Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Солнышко:

Irisha:
вообще, Л.Б. обещала оповестить всех СМС-ками, сегодня не было, будем надеяться, что оповестят завтра
[spoiler=Спойлер] laugh прям напомнило ситуацию с объявлениями,помнишь,Ир? [/spoiler]

ага, я уже тоже думала об этом ))
Но только что набрала Л.Б., она сказала, что собираются сегодня разосласть, но при этом предлагает ввиду погодных условий перенести на следующие выходныеДобавлено спустя 2 минутыИтак, уважаемые соседи-форумчане! Любовь Борисовна предложила перенести собрание на следующее воскресение, чтобы завтра не мокнуть по дождем и по нормальной погоде, есть надежда, нас соберется все-таки больше

Ваше мнение?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Пообщалась еще раз с Л.Б. и договорились все-таки перенести на следующее воскресенье

Итак, ввиду погодных условий

В воскресенье, 22 марта 2015 года состоится встреча жителей ПК с представителями охраны и ЖЭКа.

Время и место уточним
ПОЖАЛУЙСТА, пишите вопросы и к ЖЭКу, и к застройщику и к охране, только, если можно, конструктив с вариантами решения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 11:52)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Витал:
Дима, вот не знаю какими препаратами Вы расширяете свое сознание, но от них явно сужаются зрачки... я то как раз и писал что необходимо предусмотреть площадку-отстойник для такого транспорта.
и что, предусмотрели? нет, что делать? 1)рассуждать о том что необходимо 2)заказывать новый проект в автодоре перекрестка и строить этот карман 3) убрать шлагбаум с улицы и поставить его на въезде на территорию (определиться наконец с ее границами) и пусть паркуются на улице вдоль частного сектора 4) Ваш вариант thanks
а уже после обсуждать карточки, пропуска, камеры и прочее smile
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2322 дня назад
:) А давайте создадим государство "ПК"? Визу можно выдавать или не выдавать... Гостевую визу сделать... Армию создать тоже можно! :)

А если серьезно: Нужно создавать фундамент ("общество жильцов или как оно там называется?"), а на его основе уже строить дом (принимать решения, организовывать финансирование и т.д.). Вон Исландия смогла (http://nedelya-ua.com/media/tihaya-revolyuciya-v-islandii-o-chyom-molchat-mirovye-smi ) в масштабах страны сделать настоящую революцию, а нам то нужно только организоваться.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 марта 2015 в 13:37)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Mr.Di:

... убрать шлагбаум с улицы и поставить его на въезде на территорию (определиться наконец с ее границами) и пусть паркуются на улице вдоль частного сектора ...

Дима, ну Вы же понимаете, надеюсь, что ставить шлагбаумы между всеми домами 1-й линии никто не будет... А по-другому отделить территорию ПК от домов частного сектора, за который Вы так переживаете вряд ли получится
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Irisha:
Дима, ну Вы же понимаете, надеюсь, что ставить шлагбаумы между всеми домами 1-й линии никто не будет...
а они там и не нужны, кому нужно заехать на территорию, пусть это делают, через КПП, я могу и на улице оставить у себя под окнами, и пройти пешком, я уже как-то предлагал как это организовать, а не рассуждать, что было бы неплохо придумать какой-то карман smile земля от будки и вдоль трассы уже внесена в уставной фонд ООО и не имеет отношения к ПК, что скидываться будем и выкупать по 3,5 тыс за 6 кв.м.? я на эту авантюру не пойду, люди в частном секторе напротив шлагбаума - тоже вряд ли согласятся продать часть огорода для "нашего" кармана или ценник будет не меньше чем у Городилова
Irisha:
А по-другому отделить территорию ПК от домов частного сектора, за который Вы так переживаете вряд ли получится
еще раз повторюсь: я не переживаю за жителей частного сектора по БХ, хотя и считаю их соседями, Irisha и Витал, перестаньте свои выводы и умозаключения выдавать за мои, если вы не в состоянии проводить аналогии, не понимаете смысл сарказма и метафор, которые очень часто можно увидеть в моих сообщениях - это не дает вам права выдвать свои мысли за мои, надеюсь сейчас мы поняли друг друга thanks
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1235 дней назад
Я думаю надо разделять понятия "охранника" и "инспектора порядка". Так же проводить оплату за отдельные услуги. Если грамотно организовать территорию места паркования автомобилей, то платить нужно будет владельцам автомобилей за охрану. А вот платить за инспектирование правопорядка и контроль перемещения чужих авто на территории ПК должны все.
А то сейчас как? Жильцы думают что платят за охрану, а что в неё входит не знают. Контроль заезда авто - не инспектируется. Правопорядок на территории ПК - не инспектируется. Охрана шлагбаума и балансового имущества ЖЕКа - периодически выполняется.
Оплата должна осуществляться по отдельному договору. Для автомобилей сделать разметку и поставить замки. Кто хочет платить за охрану авто, тому открывают, а нет так на общую. Только это всё надо обсудить и выслушать мнения всех. Конечно сейчас начнут высказываться что парковку и так отжали. У меня ответа нет. Знаю точно. что надо чтото с этим делать и как то это осуществлять, а то безполезные встречи с ЖЕКом никогда до добра не приводят hoho
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
RP_81:
Охрана шлагбаума и балансового имущества ЖЕКа - периодически выполняется.
пока это единственное что делает охрана, я считаю, что ЖЕК сам должен свои ТМЦ охранять
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1235 дней назад
Кстати. А кто платит за охрану? Жильцы? Нет. Жильцы платят ЖЕКу. А охрану оплачивает ЖЕК. А как говориться кто платит, тот и заказывает музыку. Только в данной ситуации жильцы являются кошельками с которых ЖЕК устраивает свою жизнь и жизнь хозяина - "Г"Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

пока это единственное что делает охрана, я считаю, что ЖЕК сам должен свои ТМЦ охранять

Так так оно и есть. Он же сам за эти услуги оплачивает. А вот за что платят жители ПК в ЖЕК?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2648 дней назад
Спрайт:

Ну в общем то все верно, если бы не законно было просто снимать общественные места, то любой нассавший в песочницу смог бы еще и моральную компенсацию требовать за то что его снимали в этот момент))

laugh матёро, но в точку!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1906 дней назад
Спойлер
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2858 дней назад
Спойлер
бывалый
Oleg
Сообщений: 25
БХ 1В
1401 день назад
Mr.Di:

Витал:
Mr.Di:
все три поста будут сопровождать?
какие ТРИ поста? один охранник пошел и сопроводил. Вы эе имеете ввиду участки по правой стороне БХ - в частном секторе? так сколько их там? ну и пройдет охранник 50-70 метров до того ОДНОГО-ДВУХ оставщихся незастроинными участками. Дима, Ваша непонятная обеспокоенность конституционными свободами жителей частного сектора по БХ реально надоела...Вы хоть у них спрашивали - им ваша забота нужна? или их устраивает наличие охраны и шлагбаума, которые в наше непростое время ох как не лишние.
Витал, я уже не знаю как Вам и объяснить, расширьте свое сознание, что там Вам может рюмка коньяка или крепкий чай idontknow я рассказываю о транспортном коллапсе , который может создать на ровном месте несколько человек: один в клинику, третий в ОП, десятый участок посмотреть, а этот из БТИ на обмеры, и что там на КПП целый взвод сопровождающих держать? facepalm
Oleg:
1. Оплата за охрану в платежке полностью законна, так как есть дополнительное соглашение к нашим договорам с Жеком в лице (Управляюча компанія "Комфорт Сервіс"). Так что не уплата в полном обьеме грозит поводом обращения в суд со стороны Жека. (Когда сумма наберется приличная!!!)
процетируйте пункты договора с ЖЭКом и штрафные санкции из него же, образец есть на форуме в разделе Документы, у меня именна эта редакция договора smoke
Oleg:
3. По-поводу видеонаблюдения на 100% уверен если мы все скинемся и сиинециируем вопрос покупки и замены за наш счет никто против не будет. Так что все в наших руках, никто также не сможет нам запретить нам создать свое видеонаблюдение, как в принципе и этот сайт.
я против скидываться, заставите? pactalom если нет, то Вы излишне самоуверенны crazy
Hant:
Ни охраной ни ЖЕКом-ОСББ (это я отвечал на пост Star и Mr.Di.) я заниматься не намерен.
у Вас очень трезвые взгляды на эти вопросы, и Ваш ответ вполне предсказуемый like
[spoiler=Спойлер]
Irisha:
Насчет Городилова или кого-то другого, кто его мог бы представлять я несколько раз просила, но увы (
да понятно, еще отменять партию в гольф в Лондоне из-за какого-то собрания [/spoiler]
Отвечаю: 1. У меня додаткова угода N1 до пункту 8.1.3.3 основного договору про надання послуг "КомфСерв" ... Подписанная с двух сторон. 2. Так как много на форуме говорят что мол Жек не хочет менять камеры, а камеры не актуальны в наше время, я больше чем уверен что здесь вопрос только в финансах и все. Вот и говорю что если мы жители очень хотим, то мы все можем, никакого насилия, только капризы. А вообще видеонаблюдение хорошая штука, только если недай бог инфа попадет в плохие руки, пробоем необберешся. Чисто не там где убирают, чисто там где не сорят! Надо начинать с себя! 3. Я бы поставил большой стенд на вьезде в Квартал и на нем всех нарушителей по всем вопросам фоткал и писал чем человек отличился, пусть страна знает своих героев! Никакого видео ненадо былоб.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Oleg:
У меня додаткова угода N1 до пункту 8.1.3.3 основного договору про надання послуг "КомфСерв" ... Подписанная с двух сторон.
и что в угоде? есть рассчет пропорционально площади квартиры оплачивать консьерж-сервис?

а к какому пункто доп угода со штрафными санкциями?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1235 дней назад
Котэ:

RP_81:
Кто хочет платить за охрану авто, тому открывают, а нет так на общую
поясните пожалуйста

Ну я имел ввиду как на обычной парковке только придомовой. Тоесть хочешь ставить возле дома - плати за охрану твоего авто. Не хочешь - ставь на общую (когда она появится) А так что охранять? ЖЕКовское балансовое имущество? Квартиры ж они не охраняют. Машинный заезд/выезд можно сказать безконтрольный. Я думаю пока ЖЕК будет управлять охраной, мы ничего не добьёмся. Как минимум, на моё мнение, надо разделить охрану имущества и охрану правопорядка, путём заключения прямых договоров.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Вернемся к вопросу встречи с представителями охраны и ЖЭКа
Л.Б, предлагает в воскресенье,22.03.2015, т.к. в субботу будет День открытых дверей и из-за музыки и прочего шума нам будет не очень удобно общаться...
Что скажите? И если воскресенье поддерживаете, время? Например 12.00 устраивает?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Irisha, погодные условия в субботу будут лучше... музыка не будет мешать smile
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2648 дней назад
Mr.Di:
что ЖЕК сам должен свои ТМЦ охранять

Это от Вас охранять лавочку около Вашего же подъезда?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
_МУТАБОР_, нет, от меня не нужно, разве что помешать мне ее отремонтировать не привлекая ЖЕК, что бы с Оксаной лишний раз не общаться hoho
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
Mr.Di:

Irisha, погодные условия в субботу будут лучше... музыка не будет мешать smile

я тоже за субботу
тем более, что раз в субботу гуляния, вдруг мы еще и господина застройщика "словим"?

но подождем еще мнения, и по поводу времени - 12 нормально?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 10:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска