Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2934 дня назад
_МУТАБОР_:

Спрайт:

Mr.Di:
Вы принимать звонки 24/7 от жильцов и осуществлять техническую поддержку камер по всему ПК у себя в квартире?
Я - нет, у меня сосед будующий начальник охраны ПК, пусть он и принимает звонки

laugh Кажися, Кант попал)))
Спрайт,
А вот это к-стати, тема - табличка "Ведется видеонаблюдение"

Юрген, мне чужие лавры никчему))) Я не Кант, я Хант

А табличка - дома валяется одна, кому подарить? Наклеете для устрашения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 18:19)
Живу сейчас
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2899 дней назад
_МУТАБОР_:
А вот это к-стати, тема - табличка "Ведется видеонаблюдение"
где предлагаете разместить? music
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1311 дней назад
Kela:
или вон Star со стройки вещает...
Это не я idontknow
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2899 дней назад
Hant, Вы кстати не унывайте, если с охранной фирмой не выгорит - открывайте ЖЭК, будете параллельно работать с уже существующим, судя по последним обсуждениям, народ готов выполнять его обязанности за свой счет, даже инвестировать, пользуйтесь моментом smile v
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1311 дней назад
Mr.Di:
где предлагаете разместить?
Так на табличках с собачками smile Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
Hant, Вы кстати не унывайте, если с охранной фирмой не выгорит - открывайте ЖЭК
Во, Ханта в председатели ОСББ! А ЖЭК мы потом наймем laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Котэ:

Лёля:
это значит что вас это не касается?
а как меня это касается, если эта охрана для ПК1?

ну когда заселится ПК2, по-идее, охрана будет и у ПК2
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Mr.Di:

_МУТАБОР_:
А вот это к-стати, тема - табличка "Ведется видеонаблюдение"
где предлагаете разместить? music
на въезде
Hant:
Я не Кант, я Хант
zst Эх....а Кант - такая творческая натура)

Юрец, не обижайся если чё joke Старею, чё уж там
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 18:40)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2899 дней назад
_МУТАБОР_:
на въезде
в законе речь о входах smile на пеших со стороны села не будет распространяться?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Ну и , кстати, насчёт охраны -
ситуация такая, что не все платят за охрану и всем это известно.Многие пишут заявления, некоторые тупо не платят , ну и прочее.
Так вот на данный момент ЖЭК доплачивает за охрану, что вызывает мысли о том, а нужна ли она вообще, если за неё не платят?Потому вопрос охраны можно рассмотреть и с этой точки зрения, как оказывается...И не исключено, что мы останемся вобоще без неё)))
Ниче, зато кто - то сэкономил 65 грн)))Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:
на пеших со стороны села
Вы уже переселились в Петровское и продали машину? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 18:47)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1311 дней назад
_МУТАБОР_:
ситуация такая, что не все платят за охрану и всем это известно.Многие пишут заявления, некоторые тупо не платят , ну и прочее.
А я об этом давно говорил. Ну теперь маэмо що маэмо idontknow
_МУТАБОР_:
Ниче, зато кто - то сэкономил 65 грн)))
Я бы с удовольствием сэкономил.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2861 день назад
Irisha,а застройщик нам разве не нужен в этой дискуссии или мы ему уже безразличны? Просто примерно после второго вопроса почему у нас чето то плохо работает или что то тсутствует, ЛБ начнет свою любимую и скорее всего правдивую историю об отсутствии финансирования, тут как раз застройщик и пригодится.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2899 дней назад
_МУТАБОР_:
Так вот на данный момент ЖЭК доплачивает за охрану
я бы хотел уточнить, что бы этот вопрос не остался не раскрытым и ЖЭК в святые случайно не канонизировали: ЖЭК конечно доплачивает, но за счет жильцов, как это выглядит на практике - человек перечисляет деньги платежным поручением на счет ЖЭКа с четким указанием назначения платежа "за утримання будинку та прибудинкової території" (ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ), ЖЭК списывает из этой суммы услуги охраны (за которую не платили), а абоненту указывает недоплату "за утр. буд та приб .тер" и соответсвенно сумму недоплаты делит на тариф "до 20го", получает "неоплаченную площадь" и в следующей платежке требует погасить уже по тарифу "после 20го" smoke Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
Вы уже переселились в Петровское и продали машину?
утром наблюдаю вереницы людей идущих на работу в ПК со стороны села, сам иногда захожу со стороны села smile а есть еще те, кто со стороны лесопосадки заходят, строителей кстати за людей уже не приянто считать? hoho
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1311 дней назад
_МУТАБОР_:
Так вот на данный момент ЖЭК доплачивает за охрану
Точно? А с каких таких средств?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
В субботу, 14 марта 2015 года во дворе бубликов БХ 1б-1в в 11.00 состоится встреча жителей ПК с представителями охраны и ЖЭКа.

Пожалуйста, оповестите своих соседей, а здесь напишите перечень вопросов, которые хотелось бы задать и одним и другим с возможными вариантами ответов на них, чтобы можно было заранее набросать протокол для подсчета голосов на собрании
Спрайт:

Irisha,а застройщик нам разве не нужен в этой дискуссии или мы ему уже безразличны? Просто примерно после второго вопроса почему у нас чето то плохо работает или что то тсутствует, ЛБ начнет свою любимую и скорее всего правдивую историю об отсутствии финансирования, тут как раз застройщик и пригодится.

Спрайт, я согласна с этим на 150%
Но Л.Б. утверждает, что это не реально (я у ее сегодня минут 40 точно провела в кабинете, пока услышала, что ладно, придется все отменить и приехать, а когда я стала говорить о том, что, возможно поменять нужно будет камеры, мне рассказали старую песню о том, что эти стоят по проекту и менять их практически нереально. На мою реплику. что мы дружно составим письмо на имя застройщика, она сказала, что ладно - пишите, я покажу). Насчет Городилова или кого-то другого, кто его мог бы представлять я несколько раз просила, но увы (
Как вариант, можем дружно попросить МУТАБОРа нам в этом вопросе посодействовать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 марта 2015 в 21:33)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2861 день назад
Чувствую, надо собирать собрание по поводу инициации ОСББ, просто исход субботней встречи предречен....
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Спрайт:

Чувствую, надо собирать собрание по поводу инициации ОСББ, просто исход субботней встречи предречен....

я уже давно об этом задумываюсь, даже консультировалась уже у друга, который возглавляет ОСББ на Березняках
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2861 день назад
Так что мы время теряем? Сколько еще таких собраний должно пройти?
Я так понимаю ОСББ на каждый дом организуется и они так сказать пользуются услугами ЖЕКа?
(нам пора перемещаться в другую ветку кажется)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2878 дней назад
Танька:
Еще вопрос: кто то пользуется услугами ГСО?
Танька:
fuzzy, лучше конечно государственная служба. У них более расширенные полномочия. У нас уже был положительный опыт.
ИИ предлагал свою пультовую охрану с оператором и ГБР в самом комплексе. Т.е. время прибытия группы на вызов по кнопке или по сработке сигнализации будет около 2-3 мин. Полномочия у ГСО конечно больше - вплоть до применения оружия на поражения по вооруженному грабителю. У частной охраны конечно полномочий меньше - они могут блокировать грабителя или провести его задержание и передать правоохранителям. НО - в наших условиях время прибытия ГСО будет ОТ 10 до 20 мин в зависимости от времени суток (пробки).
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2899 дней назад
Irisha, по времени есть договоренность?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2878 дней назад
Corba:
вот вы рассматриваете ситуацию, только с одной стороны. Машину надо пустить! А как быть, если машину НЕ ПУСТИТЬ? Она что задом поедем сдавать? А если за ней уже кто то стоит?
вот для этого на встрече должен быть кто-то от застройщика - это вопрос к нему, а не к охране.Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
Я часто, поверьте, наблюдаю такую картину - пока охрана разбирается с незнакомы авто (которое стоит перед закрытым шлагбаумом), она открывает ВТОРОЙ шлагбаум (встречный), и проблема отпадает.
это не решение проблемы - в час пик - утром - на шлагбауме будет ж.па.Добавлено спустя 7 минут
Mr.Di:
anyma, заезжает машина, я по объявлению, там на улице участок продается, хозяин сказал, что могу приехать походить посмотреть, телефон хозяина? да вот звоните, он в ПК не живет, сейчас в Крыму, вот его номер +790453223414 а не пропустить не могут вызывайте милицию, пусть милиция запретит мне проехать по сельской улице посмотреть на участок
слишком притянуто за уши. Ну и сопровождает охранник этого товарища до желаемого участка и все - посмотрел - давай до свидания.Добавлено спустя 12 минут
Админ:
2. Доступ к самим камерам не давать, но разработать простую и понятную процедуру доступа к записям, с которой всех платящих за охрану жильцов ознакомить (типа пришел в охране, показал документ, дал флешку/CD, получил записи).
все просто - написал заявление с указанием конкретной даты, времени, сектора, указал ПРИЧИНУ необходимости доступа к файлу (порча имущества, утеря чемодана с долларами у распивайки) и вперед. Конечно могут быть и ургентные случаи - пропал ребенок - тогда сразу к оператору...но камеры однозначно надо менять - 21 блин век на дворе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска