[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Aktavian:

Не лишает, в этом Вы правы. Но любой человек и собственник квартиры хочет чтобы его право собственности подтверждалось нормальными документами (см. пояснительную записку к проекту закона). Просто тупо по обращению к нотариусу Вам свидетельство никто не выдаст - нет оснований. Чтобы появились основания Вам придется производить какие-либо манипуляции с квартирой. Если это входит в Ваши планы ближайшего будущего то да, нужно скорее начинать ремонт. Кроме того, кто мешает его начинать сейчас... в смысле до регистрации

bmp:

выдача или не выдача свидетельства не лишает вас права собственности при его оформлении...
как по мне, то если и примут - лучше потом еще заплачу за переоформление и получение свидетельтсва, чем начинать ремонт не в своей квартире

знаете, в наше время доверять... да ещё застройщику - немного глупо.... где гарантия того, что пока вы делаете ремонт, в госреестре не появится некий Иванов собственником вашей же квартиры?
Работаю за бесплатно
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2751 день назад
Застройщику и Вы и я доверились еще когда подписывали договора к/п воздуха (имущественных прав). Учитывая то, что дома все-таки построены, я не склонен думать что это было глупое решение. Защита права собственности это дело каждого человека/инвестора в отдельности. Эпизоды несанкционированного доступа к реестру множатся и это даже никто не скрывает. Как на мой взгляд вопрос по времени не критичный - до конца текущей сессии без сегодня осталось 22 дня. Не примут проект закона так не примут. И если рассматривать ситуацию в формате теории вероятности, то что мешает Иванову появится после ремонта)))


bmp:

знаете, в наше время доверять... да ещё застройщику - немного глупо.... где гарантия того, что пока вы делаете ремонт, в госреестре не появится некий Иванов собственником вашей же квартиры?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 14:46)
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2252 дня назад
Joker:

Никто ничего не решил нажиться... Нам тоже озвучили сумму в 2600 грн. из-за того, что у нас с супругой право собственности офлрмлено 50/50. То есть два собственника и соответственно двойной тариф

То есть Вы заплатили нотариусу ПК, за догоор купли-продажи 2600 грн, а потом отдельно еще заплатили за оформление право собственности?
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2307 дней назад
Olegka:

Joker:

Никто ничего не решил нажиться... Нам тоже озвучили сумму в 2600 грн. из-за того, что у нас с супругой право собственности офлрмлено 50/50. То есть два собственника и соответственно двойной тариф

То есть Вы заплатили нотариусу ПК, за догоор купли-продажи 2600 грн, а потом отдельно еще заплатили за оформление право собственности?

Добрый день!

За договор купли-продажи мы не платили. Заплатили только за оформления права собственности нотариусу, который это оформлял.
Когда мы приехали получать документы в бухгалтерию ПК, мы им ни копейки не платили. Забрали документы, поставили подписи и уехали.

У нотариуса нам озвучили цену 2600 за то, что договор оформлен 50/50 с мужем.

Больше никому ничего не оплачивали.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2252 дня назад
Kateryna:


Добрый день!

За договор купли-продажи мы не платили. Заплатили только за оформления права собственности нотариусу, который это оформлял.
Когда мы приехали получать документы в бухгалтерию ПК, мы им ни копейки не платили. Забрали документы, поставили подписи и уехали.

У нотариуса нам озвучили цену 2600 за то, что договор оформлен 50/50 с мужем.

Больше никому ничего не оплачивали.


Спасибо. Теперь ясно, ну будем разбираться почему нам озвучили оплату за договор купли-продажи.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
902 дня назад
Olegka, если у Вас деньги требовали непосредственно в офисе ПК за договор купли-продажи, тогда тут точно что-то нечисто... Деньги мы платили только нотариусу за оформление права собственности. При чем нотариус может быть любой, а не только тот, который в ПК.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
По поводу выдачи и не выдачи свидетельства. Могу сказать следующее: Если кто то думает, что эта бумага ( свидетельство о праве собственности ) спасет в случае, если начнутся махинации с квартирой- это по крайней мере наивно. Были случаи когда подделывался весь пакет документов и даже свидетельство о праве собственности было той же серии и того-же номера что и оригинальное.
В любом случае- при любом конфликте с недвигой - проверяется электронная база и если там другой собственник, а у вас весь пакет документов на вас- то это начало, порой, большого пути с доказыванием кто кому Рабинович. Не дай Бог!
Но для успокоения скажу- это не квартиры ПК - тут овчинка выделки не стоит smile явно.
Поэтому спите спокойно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 15:55)
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2222 дня назад
1. Нотаріуси працюють по принципу екстериторіальності - по всій Україні незалежно від місця розташування нерухомого майна. Суб'єкти реєстрації права (виконавчі комітети ОМС) - ні.
2. Усі зареєстровані права оскаржуються - до Міністерства юстиції України і до суду. Усі дії державних реєстраторів можна відстежити. Ніхто нічого секретно зареєструвати не може.Добавлено спустя 4 минуты1) за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно (крім випадків державної реєстрації права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс) у строк, визначений статтею 19 цього Закону, - 0,1 розміру мінімальної заробітної плати;

3) за державну реєстрацію права власності (крім випадків державної реєстрації права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс) у строк 2 робочі дні - 1 мінімальна заробітна плата;

за державну реєстрацію права власності (крім випадків державної реєстрації права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс) протягом 24 годин, крім вихідних та святкових днів, з моменту прийняття заяви - 2 мінімальні заробітні плати;

за державну реєстрацію права власності (крім випадків державної реєстрації права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс) протягом 2 годин, крім вихідних та святкових днів, з моменту прийняття заяви - 5 мінімальних заробітних плат;

Все залежать від терміну проведення державної реєстрації.



Olegka:

Всем добрый день! Ребята, подскажите, кто уже оформлял право собственности на квартиру..кто сколько платил? Нас пригласили в отдел продаж для оформления документов, цена вопроса 2600 грн. Ту читаю, что людям озвучивают 1200 грн, почему такая разница в цене? У нас 11-й этаж.
бывалый
Julietta
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2290 дней назад
Соседи, кто уже принял квартиру, подскажите, плиз! Возможно ли уже начать ремонт? и как решить вопрос с лифтом? А то тишина на форуме подозрительная....
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1166 дней назад
Julietta, Была вчера у себя, приняла квартиру. Слышала что ремонт уже идёт кое-где. По поводу лифтов - не знаю, в нашем доме он ещё не установлен, а вот по поводу электричества узнала что наш дом уже подключён и нужно подойти к коменданту чтоб включили квартиру... правда наш комендант, Вера, сама при мне узнала эту новость и сказала что ещё не понятна продцедура, не ясно нужно ли итти в жек и т.д.
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2467 дней назад
А какой у вас этаж? Я так понимаю, они вызывают на приемку по этажам?

Stella:

Julietta, Была вчера у себя, приняла квартиру. Слышала что ремонт уже идёт кое-где. По поводу лифтов - не знаю, в нашем доме он ещё не установлен, а вот по поводу электричества узнала что наш дом уже подключён и нужно подойти к коменданту чтоб включили квартиру... правда наш комендант, Вера, сама при мне узнала эту новость и сказала что ещё не понятна продцедура, не ясно нужно ли итти в жек и т.д.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
karina, Да принять вы можете в любое время, когда вам удобно и ключница на месте.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2252 дня назад
Julietta:

Соседи, кто уже принял квартиру, подскажите, плиз! Возможно ли уже начать ремонт? и как решить вопрос с лифтом? А то тишина на форуме подозрительная....

Добрый день, если Вы приняли квартиру, можете с полной уверенность начинать делать ремонт, только важный момент, не делайте никаких перепланировок до того момента, пока газовщики не примут дом. Касательно лифта, нужно уточнять у Вашего коменданта, по каждой линии в каждом доме лифты работают по разному.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Уважаемые соседи по БХ11!
Если будет информация о приемке газа- пожалуйста, пришите сюда! thanks
Как я понимаю- смс-ки рассылаются не всем.

С уважением
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2751 день назад
По поводу электричества нужно подойти к электрику (логично smile ). Ключницы подскажут телефон, при себе сейчас нет... Электрик я так понял все время где-то по стройке шарится. Он подключит через Ваш удлинитель к строительно считку. По местным расценкам - подключение 50 грн., за каждый день пользования электричеством 20 грн. Когда будут установлены электросчетчики, во всяком случае в нашем доме, не известно. Как мне пояснили - счетчики дорогие и боятся что попрут, а там хз. Интересное узнал у жильцов по поводу электричества. В общем так, когда нас подключат к электричеству по счетчикам за потребление мы платить не будем. Не будем платить до тех пор пока нас передадут энергокомпании. Потом она выставит нам счет за все потребленное электричество разом, без разбивки по месяцам и соответственно по не интересному тарифу. Это так, последние сплетни с Петровского smile

Stella:

Julietta, Была вчера у себя, приняла квартиру. Слышала что ремонт уже идёт кое-где. По поводу лифтов - не знаю, в нашем доме он ещё не установлен, а вот по поводу электричества узнала что наш дом уже подключён и нужно подойти к коменданту чтоб включили квартиру... правда наш комендант, Вера, сама при мне узнала эту новость и сказала что ещё не понятна продцедура, не ясно нужно ли итти в жек и т.д.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1498 дней назад
Aktavian:

По поводу электричества нужно подойти к электрику (логично smile ). Ключницы подскажут телефон, при себе сейчас нет... Электрик я так понял все время где-то по стройке шарится. Он подключит через Ваш удлинитель к строительно считку. По местным расценкам - подключение 50 грн., за каждый день пользования электричеством 20 грн. Когда будут установлены электросчетчики, во всяком случае в нашем доме, не известно. Как мне пояснили - счетчики дорогие и боятся что попрут, а там хз. Интересное узнал у жильцов по поводу электричества. В общем так, когда нас подключат к электричеству по счетчикам за потребление мы платить не будем. Не будем платить до тех пор пока нас передадут энергокомпании. Потом она выставит нам счет за все потребленное электричество разом, без разбивки по месяцам и соответственно по не интересному тарифу. Это так, последние сплетни с Петровского smile

Stella:

Julietta, Была вчера у себя, приняла квартиру. Слышала что ремонт уже идёт кое-где. По поводу лифтов - не знаю, в нашем доме он ещё не установлен, а вот по поводу электричества узнала что наш дом уже подключён и нужно подойти к коменданту чтоб включили квартиру... правда наш комендант, Вера, сама при мне узнала эту новость и сказала что ещё не понятна продцедура, не ясно нужно ли итти в жек и т.д.

Сейчас себе подключил времянку по выше смазанным тарифам. Но вчера была инфа,что дом 10в уже подключен стационарно. С 5 июля вроде могут уже подавать свет на квартиры. Ждут решения.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2751 день назад
Поддерживаю Ваше мнение, но в части... Во-первых материальные документы все-таки облегчают последующую защиту права собственности и создают определенные трудности для злоумышленников. Во-вторых - я не по наслышке знаю что происходило и происходит в Крыму. В 2013 году мне бы тоже говорили что такого не может быть и я бы поверил smile Украинского реестра там нет, от него отключили практический сразу после аншлюса. Кроме материальных документов у людей на руках иногда нет ничего. Особенно после того как технический паспорт стал не обязательным документом. В-третьих - квартира в ПК действительно не стоит "выделки", но при условии, что желание злоумышленника не направлено на определенного человека (не все же представители "мирных" профессий). И это только малая часть неудобств которые могут возникнуть, нотариусы сталкиваются с массой нюансов, которые прямо или косвенно связаны с отсутствием свидетельства. Наши как всегда нареформировали, а механизм реализации этих нововведений до конца не продумали.
Все перечисленное в посте более чем маловероятно, я только выразил свое личное мнение, во многом подтвержденное опытом и проф. деформацией. Всем хорошего дня! smile



Seadog1ua:

По поводу выдачи и не выдачи свидетельства. Могу сказать следующее: Если кто то думает, что эта бумага ( свидетельство о праве собственности ) спасет в случае, если начнутся махинации с квартирой- это по крайней мере наивно. Были случаи когда подделывался весь пакет документов и даже свидетельство о праве собственности было той же серии и того-же номера что и оригинальное.
В любом случае- при любом конфликте с недвигой - проверяется электронная база и если там другой собственник, а у вас весь пакет документов на вас- то это начало, порой, большого пути с доказыванием кто кому Рабинович. Не дай Бог!
Но для успокоения скажу- это не квартиры ПК - тут овчинка выделки не стоит smile явно.
Поэтому спите спокойно smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2016 в 10:30)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1498 дней назад

Кажется дом Б.Х.11.
Снова вышка приехала.
Мужики поднимают длинную трубу желтого цвета на верх.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Stella:

Julietta, Была вчера у себя, приняла квартиру. Слышала что ремонт уже идёт кое-где. По поводу лифтов - не знаю, в нашем доме он ещё не установлен, а вот по поводу электричества узнала что наш дом уже подключён и нужно подойти к коменданту чтоб включили квартиру... правда наш комендант, Вера, сама при мне узнала эту новость и сказала что ещё не понятна продцедура, не ясно нужно ли итти в жек и т.д.

поздравляю!!!!
и завидую - белой завистью :)
Работаю за бесплатно
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1166 дней назад
bmp, Ничего, скоро и у вас будет такое радостное событие... ;)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска