[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2450 дней назад
nell:

karina:

Только что имела удовольствие пообщаться с Антониной из продаж, газ говорит, в конце сентября, хотя был сначала июль, потом август. Я ранее оч лояльна была настроена, но теперь идея "неподачи газа до холодов" не кажется такой уж бредовой. Увы, сроки сдачи на этой стройке +- год.

как было озвучено кем-то на собрании 7 линии-если газа не будет до отопительного сезона (15 октября), то дальше ждать приходится уже аж весною(((

Класс, а это потому, что просто ремонт бессмысленно делать зимой без тепла или его (газ) по каким-то там нормам очередным пускать нельзя?
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
539 дней назад
Python:
Сегодня позвонили с ПК и пригласили на прием квартиры (ЛУ12). В четверг собираюсь поехать.
Расскажите потом как ситуация в доме продвигается (отделка в подъезде, лифт, отливы, может уже и до штукатурки санузлов дошли), можно ли уже пользоваться водой, электрикой?
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1706 дней назад
karina:

nell:

karina:

Только что имела удовольствие пообщаться с Антониной из продаж, газ говорит, в конце сентября, хотя был сначала июль, потом август. Я ранее оч лояльна была настроена, но теперь идея "неподачи газа до холодов" не кажется такой уж бредовой. Увы, сроки сдачи на этой стройке +- год.

как было озвучено кем-то на собрании 7 линии-если газа не будет до отопительного сезона (15 октября), то дальше ждать приходится уже аж весною(((

Класс, а это потому, что просто ремонт бессмысленно делать зимой без тепла или его (газ) по каким-то там нормам очередным пускать нельзя?

г-рят низзя
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1703 дня назад
Это озвучила все та же милая Антонина про совместный пуск 8й и 9й линии? facepalm



karina:

Только что имела удовольствие пообщаться с Антониной из продаж, газ говорит, в конце сентября, хотя был сначала июль, потом август. Я ранее оч лояльно была настроена, но теперь идея "неподачи газа до холодов" не кажется такой уж бредовой. Увы, сроки сдачи на этой стройке +- год.

UPD: облгаз решил (на основании чего только не понятно), что будут подключать вместе 8 и 9 линию :)
Девятую!!! Где еще дома даже не достроены до конца.

Это ппц.
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
1884 дня назад
Видать оптом дешевле!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2597 дней назад
Python, никто из ответственных сотрудников, отвечающих за электрочасть не возьмет на себя ответственность за такой подход.Хотя у меня вводной автомат стоит на 40 А изначально smile
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2450 дней назад
Smarty:

Это озвучила все та же милая Антонина про совместный пуск 8й и 9й линии? facepalm



karina:

Только что имела удовольствие пообщаться с Антониной из продаж, газ говорит, в конце сентября, хотя был сначала июль, потом август. Я ранее оч лояльно была настроена, но теперь идея "неподачи газа до холодов" не кажется такой уж бредовой. Увы, сроки сдачи на этой стройке +- год.

UPD: облгаз решил (на основании чего только не понятно), что будут подключать вместе 8 и 9 линию :)
Девятую!!! Где еще дома даже не достроены до конца.

Это ппц.

Да. но потом позвонила мне Александра, наверное не царское дело Антонине со мной общаться, она в маршрутке, не может :)
И начала то же говорить про совместный запуск, я ей говорю пусть причины назовет почему облгаз так решил и как они собираются сдать с сентябре обе линии, если в 9-й еще дома-скелеты стоят.

Короче, после долгих разговоров, проговорилась девочка, что мол, причина в 11 этажах и подаче газа туда.
Я хз.
Задолбали.
Пойду на митинг, перекрою дорогу smile
Кто со мной? :)
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1703 дня назад
7я и 8я точно))))))пойдут,а вот 9й грех жаловаться на такие стахановские темпы,а так хотелось хоть что-то сделать перед новым годом в квартире(((((((


karina:

Smarty:

Это озвучила все та же милая Антонина про совместный пуск 8й и 9й линии? facepalm



karina:

Только что имела удовольствие пообщаться с Антониной из продаж, газ говорит, в конце сентября, хотя был сначала июль, потом август. Я ранее оч лояльно была настроена, но теперь идея "неподачи газа до холодов" не кажется такой уж бредовой. Увы, сроки сдачи на этой стройке +- год.

UPD: облгаз решил (на основании чего только не понятно), что будут подключать вместе 8 и 9 линию :)
Девятую!!! Где еще дома даже не достроены до конца.

Это ппц.

Да. но потом позвонила мне Александра, наверное не царское дело Антонине со мной общаться, она в маршрутке, не может :)
И начала то же говорить про совместный запуск, я ей говорю пусть причины назовет почему облгаз так решил и как они собираются сдать с сентябре обе линии, если в 9-й еще дома-скелеты стоят.

Короче, после долгих разговоров, проговорилась девочка, что мол, причина в 11 этажах и подаче газа туда.
Я хз.
Задолбали.
Пойду на митинг, перекрою дорогу smile
Кто со мной? :)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2597 дней назад
С Газом- реальная засада. В это воскреснье 7 линия собирается в 11.00 около ОП и далее с г-ном Смирновым идут проверять пломбировку БХ13 ( которой пока нет, но нам в это воскресенье КЛЯТВЕННО обещали, что до конца недели БХ13 опломбируют и может и БХ11). Можете высказать ему свои соображения по газу. Ну и потенциальным инвесторам тоже, если такие будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 17:21)
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2450 дней назад
Seadog1ua:

С Газом- реальная засада. В это воскреснье 7 линия собирается в 11.00 около ОП и далее с г-ном Смирновым идут проверять пломбировку БХ13 ( которой пока нет, но нам в это воскресенье КЛЯТВЕННО обещали, что до конца недели БХ13 опломбируют и может и БХ1). Можете высказать ему свои соображения по газу. Ну и потенциальным инвесторам тоже, если такие будут.

Подъеду.
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1703 дня назад
+1
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2150 дней назад
karina:

Seadog1ua:

С Газом- реальная засада. В это воскреснье 7 линия собирается в 11.00 около ОП и далее с г-ном Смирновым идут проверять пломбировку БХ13 ( которой пока нет, но нам в это воскресенье КЛЯТВЕННО обещали, что до конца недели БХ13 опломбируют и может и БХ1). Можете высказать ему свои соображения по газу. Ну и потенциальным инвесторам тоже, если такие будут.

Подъеду.

А у Вас какой этаж если не секрет?)
бывалый
Vallok
Сообщений: 14
ЛУ 10Б
2169 дней назад
Доброго времени суток!
Предлагаю нам, инвесторам 8й линии, прийти на встречу с ОП по газу вместе с 7й линией 31.07.16г, чтобы получить(или не получить laugh ) ответ на интересующий всех вопрос - КОГДА???
Чем раньше начнем "иметь" мозг- тем лучше. А то сначала - подключаем через неделю, потом - в конце июля, бла-бла-бла...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2373 дня назад
+1
Все гениальное - просто!
Посетитель
Viktoriia
Сообщений: 4
БХ 13
2741 день назад
Python:

Seadog1ua:

Python, Увеличивать электрическую мощность на квартиру- это нужно проводку менять как по стояку, так и ввода в квартиру ( я уже не говорю о том, что подводимая мощность на дом указана в проекте и под нее есть соотвествующая инфраструктура вне дома ). Вы верите, что ПК будет это делать?
А бойлер- да, вещь, очень жалею, что не сделал у себя в квартире sad

Если логически рассуждать то проводка по дому до автомата на отдельную квартиру должна выдерживать 5.5квт включенные одновременно по всех квартирах. Врядли все сделают ремонты и переедут до зимы, то есть запас прочности есть.
Также имею смелость предположить что сечение провода которое идет от автомата в квартиру может выдержать и 7-8квт. и достаточно просто заменить автомат с 25А на 32А или 40А. На худой конец можно просто завести провод нужного сечения в квартиру.
Вопрос в другом - пойдет ли на это временное решение ПК если зимой не будет газа.

Сечение кабеля по квартире на розеточную группу - 2.5мм2, т.е. 5.5кВт, (при условии, что это не усеченка, в этом случае даже 5.5кВт не выдержит), т.е. при большей нагрузке будет срабатывать автомат. Если поменяете автомат на более мощный- есть большой риск того, что перегорит кабель и не дай Бог еще и оборудование. Ели же поменяете кабель на более мощный+замените автомат на 32А или 40А, из-за перегрузки может срабатывать автомат, который стоит в парадном. К сожалению, кабель который проложен в квартирах в БХ13 - усеченный и даже обещанных 5.5кВт вряд ли выдержит. Сомневаюсь, что в парадных проложен качественный кабель. Скорее всего на нем тоже экономили, и проложили усеченку sad
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
Восьмая линия, очень рекомендую собираться в Вайбере уже сейчас, мы (7-я) очень жалеем, что раньше этого не сделали. Вместе легче. Заодно друг с другом познакомитесь ещё до заселения ;)
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
901 день назад
Smarty:
вот 9й грех жаловаться на такие стахановские темпы
Ой, я Вас умоляю. Нам 9-ю линию уже не то что задержали, а уже и передержали - конец июня - последний срок был! Поэтому мы тоже начали бастовать - зайдите к нам на форум 9-й линии!
Ну и к Вам заглядываем, чтобы знать, что нас ожидает.
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1657 дней назад
karina:
Пойду на митинг, перекрою дорогу smile
Кто со мной? :)
Я пойду! Желательно объединяться 7,8 и 9 линиям и бастовать перед ОП ПК, тогда начнут шевелиться, продавать-то они хотят новые квартиры, а с такими митингами это наврядли получиться, новых покупателей эта ситуация будет отпугивать. Добавьте меня в vb 0676563788
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2016 в 23:03)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2140 дней назад
andrweld:

karina:
Пойду на митинг, перекрою дорогу smile
Кто со мной? :)
Я пойду! Желательно объединяться 7,8 и 9 линиям и бастовать перед ОП ПК, тогда начнут шевелиться, продавать-то они хотят новые квартиры, а с такими митингами это наврядли получиться, новых покупателей эта ситуация будет отпугивать. Добавьте меня в vb 0676563788

Не обижайтесь, но я не буду добавлять Вас в Вайбер по 7-й линии. Если мы в Вайбере будем обсуждать все линии вместе, начнётся бардак. Я абсолютно не против обмена опытом, всегда пожалуйста, но у вас свои сроки, а у нас - свои, и мешать все в одну кучу как-то не комильфо.
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2450 дней назад
kraker22:

karina:

Seadog1ua:

С Газом- реальная засада. В это воскреснье 7 линия собирается в 11.00 около ОП и далее с г-ном Смирновым идут проверять пломбировку БХ13 ( которой пока нет, но нам в это воскресенье КЛЯТВЕННО обещали, что до конца недели БХ13 опломбируют и может и БХ1). Можете высказать ему свои соображения по газу. Ну и потенциальным инвесторам тоже, если такие будут.

Подъеду.

А у Вас какой этаж если не секрет?)

Не секрет, 8й :)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска