[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Леди энд джентльмены, перестаньте портить милую картину Леопольда)))Переходите в личную переписку. Где админы?))))
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2156 дней назад
nissander:

Alina:
И речь шла о том, что если газовщики не примут все квартиры, потому что в одной из подключаемых хозяева сделали перепланировку.

Если перепланировку они делали через архитектора ПК - то это проблемы ПК и только ПК. Если же самостоятельно - то вопрос к ним самим.

С этим согласна. Но про архитектора ПК они нигде не писали. Впрочем, согласна только при одном условии. Меня менеджер в ПК лично предупреждал, что никаких перепланировок до приема дома по газу быть не должно. Если ПК докажет, что их они тоже предупреждали, то какие вопросы к ПК?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2016 в 15:16)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2156 дней назад
nissander:
мое обращение к Вам было связано с тем, как я понял Вашу позицию, что в случае каких-либо проблем со сдачей Вы не считаете ПК виноватым т.к. они обязаны сдавать жилье в готовом состоянии. которое соответствует всем СНиПам и ГОСТам, а собираетесь предъявлять претензии людям, таким же как и Вы, в судебном порядке.

Моя позиция состоит в другом: претензии в судебном порядке я буду предъявлять только к тем, по чьей вине я понесу существенные материальные затраты, если спор не будет решён переговорным путём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:37)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Соседи,доброго дня!Меня,например,пк ни о чем таком не предупреждал-вся информация почерпнута из форума.С другой стороны- те перегородки,которые пк монтируетдля приемки газовщиками- ну реально,газовщики прекрасно понимают,что это фонарь. Хотя бы потому,что на плане квартиры там два простенка,а не стена между кухней и комнатой.И именно в этом виде проект принят газовой службой.Почему требования газовщиков изменились по планировке-этого я не знаю.И еще.Года 4 назад изменилось законодательство и сейчас можно делать перепланировки без согласования с бти/гаском в части,которая не касается несущих конструкций дома.Если газовщики будут чем то недовольны-они опломбируют входной вентиль в квартиру- и все.Пломба на весь стояк будет только в случае,если стояк сделан не по проекту.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
Alina:
Моя позиция состоит в другом: претензии в судебном порядке я буду предъявлять только к тем, по чьей вине я понесу существенные материальные затраты, если спор не будет решён переговорным путём.

Ну время покажет. Но как мне кажется, не видать нам газа еще очень долго и чем это все закончится - вопрос. Я надеюсь, что газ дадут к осени.
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2221 день назад
і перепланіровкі тут взагалі ролі не грають якщо газовикі попадуть в усі квартири то ті квартири які не відповідають нормам вони перекриють клапан і запломбують. А Алінині погрози нікому не допомагають. Вона хоче всіх засудити і її погрози просто смішні ще немае приводу а вона з сусідами хоче судитися. Краще погрожувалаб ПК а не нам може кращий результат бувби v
бывалый
Александр
Сообщений: 27
ЛУ 12
1249 дней назад
Alina:
Но про архитектора ПК они нигде не писали. Впрочем, согласна только при одном условии.
боюсь встрявать в разговор, но ТУТ сразу было сказано про архитектора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 16:34)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Кроме того,газовая служба должна выдать предписание владельцу квартиры,если у него есть нарушения со сроком их устранения.Ну это если совсем по закону.А то мне нравится спор двух юристов,которые работают,судя по всему,не в области строительного права.
Алина,с Вашей конструктивной позицией уже месяца три как стоило подать иск к пк.ИМХО. Судиться с соседями-можно,но это если Вы жить в доме не планируете. Хотя,у каждого свои приоритеты.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2334 дня назад
Насколько мне известно, то перепланировку нельзя сейчас делать только в кухне, а если вы передвинули стену в спальне на 30см или добавили в другую гардеробную, то газовикам фиолетово.
бывалый
Дама Пик
Сообщений: 15
БХ 11
2643 дня назад
Катя&Льоша:

Дуже страшно. Налякали. Видно часто ви по судам ходите з Вашою впевненістю.
Як юрист і працівник Міністерства буду рада почути Ваші доводи.

Катя и Льоша, ничего смешного в предупреждении Алины не нахожу. И абсолютно с ней согласна. Всем понятно, что проблема не подключения газа на сегодняшний день обусловлена действиями застройщика. Но очень надеюсь, что застройщик все же эту проблему решит. И чем скорее, тем лучше для нас всех. Но если к проблемам, созданным застройщиком, будут добавлены проблемы, созданные особо умными инвесторами, вроде вас, то время, необходимое для решения всех проблем, может растянуться до бесконечности. И если застройщик все порешает, а газ ко всему дому не будут подключать из-за каких-то отдельных д...бов, то, можете не сомневаться, что Алина будет не одинока. Каждый должен отвечать за свои действия, независимо от того, ответит застройщик за его, застройщика, действия или нет. Надеюсь изложила более чем понятно.

И, кстати,не могу удержаться, чтоб не полюбопытствовать, в каком это Министерстве у нас работают юристами люди, которые в двух словах делают три грамматические ошибки? Да, плохи наши дела, если такие мощные спецы работают в наших министерствах.

И еще. С чего вы взяли, что вам позволено Алине или кому-то еще указывать что ей лучше делать, а что не делать? Как нибудь постарайтесь решить что делать в создавшейся ситуации вам, чтоб не стать проблемой для всего дома. А то , знаете ли, хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2016 в 19:09)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2156 дней назад
Iriska:

Насколько мне известно, то перепланировку нельзя сейчас делать только в кухне, а если вы передвинули стену в спальне на 30см или добавили в другую гардеробную, то газовикам фиолетово.

Так и есть. Только там, где стоят котёл и счётчик.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад


соседи, а давайте, пожалуйста, без переходов на личности, угроз и меряния, кто из юристов более грозный юрист! следующие посты на эту тему будут просто удаляться...один раз предупредили друг друга насчет судов и т.д. -
достаточно. остальные выяснения в личку. спасибо.

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Alina:

Iriska:

Насколько мне известно, то перепланировку нельзя сейчас делать только в кухне, а если вы передвинули стену в спальне на 30см или добавили в другую гардеробную, то газовикам фиолетово.

Так и есть. Только там, где стоят котёл и счётчик.

Не дадут никому эту стену перенести, даже застройщик, никогда!!!! Там где котел и счетчик - стена НЕСУЩАЯ, она изначально делается с вентиляционными каналами!!!
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2156 дней назад
Andyfio:

Alina:

Iriska:

Насколько мне известно, то перепланировку нельзя сейчас делать только в кухне, а если вы передвинули стену в спальне на 30см или добавили в другую гардеробную, то газовикам фиолетово.

Так и есть. Только там, где стоят котёл и счётчик.

Не дадут никому эту стену перенести, даже застройщик, никогда!!!! Там где котел и счетчик - стена НЕСУЩАЯ, она изначально делается с вентиляционными каналами!!!

Речь не о стене, а о помещении (кухня и (или) балкон, где стоят газовый счетчик и газовый котёл).
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1722 дня назад
Андрей:

Катя&Льоша,
Для газовой службы перепланировка, которую утвердило БТИ, никак не указ. Существуют нормы по газу. И у каждой службы своя ответственность. БТИ утвердило, и БТИ не волнуют проблемы по газу. Это не их участок.
По сути пуска газа. Имеем ситуацию следующую: для пуска газа помещения должны соответствовать требованиям газовщиков. В частности, газовые приборы не должны стоять в жилых помещениях. Поэтому сейчас ставят временные перегородки в однушках-студиях (привет тем, кто уже заложил вход в комнату и оставил проход через кухню). Так же газовые магистрали должны быть открыты (привет тем, кто уже на "балконе" зашил их коробами и привет тем, кто поставил оконный блок на балкон, на котором стоит газовый счетчик). Все эти "приветы" будут тормозить пуск газа. Так же учитываем тот факт, что еще не везде поставили временные перегородки. Исходя из этого прогнозирую реальный пуск газа в БХ13 не раньше начала июля((( Ну а БХ11 еще позже.

вчера барышня из "бытовки" ответственно заявила, что в БХ13 в понедельник 06.06.16 ждут инспектора газовой службы , будет обход квартир.
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2221 день назад
Дякую! Теж таке чули. А в БХ11 начебто 13.06 like
nell:

Андрей:

Катя&Льоша,
Для газовой службы перепланировка, которую утвердило БТИ, никак не указ. Существуют нормы по газу. И у каждой службы своя ответственность. БТИ утвердило, и БТИ не волнуют проблемы по газу. Это не их участок.
По сути пуска газа. Имеем ситуацию следующую: для пуска газа помещения должны соответствовать требованиям газовщиков. В частности, газовые приборы не должны стоять в жилых помещениях. Поэтому сейчас ставят временные перегородки в однушках-студиях (привет тем, кто уже заложил вход в комнату и оставил проход через кухню). Так же газовые магистрали должны быть открыты (привет тем, кто уже на "балконе" зашил их коробами и привет тем, кто поставил оконный блок на балкон, на котором стоит газовый счетчик). Все эти "приветы" будут тормозить пуск газа. Так же учитываем тот факт, что еще не везде поставили временные перегородки. Исходя из этого прогнозирую реальный пуск газа в БХ13 не раньше начала июля((( Ну а БХ11 еще позже.

вчера барышня из "бытовки" ответственно заявила, что в БХ13 в понедельник 06.06.16 ждут инспектора газовой службы , будет обход квартир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 10:33)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
Дама Пик:
Катя и Льоша, ничего смешного в предупреждении Алины не нахожу. И абсолютно с ней согласна. Всем понятно, что проблема не подключения газа на сегодняшний день обусловлена действиями застройщика. Но очень надеюсь, что застройщик все же эту проблему решит. И чем скорее, тем лучше для нас всех. Но если к проблемам, созданным застройщиком, будут добавлены проблемы, созданные особо умными инвесторами, вроде вас, то время, необходимое для решения всех проблем, может растянуться до бесконечности. И если застройщик все порешает, а газ ко всему дому не будут подключать из-за каких-то отдельных д...бов, то, можете не сомневаться, что Алина будет не одинока. Каждый должен отвечать за свои действия, независимо от того, ответит застройщик за его, застройщика, действия или нет. Надеюсь изложила более чем понятно.

А как Вы объясните то, что застройщик сдает недостроенное жилье в таком случае? Т.е. Вы считаете, что со стороны застройщика это нормально? Я так не считаю. Застройщик должен сдать законченный объект. в котором все работы выполнены согласно проектной документации, которая, в свою очередь, разработана с учетом действующих ГОСТов. Если бы это было так. то проблем не было бы. Но застройщику все-равно, он преследует одну цель - любыми способами сдать квартиры инвесторам, т.к. человеческая психология такова. что человек, который уже принял жилье. претензий предъявлять не будет, думаю Вы это понимаете. Застройщику подобные люди, которые готовы судиться с соседями и предъявлять друг-другу претензии, на руку т.к.. мне кажется, через какое-то время застройщик скажет что-то вроде такого - У нас все ок и готово, а, к примеру. газа у Вас нет по вине таких-то жильцов.
И я бы, на Вашем месте, про долб..в не высказывался в такой форме...
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2126 дней назад
Вітаю!
Телефонував, так званій відповідальній по восьмій лінії і конкретних термінів вона так і не дала, тільки сказала що отримали декларацій і вони їк обробляють. Спитав також про газ і відповіла, що в однопід'їздних будинках газ буде в кінці червня-липня (думаю сміло можна накинути 2 місяця), а в двопід'їздних невідомо коли)))

І на останок сказала мені, ЧЕКАЙТЕ! наберіться терпіння і чекайте...... і це нагадало мені слова медведіва в Криму:

"Вы держитесь здесь , вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"...
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2818 дней назад
Мы тоже делали перепланировку ,узаконивали её.Вчера пришли газовики .Фальш-стенка с дверным проёмом полностью их удовлетворила laugh . Газ подключили можно пользоваться.Труба которая идёт на 11 этаж с нашего балкона ,не приварена.Спросили газовиков про неё ,им на неё "фиолетово" , сказали -это проблема ПК. Теоретически, можем не кого в квартиру не пускать и газовую трубу не разрешить переварить.

По поводу любителей кому-то предъявлять претензии в судебном порядке,моё мнение, основанное на опыте) -не в той стране вы родились ТОВАРИЩИ))) А для разминки предлагаю по судится не с соседями ,а с ПК, допустим ,выбить неустойку за нарушение сроков сдачи)))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2016 в 11:38)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
Andruxa0303:
Газ подключили можно пользоваться

Т.е. Вы уже договор с Облгазом заключили и Вам подключили котел и печку и сняли пломбы? Или только опломбировали все?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска