[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2158 дней назад
да, всё есть, но лифт пока работает по просьбе, материалы подянть и всё такое.
Человек:

Алекс:

В 7 линии были договора с 2-я датами: до 31.08. и 31.12.
Лично у меня по договору ничего не задержали, вовремя сдача, т. к. договор до 31.12. + 3 месяца
Человек:

А на сколько в результате задержали ваши дома в 7й и 8й линиях?

А вода, газ, лифт у вас есть и работают?
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2207 дней назад
Газ есть в свечках) В БХ11 и БХ13 нету...по прогнозам месяца 2 еще ждать будем...((( а лифт включаеться "за отдельную плату"...
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1428 дней назад
Катя&Льоша:
по прогнозам месяца 2 еще ждать будем
откуда такая информация. мы на прошлой неделе были в ПК, нам сказали что БХ 13 пару недель а БХ 11 до месяца. Внешние газовые трубы уже переварили, теперь проверяют поквартирно. Самая большая проблема это те кто принял квартиры, поменял двери и ключи не оставил. ХОТЯ ЭТО ПОНЯТНО, ПРИНЯТЬ КВАРТИРУ И ОСТАВИТЬ ДОСТУП К СОБСТВЕННОСТИ ЗА КОТОРУЮ УЖЕ НИКТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ.
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2124 дня назад
Катя&Льоша:
Ага. А ще проблема в переплануванні. Оказується що наше узаконене в БТІ перепланування газову службу ніяк не обходить!!
Вы форум читали, только когда газ начали задерживать весной, либо дово время покупки квартиры? Не знали что перепланировки делать до пуска газа нельзя ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 12:53)
Нет ничего невозможного…
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1428 дней назад
Катя&Льоша:
А хто Вам сказав таке?
Новый ответственный за 7 линию, который пришел в место Ефремова.
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2124 дня назад
Катя&Льоша:
Ми форум читаєм з моменту покупки квартири а це вже, вибачте, через 2 місяці буде 2 роки як!!! А ще ні газу ні можливості жити спокійно немає!!! Перепланування такі як стіна з гіпсоблоку з майбутнім дверним блоком зроблене архітектором і погоджено, є на плані БТІ. А те що газова слжуба каже "НІЗЯ бо НІЗЯ"..не посилаючись ні на жодні нпа та вимоги законодавства - це вже знаєте самоуправство чистої води!

Ну вот, теперь ещё и месяцев 6 подождём, ну пока вы отстоите свои правоту перед газовщиками, они ведь самоуправством занимаються.
П.С. мне не горит, я подожду...
Нет ничего невозможного…
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1428 дней назад
Катя&Льоша:
Це той самий що і стажки в с/у обіцяв?
Ага. Но говорит деньги на материалы ПК не выделил. shock Добавлено спустя 5 минут
Prime:
П.С. мне не горит, я подожду...
мне тоже не горит. Но есть люди которые имея уже собственную квартиру, вынуждены отдавать кучу денег за съемную и это только потому что кто то не до конца согласовал свои планы с инстанциями. Просто обидно!
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2124 дня назад
Виктор:
мне тоже не горит. Но есть люди которые имея уже собственную квартиру, вынуждены отдавать кучу денег за съемную и это только потому что кто то не до конца согласовал свои планы с инстанциями. Просто обидно

Да ладно )))
Предыдущие 2 поста сарказм (я действительно жду, но уже порядком устал это делать).
Что ж я тогда один реагирую на такие посты?
Нет ничего невозможного…
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1428 дней назад
Prime:
Да ладно )))
letsdrink
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2006 дней назад
Катя&Льоша:

Ага. А ще проблема в переплануванні. Оказується що наше узаконене в БТІ перепланування газову службу ніяк не обходить!! і їм глубоко нас...що там в плані БТІ накреслено!!! desant А тому пока ще вийде комісія...і випише свої зауваження і поки ти їх приведеш у відповідність. Причому думаю що так як більшість людей вже зробило все під себе - може дійти і до серйозніших розбирань))) Інфа від кожного різна.
А хто Вам сказав таке?
Виктор:

Катя&Льоша:
по прогнозам месяца 2 еще ждать будем
откуда такая информация. мы на прошлой неделе были в ПК, нам сказали что БХ 13 пару недель а БХ 11 до месяца. Внешние газовые трубы уже переварили, теперь проверяют поквартирно. Самая большая проблема это те кто принял квартиры, поменял двери и ключи не оставил. ХОТЯ ЭТО ПОНЯТНО, ПРИНЯТЬ КВАРТИРУ И ОСТАВИТЬ ДОСТУП К СОБСТВЕННОСТИ ЗА КОТОРУЮ УЖЕ НИКТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ.

Дело ясное, хотят денег...
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2320 дней назад
Ага. Но говорит деньги на материалы ПК не выделил.
Ну, да, как доп.метры нарисовать из воздуха, так это пожалуйста, а как вернуть хотя-бы стройматериалы на ремонт с.у, за которые мы заплатили дважды, так денег нет! Вот не перестаю удивляться жадности застройщика. idontknow
Prime:
Виктор:
мне тоже не горит. Но есть люди которые имея уже собственную квартиру, вынуждены отдавать кучу денег за
съемную и это только потому что кто то не до конца согласовал свои планы с инстанциями. Просто обидно

Да ладно )))
Предыдущие 2 поста сарказм (я действительно жду, но уже порядком устал это делать).
Что ж я тогда один реагирую на такие посты?
Согласна с Виктором и Prime, глядя на пустые окна во многих домах в ПК, многим не горит, но жаль тех людей, которые вложили деньги в жилье, надеясь на порядочность застройщика вовремя получить долгожданные квартиры, но, как все в нашей жизни, через пень-колода, а могло бы быть и лучше! letsdrink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 18:58)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1816 дней назад
Катя&Льоша,
Для газовой службы перепланировка, которую утвердило БТИ, никак не указ. Существуют нормы по газу. И у каждой службы своя ответственность. БТИ утвердило, и БТИ не волнуют проблемы по газу. Это не их участок.
По сути пуска газа. Имеем ситуацию следующую: для пуска газа помещения должны соответствовать требованиям газовщиков. В частности, газовые приборы не должны стоять в жилых помещениях. Поэтому сейчас ставят временные перегородки в однушках-студиях (привет тем, кто уже заложил вход в комнату и оставил проход через кухню). Так же газовые магистрали должны быть открыты (привет тем, кто уже на "балконе" зашил их коробами и привет тем, кто поставил оконный блок на балкон, на котором стоит газовый счетчик). Все эти "приветы" будут тормозить пуск газа. Так же учитываем тот факт, что еще не везде поставили временные перегородки. Исходя из этого прогнозирую реальный пуск газа в БХ13 не раньше начала июля((( Ну а БХ11 еще позже.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
Илья Михайлович
Сообщений: 44
БХ 11В
2253 дня назад
Ronti1:

Илья Михайлович, я как-то читал, что на прямых участках специально делают "повороты". Это вроде-бы предотвращает гидроудары. В принципе, в этом логика есть. Но...???!!!! Думаю, полезно было-бы услышать мнение-разъясенения от гуру... (знатоков, специалистов и т.п.)

У меня есть фотографии с первого и 3 этажа. Нам сказали по фотографировать приблизительное расположение труб что б случайно на них не наткнуться. Так вот там трубы прямые.

старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2207 дней назад
Ок. Скажіть а в цій газовій службі взагалі хоч одна адекватна людина працює?? "Временние перегородки" як ви кажете - то це лист гіпсокартону тяп-ляп зашитий ....який після їх приходу знімається і знову утворюється.....СТУДІО!!! УУУєєєє.....і потім ніхто норми газу не порушує? Не всі ж у кого 1к квартира будуть відокремлювати кухню....може хтось собі хоче простір без кордонів і буде жити в студіо..???!!
Андрей:

Катя&Льоша,
Для газовой службы перепланировка, которую утвердило БТИ, никак не указ. Существуют нормы по газу. И у каждой службы своя ответственность. БТИ утвердило, и БТИ не волнуют проблемы по газу. Это не их участок.
По сути пуска газа. Имеем ситуацию следующую: для пуска газа помещения должны соответствовать требованиям газовщиков. В частности, газовые приборы не должны стоять в жилых помещениях. Поэтому сейчас ставят временные перегородки в однушках-студиях (привет тем, кто уже заложил вход в комнату и оставил проход через кухню). Так же газовые магистрали должны быть открыты (привет тем, кто уже на "балконе" зашил их коробами и привет тем, кто поставил оконный блок на балкон, на котором стоит газовый счетчик). Все эти "приветы" будут тормозить пуск газа. Так же учитываем тот факт, что еще не везде поставили временные перегородки. Исходя из этого прогнозирую реальный пуск газа в БХ13 не раньше начала июля((( Ну а БХ11 еще позже.
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2369 дней назад
Привет соседи! У кого есть тел. человека ответственного по 8 линии. У нас квартира в 10в. Интерисует вопрос КОГДА. Я работаю в строительной организации. Все эти нюансы с газом, перепланировками и тд. и тп. понимаю. Понимаю, быстро не бывает в строительстве. Но у нас по договору 31.12. три месяца ждали спокойно. Но уже 31.05. Осталось доделать самую малость. Мы, инвесторы, должны иметь какоето понимание о сроках.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1816 дней назад
Катя&Льоша,
В чужой монастырь (в газовую службу) со своим уставом (квартирой-студией) не ходят. После приемки газовщиками все переделки на ответственности собственников квартир.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2207 дней назад
А ПК здае нам квартири які не відповідають ні БТІ ні газовим нормам.по газовом проекті е перестенок по БТІ нма це не бред і це законно
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2142 дня назад
Катя&Льоша, Катя&Льоша,
Ваши проблемы с газовой службой из-за вашей перепланировки после того, как уже примут дом по газу, были бы только вашими проблемами. Но до того, как примут дом по газу, это будут общие проблемы. Учитывая, что я (и не только я) могу понести из-за вас дополнительные расходы на аренду квартиры в связи с тем, что вы сделали перепланировку, из-за чего не примут дом по газу, а также тот факт, что я могу понести убытки в связи с порчей моего ремонта (если ремонт будет проведён, но газ не будет подключён из-за вас до холодного времени года), будьте готовы компенсировать все это мне (и другим соседям) в судебном порядке.
Уже тысячу раз писали здесь, что никакие перепланировки до приема домов по газу проводить нельзя.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
852 дня назад
Alina:

Катя&Льоша, Катя&Льоша,
Ваши проблемы с газовой службой из-за вашей перепланировки после того, как уже примут дом по газу, были бы только вашими проблемами. Но до того, как примут дом по газу, это будут общие проблемы. Учитывая, что я (и не только я) могу понести из-за вас дополнительные расходы на аренду квартиры в связи с тем, что вы сделали перепланировку, из-за чего не примут дом по газу, а также тот факт, что я могу понести убытки в связи с порчей моего ремонта (если ремонт будет проведён, но газ не будет подключён из-за вас до холодного времени года), будьте готовы компенсировать все это мне (и другим соседям) в судебном порядке.
Уже тысячу раз писали здесь, что никакие перепланировки до приема домов по газу проводить нельзя.

А Ви думаєте, що тільки Катя і Льоша перепланування робили? Наївні. Якщо дозволили їм перепланування зробити, то це узгоджувалось з усіма інстанціями. Мені архітектор відповідь не зразу не давала, а говорила, що узнає, чи так можна зробити, потім вже оформляти відповідно.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2142 дня назад
Andyfio, значит все такие перепланировщикт будут нести солидарную материальную ответственность, в чем проблема?
Наивная не я, а те, кто в такие игры играет, как перепланировка до приема дома по газу. А потом пытается на форуме рассказать, что это у застройщика что-то там чему-то там не соответствовало, а они, дескать, сделали лучше. Суд не будет потом смотреть на эти доводы, а будет смотреть на нормы, которыми руководствуются газовщики. И согласование перепланировки в БТИ в этом случае не поможет, потому что согласование в бти - это одно, а нормы газовщиков - другое.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска