Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Mr.Di:

Irisha:
Я, конечно, возразила, что нет нерешаемых проблем, нужно просто подумать над этим, но...
шлагбаум перенести и много проблем отпадет

ну это Вы не мне говорите - не я же решаю, где должен стоять шлагбаумДобавлено спустя 2 минуты
Corba:

Irisha:
именно МЫ будем звонить и предупреждать о своих гостях
Ирина, а я предполагаю что не звонят, по одной простой причине. Охрана пропускает ВСЕХ. Так зачем звонить?
Были прецеденты, что бы охрана не пустила кого то? Очень сомневаюсь.

не поверите - не попустили моего кума, который вез мне стройматериалы и не мог дозвониться ко мне
опять же, мне привозили кафель, тоже не пропускали, но пропустили, когда назвали адрес, куда везут
бывалый
dobriy
Сообщений: 25
БХ 9Б
3292 дня назад
Смысл? Они сами отлично перезванивают
Да и как Вы себе это видите? Где-то сегодня, не знаю на какой машине ко мне гости приедут? Всех пустите?
Не думаю что это удобно и им и мне
К тому же, я отношусь к тому меньшинству, которые всё же оплачивают охрану, потому меня всегда радует их инициатива.
Будь то звонок от них насчет того, что у меня колесо спустило, или же сообщение о гостях/доставке
Corba:

dobriy:
моих гостей на такси
Такси, доставку (если есть опознавательные знаки) возможно и не пускают. Но это исключение из правил ИМХО.
dobriy, А, вы теперь после этого случая будете предупреждать охрану заранее?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Corba:

..., вы теперь после этого случая будете предупреждать охрану заранее?

вот об этом и речь - начать нужно с себя, и если все будут предупреждать, а 10 человек не будут, то гости этих десятерых и будут ждать подтверждения, а то мы сами не делаем ничего, а виноват кто-то другой
dobriy:

...
Да и как Вы себе это видите? Где-то сегодня, не знаю на какой машине ко мне гости приедут? Всех пустите?
...

ваши гости вполне могут перезвонить из машины и назвать гос.номера и модель и тогда им сразу откроют шлагбаум, и никто не будет стоять на дороге у других, пока охрана перезвонит к Вам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 13:37)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1906 дней назад
dobriy:
Да и как Вы себе это видите?
Вы позвонили на пункт охраны и сказали что ко мне адрес такой то. квартира такая то приедут гости. Они записали. Приехали гости и говорят что мы туда то туда то. А вот потом, охрана решает звонить вам подтверждать или нет.
И это нормально ИМХО, охранник же не консьерж в парадном :)
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2321 день назад
Irisha:
ваши гости вполне могут перезвонить из машины и назвать гос.номера и модель и тогда им сразу откроют шлагбаум, и никто не будет стоять на дороге у других, пока охрана перезвонит к Вам

Сегодня это нереальное решение. Я еще не живу в ПК (дом еще не построен), но иногда приезжаю посмотреть.
Пока продаются квартиры и строятся новые дома, ПК не пойдет на ужесточение пропускной системы, да это и бессмысленно. Я тыкаю пальцем на отдел продаж и меня пропускают. А почему не должны пропускать - большинство приехало посмотреть и некоторые даже купить, после осмотра.

Сейчас можно только законодательно подготовится и когда появится возможность - как можно быстрее ввести нормальную охрану. Я полностью за закрытость территории, но я полностью против делать что-то на тяп-ляп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 13:45)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1906 дней назад
Leshik,
Так дело в том, что эта будка со шлагбаумом стоит не в том месте где надо :)
бывалый
dobriy
Сообщений: 25
БХ 9Б
3292 дня назад
В данном конкретном случае именно консьерж
Corba:

dobriy:
Да и как Вы себе это видите?
Вы позвонили на пункт охраны и сказали что ко мне адрес такой то. квартира такая то приедут гости. Они записали. Приехали гости и говорят что мы туда то туда то. А вот потом, охрана решает звонить вам подтверждать или нет.
И это нормально ИМХО, охранник же не консьерж в парадном :)
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1747 дней назад
Corba:
Leshik,
Так дело в том, что эта будка со шлагбаумом стоит не в том месте где надо :)

100%....кто бывал в МегаМаркете на Горького,тот видел,,,,будка по середине...шлагбаум слев и справа....и водитель легко пользуется устройством для контроля доступа
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2321 день назад
Corba:

Leshik,
Так дело в том, что эта будка со шлагбаумом стоит не в том месте где надо :)

Для полностью построенного ПК - она стоит более менее нормально. (парковки на 10 машин возле нее не хватает). А временно переносить ее, строить временный забор... кто это будет оплачивать, при условии, что ПК это никаких плюшек не принесет? Сейчас, все, что можно требовать от охраны - это не пропускать явно криминальные элементы...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
Leshik:
Для полностью построенного ПК - она стоит более менее нормально
нормально или все же
Leshik:
парковки на 10 машин возле нее не хватает
?
где парковку предлагаете организовать и кто это будет оплачивать, если уже 6 кв.м. стоят 3500 долларов?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
объявление о собрании уже успело затеряться, поэтому дублирую его

В субботу, 21 марта 2015 года, во дворе бубликов БХ 9б-9в в 12.00 состоится встреча жителей ПК с представителями охраны и ЖЭКа.

готовьте свои вопросы, и было бы неплохо, если бы написали из здесь до завтрашнего вечера
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 14:45)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
Из ЖЭКа деза СМС пришла, приглашают 23.03 т.е. в понедельник прийти на встречу по поводу охраны facepalm

исправились laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 13:37)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
Mr.Di:

Из ЖЭКа деза СМС пришла, приглашают 23.03 т.е. в понедельник прийти на встречу по поводу охраны facepalm

исправились laugh

А Вы нам не дезу гоните даёте правдивую информацию??
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
_МУТАБОР_, если Вам не приходили СМС из ЖЭКа, зайдите спросите у них, могу на собрании на на смартфоне показать, отправитель ComfortServ

кому-то еще приходили СМС?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1043 дня назад
Mr.Di, Дима, привет! мне пришла (пришли) смс
Юра, действительно пришла сначала смс-ка, что собрание 23го - я не вникала поначалу, т.к. знаю время и место, но когда пришла вторая смска с правильной датой, меня осенило, что первая неправильная.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2015 в 14:28)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
Ирина_И, Ир!Да я прикалывался в тон мр.Ди laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
_МУТАБОР_, смайлик помог бы взаимопониманию beee
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1043 дня назад
_МУТАБОР_, Юра
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 14:47)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1043 дня назад
_МУТАБОР_, Юра - letsdrink
Спойлер
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1291 день назад
Ну что, собрание уже закончилось?
А то я не выдержал, ушел после того, как главный менеджер начал рассказывать, как он в Одессе всех мордой в асфальт клал laugh
Из того, что успел услышать: что охрана охраняет - она не знает. В договоре ничего по этому поводу не написано. Ну и соответственно охрана ни за что не отвечает и не будет. Зато охрана выступает как диспетчер ЖЭК, потому-что в ЖЭК нет своей диспетчерской службы. Почему за это жильцы должны платить отдельно - вопрос...
Ну и дальше: никого не пущать - интересно, на каком основании? idontknow Какие-то черные списки...
Дальше не слушал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 14:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска