буду менять окна сам.
Что ради меня специально заказывать другие окна никто не будет.
Хотя по хорошему все окна подписаны (было видно по фото выше) и без проблем можно поставить желаемое окно.

Если будут телефон адекватного человека с которым можно договорится о замене окон и установить в эркер стекло вместо сендвич панелей поделитесь контактом пожалуйста :)
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
544 дня назад
Может пишу немного не в ту тему, но все же.
Не подскажите есть ли может у кого-то актуальные поэтажные планы по 7-9 линиях. На сайте только на 7 линию (Б.Х. 11, 13, 11а, 11б, 11в) и то, как сказала консультант, на сайте это старый план 2013 года, а по новым информацией она не владеет.
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
796 дней назад
Sonya:

При покупке квартиры менеджер нам сказал,что можно будет написать заявление о смене обычного эркера на панорамный.Сейчас он говорит ,что такой практики нет и нам следует ехать на стройку и обсуждать это с подрядчиком, который стеклит. Кто-то хотел себе такое окно?я думаю ехать бесполезно,так как все уже давно закуплено,что скажете ?
Нас тоже на это купили. Походя по сайту почитала что и в 5-й и в 6-й линии были желающие сделать эркеры стеклянными. Люди подавали заявления. Их должно быть много от жильцов дома. И тогда, может быть, архитектор сделает новый проект всего дома. Говорили что нужно не пропустить время перед оформлением договоров и установкой.
Я звонила архитектору. Мне сказали до сдачи дома никто не даст разрешения делать изменения в фасаде. После сдачи - можно.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1853 дня назад
ALLA:

Sonya:

При покупке квартиры менеджер нам сказал,что можно будет написать заявление о смене обычного эркера на панорамный.Сейчас он говорит ,что такой практики нет и нам следует ехать на стройку и обсуждать это с подрядчиком, который стеклит. Кто-то хотел себе такое окно?я думаю ехать бесполезно,так как все уже давно закуплено,что скажете ?
Нас тоже на это купили. Походя по сайту почитала что и в 5-й и в 6-й линии были желающие сделать эркеры стеклянными. Люди подавали заявления. Их должно быть много от жильцов дома. И тогда, может быть, архитектор сделает новый проект всего дома. Говорили что нужно не пропустить время перед оформлением договоров и установкой.
Я звонила архитектору. Мне сказали до сдачи дома никто не даст разрешения делать изменения в фасаде. После сдачи - можно.

Это все фантазии. Готовьте 1500грн на замену сендвича нижних окон эркера на стекло и будет вам фен-шуй
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2212 дней назад
надеюсь у нас такого не будет smile
http://www.pure-t.ru/?p=39434
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2601 день назад
EVGENIUS,у нас кирпич другого цвета rofl ТАКОГО- точно не будет! laugh
Впрочем, как раз по кладке вопросов нет.Добавлено спустя 6 минутЖеня&Женя+ Не подскажите алгоритм обращения и к кому ( естественно, с 1500 грв hoho ) thanks Спасибо заранее
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2414 дней назад
EVGENIUS:

надеюсь у нас такого не будет smile
http://www.pure-t.ru/?p=39434

Жесть. Надеюсь не будет.
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2212 дней назад
Seadog1ua:
Женя&Женя+ Не подскажите алгоритм обращения и к кому ( естественно, с 1500 грв ) Спасибо заранее
После приема квартиры обращаемся в любую контору по производству окон и они меняют сендвич на стекло :)
Можно будет организоваться на совместную установку по дому, стояку, всего ПК-3 :)
Есть у меня знакомые которые смогут нам в этом помочь и цена будет чуть ниже рыночной :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2015 в 12:12)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-18 16:00:41

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска