[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Что-то на БХ11 доме какие-то проблемы с краном- второй день не работает,стрела опущена, хотя вчера должны были начать плиты перекрытия класть. Зато свежую партию окон привезли smile
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2445 дней назад
Добрый день. Кто в курсе, как там обещанный старт 9й линии?
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3119 дней назад
Seadog1ua, кран работает, все в порядке!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Спасибо, сосед! smile
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1617 дней назад
Seadog1ua:

Что-то на БХ11 доме какие-то проблемы с краном- второй день не работает,стрела опущена, хотя вчера должны были начать плиты перекрытия класть. Зато свежую партию окон привезли smile

Просто кран поднимали выше на две секции!
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-08-12 16:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Tim
бывалый
Tim
Сообщений: 29
ЛУ 14А
3156 дней назад
Друзья! Подскажите, как быть!
Вчера были в ПК, менеджер все рассказал, очень нам с женой понравилось. Денег у нас хватает только на панарамные квартиры, а так как большинство из них разобрали, осталось пару штук, но не суть. Сегодня на карту перечислили деньги, по договоренности 5000 грн. Вечером связался юристом, попросил помочь с договором в будущем и за одно рассказал что за квартира где. После того, как он услышал, что квартира на 11 этаже, а лифт идет только до 10-го, сразу спросил, жилое ли это помещение?есть ли у них документы? И тут меня как холодной водой облили. Я совсем упустил этот момент, когда менеджер перечислял все плюсы данного жк.
Сразу связался с менеджером, он ответил, что документы предоставить не могут, но вопрос решают, все нормально мол.
Вот вопрос к вам, как быть в данной ситуации? Стыкался ли кто-то с ней при покупке? Возможно есть люди, которые вложились в 9-ю очередь.Поделитесь, пожалуйста.
И сразу вопрос в догонку, 9-я линия вообще строится?или заморожена?
P.S. Прошу прощения, если не по теме.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1985 дней назад
Kostya, решить-то они, может, и решат... но Вы прочтите эту тему на несколько страниц назад-что на 11 этаже газа не будет, отопление электро, а крышу они Вам какую обещали? Как в мансардах в 5-этажках или перекрытие бетонное? Прежде, чем дальше платить, 200 раз все уточните! Ну и по срокам-обещают одно, а реально прибавляйте месяцев 6.
Tim
бывалый
Tim
Сообщений: 29
ЛУ 14А
3156 дней назад
Alefftina:

Kostya, решить-то они, может, и решат... но Вы прочтите эту тему на несколько страниц назад-что на 11 этаже газа не будет, отопление электро, а крышу они Вам какую обещали? Как в мансардах в 5-этажках или перекрытие бетонное? Прежде, чем дальше платить, 200 раз все уточните! Ну и по срокам-обещают одно, а реально прибавляйте месяцев 6.

Менеджер сказал что будет газ, не электро. Крыша, если не изменяет память, такая, как в доме на ЛУ6, ТШ9,10.
Та что-то повелся я на поводу эмоций, долго ищем квартиру, а тут по акции, метраж хороший, цена супер. А вот тебе такой удар ниже пояса. Даже не знаю что делать...
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1985 дней назад
Kostya:
Менеджер сказал что будет газ, не электро.
прочтите тему и идите опять к менеджеру! Не бывает газа выше 10 этажа! Врет он! И т.д. и т.п.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
У меня товарищ живет в такой квартире на Чайке. Только обычных окон нет- только окна в крыше ( хотя там есть и квартиры с нормальными окнами и даже с ремонтом ).Был у него в гостях- немного непривычно, но ему нравится smile Да, это мансардный техэтаж, переведенный в жилой фонд - с этим, насколько я знаю, особых проблем нет. Действительно, очень важно какая будет кровля в доме ( что у Вас будет летом в квартире- справится ли кондиционер joke ) и что с отоплением- газ обещают?На 11 этаже? Электричество при нынешних расценках- разницу в цене на кв.м. отобьете быстро, разве что у Вас будет некий спец тариф. Если что-то обещают- изложите это все в письменном виде, а то потом будет как с каминами в двухуровневых квартирах smile ))
Tim
бывалый
Tim
Сообщений: 29
ЛУ 14А
3156 дней назад
Seadog1ua:

У меня товарищ живет в такой квартире на Чайке. Только обычных окон нет- только окна в крыше ( хотя там есть и квартиры с нормальными окнами и даже с ремонтом ).Был у него в гостях- немного непривычно, но ему нравится smile Да, это мансардный техэтаж, переведенный в жилой фонд - с этим, насколько я знаю, особых проблем нет. Действительно, очень важно какая будет кровля в доме ( что у Вас будет летом в квартире- справится ли кондиционер joke ) и что с отоплением- газ обещают?На 11 этаже? Электричество при нынешних расценках- разницу в цене на кв.м. отобьете быстро, разве что у Вас будет некий спец тариф. Если что-то обещают- изложите это все в письменном виде, а то потом будет как с каминами в двухуровневых квартирах smile ))

Меня интересует, в данный момент, больше вопрос по поводу оформления, обидно будет отдать деньги и жить как Карлсон, в конечном итоге.
А по поводу кондера, утепления, это все решаемо, в будущем, если вообще достроят его)
По поводу всех этих спорных моментов, я уже себе выписал интересующие вопросы, заеду на днях, пообщаюсь с глазу на глаз с менеджером. А то по ушам умело ездить умеют, газ будет, а тут оказывается нет, парковка бесплатная, а тут нахожу отзывы что до 5000$ цены доходят, вода/ электрика всегда есть все супер, а жильцы пишут, что беда. только у нас в стране такое возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 23:33)
бывалый
KENT
Сообщений: 15
ЛУ 10В
3164 дня назад
Alefftina:

Kostya:
Менеджер сказал что будет газ, не электро.
прочтите тему и идите опять к менеджеру! Не бывает газа выше 10 этажа! Врет он! И т.д. и т.п.

Вот просто уверен, что сделают газ на 11-м, вот поспорить готов что сделают! А захотят и 12-й достроят... Вот показывал фотографии окон специалистам, так они ответили, что окна с такими характеристиками НЕ соответствуют нынешним строительным нормам! Но ведь как-то ставят, значит ничего не боятся...
Tim
бывалый
Tim
Сообщений: 29
ЛУ 14А
3156 дней назад
KENT:

Alefftina:

Kostya:
Менеджер сказал что будет газ, не электро.
прочтите тему и идите опять к менеджеру! Не бывает газа выше 10 этажа! Врет он! И т.д. и т.п.

Вот просто уверен, что сделают газ на 11-м, вот поспорить готов что сделают! А захотят и 12-й достроят... Вот показывал фотографии окон специалистам, так они ответили, что окна с такими характеристиками НЕ соответствуют нынешним строительным нормам! Но ведь как-то ставят, значит ничего не боятся...
У меня тогда к Вам вопрос: если ничего не боятся, то почему не проведут сразу лифт на 11-й этаж? Тогда я бы и не писал бы сюда. :)
бывалый
KENT
Сообщений: 15
ЛУ 10В
3164 дня назад

У меня тогда к Вам вопрос: если ничего не боятся, то почему не проведут сразу лифт на 11-й этаж? Тогда я бы и не писал бы сюда. :)

Дык тут и так понятно, перерасход бабла! Или Вы думали почему так дешево Вам их предлагают? Чудес не бывает! Идея в чем - минимум вложений в изменение в проекте и на выходе максимум рентабельности. А газ думаю сделают, не знаю как, но точно сделают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 10:17)
Tim
бывалый
Tim
Сообщений: 29
ЛУ 14А
3156 дней назад
KENT:


А Ваше мнение, будут ли проблемы с БТИ при оформлении? И вообще оформит ли Петровский этот этаж, как жилой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 00:02)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Костя, оформит без сомнения. Остальные застройщики это делают и это вполне легально. Там могут быть свои подводные камни, но оформления квартиры в БТИ для Вас это касаться не будет. Могу предположить, что по документам для Вас это может оказаться квартира не с первичного рынка, а с вторичного, хотя квартира и будет совершенно новая.Но это не более, чем предположение. Это действительно лучше поговорить с юристом, который специализируется на недвижимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 06:58)
Tim
бывалый
Tim
Сообщений: 29
ЛУ 14А
3156 дней назад
Seadog1ua:

Спасибо больше за оперативные ответы, безумно приятно!)
Что ж, буду думать. Скорее всего, юриста брать с собой буду, пусть решают там с ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 08:14)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
KENT:
показывал фотографии окон специалистам, так они ответили, что окна с такими характеристиками НЕ соответствуют нынешним строительным нормам
KENT, пожалуйста, расскажите подробнее, что именно не соответствует нормам и по каким строительным нормативам?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Костя, одним из факторов( не скажу, что решающим, но все-таки ) почему я выбрал Петровский явилось наличие достаточно разветленного форума и скорость обмена информацией. С учетом украинских реалий- это плюс Петровскому- живут в основном адекватные, открытые и контактные люди smile

KENT, действительно, что не соответствует и каким нормативам? Судя по стройкам Киева - окна ставят любые с разной степенью остекления и конфигурации.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска