[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1353 дня назад
Balu:
достаточно будет таких батарей как нам устанавливают для обогрева наших квартир с несовсем стандартными окнами?
о!а в меня весной за такой вопрос тапками кидали joke
Balu, уже вряд ли что-то изменится, просто больше топить надо будет или заменить батареи самостоятельно - то есть за счет жильцов
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
спасибо соседушка за фото)) thanks
GreenMoon:

сегодня была на стройке. строителей просто ... ооочень много!
работает сразу по несколько бригад сантехников, электриков и т.д.
делают дорогу внутри 7й линии - при мне заливали thanks а между 7 и 8й линиями пока вот так:
работают одновременно на всех домах. была только в своем, но картина везде аналогичная.
в бх 11б завезли и начали установливать батареи и котлы.
Котлы Ferolli, модель не знаю, к сожалению.
внутри - сегодня монтировали канализационные трубы.
счетчики газа уже висят - в квартирах с панорамным окном счетчик в кухне, в других квартирах на балконе
также есть счетчики воды в коридорах
трубы зашиты, но не на всех этажах (на моем 5м готово, а на 3 м еще нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 14:49)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2305 дней назад
GreenMoon:

Balu:
достаточно будет таких батарей как нам устанавливают для обогрева наших квартир с несовсем стандартными окнами?
о!а в меня весной за такой вопрос тапками кидали joke
Balu, уже вряд ли что-то изменится, просто больше топить надо будет или заменить батареи самостоятельно - то есть за счет жильцов

ну дык весной еще была иллюзия)))), но суровая реальность - мягко говоря огорчила...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 15:03)
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
хочется верить) уже надоело жить в съемной квартире cry
по прогнозу погоды, в ближайшие 3 недели мороза не будет, темп будет держаться на уровне 0 градусов, потом неделя мороза, и снова 0 и даже +, что дает надежду, а может успеют)
platan:

Добрый день,соседи!Скажите пожалуйста,а как вы попадаете на стройку?Мы уже 2 недели не можем записаться,и менеджер сказал,что стройка закрыта для посещения,а с 15 декабря по графику начнут приглашать инвесторов для приёма квартир.)))))И да,обещали сдать дом до Нового года со всеми коммуникациями,в том числе и с газом facepalm .)))Кто-то верит в это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 15:07)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1353 дня назад
Алекс, ну вот, в нашей теме и до прогнозов погоды дошло! dance что скажут модеры? zst Добавлено спустя 2 минутыАлекс, не за что thanks напишите мне какая у вас квартира в лс, мало ли, вдруг в следующий раз удастся "в гости" заглянуть joke
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
7 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-12-11 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2066 дней назад
Pippo, Как там стройка идет? А то мне кажется немного приутихла, в особенности 9 линия. Посмотри со своей колокольни))
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
7 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-12-12 15:00:41

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
GreenMoon:

Алекс, ну вот, в нашей теме и до прогнозов погоды дошло! dance что скажут модеры? zst
Алекс, не за что thanks напишите мне какая у вас квартира в лс, мало ли, вдруг в следующий раз удастся "в гости" заглянуть joke

писали, что газ не успеют пустить из-за морозов, потому и прогноз посмотрела) не ожидается пока)
а квартиру сейчас в лс скину joke
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2601 день назад
Итак, внесу свою лепту в освещение стройки после сегодняшнего посещения совместно с GreenMoon( она напишет свои впечатления отдельно).
Моя информация по котлам таки подтвердилась- Ферроли Домина F24


Устанавливают вместе с газонанализатором Страж, модель S50A3K и отсекающим клапаном подачи газа.
"Газосигнализатор «СТРАЖ S50A3K» предназначен для автоматического контроля концентраций природного (далее метан) и угарного газов в воздухе взрывобезопасных зон бытовых, коммунальных, производственных помещений и котельных."


Высота газовой трубы на кухне 74 см от пола- в нескольких квартирах промеряли.

Строителей много- работают и изнутри и снаружи.

Утепление балконов : 11 дом (9 этаж) и 11б дом - однозначно утепляют пенопластом 100 мм или минватой той же толщины.


Монтируют лифты ( Otis) в 11б и 11 домах точно- шахты лифта покрашены изнутри в белый цвет и уже установлены направляющие лифта.

В 11 доме в подьездах в углах видна сырость: такое впечатление, что или заливает снаружи или что то протекло сверху и очень хорошо протекло. 11 дом помаленьку красят- но очень долго как-то. Остальные дома покрасили не в пример быстрее.

Стяжка- хорошая укладка- проверял уровнем.Качество на 4 с плюсом.
Стены: углы завалены практически везде, но не на много. Штукатурка - ну скажем так, по ровности- на 4 с минусом.

В некоторых окнах видны отсутствующие стеклопакеты- причем уже достаточно давно и это не устраняют. Видимо на самом последнем этапе, когда уже никто ничего разбить не сможет hoho
По БХ уже можно пройти и проехать like до самого конца 13 го дома- асфальт положен.


Все квартиры закрыты, ключи у ключницы в белом домике слева при входе на стройку smile Но она там не всегда бывает. Но где то на стройке.

Ну вот так smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2015 в 17:47)
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2755 дней назад
Seadog1ua, спасибо за новости
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
спасибо за инфу like жду с нетерпением новостей от GreenMoon)
Seadog1ua:

Итак, внесу свою лепту в освещение стройки после сегодняшнего посещения совместно с GreenMoon( она напишет свои впечатления отдельно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 20:44)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1353 дня назад
Алекс, к сожалению фото Вашей квартиры я не делала - побывала в ПК раньше, чем узнала номер квартиры idontknow
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2314 дней назад
Доброе утро!



Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 08:59)
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
ничего страшного joke
меня интересует дом в целом тоже, насколько там всё уже готово?
когда в следующей раз планируете быть на стройке?
GreenMoon:

Алекс, к сожалению фото Вашей квартиры я не делала - побывала в ПК раньше, чем узнала номер квартиры idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 09:17)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1353 дня назад
для начала общие виды


кто-то просил снять со стороны села:
БХ11
БХ11 и 13 - обратите внимание - отсутсвуют стеклопакеты!
Для некоторых важно: на БХ13 уже стоят отливы на балконах - они будут на всех домах!

дорога


внутри БХ: БХ11б,а,в



Итак, наши котлы:

Здесь есть размеры котла, если кому-то нужно для планировки

панель управления:

газоанализатор - или датчик? - и как он подключен:


крепление газовой трубы:

в БХ11 уже есть дверные звонки:

телефон Гарячей линии ПК:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 10:59)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1353 дня назад
соседи, обратила внимание, 7я линия находится как бы в низине по отношению к БХ9 и 9в

Интересно как произойдет соединение? лесенки? плавные спуски? или наши дорожки-площадки-парковки на общий уровень поднимут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 11:26)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2806 дней назад
GreenMoon Спасибо за фото! like
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2160 дней назад
присоединяюсь, спасибо большое!!)
GreenMoon:

для начала общие виды..
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2354 дня назад
А кто что знает, в каком состоянии строители сдают потолки?
Полы хорошо выровняны, годятся к покрытию. Стены, слышал, также ровные.
А что с потолками?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска