Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2303 дня назад
_МУТАБОР_:

Ну вот суть вашего посыла- убрать границы совсем. Вот я ж и не пойму- в чем логика?((

Я вам не писал что нужно совсем убрать границы. Я имею ввиду что наш квартал это не борщаговка и не троещина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2014 в 20:28)
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3569 дней назад
anyma:
но мы это уже как-то обсуждали и именно наш спор вспоминаете, когда говорите про "нянек" мне кажется :)
Понятно, что все не будут довольны, но именно 95% всех людей я смогу убедить любым способом, что это бесполезное занятие.
Меня одно только убедит оплачивать и наличие охраны, когда каждый охранник подпишется под собственной ответственностью за деятельность или бездеятельности по отношению к кварталу. Почему собственной? Да потому как - они обычные люди и их контора не может заставить ни одним документом нести ответственность.

Немного "передернем" и подумаем: что если что-то? что дальше? какое развитие получит или может получить ситуация? Давайте с примера: у меня украли мусор. это мой мусор и только я имею право им распоряжаться, что дальше? Они даже не имеют права искать, начнем с этого, а даже если и найдут - дальше что? пальчиком погрозят и скажут "ну-ну"? А если тронут конкретного дядю или подставлял, то штраф и может быть срок.
Разбили плафон или поломали лавочку, что дальше? Например, это я , они знают что это я, придут ко мне и что? Первый у меня вопрос: кто ты такой? и на этом все заканчивается...
Есть охрана, есть ребенок, Не дай Бог что с ребенком, что дальше? - правильно я даже не пойду к охране - потому как понимаю: "а что толку?"
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2303 дня назад
AndreyBH5V:

Sanik:
Такая охрана и нафиг не нужна!
Теперь и Вы претендуете вместе со мной стать бабой ягой, которая все время против...

п.с. хотя я, на самом деле и не против. Я отдаю себе отчет в том, что даже, если нет договора с ЖЭК, но я вижу убранный подъезд, дворников, имею возможность выбрасывать мусор, отремонтированные светильники и лавочки, то я платить и это правильно, потому как я в первую очередь заинтересован в человеческом образе жизни.
п.с.с. никто ничего не должен доказывать, пока у меня в квитанции не появится долг...

Поверьте такие как я и Вы много с чем не согласные еще найдутся.
старожил
Sanik
Сообщений: 63
БХ 7
2303 дня назад
Я не против)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Sanik:
Откуда у нас в квартале возьмутся залетные? Квартал достроят - строители разъедутся и не будет тут никаких залетных. Квартал находится за Киевом. С одной стороны поле, а с другой стороны частный сектор.
pactalom
извините, не сдержался thanks
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1305 дней назад
Mr.Di:

Sanik:
Откуда у нас в квартале возьмутся залетные? Квартал достроят - строители разъедутся и не будет тут никаких залетных. Квартал находится за Киевом. С одной стороны поле, а с другой стороны частный сектор.
pactalom
извините, не сдержался thanks
Поле заминировать, от частного сектора колючкой отгородить laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
_МУТАБОР_:

... Это контроль входящего потока машин. Не обязательно спрашивать группу крови- главное контролировать этот поток.Ибо отсутствие контроля порождает хаос. Опять же вопрос- если какой то товарищ с нехорошими намерениями прийдет в квартал и увидит, что есть охрана и есть видеонаблюдение- задумается ли он или таки осмелится осуществлять свои намерения? ....

как я понимаю, речь как раз и идет о том, что охрана должна быть несколько другого формата, нежели есть на сегодня
Юр, а по поводу " какой то товарищ с нехорошими намерениями прийдет в квартал" мне лично Любовь Борисовна несколько раз сказала, что барышня к которой чуть ли не с ножом к горлу приставали (или как она на собрании рассказывала) люди, проехавшие на машине без номеров, и это очень ранним утром,когда нет потока машин, так вот эта барышня сама виновата, и охранники ничего не должны ей, а тем более, не должны ради нее рисковать жизнью... так где же тогда контроль потока машин и контроль элементарного порядка на территории??
Как мне заявила Л.Б.: "к Вам же с ножом никто не пристает, а у них просто семья такая, мы узнавали", т.е. если бы, не дай Бог, попалась бы под руку этим негодяям я, то и обо мне сказали бы, что я сама виновата?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Irisha, Ир!
Так вот именно поэтому, чтобы не было " как она сказала" и есть смысл пользоваться охраной, у которой в том числе есть видеонаблюдение. Потому как парадокс ситуации заключается в том, что с одной стороны нам охрана не нужна, с другой стороны- нам нож к горлу могут приставить. И ты права насчет формата- формат ( и требования) нужно менять, но не полностью отказываться о нее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 16:45)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
AndreyBH5V:
Давайте с примера: у меня украли мусор. это мой мусор и только я имею право им распоряжаться, что дальше? Они даже не имеют права искать, начнем с этого, а даже если и найдут - дальше что? пальчиком погрозят и скажут "ну-ну"? А если тронут конкретного дядю или подставлял, то штраф и может быть срок.
они не будут искать, они записали номер автомобиля который вывозил этот мусор, хозяин мусора пишет заявление в милицию, которая уже занимается этим делом, а охрана читсо как свидетель будет выступать... докажут или нет, это уже не от них зависит, но свобю лепту внесут, а это не мало
AndreyBH5V:
Разбили плафон или поломали лавочку, что дальше? Например, это я , они знают что это я, придут ко мне и что? Первый у меня вопрос: кто ты такой? и на этом все заканчивается...
много чести ходить, вызовут ментов, охранник выступит свидетелем, как любой гражданин, который тоже это видел, только вероятность увидеть правонарушение и стать свидетелем больше у охранников, т.к. они постоянно на территории и не всегда по одному
AndreyBH5V:
Есть охрана, есть ребенок, Не дай Бог что с ребенком, что дальше? - правильно я даже не пойду к охране - потому как понимаю: "а что толку?"
а охранник скажет, а я знаю кто это сделал, у меня даже видеозапись есть smoke

ну и я так понимаю Вы вполне себе можете позволить (не значит делаете!) вынести из магазина любой понтравивший товар т.к. убеждены, что никто не вправе остановить и препятствовать по Конституции, я правильно понимаю Вашу позицию относительно "импотенции" охраны?
бывалый
nelka
Сообщений: 23
БХ 1Б
3576 дней назад
Mr.Di:
у меня даже видеозапись есть
а Вы уверенны, что она есть???? а даже если и будет, то тут неисключены меркантильные интересы: ну типа, я готов предоставить ее, но ты ж понимаешь....у меня маленькая зарплата.....пять детей....десять внуков.....тридцать три любовницы....и мне всех надол кормить...а денег катастрофически не хватает....
nelka
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
nelka:

Mr.Di:
у меня даже видеозапись есть
а Вы уверенны, что она есть???? а даже если и будет, то тут неисключены меркантильные интересы: ну типа, я готов предоставить ее, но ты ж понимаешь....у меня маленькая зарплата.....пять детей....десять внуков.....тридцать три любовницы....и мне всех надол кормить...а денег катастрофически не хватает....
так будет, если
когда каждый охранник подпишется под собственной ответственностью
или же эта запись будет в руках человека/фирмы, с которым у Вас нет договорных отношений, на предоставление такого материала платно или же бесплатно согласно условиям договора, если же последний есть, то меркантильные интересы будут исключены
п.с. сервис "видеопробки" предоставляет запись ДТП например, платно и это утверждено у них в тарифах
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
_МУТАБОР_:

Irisha, Ир!
Так вот именно поэтому, чтобы не было " как она сказала" и есть смысл пользоваться охраной, у которой в том числе есть видеонаблюдение. Потому как парадокс ситуации заключается в том, что с одной стороны нам охрана не нужна, с другой стороны- нам нож к горлу могут приставить. И ты права насчет формата- формат ( и требования) нужно менять, но не полностью отказываться о нее

нееет, Юра, речь как раз об охране у нас и шла, и это было ответом на мои возмущения, зачем тогда охрана, если кто угодно и когда угодно может приехать к нам и приставить нож человеку к горлу (кстати, их начальник даже не знал об этом случае, но мне объяснили, что он якобы тогда не работал)
а насчет полностью отказаться я и не говорила никогда, но я в корне не согласна с тем, что мы имеем сейчас в качестве так называемой "охраны"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 17:29)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
nelka:
а Вы уверенны, что она есть????
в интересах потерпевшего лучше, что бы она была, но если жильцы больше верят в прилет инопланетян, а не в случай противоправных действий в отношении их со стороны "залетных", тогда никто ничего писать не будет, и свидетелей не будет, как это уже стало обычным явлением в нашем обществеДобавлено спустя 17 минут
Irisha:
насчет полностью отказаться я и не говорила никогда, но я в корне не согласна с тем, что мы имеем сейчас в качестве так называемой "охраны"
поддержу - полностью отказаться не вариант, нужен понятный, эффективный и не обременительный в финансовом плане формат услуг направленный на обеспечение безопасности проживающих в ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 17:38)
бывалый
nelka
Сообщений: 23
БХ 1Б
3576 дней назад
мы вроде квартиры купили в СЕЛЕ....и в договоре ни единого слова не было о жилищном комплексе....застройщик там чего-то наобещал, воплотив в ролик: охрана злая и собаки добросердечные (или наоборот), заборы двухметровые по периметру, ЖЕК-удавка с громким названием УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ и т.д. И у меня возникает вопрос: а что в самОм селе тоже такая фигня? там что тоже такие гетто строят?
nelka
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
nelka, т.е. все эти фонарики, тротуары, газоны - ненужный чуждый атрибут цивилизации, который Вы не ожидали увидеть? shock
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Irisha, короче, диалог глухого и немого laugh
nelka:

мы вроде квартиры купили в СЕЛЕ....и в договоре ни единого слова не было о жилищном комплексе....застройщик там чего-то наобещал, воплотив в ролик: охрана злая и собаки добросердечные (или наоборот), заборы двухметровые по периметру, ЖЕК-удавка с громким названием УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ и т.д. И у меня возникает вопрос: а что в самОм селе тоже такая фигня? там что тоже такие гетто строят?

Конечно! Но не просто гетто, а гетто со своими концлагерями! facepalm У них охрана с вышками и пулеметами!БЕСПЛАТНО!!!!зато порядок- ммммм.... angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 18:14)
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3569 дней назад
Mr.Di:
хозяин мусора пишет заявление в милицию
Mr.Di:
много чести ходить, вызовут ментов,
Mr.Di:
а охранник скажет, а я знаю кто это сделал, у меня даже видеозапись есть
И везде милиция... Нафига охрана? Быть свидетелем? Т.е. они нужны для того, чтобы быть непонятно кем?

И за последним - Вы уверены, что установленные камеры и проведение видеосъемки является законным мероприятием, или мы снова живем по придуманным правилам? Первого, так это следователя привлекут за то, что он взял, как доказательство незаконное...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
AndreyBH5V:
И везде милиция... Нафига охрана? Быть свидетелем? Т.е. они нужны для того, чтобы быть непонятно кем?
совершать противозаконные действия при свидетелях будет полнейший отморозок
AndreyBH5V:
Вы уверены, что установленные камеры и проведение видеосъемки является законным мероприятием
проект Видеопробки существует вполне легально, точно так же как и я вполне легально могу вести видеозапись во дворе дома, и если на нее случайно попадет фрагмент каких-либо действий подпадающих под УК, я не откажусь передать эту запись милиции - вопрос в другом - она возможно не будет приянта судом как доказательство, но для придания вектора направления "по справи" вполне подойдет... простой пример: сбили велосипедиста - а это кто-то записал на камеру и показал приехавшему наряду ДПС, те передали информацию на посты и на одном из них задержали авто: видео не будет доказательством, а вот показания свидетелей, характерные повреждения авто - вполне себе будут... так стоило ли вести запись или нет? для меня ответ очевиден smoke
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3569 дней назад
Mr.Di:
придания вектора направления
Объясните мне о каком векторе со стороны судьи, если немного представляете его работу, идет речь?
И еще потрудитесь объяснить почему запрещены средства внегласного получения информации?
При чем уже ж есть факты, когда людям пришивают статью за такие вот самопроизвольные действия. Ничему не учит людей...
Почему тогда видео с регистраторов до сих пор не являются доказательством, и почему оправдывают того или иного, ИСХОДЯ из вашего направленного вектора, если на записи регистратора четко видно его вину?Добавлено спустя 3 минутыДаже могу сказать больше - по видео- и фото-фиксации, если Вы не СБУ или не причастны к СБУ - народ или компания может схлопотать от штрафа до тюремного срока. Это доказано. И никакие направленности и векторы не помогают...

п.с. поинтересуйтесь - является ли телефон средством фото- видео - фиксации и Вы поймете, что каждый из нас ходит под статьей...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
nelka:
вот именно это я и ожидала увидеть...и увидела....я просто никогда не видела такой территории, как наш ПК (в полномасшабной застройке), огражденной забором по периметру....посему я и спросила о СЕЛЕ....
я нечто подобное видел в Чайках лет 5 назад, не знаю такое ли оно по площади, но еще запомнил, что заезд там очень строго контролировался
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска