[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
Annet
Сообщений: 26
ЛУ 10А
2839 дней назад
Спасибо. Вчера получили пакет документов в главном офисе. Теперь с нотариусами решаем.

Alina:

nissander:

Annet:

Соседи, доброе утро. Подскажите, кто уже подписал Договор "Про припинення зобов*язань у зв*язку з їх належним виконанням"? Правильно я понимаю, что подписав этот договор мы не имеем никаких претензий не только по финансовой части (пеня, доп. метры,..), но и по другим вопросам? Беспокоят не закрытые вопросы с газом и электричеством. В тоже время, начинать ремонт, не оформив право собственности как-то стремно. Спасибо.

Правильно понимаете.
Наверно, можно его оспорить в случае чего, но с нашими судами, думаю, это будет практически нереальным.

Я Вас умоляю. Оспорить эту филькину грамоту труда не составит. ПК уже прямо сейчас может использовать эту бумагу в качестве туалетной.

Моё имхо - прежде чем начинать ремонт, право собственности оформить нужно. Вкладывать деньги в то, что ещё не ваше, гораздо рискованнее, чем подписать эту писулину. ПК это ничего не даёт, обязательства он свои не исполнил и суд он проиграет. Уже проиграл не один и проиграет ещё.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2431 день назад
Andrey2015:

Мишель, тролит нас ПК с весны своими двумя неделями.
Я ищу способ сдвинуть проблему с места. У вас ко мне претензии?

У меня к вам был вопрос, ответ на который так и не прозвучал...
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2154 дня назад
Андрей, выкладываю пример
.
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 2 минуты
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1717 дней назад
по этому решению была апелляция по кот суммы были пересчитаны не в пользу истца,это видно там же в реестре суд решений если почитать дальше.
Посетитель
olya
Сообщений: 1
ЛУ 10
2850 дней назад
bmp, Добрый день! вижу, вы активный житель ЛУ10, как и я , есть много вопросов по приемке квартиры , оформлении и т.п.мы можем связаться по телефону?Добавлено спустя 2 минутыпросьба откликнуться всех жителей ЛУ10, кто подписывал документы! может кто в курсе по доп. метрам и пени!нужна ваша помощь!!!
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2651 день назад
olya:

bmp, Добрый день! вижу, вы активный житель ЛУ10, как и я , есть много вопросов по приемке квартиры , оформлении и т.п.мы можем связаться по телефону?
просьба откликнуться всех жителей ЛУ10, кто подписывал документы! может кто в курсе по доп. метрам и пени!нужна ваша помощь!!!

Приветствую всех троллей в вашем лице!
Все активные знают меня по номеру. Вашу активность в виде одного сообщения я вижу. Советую перечитать форум и вопросов сразу станет меньше
Работаю за бесплатно
бывалый
Irina
Сообщений: 20
БХ 13
2305 дней назад
Всем привет! Не знаю, может кто-то и писал эту информацию. Сегодня в БХ13 висела вот такая обьява:
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2364 дня назад
БХ11а тоже должен быть. Разве я один такой здесь с БХ11а?
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1721 день назад
Andrey2015:

БХ11а тоже должен быть. Разве я один такой здесь с БХ11а?

какой "такой"? smile Спасибо инициативной группе за расклейку, надеюсь, она сработает.Ток один вопрос-а почему буквенные дома 7-й линии остались "за бортом", у них вроде тож вопросы есть к Застройщику нерешенные....
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
905 дней назад
Alina:

Андрей, выкладываю пример

дякую, що виклали документи, але я вирішив провірити в судових реєстрах. і знайшов там що 30.03.2016 була розглянута апеляція по цій справі і назначена на 07.04.2016. і тепер я потратив 1 годину щоб знайти результат по апеляції. я її не знайшов. тому чим закінчилось відомо лише тим хто знає як пройшов суд апеляційний

скрін апеляційного додаю
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2758 дней назад
Вот чем это все закончилось, почитайте: https://pkvartal.wordpress.com/2016/05/22/25-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%B9-2016-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B1%D0%B0/#more-342у

Даже еще НЕ закончилось...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2016 в 10:12)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2154 дня назад
Андрій:

Alina:

Андрей, выкладываю пример

дякую, що виклали документи, але я вирішив провірити в судових реєстрах. і знайшов там що 30.03.2016 була розглянута апеляція по цій справі і назначена на 07.04.2016. і тепер я потратив 1 годину щоб знайти результат по апеляції. я її не знайшов. тому чим закінчилось відомо лише тим хто знає як пройшов суд апеляційний

скрін апеляційного додаю

Я нашла это дело не в реестре, а в базе данных. Ну да неважно. Не знаю, на что Вы потратили час, я решения апелляции нашла за 10 минут. Итог: суд апелляционной инстанции пересчитал сумму пени, исходя из стоимости имущественных прав в гривнах. Получилось примерно в два раза меньше, но, тем не менее, требование истца о выплате пени удовлетворено. Во всем остальном решение суда первой инстанции оставлено без изменений.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2154 дня назад
Соседи из бх11а, 11б, 11в с нерешенными вопросами к застройщику, приходите, пожалуйста, также на собрание. Всех ждём!
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
905 дней назад
Alina:

Андрій:

Alina:

Андрей, выкладываю пример

дякую, що виклали документи, але я вирішив провірити в судових реєстрах. і знайшов там що 30.03.2016 була розглянута апеляція по цій справі і назначена на 07.04.2016. і тепер я потратив 1 годину щоб знайти результат по апеляції. я її не знайшов. тому чим закінчилось відомо лише тим хто знає як пройшов суд апеляційний

скрін апеляційного додаю

Я нашла это дело не в реестре, а в базе данных. Ну да неважно. Не знаю, на что Вы потратили час, я решения апелляции нашла за 10 минут. Итог: суд апелляционной инстанции пересчитал сумму пени, исходя из стоимости имущественных прав в гривнах. Получилось примерно в два раза меньше, но, тем не менее, требование истца о выплате пени удовлетворено. Во всем остальном решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

шукати такі доки мені часто не приходиться, тому і виникли проблеми.
а тепер почитайте відповідь людини яка пройшла це все. пост розмістив nissander вище з посиланням https://pkvartal.wordpress.com/2016/05/22/25-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%B9-2016-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B1%D0%B0/#more-342у

там набагато все важче, чим було спочатку
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 июля 2016 в 11:13)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2611 дней назад
Андрій, а никто и не говорил, что суды у нас- это быстро и легко! Вон Алина в этом профи- сросите у нее.И хотяпрецендентного права у нас и нет, но есть- судебная практика. И каждое следующее решение по ПК будет легче.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2305 дней назад
Напоминаем о собрании инвесторов БХ11, БХ13, БХ11А, БХ11Б, БХ11В!

В воскресенье 24.07.2016 в 11:00 около дома БХ11 состоится собрание инвесторов.
На повестке дня:
1. подписание коллективных писем-претензий по поводу задержки с газом и выплаты пени
2. обсуждение текущих проблем с домами с представителями застройщика около отдела продаж

Просьба всем небезразличным к проблемам наших домов посетить данное собрание.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2154 дня назад
Seadog1ua:

Андрій, а никто и не говорил, что суды у нас- это быстро и легко! Вон Алина в этом профи- сросите у нее.И хотяпрецендентного права у нас и нет, но есть- судебная практика. И каждое следующее решение по ПК будет легче.

Подтверждаю. Каждое последующее будет даваться легче. Особенно если подавать коллективные иски.
Андрей, основная ошибка автора этого блога, на который Вы ссылаетесь в том, что человек начал тяжбы ДО получения права собственности. Потому что сначала нужно получить право собственности и сделать это с минимальными для себя материальными и психологическими потерями, а потом, сидя в уже своей квартире, можно судиться до посинения. Если захочется. Если не захочется - не судиться. Тут как бы уже каждый сам решает, есть у него такое желание или нет. Но только после получения права собственности на квартиру, а никак не до.
старожил
7Sense
Сообщений: 251
511 дней назад
Здравствуйте! Мы с ЛУ 10А. Вчера были на стройке и случайно встретились с газовщиками. Огорчили нас тем, что подтвердили проблемы с подключением газа в нашем доме из-за четырёх квартир, которые решили сделать кухню-студию. Пока не переделают эти квартиры - газа нам не видать...
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1979 дней назад
7sense, Блин, ну откуда такие берутся?! Ведь и на форуме, и когда ключи получали - везде говорилось, что не троньте кухню! Надеюсь в нашем доме таких не будет.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2651 день назад
7sense:

Здравствуйте! Мы с ЛУ 10А. Вчера были на стройке и случайно встретились с газовщиками. Огорчили нас тем, что подтвердили проблемы с подключением газа в нашем доме из-за четырёх квартир, которые решили сделать кухню-студию. Пока не переделают эти квартиры - газа нам не видать...

только не говорите, что жти 4 квартиры отказываются исправить каку, которую сделали?
Работаю за бесплатно
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска