Отзывы от жителей ПК о ремонтниках

Рекомендации, цены, описание косяков. Без саморекламы.
бывалый
Lacosta
Сообщений: 20
ТШ 9
797 дней назад
gerda22:

Сергей нам ставил сантехнику. Установленный им шланг холодной воды вырвало и вода полилась в квартиру. Затопило 3 квартиры.
Люди сделали ремонты, понесли большие убытки.

Считаю, что Сергей как сантехник и специалист ОБЯЗАН был предупредить нас о качестве материала, который он ставил, и возможных последствиях. Как оказалось, он не считает это нужным. Мол вы шланги дали и сами разбирайтесь с качеством. Налицо некомпетентность и халатность человека. В результате нанесенного ущерба в десятки тысяч гривен этот человек мало того, что отказывается платить минимальную компенсацию, он даже не извиняется!!! Деньги он брать умеет, причем не малые. Сантехники ЖЭКа, которые пришли после аварии, сообщили нам, что такие шланги НЕ СТАВЯТ!!!!!!!! А Сергей поставил молча, забрал деньги и был таков.
Люди делайте выводы и не повторяйте наших ошибок!!!!!!!!!
его рекомендует Наталья, из ТШ 9, смотри сообщение выше.Natalya
+38 (050) 812-01-08
+38 (098) 887-35-43
+38 (093) 423-53-07 вот его телефоны.

а где в этот момент были Вы? когда сорвало шланг? вот скажите пожалуйста. В любом договоре, я как юрист, скажу Вам, указано, что мастера не несут ответственности за предоставленные материалы заказчиком. небось уехали и не перекрыли воду?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Lacosta:
что мастера не несут ответственности за предоставленные материалы заказчиком
Но предупредить то он мог? Нормальный мастер должен предупреждать о таких вещах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 15:30)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2768 дней назад
юридическую может и не несут, но данный факт хорошо показывает, что это за "мастер"...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2192 дня назад
Lacosta, исходя из такой логики:
Я купил телевизор и кронштейн для него, пригласил абсолютно левого человека все это установить на стену, спустя какое то время телевизор упал, потому что сломался кронштейн. Как оказалось после выяснения причины, кронштейн сделан в Китае. Китаец, делавший этот кронштейн из некачественного материала пришел на работу пьяным, к тому же, собирал он все это дело "задней левой ногой".
Вывод = виноват тот, кто крепил телевизор к кронштейну, потому что не предупредил, что кронштейн плохой.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 октября 2015 в 16:09)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Michael Che:
Вывод = виноват тот, кто крепил телевизор к кронштейну, потому что не предупредил, что кронштейн плохой.
Вывод не правильный.
Правильный вывод - мастер, который крепил кронштейн, сказал хозяевам, что кронштейн по его мнению какой-то хилый и он его повесит только под их ответственность. А еще лучше - отказался делать эту работу.
Этим то и отличается Мастер от шабашника.
Давайте уже в какой-то одной теме переписываться, что-ли letsdrink
бывалый
Lacosta
Сообщений: 20
ТШ 9
797 дней назад
никто из мастеров не должен предупреждать о качестве предолставляемого материала. Представляете приходит мастер и говорит шланг плохой купите хороший - 200 грн.. а у вас проблемы с деньгами. Еще вопрос А сколько времени прошло с момента установления шланга? Если на след день то да мастер плохой, а если больше месяца???
пресдавляете.проводите электрику.из-за перепада напряжения у вас горит вся электрика в квартире? по Вашему виноват электрик? А ссантехник ЖЕКа еще ни то скажет, чтобы остаться при работе. У нас у соседей из-за перепада давления сорвало кран тоже затопили..то тоже сантехник виноват? все мастера ставят те материалы которые им предоставляют..вы бы лучше написали где были в тот момент коглда шланг сорвало.. или Вы не видели что у вас течет шланг по ходу потоп был хороший если затопило 3 кваартиры. Не делайте кого-то крайним, признайте, что вас по ходу не было дома и вы не перекрыли стояк.а теперь ищите крайних. Виноват тот кто втюхал шланг. пусть берут шланг идут туда где его покупали..Добавлено спустя 1 минутуэто мое мнение. Вы когда увидели что шланг сорвало сразу мастеру позвонили? или небось через сутки?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Lacosta:
приходит мастер и говорит шланг плохой купите хороший - 200 грн.. а у вас проблемы с деньгами.
Да не вопрос! Дальше уже Ваш осознанный выбор.
Lacosta:
А сколько времени прошло с момента установления шланга? Если на след день то да мастер плохой, а если больше месяца???
Нормальный шланг служит 2-3 года, а не месяц.
Lacosta:
сразу мастеру позвонили? или небось через сутки?
А какое это имеет значение? Не через год же...
бывалый
Lacosta
Сообщений: 20
ТШ 9
797 дней назад
Star:

Lacosta:
приходит мастер и говорит шланг плохой купите хороший - 200 грн.. а у вас проблемы с деньгами.
Да не вопрос! Дальше уже Ваш осознанный выбор.
Lacosta:
А сколько времени прошло с момента установления шланга? Если на след день то да мастер плохой, а если больше месяца???
Нормальный шланг служит 2-3 года, а не месяц.
Lacosta:
сразу мастеру позвонили? или небось через сутки?
А какое это имеет значение? Не через год же...
Как я понимаю работу приняли же? если потекло бы на след день то винить можно мастера, а так по ходу не было дома стояк не перекрыли а тееперь ищут "козла отпущения". он у знакомых.сами подсоединили полотенцесушитель. из-за давления начал течь - звонили мастеру.мол мастер виноват, хотя самостоятельно его подключали. Где гарантия, что они туда не лазили после ухода мастера?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2768 дней назад
Lacosta, шланги которые он поставил нельзя было ставить! У вас все нормально со зрением???? Это чистой воды халтура!!!Добавлено спустя несколько секундуж больно вы его защищаете, вместе наверное работаете????
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1443 дня назад
gerda22:
Lacosta, шланги которые он поставил нельзя было ставить! У вас все нормально со зрением???? Это чистой воды халтура!!!
Ну вот не знаю. Сантехник мог сказать, что шланг плохой. В принципе, согласна, что тот факт, что он не увидел(не счел нужным сообщить) говорит о его непрофессионализме. В тоже время при покупке шлангов вы также могли поинтересоваться качеством шланга. Также, могли спросить мнения сантехника.
Почему, выбирая плитку, кухню, двери и т п, люди читают миллионы отзывов и рекомендаций, а шланг купили первый попавшийся?

ИМХО сантехник не профессионал, а вы, gerda22, сами не подумали и пытаетесь найти крайнего.Добавлено спустя 1 минуту
gerda22:
уж больно вы его защищаете, вместе наверное работаете????
Заранее скажу, что не работаю, не знакома, просто удивила ситуация.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Lacosta:

никто из мастеров не должен предупреждать о качестве предолставляемого материала.

я б в шею гнала такого мастера. Я рада, что наш мастер, ездил с нами и ванну выбирать, и плитку laugh , и много чего "из личного опыта" подсказывает. Обговаривает возможные проблемы и как их предотвратить. Именно мастер, а не так... халтурщик за бутылку... ему что хорошо, что плохо... все равно, лишь бы за халтуру денежку заплатили
annushka-photo.com
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1684 дня назад
Мне с одним сантехником тоже не повезло, каждый раз, после его работы я находил течь, и приходилось перепаивать, в последний раз он вообще пришел пьяный. После этого позвал сантехников из 7 линии, и те все поправили. Так что не хочу попать опять на халтурщика-сантехника.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
У нас еще ремонт идет. Но, бригада Дмитрия - 2 мужчины в возрасте и 2 девушки. Мужчины делали электрику, сантехнику, ложили плитку, выносили стену, монтировали гибсовый короб на полок. Когда ребят просили проследить как от застройщика зашьют ГК мансарду после замены балок, то они и проследили и сделали акцент на том, что утеплитель работник не уложил, после чего звонили Юрию Руслановичу, он прислал "работника" обратно и сказал, пока тот не сделает как надо, денег ему не заплатит. Девушки занимаются штукатуркой, поклейкой-покраской стен. Остановились на бригаде Дмитрия по одной простой причине, Дима живет в ПК, у него нет огромного кол-ва мастеров. В случае чего, мы знаем кто-что делал. Ребята-работники очень толковые, советовались с каждой мелочью, на столько дотошно, что даже я еще тот педант, позавидовала их дотошности. Как полностью будет готов ремонт отпишусь, кому интерено в ЛС. И да, не смотря на то, что все кого приглашали на объект показывали прайс и он +_ был одинаковый у всех. Но, по факту, у нас вышло меньше... ребята скидку сделали. Радует то, что Дима материалы (цемент, песок) достает дешевле, чем Эпицентр, Леруа Мэрлен... поехал с нами ванную выбирать, я даже не знала, что в акриловых ваннах есть "слабые места", на просвет видно неравномерность плотности акриловых листов. Вообщем, пока мне нравится их работа. Итог подведу, когда закончат.
annushka-photo.com
Посетитель
Mikkie
Сообщений: 7
Деснянский р-н
2199 дней назад
Я поддержу Герду, потому что чаще всего такие проколы случаются именно с частными мастерами. Приглашаешь человека, он работает, а потом, при разговоре, оказывается, что никакой он не строитель, а математик. И просто нужда заставила его пойти клеить обои.
Мой вердикт такой: обращайтесь в строительные компании. Вы подписываете Договор. И если что - у Вас, заказчика, всегда есть бумага, где прописано, кто, что возмещает, кто какую гарантию дает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 13:22)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2379 дней назад
Нужен кто-то кто может установить не дорого межкомнатные двери.
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1443 дня назад
Mikkie:
Я поддержу Герду
Но разве сантехник виноват в итоге? Герда требует с него компенсацию. Нелогично как по мне
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2768 дней назад
Alyona, компенсацию я с него не требую, там компенсация на десятки тысяч, которые будем платить МЫ. А с него я требую небольшое возмещение его халатности и безответствености, неужели не понятно????

И вообще, я написала это для того, чтобы люди, которые будут обращаться к этому специалисту, были в курсе, что они оказывается сами должны разбираться в сантехнике, и данный специалитс НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЕ!!!!!
А не искать тех, кто за и против....моей ситуации.
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3061 день назад
gerda22:
данный специалитс НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЕ!!!!!
Выбор специалиста и материалов - это ВАШ выбор и ВАША ошибка. Нужно приглашать специалиста, которому Вы доверяете и чьим советам следуете. Тогда огрехи в своей работе он бы и устранил, а так... И если искать крайнего, начинаем с себя - элементарный минимум, который каждый из нас может сделать,это перекрыть воду, уходя из дома. Хоть кто-нибудь это делает? Дефекты могут выплывать какие угодно и в работе, и в материалах. Если бы Вы просто закрыли краник - три этажа никак не затопило бы.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2192 дня назад
natmedved:
перекрыть воду, уходя из дома. Хоть кто-нибудь это делает?
я это делаю каждый день уходя из дому даже на пару часов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2015 в 23:25)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2797 дней назад
Mikkie:

Я поддержу Герду, потому что чаще всего такие проколы случаются именно с частными мастерами. Приглашаешь человека, он работает, а потом, при разговоре, оказывается, что никакой он не строитель, а математик. И просто нужда заставила его пойти клеить обои.
Мой вердикт такой: обращайтесь в строительные компании. Вы подписываете Договор. И если что - у Вас, заказчика, всегда есть бумага, где прописано, кто, что возмещает, кто какую гарантию дает.

Судиться с юрлицами никак не легче, чем с физиками. Только вам придется еще заплатить за их рекламу, аренду офиса, секратарши, бухгалера и директора, отката тому, кто их вам посоветует и прочие "важные" расходы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска