Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2546 дней назад
Trinity-01:
но теперь возникла проблема - кого писать контактным лицом с указанием адреса?...

Есть основания полагать, что быть контактным лицом в данном случае небезопасно? Или почему это проблема?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Urrik:
Есть основания полагать, что быть контактным лицом в данном случае небезопасно? Или почему это проблема?
Urrik, случай неординарный... И как оно может выйти в итоге (развитие событий) неясно.Добавлено спустя 2 минутыПы. Сы. кстати, наблюдала сегодня, что жители данного дворика себя вполне нормально чухают... Ибо, видимо, уверены в своей безнаказанности. Поэтому - данный случай нельзя оставлять на уровне "пошушукались, посплетничали, посетовали".
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
Urrik:

Есть основания полагать, что быть контактным лицом в данном случае небезопасно? Или почему это проблема?

слухами земля полнится, что данное лицо шастало по соседям и выспрашивало у них о себе в третьем лице, чтобы выяснить, кто же на него жалуется охране?! для чего оно это делало?....поэтому люди и не хотят.
и многие правы - оставлять так нельзя, ибо оно уверится в своей безнаказанности...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2433 дня назад
Trinity-01:

Urrik:

Есть основания полагать, что быть контактным лицом в данном случае небезопасно? Или почему это проблема?

слухами земля полнится, что данное лицо шастало по соседям и выспрашивало у них о себе в третьем лице, чтобы выяснить, кто же на него жалуется охране?! для чего оно это делало?....поэтому люди и не хотят.
и многие правы - оставлять так нельзя, ибо оно уверится в своей безнаказанности...

Неужели люди такие глупые, чтобы рассказывать некто о том, что они знают об этом инциденте?! Прежде чем что-либо говорить ему ,нужно было спросить о том, кто он такой, откуда и почему интересуется этой ситуацией... а соседи наболтали все что знают, а теперь боятся давать показания.Проще всего зарыться по норам и сидеть тихо, чем бороться с таким ненормальным.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Соседи, в отчете зафиксирован случай спасения ребенка из "озера" за стройкой.
Я там не была ни разу, но со слов начальника охраны глубина там около 5 метров.
Берегите своих деток
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2016 в 00:28)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2630 дней назад
Хочу выразить благодарность охране за бдительность.
Мое авто, зацепила другая машина, охрана не выпускала ее, до моего приезда в квартал.
Спасибо ребята, так держать like
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1211 дней назад
А водитель хотел убежать? Что он сказал на это в ответ? Во дают люди.
Slavon:

Хочу выразить благодарность охране за бдительность.
Мое авто, зацепила другая машина, охрана не выпускала ее, до моего приезда в квартал.
Спасибо ребята, так держать like
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1475 дней назад
Что бы не говорили.а охрана-молодцы! Работают!не только днем но и всю ночь патрулируют.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Slavon:
охрана не выпускала ее, до моего приезда в квартал
Вы в полиции работаете?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Mr.Di:

Slavon:
охрана не выпускала ее, до моего приезда в квартал
Вы в полиции работаете?

А для того, чтобы виновник ДТП дождался хозяина пострадавшей машины, этот хозяин обязательно должен работать в милиции?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Irisha:
А для того, чтобы виновник ДТП дождался хозяина пострадавшей машины, этот хозяин обязательно должен работать в милиции?
это что какая-то альтернативная реальность у нас в ПК? новое государственное образование со своими законами? facepalm
при ДТП нужно вызывать полицию!!! а не группу поддержки , отлично, что сообщили хозяину, но если он отдыхает на островах или просто не может приехать быстро, охрана будет несколько дней держать авто и его владельца, которые подозреваются в ДТП, на территории? shock
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Mr.Di:

Irisha:
А для того, чтобы виновник ДТП дождался хозяина пострадавшей машины, этот хозяин обязательно должен работать в милиции?
это что какая-то альтернативная реальность у нас в ПК? новое государственное образование со своими законами? facepalm
при ДТП нужно вызывать полицию!!! а не группу поддержки , отлично, что сообщили хозяину, но если он отдыхает на островах или просто не может приехать быстро, охрана будет несколько дней держать авто и его владельца, которые подозреваются в ДТП, на территории? shock

А если предположить, что человек ударил или просто поцарапал чужое авто своим, увидев что наделал, втихую решил смотать удочки. Полиция не в 1 мин. приедет, если ее вызовут. Соответственно, охрана, увидев это, сообщает хозяину и звонит в полицию, параллельно остановив виновника, в данном случае не выпускали его. А вообще, если не сильное ДТП, можно и без полиции по Европротоколу разобраться, это, конечно, только в теории, но все же. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 13:07)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
как по мне, то тут все однозначно:
Slavon:
Мое авто, зацепила другая машина, охрана не выпускала ее, до моего приезда в квартал.
Добавлено спустя 1 минуту
Andyfio:
А если предположить, что человек ударил или просто поцарапал чужое авто своим, увидев что наделал, втихую решил смотать удочки.
вызывается полиция!!!Добавлено спустя 2 минуты
Andyfio:
А вообще, если не сильное ДТП, можно и без полиции по Европротоколу разобраться
если виновник покинул место ДТП, то ни о каком Европротоколе не и речи
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1050 дней назад
Mr.Di:

при ДТП нужно вызывать полицию!!!

не всегда. При определенных условиях можно ограничиться составлением европротокола. А для этого нужно присутствие виновника ДТП и потерпевшего лица.

Дима, Вы в который раз вызываетесь защищать права тех, кто об этом не просит. Если потенциальный виновник ДТП не заявляет о нарушении его прав охраной, зачем Вам об этом кричать? Тем более, не зная всех обстоятельств происшествия. Может быть, что виновник ДТП благодарен охране за то, что они не дали ему скрыться с места ДТП и заработать таким образом к ст. 124 КУоАП еще и ст. 122-4.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 13:29)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Mr.Di, я чего и написал про Европротокол, если дозвонились до хозяина(потерпевшего) и он где-то рядом, виновник не сбежал, ущерб не значительный, то можно порешать и без полиции - это одна ситуация, если же виновник после ДТП сбежал, охрана его остановила, соответственно сообщила хозяину пострадавшей машины, а там и он сам может уже вызвать полицию, если захочет или же охрана параллельно сообщает - это уже по ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 13:29)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Олег:
Вы в который раз вызываетесь защищать права тех, кто об этом не просит.
странно, но Вы сделали выводы за меня, при том что я Вас об этом не просил... тем более не верный
цель написания была не в защите "прав тех, кто не просит", а в привлечении внимания к методам решения вопроса нашей т.н. "охраной"

Slavon:
Мое авто, зацепила другая машина, охрана не выпускала ее, до моего приезда в квартал.

мне действия охраны показались странными, тем более, что их инструкция в таких случаях дает точный и однозначный ответ, как поступать
владельца конечно правильно, что известили, но в ситуации, когда виновник пытается уехать, нужно вызывать полицию, т.к. такое поведение, ни коим образом не похоже на поведение человека, который намеревается решить вопрос напрямую с пострадавшим
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1050 дней назад
Mr.Di,

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 15:01)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Олег, еще раз, я не занимался и не занимаюсь защитой водителя, который ударил чужое авто и пытался уехать, как Вы хотите преподнести, если Вы не уловили сути, то так и напишите, что Вам показалось, что я пытаюсь это сделать и добавьте ИМХО

по инструкции охраны есть что ответить?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1050 дней назад
Mr.Di, предупредите охрану, что если кто-то ударит Вашу машину, пускай они ни в коем случае не звонят Вам, а вызывают только полицию. Надеюсь, что Вы в таком случае останетесь довольны действиями охраны. А то они у нас "распоясались", могут даже владельцу поврежденного ТС позвонить. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2016 в 15:13)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
866 дней назад
Олег:

Предупредите охрану, что если кто-то ударит Вашу машину, пускай они ни в коем случае не звонят Вам, а вызывают только полицию. Надеюсь, что Вы в таком случае останетесь довольны действиями охраны.

like в точку! И выпустить виновника, вызвать полицию и сказать, что такой-то и такой-то на такой машине это сделал, ищите его smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска