Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2291 день назад
AndreyBH5V:

AndreyBH5V:

_МУТАБОР_, У меня все еще остался не закрытым вопрос: целесообразность охраны?
попытаюсь закрыть несколько вариантов:
охрана не будет няньками
охрана не будет противодействовать совсем никому (у нее нет на это полномочий и те, кто внимательно и с разъяснениями специалистов прочитали постановления и Законы об охране - подтвердят), а даже если это и произойдет лично охранник может получить от условно, до ...
охранять от животных не будет
охранять от других авто не будет (по чьему-то мнению сюда будут приезжать ставить авто весь Киев или из Петровского?), кстати, недавний случай с какой-то из авто - это подтвердил
будет нажимать кнопку на шлагбауме? согласен, но денег слишком много для тех, кто будет это делать... и она не может запретить въезд других граждан, свободное перемещение которых гарантировано Высшим Законом (минимум - условно охраннику)
Да, мне выгодней установить сигнализацию ВДСО - потому как у них есть все средства и не ограничены только Законом об охране... (все ж в курсе, что ВДСО - это подразделение МВД или нет?)

да, я самый тупой, но этому тупому хотелось бы получить вразумительные ответы...
_МУТАБОР_, Да простыми словами: "НАфига нужна охрана?" laugh

Такая охрана и нафиг не нужна!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
В данном случае, как это ни парадоксально, меня бы устроило и наличие охраны и ее отсутствие.
Охрану квартиры все равно поставлю
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
Sanik, поосторожней с выражениями... В противном случае непонимающие, что "охрана ни за что не отвечает", найдут сотню аргументов, чтобы обсудить, нахамить и т.д. Ибо они считают, что знают ответ на вопрос, но озвучить просто не могут...Добавлено спустя 2 минуты_МУТАБОР_, НУ, дык, я уже поставил и поэтому меня больше устраивает ее отсутствие. Относительно жуж, они же автомобили, - то с меня не упадет при занятой парковке поставить на гостевую или еще куда, да пройтись по свежему воздуху...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
AndreyBH5V, ок... Но когда охрану уберут, и Вы, во время прогулки от машины до своей охраняемой квартиры, не дай Бог,заимеете проблемы с залетной, под шофэ,шпаной, мы все еще будем иметь возможность вернуться к вопросу сколько стоит охрана и что она делает joke

Очень рассчитываю, что в моем посте с Вашей точки зрения хамства нет
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июля 2014 в 15:38)
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
_МУТАБОР_:
Суть наружной охраны ПК в моем понимании- это не полная и безоговорочная ответственность за целостность материальных ценностей в виде лавочек, фонарей и всего- всего прочего.
Это могут сделать только погоны, в противном случае, посадив на 2 года одного охранника за то, что он какому-нить мажору помешал бухать на лавке, - остальная охрана резко (и этому есть явные примеры в Киеве) станет ненужной.
Если вопрос в том, чтобы платить до того момента, потом возмущаться "как же так...", возможно, отстаивать охранника в том, что он прав, то тогда напрашивается другой: А зачем все это, если мы можем избежать? Зачем создавать и провоцировать ситуацию?Добавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:
Но когда охрану уберут, и Вы, во время прогулки от машины до своей охраняемой квартиры, не дай Бог,заимеете проблемы с залетной, под шофэ,шпаной, мы все еще будем иметь возможность вернуться к вопросу сколько стоит охрана и что она делает
Вот у меня следующий вопрос: А чем квартал такой особенный, кроме нашего присутствия, что здесь уже предполагается наличие шпаны, группировок и т.д.?
Интересно, что охрана против такой вот шпаны сможет единственное сделать так это спрятаться и не мешать... доказано жизнью...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
AndreyBH5V:

_МУТАБОР_:
Суть наружной охраны ПК в моем понимании- это не полная и безоговорочная ответственность за целостность материальных ценностей в виде лавочек, фонарей и всего- всего прочего.
Это могут сделать только погоны, в противном случае, посадив на 2 года одного охранника за то, что он какому-нить мажору помешал бухать на лавке, - остальная охрана резко (и этому есть явные примеры в Киеве) станет ненужной.
Если вопрос в том, чтобы платить до того момента, потом возмущаться "как же так...", возможно, отстаивать охранника в том, что он прав, то тогда напрашивается другой: А зачем все это, если мы можем избежать? Зачем создавать и провоцировать ситуацию?

Т.е обычно мажоры на лавках бухают назло охране? shock и отсутствие охраны остановит их в пьянке? laugh Добавлено спустя 2 минутыAndreyBH5V, чет я не совсем понимаю Вашу умудренную жизнью логику, пардон((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 15:43)
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2291 день назад
_МУТАБОР_:

AndreyBH5V, ок... Но когда охрану уберут, и Вы, во время прогулки от машины до своей охраняемой квартиры, не дай Бог,заимеете проблемы с залетной, под шофэ,шпаной, мы все еще будем иметь возможность вернуться к вопросу сколько стоит охрана и что она делает joke

Очень рассчитываю, что в моем посте с Вашей точки зрения хамства нет

Откуда у нас в квартале возьмутся залетные? Квартал достроят - строители разъедутся и не будет тут никаких залетных. Квартал находится за Киевом. С одной стороны поле, а с другой стороны частный сектор.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
можно опять вмешаюсь, просто ну для вмешательства :)
AndreyBH5V, про изгоев, не совсем поняла, у нас тут кого-то линчевали, а я пропустила? (шутка если что, я просто сколько тут живу, изгоев еще не встретила) а мнения бывают разные и никто за другое мнение никого не изгоняет. (ну мне так кажется)

про охрану. лично я звонила в охрану раза 3-4
1) когда машины запарковались прямо перед подъездом - были убраны. меня бы например не послушали, а их послушали. (2 раза)
2) когда была заворушка во дворе 1б-в, охранник был на месте через 2 минуты, горячие головы разбежались, потому что поняли, что сейчас будет охрана, ну и я орущая на них "успокойтесь, тут же детская площадка" громко, наверное тоже подействовала, но могу ошибаться
3) когда в багажнике запаркованного авто что-то взорвалось, охранник подошел тут же и был на месте пока не нашел хозяина и причину взрыва (разогревшийся балончик с чем-то строительным)
несколько раз подходила с просьбой успокоить несущихся на скорости по кварталу, сказали писать им марку и номер, будут беседовать. раз подходила с просьбой найти владельца машины, у которого не выключены габариты, они начали искать, вызванивать и идти по адресу. (чем закончилось не отслеживала)

к чему я это, не к тому, что не надо бороться за уровень услуг, а лишь для того, чтобы может был взгляд с другой стороны, а платить, сколько платить или не платить, ну тут каждый решит за себя.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
Sanik, да и правильно!!!! Давайте еще границы поубираем в стране- кому ж мы, классные, нужны!?!?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
ну и добавлю, мне нужна именно такая охрана, как описал Мутабор smile мне не нужно тут режимного квартала
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
явный пример: такая вот шпана пришла на район крушить, бить и т.д.
погоны приезжают обычно после того, как все закончилось, а что с охраной? правильно - когда они не смогут ничем прикрыться (а они не смогут), то никому ради чужого не захочется рисковать своей жизнью...
или я не прав? возможно охрану наделил кто-то обязанностями, а главное возможностями? Интересно кто? (если народ милиции и армии помогает кто чем может, то о какой охране в простом х/б камуфляже можно говорить)
Посмотрите на охранников, если бы они хотя бы комплекцией пугали, а так ходят какие-то кузнечики. Я даже не уверен, что они проходит или прошли какую-то подготовку... Уж очень я знаю такие вот частные конторы, потому как когда-то работал в ВДСО и с того "когда-то", по ходу ничего не изменилось.
Последнее изменение в Закон об охране вносились изменения направленные на увеличение толщины кошелька лобистов, и никак не на улучшение, поэтому особо на Закон об охране не стоит полагаться...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Sanik:
Откуда у нас в квартале возьмутся залетные? Квартал достроят - строители разъедутся и не будет тут никаких залетных. Квартал находится за Киевом. С одной стороны поле, а с другой стороны частный сектор.
залетные не залетные, почитайте выше smile драка возле детской площадки, мужики огромные, трезвые -- хохо дамы в обмороке, дети в шоково-испуганном состоянии. если бы не появление охраны, то драка бы продолжилась, а так одна часть быстро ретировалась. поймали, не поймали, нашли не нашли - не знаюДобавлено спустя 3 минутыAndreyBH5V, тут соглашусь, частично. но за уровень и качество оказываемой услуги надо бороться, ну по крайней мере пока, пока у нас не научились в стране сразу делать хорошо и качественно и отвечать за свою работу. но это уже вопрос поглобальнее, имхо
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2291 день назад
_МУТАБОР_:

Sanik, да и правильно!!!! Давайте еще границы поубираем в стране- кому ж мы, классные, нужны!?!?

В стране границы и так дырявые.(((
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
anyma:
про изгоев, не совсем поняла, у нас тут кого-то линчевали, а я пропустила? (шутка если что, я просто сколько тут живу, изгоев еще не встретила) а мнения бывают разные и никто за другое мнение никого не изгоняет. (ну мне так кажется)
есть такое... особенно когда что-то идет не по нутру обществу... например, все очень хотят быть правильными, а вот как и что это за понятие "правильность" не совсем понимают...
anyma:
про охрану. лично я звонила в охрану раза 3-4
это до первого, как говорится "скачка" (из какого-то фильма).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
Sanik:

_МУТАБОР_:

Sanik, да и правильно!!!! Давайте еще границы поубираем в стране- кому ж мы, классные, нужны!?!?

В стране границы и так дырявые.(((

Ну вот суть вашего посыла- убрать границы совсем. Вот я ж и не пойму- в чем логика?((
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
anyma:
драка возле детской площадки
значит дрались не те люди, как говорится - повезло в этот раз.
Я, лично, наблюдал, правда в другом районе совершенно другую картину, и при этом частная охрана сидела в кустах, а командир разводил руками...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
AndreyBH5V, Вы как то передергиваете. Если захотят бить и крушить- то и омон не поможет. Я говорю о бытовом хулиганстве
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
_МУТАБОР_:
Вы как то передергиваете. Если захотят бить и крушить- то и омон не поможет. Я говорю о бытовом хулиганстве
постараюсь не передергивать, но серьезных хулиганчиков охрана не остановит, а несерьезных я или еще кто сам может успокоить. вопрос в другом, конечно, если меня не будет рядом с семьей, но здесь иное - кто прожил в Киеве или еще где продолжительное время? Я жил и на Троещине, и на Лесном, и в Комфорт-Тауне, - могу сказать то, что охрана в ПК - это затратные панты...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
AndreyBH5V:
есть такое... особенно когда что-то идет не по нутру обществу... например, все очень хотят быть правильными, а вот как и что это за понятие "правильность" не совсем понимают...
ну я так понимаю, что нет абсолютной правильности smile что правильно одному, другому совсем неправильно и таких примеров вагон. как найти эту правильность? у меня свои горизонты, у кого-то другие - вопрос интересный, но не форумный, поскольку надо жестикулировать и быстро-быстро убеждать собеседника, желательно вечером, можно с соком, можно с пивом :)

AndreyBH5V:
это до первого, как говорится "скачка" (из какого-то фильма).
не уловила (наверное не видела это кино)
если про то, что будет случай, когда я пожалею, что плачу за охрану, то тут еще более философский вопрос.

я вот (наверное наивно) придерживаюсь мнения, что можно нашу охрану сделать такой как надо (ну понятно, что не все будут довольны на 100 процентов), ну в общем можно двигаться в нужную сторону. я лично считаю, что она нужна (но мы это уже как-то обсуждали и именно наш спор вспоминаете, когда говорите про "нянек" мне кажется :))
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3557 дней назад
Sanik:
Такая охрана и нафиг не нужна!
Теперь и Вы претендуете вместе со мной стать бабой ягой, которая все время против...

п.с. хотя я, на самом деле и не против. Я отдаю себе отчет в том, что даже, если нет договора с ЖЭК, но я вижу убранный подъезд, дворников, имею возможность выбрасывать мусор, отремонтированные светильники и лавочки, то я платить и это правильно, потому как я в первую очередь заинтересован в человеческом образе жизни.
п.с.с. никто ничего не должен доказывать, пока у меня в квитанции не появится долг...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска