[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
victory_t
Сообщений: 89
БХ 13
1950 дней назад
магические 4 квартиры,которые есть в каждом доме)
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1454 дня назад
7sense:

Здравствуйте! Мы с ЛУ 10А. Вчера были на стройке и случайно встретились с газовщиками. Огорчили нас тем, что подтвердили проблемы с подключением газа в нашем доме из-за четырёх квартир, которые решили сделать кухню-студию. Пока не переделают эти квартиры - газа нам не видать...

Странно, а мне представитель ПК говорил, что там косяк застройщика и его надо исправлять.
Впрочем, одно другому не противоречит :)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2651 день назад
Alyona:

7sense:

Здравствуйте! Мы с ЛУ 10А. Вчера были на стройке и случайно встретились с газовщиками. Огорчили нас тем, что подтвердили проблемы с подключением газа в нашем доме из-за четырёх квартир, которые решили сделать кухню-студию. Пока не переделают эти квартиры - газа нам не видать...

Странно, а мне представитель ПК говорил, что там косяк застройщика и его надо исправлять.
Впрочем, одно другому не противоречит :)

попахивает тем, что реальных причин нет - вот и фантазируют кто как может
подозреваю реальная причина задержки - это 11 этажи - по ДБН на такую высоту нельзя подавать газ - вот и торгуются в цене ПК с облгазом
Работаю за бесплатно
старожил
7Sense
Сообщений: 251
511 дней назад
Плюс к этому, в каждой квартире ПК должен сделать вентиляцию в пластиковом окне. (как правильно называется, не уточняли)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2651 день назад
7sense:

Плюс к этому, в каждой квартире ПК должен сделать вентиляцию в пластиковом окне. (как правильно называется, не уточняли)

какая ещё вентиляция в окнах?????? это что-то новенькое
Работаю за бесплатно
старожил
7Sense
Сообщений: 251
511 дней назад
bmp:

7sense:

Плюс к этому, в каждой квартире ПК должен сделать вентиляцию в пластиковом окне. (как правильно называется, не уточняли)

какая ещё вентиляция в окнах?????? это что-то новенькое

приточная вентиляция в окне на кухне.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2611 дней назад
У нас котлы с закрытой камерой сгорания с отдельным воздуховодом-какой смысл с приточной вентиляцией?По моему -разводят не только кроликов.Или у вас не Ферроли Домина F24?
бывалый
VladiMir
Сообщений: 22
Соборная 1
2551 день назад
bmp:

Alyona:

7sense:

Здравствуйте! Мы с ЛУ 10А. Вчера были на стройке и случайно встретились с газовщиками. Огорчили нас тем, что подтвердили проблемы с подключением газа в нашем доме из-за четырёх квартир, которые решили сделать кухню-студию. Пока не переделают эти квартиры - газа нам не видать...

Странно, а мне представитель ПК говорил, что там косяк застройщика и его надо исправлять.
Впрочем, одно другому не противоречит :)

попахивает тем, что реальных причин нет - вот и фантазируют кто как может
подозреваю реальная причина задержки - это 11 этажи - по ДБН на такую высоту нельзя подавать газ - вот и торгуются в цене ПК с облгазом

В Киеве есть дома, где газовые плиты стоят и на 16-м этаже.
Если дом выше 10-ти этажей, нужно $огласовывать с месными пожарниками.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2164 дня назад
Что за бред с вентиляцией-окнами?, вроде ж не буржуйки стоят?)
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Seadog1ua:
У нас котлы с закрытой камерой сгорания с отдельным воздуховодом-какой смысл с приточной вентиляцией?По моему -разводят не только кроликов.Или у вас не Ферроли Домина F24?
На самом деле там камера сгорания не такая уж и закрытая (в том смысле, что не герметичная). Видел своими глазами на примере своего Ferolli DOMIproject D 24F, когда его разбирали при плановом ТО.

Это подтверждается тем, что при работе котла межкомнатные двери вибрируют в такт горелке, то есть из помещения в какой-то небольшой мере забор воздуха есть. А значит, и попадание отравляющих газов из камеры сгорания в помещение, теоретически, реально при плохой тяге.

Кроме того, приточная вентиляция нужна даже в том случае, если бы вообще не было никакого газового оборудования (особенно актуально для жителей верхних этажей).Добавлено спустя 2 минуты
kraker22:
Что за бред с вентиляцией-окнами?, вроде ж не буржуйки стоят?)
Я видел такие вентиляционные клапаны прямо в оконных стеклопакетах в Грузии, где тоже совсем не буржуйки стоят, а двухконтурные котлы как у нас.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2164 дня назад
Админ:

Seadog1ua:
У нас котлы с закрытой камерой сгорания с отдельным воздуховодом-какой смысл с приточной вентиляцией?По моему -разводят не только кроликов.Или у вас не Ферроли Домина F24?
На самом деле там камера сгорания не такая уж и закрытая (в том смысле, что не герметичная). Видел своими глазами на примере своего Ferolli DOMIproject D 24F, когда его разбирали при плановом ТО.

Это подтверждается тем, что при работе котла межкомнатные двери вибрируют в такт горелке, то есть из помещения в какой-то небольшой мере забор воздуха есть. А значит, и попадание отравляющих газов из камеры сгорания в помещение, теоретически, реально при плохой тяге.

Кроме того, приточная вентиляция нужна даже в том случае, если бы вообще не было никакого газового оборудования (особенно актуально для жителей верхних этажей).
kraker22:
Что за бред с вентиляцией-окнами?, вроде ж не буржуйки стоят?)
Я видел такие вентиляционные клапаны прямо в оконных стеклопакетах в Грузии, где тоже совсем не буржуйки стоят, а двухконтурные котлы как у нас.

Ну тогда это выходит дополнительная мера безопасности, но почему же в предыдущих линиях нет такого, или я плохо проинформирован?
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2643 дня назад
Будет ли кто-то завтра на собрании с 7й линии с 11ых этажей? У нас же вообще еще из обещанного ничего НЕТ! Хотя по "обіцянкам" ПК мы уже как пол года должны были бы жить в своих квартирах. В подъезде висит объявление, что с 1 августа нам будут приходить платежки в почтовые ящики за содержание дома и т.д., но за что я должна платить, если помещение до сих пор не жилое и мы не можем там жить?! А кто за что ответственный как всегда никто не знает. Я на "стройке" каждый день, но толку от этого мало. Только стрелки переводят.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
554 дня назад
Был сегодня в своем доме ЛУ12. Во 2-м подъезде уже начали ложить плитку, в квартире исправили некоторые недочеты (залили дефекты стяжки в 2-х местах, заделали в санузле отверстия межу перегородками и потолком), но и мусора прибавилось (с воздуховодом что-то делали, плюс строители небольшой склад вещей устроили - сказали уберут), отливы еще не установлены, так же не поштукатурен санузел (приходил какой-то мастер, сказал сейчас штукатурят дома ЛУ10а,б,в, а до моего дома доберутся через 1-2 недели). По словам ключницы квартиру с недели в принципе принимать уже можно, мол поштукатурят в любом случае и отливы тоже установят - ясно торопиться пока не буду. Возле садика плиточники ложат плитку.
Несколько фото (в т.ч. 9-й линии):
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2643 дня назад
Не торопитесь радоваться................
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
554 дня назад
Yaroslavna:
Не торопитесь радоваться................
Радоваться, не радоваться, но хоть ситуация со сроками становиться более или менее ясной. Надеюсь через 2-3 недели, если будут подключены свет и вода, то уже и к ремонту можно будет приступить, ну с газом да судя по всему быстро не получится, посмотрим. Пока что идем (8-я линия) приблизительно по графику 6-й линии (может немного медленнее, как минимум ЛУ10,12) - насколько понял у них приблизительно те же даты были в 2015 году (см. http://pkvartal.com/forum/thread22-450.html#125154).
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1363 дня назад
bmp:
какая ещё вентиляция в окнах?????? это что-то новенькое
вовсе нет joke просто приточная вентиляция в окне - элемент не бюджетный, вот на рынке снг и не стал популярным
смотрите тут, главное его можно установить и после установки окна
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2566 дней назад
Как прошла встреча? Как отреагировал отдел продаж ПК?
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2364 дня назад
Встреча прошла. Наверное это главное. Инвесторов было много. И начальство какое-никакое вытянули на разговор.
Написали два документа и подписали на встрече все практически.
Добивались конкретики.
Названы причины задержки, сроки подачи газа.
Пусть другие еще опишут, что к чему.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2611 дней назад
Добавлю от себя: клятвенно обещано, что пломбировка в БХ13 пройдет до 31 июля, в БХ11 - на неделю позже.С 11 этажом- расплывчато "в течении месяца". Но, после нашей акции- им хоть котлы должны повесить очень быстро.

Пришло гораздо больше людей, чем ожидалось - вопрос с газом всех достал, если честно.
Вопрос пени- менее болезненный, но на него коллективное заявление было составлено тоже.

В группе инвесторов оказалось много достаточно решительных людей.
Так что при обмане со стороны ПК вижу как следующий шаг - инициативная группа и дальнейшая радикализация протеста с привлечением масс-медиа и прочих неприятных моментов для ПК, которых организовать можно очень много. Но это в то случае, если ПК будет продолжать руководствоваться в общении с инвесторами сигналами спинного мозга, а не головного. Но пока убедиться в наличии головного мозга мне не удавалось.
Хотя бы потому, что вся коммуникация с инвесторами идет только в одну сторону: оплатите квартиру, вам начислены доп метры, оплатить до такого то числа и все.

Следующая встреча - следующее воскресенье, 31 июля, в 11.00. возле 11 дома ( если я правильно понял место встречи ), а потом переход к ОП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 22:03)
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
900 дней назад
Seadog1ua:
Следующая встреча - следующее воскресенье, 31 июля, в 11.00. возле 11 дома ( если я правильно понял место встречи ), а потом переход к ОП
Может я что-то неправильно понял, но, по-моему, было сказано, что сначала заходим за Смирновым в ОП, а потом все вместе идет проверять, как опломбировали 13-й дом, который на тот момент, по его словам, уже точно будет опломбирован.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска