[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2155 дней назад
Катя&Льоша, если вам поставят пломбы, а в целом дом подключат, это будут ваши проблемы, но если из-за вас и ещё нескольких таких же перепланированных квартир не подключат весь дом, то.. я вас предупредила. Пока не подключают не из-за вас, а из-за застройщика, но если застройщиком все будет сделано как нужно, а проблема будет только в вас, будьте готовы к судебным разбирательствам.
И ещё: объяснять суду, что БТИ, ПК и газовая служба - не одно и то же, мне не придётся, суд это и так знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 11:01)
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
Катя&Льоша:
Я хочу побачити коли комісія через рік прийде по нормам перевірки котлів як ваше перепланування після пуску газа пройде. І який штраф буде. Так краще відразу вирішити ціт питання.
В ПК люди живут уже почти три года. И что, кто-то реально видел эти мифические "комиссии", которыми тут принято регулярно пугать народ?

P.S. Котлы (и даже вентканалы) проверяют не газовщики, а другие организации. И эти организациям абсолютно фиолетово нарушены ли нормы газовщиков.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Annet
Сообщений: 26
ЛУ 10А
2840 дней назад
Добрый день. Ответственная по 8-й линии Людмила Владимировна (067 409 38 95). Общалась с ней в пятницу. Сказала декларация у них на руках (подписана) и ждать смс на днях, но это (про смс) слышим уже около месяца(( Возможно вам скажут что-то другое. Напишите пожалуйста после разговора )) Спасибо
Beileys:

Привет соседи! У кого есть тел. человека ответственного по 8 линии. У нас квартира в 10в. Интерисует вопрос КОГДА. Я работаю в строительной организации. Все эти нюансы с газом, перепланировками и тд. и тп. понимаю. Понимаю, быстро не бывает в строительстве. Но у нас по договору 31.12. три месяца ждали спокойно. Но уже 31.05. Осталось доделать самую малость. Мы, инвесторы, должны иметь какоето понимание о сроках.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2155 дней назад
Катя&Льоша:

Дуже страшно. Налякали. Видно часто ви по судам ходите з Вашою впевненістю.
Як юрист і працівник Міністерства буду рада почути Ваші доводи.
Alina:

Катя&Льоша, если вам поставят пломбы, а в целом дом подключат, это будут ваши проблемы, но если из-за вас и ещё нескольких таких же перепланированных квартир не подключат весь дом, то.. я вас предупредила. Пока не подключают не из-за вас, а из-за застройщика, но если застройщиком все будет сделано как нужно, а проблема будет только в вас, будьте готовы к судебным разбирательствам.
И ещё: объяснять суду, что БТИ, ПК и газовая служба - не одно и то же, мне не придётся, суд это и так знает.



Мне как юристу с международным опытом тоже будет интересно услышать ваши доводы, после того, что вы тут написали.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Добрый день,соседи!)
Только что с стройки...решил огорчения темпами строительства компенсировать вкусным кофе в Sweet Village)))

И так...дом ЛУ 10в поставили входные двери.
Монтируют сейчас газовые счётчики. Котлов нет!Счетчиков воды нет!Лифтов нет!Этажи не окрашены!
Если даже проигнорить хорошо розпиаренную тему газу-проблемы с подключением,с газовщиками и т.п.,то до сдачи домов еще много чего не сделано по строительной части! У такого опытного застройщика (уже 8я линия) проблем не должно быть...со всеми инстанциями все давно должно быть налаженно... В первую очередь по срокам не успевает сам застройщик!
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Чому виною не приймання будинку вирішили невелике перепланування, а не 11 поверх будинку, де по нормам, не знаю як зараз, вище 10 газ не можна підключати, а також ці 11 поверхи спочатку в забудовника ідуть як не жилий фонд. От і виходить-перевести в жили фонд, потім ще й підключіть в ньому не тільки газову плиту, а і котел опалення!
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Добавлено спустя 1 минуту
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2155 дней назад
Andyfio, это вопрос сейчас решается застройщиком и есть шанс, что скоро будет решен. Но после того, как вопрос с 11-м этажом будет решён и закрыт застройщиком, может быть открыт вопрос с перепланировками в квартирах. Сейчас не подключают из-за 11-го этажа, потом не будут подключать из-за перепланировок.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Alina:

Andyfio, это вопрос сейчас решается застройщиком и есть шанс, что скоро будет решен. Но после того, как вопрос с 11-м этажом будет решён и закрыт застройщиком, может быть открыт вопрос с перепланировками в квартирах. Сейчас не подключают из-за 11-го этажа, потом не будут подключать из-за перепланировок.

Не із-за перепланувань, а чрез промахи БТІ. Вони ще ті малювальники! В мене батьки з документами возилися, бо теж контора налажала, це даже не в київських оборотах, а в регіоні було
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2016 в 11:55)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2155 дней назад
Andyfio, які саме промахи БТІ Ви маєте на увазі щодо 7-і лінії ПК? Не бачу зв'язку між тим, що сталося у Ваших батьків і тим, що у нас є ризик непідключення газу у зв'язку з переплануванням, яке суперечить вимогам газовиків, до усунення наслідків такого перепланування.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2172 дня назад
Уже 1000 и 1 раз обсуждалось, что БХ 11 и 13 не сдали не из-за 11-х этажей, а совсем по другой причине (запороли газовый проэкт). В 11а, 11б, 11в тоже есть 11-й этаж и эти дома газовщики приняли. Люди, читайте внимательно.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
Beileys:

Привет соседи! У кого есть тел. человека ответственного по 8 линии. У нас квартира в 10в. Интерисует вопрос КОГДА. Я работаю в строительной организации. Все эти нюансы с газом, перепланировками и тд. и тп. понимаю. Понимаю, быстро не бывает в строительстве. Но у нас по договору 31.12. три месяца ждали спокойно. Но уже 31.05. Осталось доделать самую малость. Мы, инвесторы, должны иметь какоето понимание о сроках.

Не будете Вы его иметь, а когда подпишете акт, то в доме работы будет еще месяца на три. Нашу седьмую линию на сайте уже в сданное перенесли, а там еще 11 этажи не сданы покупателям. Так не то, что не сданы, там газ еще не подключен в принципе.Добавлено спустя 12 минут
Алекс:

Уже 1000 и 1 раз обсуждалось, что БХ 11 и 13 не сдали не из-за 11-х этажей, а совсем по другой причине (запороли газовый проэкт). В 11а, 11б, 11в тоже есть 11-й этаж и эти дома газовщики приняли. Люди, читайте внимательно.

11 этажи не приняли. там газ еще не подключен. Говорю как собственник квартиры на 10 этаже и вижу. что газовая труба на 11 этаж не подключена к основной. кроме того, не знаю как сейчас. а неделю назад на 11 этаже БХ11Б ни в одной квартире не висел котел. Так что газа не будет еще ооочень долго...Добавлено спустя 16 минут
Alina:

Andyfio, які саме промахи БТІ Ви маєте на увазі щодо 7-і лінії ПК? Не бачу зв'язку між тим, що сталося у Ваших батьків і тим, що у нас є ризик непідключення газу у зв'язку з переплануванням, яке суперечить вимогам газовиків, до усунення наслідків такого перепланування.

А подскажите плз как быть с газом, если 11 этаж надо мной не подключен, а квартиру мне сдали и акт мы подписали в котором сказано. что все соответствует условиям договора и проектной документации? Я теперь несу ответственность за квартиру и никого туда не пущу, это мое конституционное право на жилье. Как они газ-то подключат? И если я никого не пущу, газ не подключат, газ в доме не приму - Вы на меня в суд подадите? Я правильно понял Вашу позицию?
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Alina, вся суть в тому, що БТІ не правильно їм вказало в плануванні кімнату замість кухні, а котел в кімнаті якось газовщики не захотіли ставити v Забудовнику, думаю, не зовсім цікаво дозволяти перепланування, які суперечать нормам.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2155 дней назад
nissander, нет, неправильно. Я не очень поняла что именно Вы имели ввиду, поэтому рассмотрю несколько ситуаций:
1) Застройщик решит провести какие-то работы в вашей квартире для подключения газа на 11 этаже. Например, установить Вам газовую трубу-шест посередине спальни. Вина в отсутствии газа на 11 этаже не Ваша, а застройщика. Это он кошельком думал, пусть сам разгребает. Вы его не пустили и правильно сделали, пусть теперь сам ломает голову как он будет это делать. В суд подам на застройщика.
2) Вы приняли квартиру, закрыли её на ключ, ключ спрятали в банковскую ячейку и уехали на год на Карибы. Из-за Вас год соседи сидят без газа. Да, виноваты Вы, в суд на Вас подам.
2.1) Вы забаррикадировались в квартире и не пускаете туда газовщиков, которые пришли на осмотр, чтобы подключить дом к газу. Держите оборону уже полгода. У меня, тем временем, отваливается итальянская плитка в санузле, потому что за окном уже -30, а Вы уже полгода не в адеквате. Итог тот же. В суд на Вас подам.
3) собственно, тот вариант, о котором и шла дискуссия: Вы снесли все перегородки в своей квартире. Как бы ради Бога, дело хозяйское, но все уже давно с нетерпением ждут подключения газа. Из-за Вашей перепланировки дом не принимают по газу. Застройщик на 11-х этажах уже давно все переделал, котлы повесил, но проблема только в вашей квартире. Итог угадайте с трёх раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 14:45)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
Alina:
2) Вы приняли квартиру, закрыли её на ключ, ключ спрятали в банковскую ячейку и уехали на год на Карибы. Из-за Вас год соседи сидят без газа. Да, виноваты Вы, в суд на Вас подам.
Интересно...Даже если я не уехал на Карибы, а просто не хочу никого пускать в квартиру потомоу, что мне это право гарантирует конституция - Вы за это будете подавать в суд?? Мне застройщик подтвердил во время подписания акта - все работы сделаны согласно проектной документации, точка. Они не подключили 11 этаж - это не моя проблема.
Alina:
2.1) Вы забаррикадировались в квартире и не пускаете туда газовщиков, которые пришли на осмотр, чтобы подключить дом к газу. Держите оборону уже полгода. У меня, тем временем, отваливается итальянская плитка в санузле, потому что за окном уже -30, а Вы уже полгода не в адеквате. Итог тот же. В суд на Вас подам.
Газовщиков я туда действительно не пущу т.к. у меня в квартире висят пломбы Облгаза и она ими принята.

а мое обращение к Вам было связано с тем, как я понял Вашу позицию, что в случае каких-либо проблем со сдачей Вы не считаете ПК виноватым т.к. они обязаны сдавать жилье в готовом состоянии. которое соответствует всем СНиПам и ГОСТам, а собираетесь предъявлять претензии людям, таким же как и Вы, в судебном порядке.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Юра:


Почему-то складывается впечетление, что Alina не хочет так жить, а хочет на всех, кто сделал перепланировку легально, в суд подать. А потом после сдачи дома и газа на тех, кто начнёт крушить стены, что дом разваливается и трещины идут, что плитка в квартире отваливается и обои рвет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:02)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2155 дней назад
Юра:



Давайте. Только давайте также помнить о том, что желания и прихоти каждого из нас не должны ущемлять прав соседей. Так жить дружно гораздо проще.Добавлено спустя 5 минут
nissander:

Alina:
2) Вы приняли квартиру, закрыли её на ключ, ключ спрятали в банковскую ячейку и уехали на год на Карибы. Из-за Вас год соседи сидят без газа. Да, виноваты Вы, в суд на Вас подам.
Интересно...Даже если я не уехал на Карибы, а просто не хочу никого пускать в квартиру потомоу, что мне это право гарантирует конституция - Вы за это будете подавать в суд?? Мне застройщик подтвердил во время подписания акта - все работы сделаны согласно проектной документации, точка. Они не подключили 11 этаж - это не моя проблема.
Alina:
2.1) Вы забаррикадировались в квартире и не пускаете туда газовщиков, которые пришли на осмотр, чтобы подключить дом к газу. Держите оборону уже полгода. У меня, тем временем, отваливается итальянская плитка в санузле, потому что за окном уже -30, а Вы уже полгода не в адеквате. Итог тот же. В суд на Вас подам.
Газовщиков я туда действительно не пущу т.к. у меня в квартире висят пломбы Облгаза и она ими принята.

а мое обращение к Вам было связано с тем, как я понял Вашу позицию, что в случае каких-либо проблем со сдачей Вы не считаете ПК виноватым т.к. они обязаны сдавать жилье в готовом состоянии. которое соответствует всем СНиПам и ГОСТам, а собираетесь предъявлять претензии людям, таким же как и Вы, в судебном порядке.

У Вас несколько иная ситуация по дому, чем у нас. У нас дом не подключён ещё вообще. Ваша квартира не является одной из тех, которые должны быть подключены, поэтому это действительно не Ваши проблемы. А вот проблемы молодых людей из дома бх 11 - общие проблемы, потому что дом не подключён к газу пока в полном составе. И речь шла о том, что если газовщики не примут все квартиры, потому что в одной из подключаемых хозяева сделали перепланировку.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Andyfio:

Юра:


Почему-то складывается впечетление, что Alina не хочет так жить, а хочет на всех, кто сделал перепланировку легально, в суд подать. А потом после сдачи дома и газа на тех, кто начнёт крушить стены, что дом разваливается и трещины идут, что плитка в квартире отваливается и обои рвет!
Если не найти "золотую середину",то с приходом зимы проблема газа будет уже общая...если Ваша квартира не будет соответствовать нормам,то в первую очередь без газа останетесь Вы...потом уже Алина и все остальные по стояку. Хочу тоже перепланировку и занимаюсь вопросом решение проблемы. Есть вариант,что газ дадут,а Ваш винтель просто перекроют и поставят пломбу...и фактор шантажа отпадет ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:08)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
Alina:
И речь шла о том, что если газовщики не примут все квартиры, потому что в одной из подключаемых хозяева сделали перепланировку.

Если перепланировку они делали через архитектора ПК - то это проблемы ПК и только ПК. Если же самостоятельно - то вопрос к ним самим.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска