[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1208 дней назад
дверь в парадное ЛУ10а
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
541 день назад
Обновили ход строительства: http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/ . На ЛУ12 никак с фасадом не закончат.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2745 дней назад
Пыльца:

Если кто не знает, они с начала апреля обещают обзванивать, ключи выдавать, присылать смс о дополнительных метрах, получить декларации о вводе в эксплуатацию, но до сих пор этого всего нет. Каждый день одно и то же, завтра, на днях, на этой неделе....
В итоге уже конец мая, а мы всё также ждём этого волшебного "завтра".

Уважаемые инвесторы 8 линии!
По своему опыту хочу Вам сказать, что Вы получите от застройщика лишь одно уведомление - уведомление о необходимости доплаты СМСкой. Более никаких уведомлений Вы не получите, несмотря на пункт 8.1 договора. Поэтому. если Вы хотите получить от ПК какой-то официальный ответ (возможно для обращения в Суд в будущем), то задавайте все вопросы в письменной форме с регистрацией Вашего письма в ПК с входящим номером, на такое письмо ПК обязан дать ответ в установленном законом порядке. Все то, что говорится устно представителями ПК. особенно юристом Николаем, в определенный момент будет "перевернуто с ног на голову" и представлено в виде удобном для ПК, и этот вид будет противоречить договору и здравому смыслу, но будет далеко не в Вашу пользу.
Вступать с ними в официальную переписку или нет - решать Вам, это влечет за собой определенные риски. Так что думайте, считайте. Устным высказываниям представителей ПК верить не рекомендую. Если не готовы к судебным разбирательствам, то кроме как смириться и ждать, когда сдадут, ничего не остается.
бывалый
Илья Михайлович
Сообщений: 44
БХ 11В
2252 дня назад
На днях вскрыл стяжку, а там все трубы сделаны с кусочков и закручены таким образом что страшно, я понимаю обходить колоны или вести под стеной ну зачем по прямой так делать. От греха подальше решил заменить все стандартные трубы. Вопрос зачем так делать, такое количество стыков может же к беде привести. Потом придется и себе и соседям ремонт делать.

старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2745 дней назад
Илья Михайлович:

На днях вскрыл стяжку, а там все трубы сделаны с кусочков и закручены таким образом что страшно, я понимаю обходить колоны или вести под стеной ну зачем по прямой так делать. От греха подальше решил заменить все стандартные трубы. Вопрос зачем так делать, такое количество стыков может же к беде привести. Потом придется и себе и соседям ремонт делать.

отлично((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 15:49)
бывалый
Анастасия
Сообщений: 18
ЛУ 10В
2378 дней назад
Добрый день, будущие соседи! Вчера были в ПК. Информация такая - ключницы говорят приём квартир будет в июне, ответственный по дому 10В - сказал, что когда будет свет и вода - это 15-20 июня. Т.е. обзвон, я так понима,ю будет в конце июня. В доме на первых этажах делают стены в парадном на лестничных клетках, плюс возле дома готовят землю под заливку бетоном, т.е. наводят порядки вокруг дома. В квартире есть уже всё кроме котла ( и счётчика на воду тоже не увидела). Ключница сказала, что котлы в 10А и 10Б уже стоят и на днях будут ставить в нашем 10В...а после в остальных домах нашей линии. Надеемся, что в июле начнём ремонт ).






Только что общалась с ПК - ориентируют на конец июня. Надеюсь только, что это касается нашего дома, а 10А и 10Б будут сдавать раньше)
Всем нам удачи и терпения!)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 мая 2016 в 15:58)
Посетитель
Костя&Інна
Сообщений: 6
ЛУ 10А
2832 дня назад
Илья Михайлович:

На днях вскрыл стяжку, а там все трубы сделаны с кусочков и закручены таким образом что страшно, я понимаю обходить колоны или вести под стеной ну зачем по прямой так делать. От греха подальше решил заменить все стандартные трубы. Вопрос зачем так делать, такое количество стыков может же к беде привести. Потом придется и себе и соседям ремонт делать.


такі повороти роблять, щоб не було гідроудару.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 16:44)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1815 дней назад
Илья Михайлович,
Судя по всему это трубы системы отопления. А там без так называемых компенсационных петель не айс. Поэтому и стыки для возможности спаять трубы.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Посетитель
Svetlika
Сообщений: 3
ЛУ 10А
2722 дня назад
Здравствуйте! Сегодня были на стройке, а именно ЛУ 10А и даже смогли попасть в свою квартирку. Работа кипит, в подъезде все сделано, остаточные работы на первом этаже. Лифт стоит, доустанавливают поэтажные двери. В квартире также все готово, котёл и счетчик есть.
Осталось только дождаться звонка от ПК.
И немного фото.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 19:19)
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2603 дня назад
Да, сейчас самый сложный период - период ожидания получения ключей...
По скорей бы... но в клиентском отделе не дают сроков... сказали, что не получили еще декларации... :(
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1815 дней назад
К сожалению, наличие ключей в кармане и декларации еще ни о чем не говорит((((
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2158 дней назад
Счётчик на воду, а также на электричество не в квартире, а в парадном.
Анастасия:

В квартире есть уже всё кроме котла ( и счётчика на воду тоже не увидела).
Только что общалась с ПК - ориентируют на конец июня. Надеюсь только, что это касается нашего дома, а 10А и 10Б будут сдавать раньше)
Всем нам удачи и терпения!)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2311 дней назад

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 13:16)
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1919 дней назад
Илья Михайлович, я как-то читал, что на прямых участках специально делают "повороты". Это вроде-бы предотвращает гидроудары. В принципе, в этом логика есть. Но...???!!!! Думаю, полезно было-бы услышать мнение-разъясенения от гуру... (знатоков, специалистов и т.п.)
бывалый
Анастасия
Сообщений: 18
ЛУ 10В
2378 дней назад
Спасибо! )
Алекс:

Счётчик на воду, а также на электричество не в квартире, а в парадном.
Анастасия:

В квартире есть уже всё кроме котла ( и счётчика на воду тоже не увидела).
Только что общалась с ПК - ориентируют на конец июня. Надеюсь только, что это касается нашего дома, а 10А и 10Б будут сдавать раньше)
Всем нам удачи и терпения!)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2795 дней назад
А на сколько в результате задержали ваши дома в 7й и 8й линиях?
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1612 дней назад
7- линия что там слышно про гидроизоляцию и стяжку в санузлах те кто писали заявление.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1428 дней назад
Таня БХ 11б:
7- линия что там слышно про гидроизоляцию и стяжку в санузлах те кто писали заявление.
А воз и ныне там! Никто нечего не знает. Говорят что где-то мастера делают но пока тех кому уже сделали никто не видел и не слышал.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2158 дней назад
В 7 линии были договора с 2-я датами: до 31.08. и 31.12.
Лично у меня по договору ничего не задержали, вовремя сдача, т. к. договор до 31.12. + 3 месяца
Человек:

А на сколько в результате задержали ваши дома в 7й и 8й линиях?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2795 дней назад
Алекс:

В 7 линии были договора с 2-я датами: до 31.08. и 31.12.
Лично у меня по договору ничего не задержали, вовремя сдача, т. к. договор до 31.12. + 3 месяца
Человек:

А на сколько в результате задержали ваши дома в 7й и 8й линиях?

А вода, газ, лифт у вас есть и работают?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска