Футбол

Расписание: Вт - 19.00, Чт - 19.00, Сб - 13.00
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Vadim:
Хочете 5 раз мяч з малими дітками вдарить - приходьте коли поле не буде зайняте...

эврика rofl
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
что-то я теряю нить разговора.

ребята огласили, когда они хотели бы играть и начали там собираться (огласили тут на форуме, ну а как они должны были еще огласить? могли и не сообщать, а просто приходить и играть), никто особо долгое время не был против.
позднее, появились дети, которые тоже хотят играть и иногда именно в это время. был некий инцидент, на основе которого сейчас пытаются договориться, чтобы они подвинулись на -1 час каждый заявленный день.
но я почему-то более чем уверена, что они то смогут подвинуться, но в это время никто на поле не прийдет, а это просто дело принципа. может я и не права, конечно.

полями пользуется еще и детский садик, а еще рендомно маленькие малыши, которые там даже не играют, а валяются, что теперь с ними делать? поставить возле поля вахтера и никого не пускать?
(шутка, если что, про вахтера)Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

Vadim:
Хочете 5 раз мяч з малими дітками вдарить - приходьте коли поле не буде зайняте...

эврика rofl

ну а почему нет? если ты прийдешь раньше футболистов, займешь и будешь там играть, они тебя не выгонят. не должны, будут ждать, когда ты наиграешься и займут после.

ну а как на капельках дети делят качельки или лопатки?

кстати, про собаку, она и днем страшно лает, так что аж звенит в ушах.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
anyma:
ребята огласили, когда они хотели бы играть и начали там собираться (огласили тут на форуме, ну а как они должны были еще огласить? могли и не сообщать, а просто приходить и играть)
т.е. когда ЖЭК отключает воду не предупредив - плохо, когда кто-то занимает поле под чемпионат не предупредив - норма? похоже что нет, т.к.
anyma:
был некий инцидент
, но договариваться никто не стал, просто огласили время, ну хотя бы так - уже не плохо, ЖЭК если вешает объявление, что будет что-то отключать - это не значит, что с нами договорились - просто поставили перед фактом, что тоже не плохо
anyma:
ну а почему нет? если ты прийдешь раньше футболистов, займешь и будешь там играть, они тебя не выгонят. не должны, будут ждать, когда ты наиграешься и займут после.
не факт, далеко не факт
бывалый
Vortex
Сообщений: 48
ЛУ 4а
1759 дней назад
Какая вероятнось поиграть по будням, если я с работы прихожу в 20-00? Вчера например в это время были 4 полноценные команды. Есть ли смысл "лететь" домой?
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
Жизнь страшно несправедливая штука, оказалось. Почему я, гуляя с сыном, взяв мяч с намерением поиграть на поле вижу, что оно занято, прихожу в другой день, либо на другое поле, либо на площадку (а там на качелях и в песочнице сидят бородатые мужики в футбольной форме и просят детей приходить через час). Почему другие этого сделать не могут? Радует, что таких людей единицы. И снова, и опять: шашечки или ехать?

Mr.Di:
Angry_Beaver:
Так и не ясно, в чем еще может быть договоренность. Известно, когда поле занято. Соответственно, бОльшую часть недели поле свободно. Сб с 13 до 16 примерно, как показала практика.
круто, кто первый шапку на стул кинул - то и занял pactalom
Добавлено спустя 5 минутVortex, когда как. Неделю назад я пришел около 19.30, было 3 команды и одна добрая душа менялась со мной поматчево (я просто проплакал 30 минут возле поля). Но, конечно, не факт, что получится поиграть при позднем приходе. К сожалению, тут принцип как в везде.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Angry_Beaver:
Жизнь страшно несправедливая штука, оказалось.
anyma:
если ты прийдешь раньше футболистов, займешь и будешь там играть, они тебя не выгонят. не должны, будут ждать, когда ты наиграешься и займут после.
Ваши действия, если на площадке окажутся команды, которые играют в свой "альтернативный" чемпионат?
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
Mr.Di, см. пост выше.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
У нас на работе есть такое правило (настольный теннис, играем мы два-на-два). Если пара выигрывает подряд три раза - то на четвертый раз заходят две пары, а та, которая выиграла ждет в очереди... Может если будет большой наплыв футбольных команд - тоже что-то такое придумаете? Футбол не теннис, конечно, но компромиссы должны быть.
Что касается детей, то я уже написала выше про себя и свою малую)))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Angry_Beaver:
Mr.Di, см. пост выше.

Angry_Beaver:
взяв мяч с намерением поиграть на поле вижу, что оно занято, прихожу в другой день, либо на другое поле, либо на площадку

спасибо за ответ, все ясно - чемпионат не будет проводится в тот день smile laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2875 дней назад
Angry_Beaver:
(а там на качелях и в песочнице сидят бородатые мужики в футбольной форме и просят детей приходить через час)
pactalom
фигею последние 3-4 страницы...
лучшим был пример про спортзал.
вообще не вижу тут проблемы..особенно непонятно вмешательство людей которые ни то что в футбол там не играли, но и на площадку то ни разу не заходили..но их права на "в_какое_хочу_время_там_буду_тусоваться" вероломно нарушены футболистами...ужОс.
anyma:
кстати, про собаку, она и днем страшно лает, так что аж звенит в ушах.
собака реально достоевская, сыграйте что-ли ею в футбол...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Mr.Di, Дим, я тебя понимаю, но мне кажется, что уже некий перегиб есть, поскольку это же сообщество и игра. Инциденты надо решать по мере поступления, а они будут, даже если согласовать в самих высоких инстанциях, потому что с каждым ну никак ничего не согласуешь. Сравнение с ЖЕКом не совсем правильное. ЖЕК - обслуживающая контора, которая предоставляет услуги. Играющие дети и взрослые не обязаны отчитываться перед всеми жителями, просто должны полюбовно договориться. ну я так себе это вижу, а как оно на самом деле быть покажет практикаДобавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

Angry_Beaver:
Жизнь страшно несправедливая штука, оказалось.
anyma:
если ты прийдешь раньше футболистов, займешь и будешь там играть, они тебя не выгонят. не должны, будут ждать, когда ты наиграешься и займут после.
Ваши действия, если на площадке окажутся команды, которые играют в свой "альтернативный" чемпионат?

я уйду с ребенком или вместе посмотрим. если ребенок будет сильно настаивать, попрошу 5 минут, в их перерыве, этих минут ребенку хватит, чтобы сбить желание. потом уйдем или посмотрим за сеткой. как-то так
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
Mr.Di, Ваше мнение - типичный back to USSR. Ибо я не "чемпионат". Передергивание тут не к месту, ваши "шашечки" ясны.

Mr.Di:
Angry_Beaver:
Mr.Di, см. пост выше.

Angry_Beaver:
взяв мяч с намерением поиграть на поле вижу, что оно занято, прихожу в другой день, либо на другое поле, либо на площадку

спасибо за ответ, все ясно - чемпионат не будет проводится в тот день smile laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 12:33)
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
anyma, и договариваются таки (так как есть интерес поиграть, а не дискутировать). Никто не дерется и не грубит, типа: "Чего приперся, ты ведь не состоишь в тайном обществе "Меча и орала"!" Все понимают, если во вторник не попал в состав, поиграет в Чт или Сб. Я и сам изначально подошел к играющим и узнал расписание, позже присоединился к игре. Каждую игру кто-то приходит и интересуется, потом играет.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2842 дня назад
Ребята, не знаю насколько это правда, что играли в футбол до полуночи, но давайте иметь какие то рамки. Я вчера ушёл в 21 и слышал, что ещё вот вот три игры до победителя... а оказалось, что они затянулись надолго.

Если бы под моими окнами в полночь кто то шумно играл в волейбол/баскетбол, я бы привлёк охрану.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
бывалый
AVK.1981
Сообщений: 29
БХ 5В
2671 день назад
А про не выгонят - Вы не правы. Выгоняют, на себе уже проверено и не один раз.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
Кажися, скоро приготовление шашлыка во дворике, прохождение по территории не по дресс-коду (в неустановленное время) тоже надо будет согласовывать с общественостью. laugh


Ребятки!давайте не будем реально опускаться до маразма...Ибо в таком рвении можно таких дров наломать...
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
AVK.1981, вот Вы уже в курсе графика. Вы можете в эти дни гулять на другом поле?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
AVK.1981:
А про не выгонят - Вы не правы. Выгоняют, на себе уже проверено и не один раз.
бесполезно
Витал:
вообще не вижу тут проблемы
Angry_Beaver:
договариваются таки
_МУТАБОР_:
давайте не будем реально опускаться до маразма

т.е. вы поняли - "договориться" - эт опохоже на "порешать", в Вашем случае с Вами "порешали" - отшили да и все, извините если прозвучало грубо thanks
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
Mr.Di, Дим, ты не устал мыло по тазику гонять?Или ты думаешь, что если будут эмоции по поводу "возмутительного графика, с завидной и обескураживающей частотой ущемляющего права остальных граждан, в особенности детей", мужики в футбол прекратят играть?
Почему - то никто детей на дорогу не выпускает "кататься на велике"...Хотя дорога , вроде, тоже общего пользования для транспорта и для велосипедистов....
Я вообще в шоке - что катастрофичного произойдёт, если из 91 светового часа (7 дней с 8 до 21-00) ад 6-8 часов займут мужики??? не могу понять В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

Подозреваю, что дело в украинском национальном зверьке (жаба), и в правильной украинской пословице - "сам не гам - и другому не дам!"Добавлено спустя 1 минутуЯ реально в шоке как из ничего можно создать дебаты с последующим выяснением отношений...Просто шок!
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
Есть предложение перевести тему разговора на что-то другое. Вот крокодил он больше длинный, или зеленый? Главное, кто хотел поиграть в футбол, поиграет. Кто с ребенком там хотел погулять, тот погуляет. А здесь пока "порешаем" более важный вопрос о крокодиле. Напряжем наши ганглии, поупражняемся в вырывании слов из контекста и советской (особенная логика) их трактовке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 13:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска