Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
Mr.Di:
нет, от меня не нужно

А от кого тогда ЖЭК должен, по Вашему мнению ,её охранять?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1906 дней назад
_МУТАБОР_:
А от кого тогда ЖЭК должен, по Вашему мнению ,её охранять?
А от кого её должна охранять охрана?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
Corba:

_МУТАБОР_:
А от кого тогда ЖЭК должен, по Вашему мнению ,её охранять?
А от кого её должна охранять охрана?

От тех же, кто и мусор мимо баков кидает....Это, видимо, нам и из Киева пакеты с мусором подбрасывают
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
АУ!!!! Люди, давайте все-таки определимся для начала с днем, временем и местом встречи
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
_МУТАБОР_:
А от кого тогда ЖЭК должен, по Вашему мнению ,её охранять?
от воров
Вам нужен перечень потенциальных? у меня его нет, но могу предположить, что любая развозка на бусике без проблем сможет забросить себе лавочку для курилки на произодстве или в гараже поставить... я вот до сих пор не знаю куда делись конвектора из подъезда, кто-то из ЖЭКа их снял, или кто-то на сландо уже продалДобавлено спустя 1 минутуIrisha, в 12 вполне нормальноДобавлено спустя 6 минут_МУТАБОР_, кстати, Вы бы так ради расширения кругозора узнали бы кто на стройке работает, когда у нас делали отмостку под проезд между 1-й и 2-й линией, на лавочке сидели курили работяги, сосед разговорился - взяли их на вокзале по 200 грн в день - делают, что скажут - не самый надежный контингент в плане сохранности ТМЦ, для этого-то Городилов и нанял охранять территорию, а потом как-то плавно это дело на жильцов скинул, тем более активисты нашлись как в сказке из ларца smoke
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2647 дней назад
Mr.Di:
взяли их на вокзале по 200 грн в день - делают, что скажут

shock тьфу ты!Я думал они из тюрьмы в аренду взяты, чё уж там! pactalom
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
_МУТАБОР_, никто не говорил, заплатили им по 200 или нет idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Итак, поскольку более-менее конструктивных предложений по поводу времени встречи так и не поступило, решили без нас

В субботу, 21 марта 2015 года, во дворе бубликов БХ 9б-9в в 12.00 состоится встреча жителей ПК с представителями охраны и ЖЭКа.Добавлено спустя 2 минутыготовьте свои вопросы, и было бы неплохо, если бы написали из здесь до завтрашнего вечера
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 12:14)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
344 дня назад
сегодня общалась с ребятами из охраны
возле КПП
ведут учет въезжающих машин - записывают номера в журнал, при мне штук 5 записали. у большинства въезжающих спрашивают - куда, к кому?
но у них есть большая просьба, причем, для нашего же блага, прежде всего!
поднимаю пункты просьбы по порядку:

1. нужен карман! для тех, кто не знает, как проехать, и т.д., потому что остановка таких машин при въезде создает иногда колоссальную проблему для остальных въезжающих!
2. нужен лежачий полицейский. потому что некоторые "шума_херы" умудряются развить по БХ скорость... ну, по словам ребят - хорошо за 60 км! shock
3. знак СТОП на шлагбаум со стороны въезда в ПК
4. знаки Жилая зона или еще какие-то, ограничивающие скорость передвижения по территории
5. увеличить расстояние до считывателя (полметра - ну, как-то очень мало, не каждый водитель "вписывается"
6. проверить или заменить датчик на светофоре - он должен срабатывать, когда из ПК на выезд стоит 3 и больше машин. по словам охранников - иногда и 10 может стоять - а датчику хоть бы хны! stuk а время переключения светофора - 5 минут красный, 30 секунд - зеленый! вот и попробуй утром выехать тем, кому налево...

давайте помогать им, и - прежде всего - себе!
радует, что ребята не равнодушно сидят, как роботы, за кнопками, а и переживают за нас и свое дело!

так же они просили помочь им собрать базу номеров с контактами водителя (номер машины - телефон и имя водителя - дом)
я поднимала этот вопрос в теме для ИГ, но, думаю, что мы все вместе должны посодействовать этому.
ведь это тоже, прежде всего - в наших общих интересах!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 12:36)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1906 дней назад
У меня пока один вопрос. Границы охраняемого объекта.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
Trinity-01, ответы на вопросы 1-4 и способы их решения возможно получить после ответа на основной главный вопрос:
Corba:
Границы охраняемого объекта.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
344 дня назад
Mr.Di:
Trinity-01, ответы на вопросы 1-4 и способы их решения возможно получить после ответа на основной главный вопрос:
согласна.
ждем субботы.
но одно другому не мешает... можно потихонечку продавливать и это. как по мне - оно все необходимо! и полицейский, и "карман", и знаки....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 12:45)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Trinity-01:

сегодня общалась с ребятами из охраны
возле КПП
ведут учет въезжающих машин - записывают номера в журнал, при мне штук 5 записали. у большинства въезжающих спрашивают - куда, к кому?
..

Марина, я об этом всем писала еще когда написала о собрании в прошлые выходные...Мне старший смены рассказывал, что за день до 150 машин заезжает на территорию...
По поводу кармана даже просила менеджеров из ОП донести информацию до Городилова и, как вариант, возможно рассмотреть кусок парковки за будкой охраны (тем более, что Л.Б. сказала, что тоже об этом просила), но мне ответили, что там же уже тротуарчик есть... Я, конечно, возразила, что нет нерешаемых проблем, нужно просто подумать над этим, но...
И по поводу базы я тоже писала тогда, но это тоже самое, что и с мусором - начать нужно с себя, а то мы требуем, чтобы посторонних не пускали, но при этом, думаю, вряд ли хоть один из жителей позвонил и предупредил, что к нему приедет такая-то машина (у доставки тоже всегда можно уточнить номера машины) - я лично на форуме не менее 3 раз писала номер телефона охраны
о том, что не все наши номера телефонов актуальны, тоже говорила, но опять же, уверена на 97% (оставлю 3% на погрешность, как статистик ) ), что не один из жителей не подошел в ЖЭК или к охране и не продиктовал свой действующий номер телефона (понятно, здесь речь о том, у кого номер поменялся)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 12:49)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
344 дня назад
Irisha, номера тех, кто купил электронный пропуск (а их что-то порядка 450 человек, мне сказали) - в базе есть.
нужны те, кто без пропуска. ну, и, да - тех, кто номер телефона или машину с номером поменял.
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Trinity-01:

Irisha, номера тех, кто купил электронный пропуск (а их что-то порядка 450 человек, мне сказали) - в базе есть.
нужны те, кто без пропуска. ну, и, да - тех, кто номер телефона или машину с номером поменял.
[spoiler=Спойлер](мамадорогая, это ж сколько машин у нас здесь?!) если с пропуском - не большинство?!...[/spoiler]

я как раз о тех, кто без машин и говорила
и о том, что именно МЫ будем звонить и предупреждать о своих гостях, мы говорили еще на собрании с И.И. и старой охраной, но хоть один человек это сделал?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
Irisha:
Я, конечно, возразила, что нет нерешаемых проблем, нужно просто подумать над этим, но...
шлагбаум перенести и много проблем отпадет
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1906 дней назад
Irisha:
именно МЫ будем звонить и предупреждать о своих гостях
Ирина, а я предполагаю что не звонят, по одной простой причине. Охрана пропускает ВСЕХ. Так зачем звонить?
Были прецеденты, что бы охрана не пустила кого то? Очень сомневаюсь.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2878 дней назад
Corba:
Ирина, а я предполагаю что не звонят, по одной простой причине. Охрана пропускает ВСЕХ. Так зачем звонить?
Были прецеденты, что бы охрана не пустила кого то? Очень сомневаюсь.
согласен: зачем звонить, если и так пропустят... другое дело, приехала доставка, проехали по улице ,посмотрели, что во дворы не могут проехать, перезвонили, и заказчик уже сам решает: выйти на улице забрать или позвонить охране предупредить
бывалый
dobriy
Сообщений: 25
БХ 9Б
3292 дня назад
Corba:

Irisha:
именно МЫ будем звонить и предупреждать о своих гостях
Ирина, а я предполагаю что не звонят, по одной простой причине. Охрана пропускает ВСЕХ. Так зачем звонить?
Были прецеденты, что бы охрана не пустила кого то? Очень сомневаюсь.

А сомневаетесь зря. 2 недели назад, в воскресенье, охрана не пустила моих гостей на такси и перезвонили уточнить, точно ли они ко мне
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1906 дней назад
dobriy:
моих гостей на такси
Такси, доставку (если есть опознавательные знаки) возможно и не пускают. Но это исключение из правил ИМХО.
dobriy, А, вы теперь после этого случая будете предупреждать охрану заранее?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска