[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1723 дня назад
Юра:
Кажется дом Б.Х.11.Снова вышка приехала.Мужики поднимают длинную трубу желтого цвета на верх.
длинная труба желтого цвета-газовая v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 11:14)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Stella:

bmp, Ничего, скоро и у вас будет такое радостное событие... ;)

я уже прямым текстом и прорабу и менеджеру говорю - хочу принять, сделайте мне стяжку и пошли вы подальше... а в ответ только завтраки (((((
2 недели назад обещали за 2 недели сделать... вчера обещали, что через 2 недели примерно сделают
что получу в ответ через 2 недели - боюсь уже представить (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 11:17)
Работаю за бесплатно
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2467 дней назад
Stella, а вам стяжку в су/штукатурку/перегородку на балкон сделали. Или вы не планировали?
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2335 дней назад
nell:
Юра:


Кажется дом Б.Х.11.
Снова вышка приехала.
Мужики поднимают длинную трубу желтого цвета на верх.


длинная труба желтого цвета-газовая v
Чувствую, газификация на БХ 11 затянется надолго. Вот свезло - так свезло с домом! facepalm
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1723 дня назад
Iriska:

nell:
Юра:


Кажется дом Б.Х.11.
Снова вышка приехала.
Мужики поднимают длинную трубу желтого цвета на верх.


длинная труба желтого цвета-газовая v
Чувствую, газификация на БХ 11 затянется надолго. Вот свезло - так свезло с домом! facepalm

это 11-е этажи подключают))) так что , надеюсь, уже скоро закончится эта эпопея с газом
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2335 дней назад
nell:

Iriska:

nell:
Юра:


Кажется дом Б.Х.11.
Снова вышка приехала.
Мужики поднимают длинную трубу желтого цвета на верх.


длинная труба желтого цвета-газовая v
Чувствую, газификация на БХ 11 затянется надолго. Вот свезло - так свезло с домом! facepalm

это 11-е этажи подключают))) так что , надеюсь, уже скоро закончится эта эпопея с газом
Люди давно проживают в доме, многие делают ремонт, а они начали только газовыми трубами заниматься(наверное это те деньги, которые мы заплатили за доп.метры, на них купили трубы). Пипец полный!!! Благодаря ПК я давно перестала быть оптимисткой. Мало того, что мы содержим все электричество застройщика(оплачивания по бешенным тарифам), так еще и с газом проблемы. cryingirl
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Iriska:
Благодаря ПК я давно перестала быть оптимисткой.

Как говорит мама одной моей знакомой: до 13 лет это называется наивностью... После 13-ти немножко по-другому....
Не в обиду. но очень просится сюда... Сам такой же... но ведь всегда хочется верить в лучшее
Работаю за бесплатно
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2335 дней назад
bmp в лучшее я верила, когда подписывала договор с ПК на строительство квартиры. rofl
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Iriska:

bmp в лучшее я верила, когда подписывала договор с ПК на строительство квартиры. rofl

Вы не одна - тогда я был с Вами абсолютно солидарен
да и сейчас моё мнение касательно сложившейся ситуации идентично Вашему - так что будем дружить по несчастью letsdrink
Работаю за бесплатно
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2335 дней назад
bmp:

Iriska:

bmp в лучшее я верила, когда подписывала договор с ПК на строительство квартиры. rofl

Вы не одна - тогда я был с Вами абсолютно солидарен
да и сейчас моё мнение касательно сложившейся ситуации идентично Вашему - так что будем дружить по несчастью letsdrink

Да нет! В данном случае, каждый счастлив в одиночку. Лишь бы как-нибудь по-быстрее вселиться, а дальше посмотрим. Беда нашего общества в том, что мы не отстаиваем свои права, ибо наперед знаем, что все обернется против нас, а этим умело пользуются (здесь застройщик).
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1739 дней назад
Ребят подскажите лифт работает на бх 13?
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2335 дней назад
Yarinho:

Ребят подскажите лифт работает на бх 13?
А на БХ 11 работает?
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1739 дней назад
Iriska:

Yarinho:

Ребят подскажите лифт работает на бх 13?
А на БХ 11 работает?

Я не знаю поэтому и интересуюсь?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
На БХ11 работает,вот поднимался только
старожил
victory_t
Сообщений: 89
БХ 13
1952 дня назад
До 5 этажа точно рабoтает, а там не знаю
Yarinho:

Ребят подскажите лифт работает на бх 13?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 13:58)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1739 дней назад
victory_t:

До 5 этажа точно рабoтает, а там не знаю
Yarinho:

Ребят подскажите лифт работает на бх 13?

Спасибо Вам огромное. Всетаки есть возможность на 9 материалы затащить.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2253 дня назад
Всем привет, если на форуме есть люди, которые думают что газ в БХ-11 и БХ-13 не подключили из-за 11-х этажей, я вас огорчу, это не соответствует действительности. с 1-го по 10-й этажи и 11-й этаж - это два отдельных газовых проекта, которые независимы друг от друга. То что сейчас приехала вышка и монтирует трубы на 11-й этаж, это хорошо, но никак не повлияет на скорость принятия газа к квартирах до 10-го этажа.
Проблема №1 - газ с 1-го по 10-й этажи не приняли вовремя по двум причинам: отсутствия доступа ко всем квартирам, перепланировки. По БХ-13 все проблемы устранили, на прошлой неделе были газовщики и приняли дом, дело за малым, дождаться опломбировок и т.д. Опять же, нужно долбить застройщика, чтобы он в свою очередь долбил подрядчика, который в свою очередь будет долбить ОблГаз и ускорит таким образом весь процесс. Я думаю в июле этот процесс должен завершиться. По БХ-11 насколько мне известно, не устранили все недоделки по всем квартирам, но это инфа прошлой недели, возможно уже и устранили, и ждут повторного осмотра от ОблГаза.
Проблема №2 - по 11-м этажам (и БХ-11 и БХ-13 + всех свечек 7-й линии) там отдельный процесс....смены целевого назначения + отдельный план и отдельные технические условия, как говорят прорабы (от подрядчика) все работы по укладке всех газовых коммуникаций завершены, установка котлов и счетчиков, как они сказали "это мелочи" и смогут сделать в течение 2-х дней. Самая важная проблема тут, это отсутствие всех документов, как они объяснили, заседания ДАБІ проводятся раз в пол года, разрешение они получили только в апреле, или мае....в связи с этим - большая задержка. На этой неделе они получили полный пакет документов от Петровского квартала и теперь будут согласовывать: технический план (15 рабочих дней) технические условия (15 рабочих дней) это максимальные сроки, в которые ОблаГаз должен дать ответ. Сразу после этого они приглашают инспектора и проводят узаконение газа на 11-м этаже. Обещали сразу после получения все разрешений сделать это максимально быстро, потому как ко всем квартирам на 11-х этажах доступ есть и недоделок там должно быть намного меньше (или вовсе не быть) + сказали, что процесс они только налаживали, и по 8-й линии должно быть все намного быстрее.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1723 дня назад
Yarinho:

victory_t:

До 5 этажа точно рабoтает, а там не знаю
Yarinho:

Ребят подскажите лифт работает на бх 13?

Спасибо Вам огромное. Всетаки есть возможность на 9 материалы затащить.

работает в таком режиме-открываются двери только на том этаже, где он в данный момент находится (высвечивается на табло номер этажа), а дальше управляется кнопками внутри.Т.е. вызвать лифт на первый этаж, если он стоит, например , на третьем нельзя. надо подняться на третий, нажать кнопку и ,вуаля, можно пользоваться))))
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1443 дня назад
Olegka, спасибо
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
nell:



работает в таком режиме-открываются двери только на том этаже, где он в данный момент находится (высвечивается на табло номер этажа), а дальше управляется кнопками внутри.Т.е. вызвать лифт на первый этаж, если он стоит, например , на третьем нельзя. надо подняться на третий, нажать кнопку и ,вуаля, можно пользоваться))))

не самый худший вариант... остается только приклеить объявление, что уважаемые соседи, будьте так любезны, попользовавшись лифтом, опустите его, пожалуйста, вниз
это, чтобы потом не гадать на каком же он этаже находится )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 17:27)
Работаю за бесплатно
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска