Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Mr.Di:
охрана нашего ЖК это такой же частный случай
не согласна(((
но то такое - это ж мое личное мнение. Как и твое))))
... в моем понимании - частный случай, это если у тебя свой дом (отдельный.. с забором или без. Не суть...) и к тебе пришли ребята - поставили будку перед входом и сказали - мы тебя охороняем (ну или что-то типа того). Тогда да - это навязывание (мягко кажучи).
Но когда процентаж ЗА охрану по ПК выше... да и дома не частные, а многоквартирные - тогда совсем уже не частный случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 21:25)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Ирина_И:
Но когда процентаж ЗА охрану по ПК выше...
Прошу прощения, но это мягко говоря не соответствует действительности, ну и у меня нет оснований полагать, что "процентаж ЗА" находится в рамках закона, т.е. нет никаких законных оснований требовать от жителей ПК оплаты за охрану
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Mr.Di, Дим, все - не хочу и не могу больше спорить(((
все просто (вся проблема в данном споре многих друг с другом) из-за того, что -
кому-то обещали охрану (но не говорили, что платить за нее надо будет из своего кармана)
кому-то обещали закрытую территорию с охраной (и мы на это купились - и одна из причин покупки была в этом тут),
кому-то ничего подобного не обещали...
ну и еще можно варианты прописать - кому и что...

То, как все реализуют - конечно, далеко и очено далеко от идеала (для меня), но лучше, чем если бы не было...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Ирина_И:
к тебе пришли ребята - поставили будку перед входом и сказали - мы тебя охороняем
по сути так и произошло
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Mr.Di:
Ирина_И:
к тебе пришли ребята - поставили будку перед входом и сказали - мы тебя охороняем
по сути так и произошло
Это в твоем случае((((
... ой - я ж не хочу и не могу больше спорить))) я выше уже все написала по этому поводу...
старожил
security
Сообщений: 58
2333 дня назад
С начала этого месяца охрана ведет отчеты по своей работе в общедоступном документе здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/13EmXiOt8ie8TcAB7bJntDFZPKhcZSq4gTHSH0bhd2KA/edit?usp=sharing
Посетитель
Cancellation
Сообщений: 4
ЛУ 14
2240 дней назад
security:
С начала этого месяца охрана ведет отчеты по своей работе в общедоступном документе здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/13EmXiOt8ie8TcAB7bJntDFZPKhcZSq4gTHSH0bhd2KA/edit?usp=sharing
Не задержали пьяного строителя - день прожит зря)
старожил
ella
Сообщений: 95
Соборная 6
2323 дня назад
доброго времени суток соседи. я тоже видела этот ролик в сети. случай просто из ряда вон. читала комментарии, и вижу что все сошло на нет. чем же все закончилось? подскажите, кто живет сейчас в ПК и в курсе событий. может какую бумагу подписать надо коллективную - так мы за. я до сих пор в шоке от увиденного. наш дом еще только строится, но мне уже страшно жить в этом комплексе. нельзя спускать такое с рук.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
почитал журнал, я так понимаю вчера кто-то из охраны приложился к раздвижному забору и таки момент инерции победил, и его получилось закрыть слегка примяв замок facepalm



собственно сила есть - получилось пропихнуть crazy
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Mr.Di:
почитал журнал, я так понимаю вчера кто-то из охраны приложился к раздвижному забору
а как связаны между собой эти два факта - почитал журнал и кто-то приложился к забору???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 09:43)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Irisha, связано тем образом, что кроме пьяного строителя вечером вчера охрана ничего не видела, т.е. в 7:05 утром замок был цел и невредим на полузакрытом заборе, а вчера вечером в 20:00 уже был задвинут забор с соответствующими отметинами на замке - т.е. это сделали или сами охранники посчитав это нормой и решением проблемы, или это сделал кто-то другой, но опять же т.к. нет в журнале замечаний - то охрана посчитала это нормальным явлением, не требующим даже записи в журнале... не удивлюсь, если кто-то демонтирует дверь в подъезд и вывезет себе на дачу, а охрана посчитает это нормой, главное, что работы выполнялись в положенное по закону время, да и жильцы не жаловались facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 10:13)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Joker, мог сделать любой кто угодно, не суть важно, важно то, что по версии охраны ничего не произошло... не нужно тогда удивляться пропаже конвектора или доводчика, если даже за воротами уследить не могут или не хотят
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2828 дней назад
Mr.Di, да куда той охране до вас! Пусть у вас поучатся,как здорово у вас получается следить за чужими двориками,домами,магазинами,воротами.... like
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
соседи, хватит грызться! stuk
ну, уже никаких сил нет zlo

Спойлер
значит, дело обстоит так.
с администрацией форума связался один неравнодушный человек (сразу скажу, чтобы события он не видел, свидетелем выступать не может), который помог составить заявления от имени жильцов.

но теперь возникла проблема - кого писать контактным лицом с указанием адреса?...

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


?????
у кого-то будут какие-то идеи/предложения?Добавлено спустя 2 минутысамо заявление пока здесь выкладывать не буду. решим вопрос с получателем ответа - будем подписывать наибольшим количеством жителей.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2875 дней назад
Trinity-01:
З метою забезпечення можливої спеціальної конфіскації
я бы добавил для начала пункт о : Перевірці законності володіння зброєю.
Поскольку это РУЖО числиться у товарисЧа утерянным..по его же заявлению..так что так...может это конечно и другое РУЖО, или не его, но на нем оружия на данный момент НЕ числиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 14:16)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Trinity-01:
но теперь возникла проблема - кого писать контактным лицом с указанием адреса?...
Марин, я свои предложения на этот счет уже озвучивала...

Ну и что до письма - лично мое ИМХО - дописать, что в случае не ответа в ближайшие сроки (поскольку данный инцидент угроза для жителей ПК -ибо хз, куда потом это тело решить пострелять), а также в случае, если дело положат в дальний угол найдя тому отмазки, жители ПК будут обращаться в СМИ с передачей видео инцидента.
Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 14:46)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Trinity-01:
кого писать контактным лицом с указанием адреса?...
указыватьнужно абонентский ящик, естественно, придется зарегистрировать этот самый ящикДобавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:
обращаться в СМИ с передачей видео инцидента.
а интервью СМИ кто даст?
да и застройщику нашему не на руку пускать в данном случае СМИ сюда..
кстати, может быть, застройщика попросить подключиться к решению проблемы, чтобы мы в СМИ не раздули ситуацию?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Irisha:
указыватьнужно абонентский ящик, естественно, придется зарегистрировать этот самый ящик
ФИО держателя ящика вычислить - плевое дело. Не вариант... у мну другие варианты....

Irisha:
а интервью СМИ кто даст?
ну это делается просто - пикселы на личиках никто не отменял...

Irisha:
кстати, может быть, застройщика попросить подключиться к решению проблемы, чтобы мы в СМИ не раздули ситуацию?
я предлагала - ответа уже неделю нет...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2016 в 21:19)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Ирина_И:
я предлагала - ответа уже неделю нет...
да я тоже предлагала Тигова задействовать, но что-то тоже глухо
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
попросила человека внести добавления Витала и Ирины_И.
жду.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска