[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2611 дней назад
Так и есть
Только, я думаю, мы уже будем знать про пломбировку от счастливых жильцов БХ13 ну и, теоретически, БХ11
Думаю и 11 этажи порадуют, что у них хоть как-то "процесс пошел" joke

Что меня не порадовало во встрече, так это то, что оплата облгазу за БХ11 и БХ13 была сделана только две недели назад, а до этого нам рассказывали про отсутствие доступа, перепланировки, розетки, которые ПК сделал не по проекту и т.д. и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 23:01)
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2364 дня назад
Порадовал ответ руководителя отдела продаж (главного менеджера) - не надо мне угрожать.
На минутку представил себе - мои клиенты высказывают претензии, а я заявляю, что я не боюсь.
Нет слов ))
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2643 дня назад
Инициативная группа и дальнейшая радикализация протеста гарантирована инвесторами 11ых этажей! Надееемся на Вашу моральную поддержку.
Seadog1ua:

Добавлю от себя: клятвенно обещано, что пломбировка в БХ13 пройдет до 31 июля, в БХ11 - на неделю позже.С 11 этажом- расплывчато "в течении месяца". Но, после нашей акции- им хоть котлы должны повесить очень быстро.

Пришло гораздо больше людей, чем ожидалось - вопрос с газом всех достал, если честно.
Вопрос пени- менее болезненный, но на него коллективное заявление было составлено тоже.

В группе инвесторов оказалось много достаточно решительных людей.
Так что при обмане со стороны ПК вижу как следующий шаг - инициативная группа и дальнейшая радикализация протеста с привлечением масс-медиа и прочих неприятных моментов для ПК, которых организовать можно очень много. Но это в то случае, если ПК будет продолжать руководствоваться в общении с инвесторами сигналами спинного мозга, а не головного. Но пока убедиться в наличии головного мозга мне не удавалось.
Хотя бы потому, что вся коммуникация с инвесторами идет только в одну сторону: оплатите квартиру, вам начислены доп метры, оплатить до такого то числа и все.

Следующая встреча - следующее воскресенье, 31 июля, в 11.00. возле 11 дома ( если я правильно понял место встречи ), а потом переход к ОП.
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1672 дня назад
какая ситуация по ЛУ10 кто знает? плитку кладут в подъезде? счетчики на воду подключили? отливы сделали? в санузлах стены оштукатурили? лифт подключили?
Посетитель
tatarin
Сообщений: 9
ЛУ 10
2829 дней назад
andrweld, плитку кладут, вода есть, стяжка сан узла есть,отливы есть. Остальное ????
Посетитель
evgbaz
Сообщений: 8
ЛУ 10б
424 дня назад
Появилась информация по газу касательно 10б. Я как то писал что жду инспектора. И он приехал, но в квартиру никто не заходил. Ни в тот день, ни в последующие. Попытались узнать куда его дели. Оказалось дом не готов даже для осмотра квартир с формулировкой " недочеты застройщика" и когда исправят хто зна. В ОП сказали не раньше сентября. А там и отопительный сезон. И да. Будут принимать всю 8 линию скопом, никто по одному дому принимать не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 07:52)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2611 дней назад
evgbaz, нам тоже обещали, что всю линию будут принимать скопом. Но получилось как получилось.....
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1979 дней назад
evgbaz, А до этого была информация, что сначала свечки принимают по очереди, а потом двухподъездные. И кому верить? smile А вобще, принимать скопом это маразм. К примеру, у всех всё уже готово к приёму, а в каком-то одном доме в квартире сделали перепланировку в кухне - и что теперь, 5 домов ждут эту квартиру, пока не переделают обратно?

И ещё: кто-нибудь в курсе, лифтом в ЛУ 10Б можно пользоваться? С кем связываться, чтобы поднять материалы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 09:59)
старожил
7Sense
Сообщений: 251
511 дней назад
Игорь:

evgbaz, А до этого была информация, что сначала свечки принимают по очереди, а потом двухподъездные. И кому верить? smile А вобще, принимать скопом это маразм. К примеру, у всех всё уже готово к приёму, а в каком-то одном доме в квартире сделали перепланировку в кухне - и что теперь, 5 домов ждут эту квартиру, пока не переделают обратно?

И ещё: кто-нибудь в курсе, лифтом в ЛУ 10Б можно пользоваться? С кем связываться, чтобы поднять материалы?

могу сказать, что в ЛУ 10А один подъем лифтом строй материалов обошелся нам в 100 грн, если повезет встретить лифтера в доме и договориться.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1979 дней назад
7sense, А контактов его у вас нет?
старожил
7Sense
Сообщений: 251
511 дней назад
Игорь:

7sense, А контактов его у вас нет?

0982538447
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1613 дней назад
Сегодня позвонили с ПК и пригласили на прием квартиры (ЛУ12). В четверг собираюсь поехать.
бывалый
Макс
Сообщений: 24
ЛУ 12
2727 дней назад
Как приедете, спросите пожалуйста что нас ждет по газу?
Python:

Сегодня позвонили с ПК и пригласили на прием квартиры (ЛУ12). В четверг собираюсь поехать.
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1613 дней назад
Макс:

Как приедете, спросите пожалуйста что нас ждет по газу?
Python:

Сегодня позвонили с ПК и пригласили на прием квартиры (ЛУ12). В четверг собираюсь поехать.

По газу сказали сентябрь, перед этим говорили август, все это пустые обещания. Надо готовиться к худшему.
Планирую делать выводы под бойлер и готовиться греться электрикой, хотя не уверен что 5.5квт хватит на 70кв.м.
Но может эти гады, если не включат газ, увеличат электрическую мощность на квартиру.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2611 дней назад
Python, Увеличивать электрическую мощность на квартиру- это нужно проводку менять как по стояку, так и ввода в квартиру ( я уже не говорю о том, что подводимая мощность на дом указана в проекте и под нее есть соотвествующая инфраструктура вне дома ). Вы верите, что ПК будет это делать?
А бойлер- да, вещь, очень жалею, что не сделал у себя в квартире sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 14:35)
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1613 дней назад
Seadog1ua:

Python, Увеличивать электрическую мощность на квартиру- это нужно проводку менять как по стояку, так и ввода в квартиру ( я уже не говорю о том, что подводимая мощность на дом указана в проекте и под нее есть соотвествующая инфраструктура вне дома ). Вы верите, что ПК будет это делать?
А бойлер- да, вещь, очень жалею, что не сделал у себя в квартире sad

Если логически рассуждать то проводка по дому до автомата на отдельную квартиру должна выдерживать 5.5квт включенные одновременно по всех квартирах. Врядли все сделают ремонты и переедут до зимы, то есть запас прочности есть.
Также имею смелость предположить что сечение провода которое идет от автомата в квартиру может выдержать и 7-8квт. и достаточно просто заменить автомат с 25А на 32А или 40А. На худой конец можно просто завести провод нужного сечения в квартиру.
Вопрос в другом - пойдет ли на это временное решение ПК если зимой не будет газа.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2388 дней назад
7Sense, походу мы с вами одни делаем ремонты в 10А ))
Ходили газовщики всякие, кто то ляпнул, что подключат газ когда будет 70% принятых квартир... не проверенная инфа, если че
Все гениальное - просто!
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1496 дней назад
Python:

Seadog1ua:

Python, Увеличивать электрическую мощность на квартиру- это нужно проводку менять как по стояку, так и ввода в квартиру ( я уже не говорю о том, что подводимая мощность на дом указана в проекте и под нее есть соотвествующая инфраструктура вне дома ). Вы верите, что ПК будет это делать?
А бойлер- да, вещь, очень жалею, что не сделал у себя в квартире sad

Если логически рассуждать то проводка по дому до автомата на отдельную квартиру должна выдерживать 5.5квт включенные одновременно по всех квартирах. Врядли все сделают ремонты и переедут до зимы, то есть запас прочности есть.
Также имею смелость предположить что сечение провода которое идет от автомата в квартиру может выдержать и 7-8квт. и достаточно просто заменить автомат с 25А на 32А или 40А. На худой конец можно просто завести провод нужного сечения в квартиру.
Вопрос в другом - пойдет ли на это временное решение ПК если зимой не будет газа.

Предлогаю выбросить с головы идеи о отсутствии газа до похолодания. Плохие идеи вы подкидываете Петровскому Кварталу)),
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2465 дней назад
Только что имела удовольствие пообщаться с Антониной из продаж, газ говорит, в конце сентября, хотя был сначала июль, потом август. Я ранее оч лояльно была настроена, но теперь идея "неподачи газа до холодов" не кажется такой уж бредовой. Увы, сроки сдачи на этой стройке +- год.

UPD: облгаз решил (на основании чего только не понятно), что будут подключать вместе 8 и 9 линию :)
Девятую!!! Где еще дома даже не достроены до конца.

Это ппц.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2016 в 15:28)
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1721 день назад
karina:

Только что имела удовольствие пообщаться с Антониной из продаж, газ говорит, в конце сентября, хотя был сначала июль, потом август. Я ранее оч лояльна была настроена, но теперь идея "неподачи газа до холодов" не кажется такой уж бредовой. Увы, сроки сдачи на этой стройке +- год.

как было озвучено кем-то на собрании 7 линии-если газа не будет до отопительного сезона (15 октября), то дальше ждать приходится уже аж весною(((
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска