Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2628 дней назад
Большинство ЗА усиление охраны и ограждение территории...но Да, есть личности, которые то о "захисті конфіденційної інформації" напоминают, то о "свободе передвижение, то не хотят доводить охрану до абсурда, то не желают жить, как в общежитии и т.д и т.п...... facepalm Знаете, учитывая
annushka:
благодаря грамотной политике нашего правительства, доходы простых людей или упали, или остались на месте, а вот расходы на абсолютно все выросли в несколько раз... кражи и грабежи, соответственно будут
и предшествующим событиям: то вынесут окна средь белого дня, то мужик не понятный ходит по этажам, то ещё что-то, мне как-то глубоко все равно и на "конфіденційну інформацію" и на "свободу передвижения".....и я, чтоб чувствовать себя в безопасности и не боятся вечером выйти на улицу ЗА то, чтоб довести охрану до абсурда..."Есть пропуск-проехал, нет - до свидания !"...а чтоб не было, как в общежитии
...к примеру, когда забыл пропуск, для этого у охраны должна быть база жильцов - сказал данные и "вперёд с песней", как говорится...)))........просто, действительно, одним из важных факторов переезда в этот ЖК была именно закрытая территория...жила раньше на Борщаговке, то там как ни телефон пытаются вытащит, то " дайте на МТС позвонить"-потом лови его по всей Борщаговке, то компашки пьяные таскаются везде....хочется, чтоб тут не был проходной двор....давайте, уважаемые жильцы, плюнем на все свои принципы, "свободу передвижения" и сделаем территорию закрытой, тем самым хоть немного обезопасим себя, своё имущество и семьи...стремно стало жить в нашей стране!!!возвращаемся в 90-тые по-ходу(((
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
iro4ka01, лично для важно, что новая охрана требует от ЖЭКа и застройщика условия для организации охраны, пока ЖЭК идет хоть на диалог - это уже хоть что-то. Теперь, нужно решать с жильцами, на сколько они сами готовы соблюдать элементарные условия пропускного режима.
annushka-photo.com
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2628 дней назад
annushka:
новая охрана требует от ЖЭКа и застройщика условия для организации охраны, пока ЖЭК идет хоть на диалог - это уже хоть что-то
Ну это уже радует )))
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
276 дней назад
iro4ka01, вы действительно думаете, что реально воплотить пропускную систему с идентификацией личности для нескольких тысяч человек проживающих в ПК (не говоря о гостях, ремонтниках, мебельщиках, уборщиках и других лиц которые сотнями посещают квартал)? если да, то как вы думаете сколько охранников для этого понадобится?
P.S. лично я ничего против усиления пропускного режима, не имею. Только эта схема работает для небольшого количества людей, а в нашем случае это утопия.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
Слава:
не говоря о гостях, ремонтниках, мебельщиках, уборщиках и других лиц которые сотнями посещают квартал
уже не раз говорили - для всех этих категорий существует понятие временных пропусков
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
276 дней назад
Irisha, та я не о категориях, я о их количестве. Понятно что всем выдать или проверить пропуска можно, но сколько времени все это займет у охраны?! либо же если автоматизировать и поставить пропускной терминал, ми ускорим пропускную систему, но в какую суму это станет жителям?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
Слава:
но в какую суму это станет жителям
Слава, думаю, той суммы, которую мы уже платим ЖЭКу достаточно для воплощения этого в жизнь, а закрытую территорию нам обещал застройщик и стоимость забора, наверняка, была заложена в стоимость наших квартир
такие, как Васеда могут 10-15 временных пропусков для своих клиентов сделать самостоятельно
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2628 дней назад
Слава:
в нашем случае это утопия.
А давайте сама охрана будет решать утопия это или нет......
annushka:
iro4ka01, охрана требует от ЖЭКа и застройщика условия для организации охраны, пока ЖЭК идет хоть на диалог, хоть что -то
И по-моему проблема кроется не только в охране ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
iro4ka01:
по-моему проблема кроется не только в охране
как раз в охране даже в меньшей степени
Слава:
Только эта схема работает для небольшого количества людей,
а в ЖК ЧАйка разве меньшее количество людей? но там же работает
главное - желание наладить эту работу, и в нашей ситуации очень многое зависит именно от нашего желания и готовности, + желание идти навстречу нам и охране нашего ЖЭКа и желание застройщика выполнить свои обещания
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2605 дней назад
Слава:

iro4ka01, вы действительно думаете, что реально воплотить пропускную систему с идентификацией личности для нескольких тысяч человек проживающих в ПК (не говоря о гостях, ремонтниках, мебельщиках, уборщиках и других лиц которые сотнями посещают квартал)? если да, то как вы думаете сколько охранников для этого понадобится?
P.S. лично я ничего против усиления пропускного режима, не имею. Только эта схема работает для небольшого количества людей, а в нашем случае это утопия.

Странно, вроде чайка не меньше...
А в городе жильцы из своих кошельков организовывают ограждение домов, охрану и т.д.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
Слава:
вы действительно думаете, что реально воплотить пропускную систему с идентификацией личности для нескольких тысяч человек проживающих в ПК (не говоря о гостях, ремонтниках, мебельщиках, уборщиках и других лиц которые сотнями посещают квартал)? если да, то как вы думаете сколько охранников для этого понадобится?
возможно. Было бы желание жителей ПК, обратная связь с охранной структурой и ... будет гуд.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Слава, верю, можно! Еще 5 лет назад, в КПИ училась, у нас в общагах воплотили и без проблем! Проходишь и проводишь карту, у вахтера светится твой фейс и факультет, группа. Это что б картами не менялись! Так же для автомобилистов это круть, фейс светится, охраннику дополнительный маячек для сравнения.
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Ирина_И, как раз охрана охотно идет на диалог с жителями. У них. Сейчас непростая задача! Кроме того что нет реальных условий для обеспечения пропускного режима (карман на въезде,забор, база данных по пропускам), так еще и ЖЭК услужил, когда Гвардию молча заменили на своих сторожей, чем полностью дескридитировали отношение к охране, по навыдавали электронные пропуска левым людям, не внися их в базу...количество их при чем может быть очень внушительным, эти "левые жители" паркуются тут авто и пешочком через БХ идут в село, а машинка стоит у нас facepalm , а мы ищем свободное место там где его нет. При этом, цена за охрану рассчитывалась на ПК1-2. Наш квартал вырос и стремительно растет дальше, ЖЭК разницу по деньгам кладет себе в карман, и ужимает охранное агенство по количеству патрулей. При чем бухгалтер сказала, что услуги охраны подорожали, но для жителей цена пока та же самая, разницу они покрывают сами...ага спасибо))), покажите реальные цифры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 12:06)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
annushka:
Ирина_И, как раз охрана охотно идет на диалог с жителями.
вот и я о том же.
короче - я за пропускной режим всех))) и котов и собак даже))) joke
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
199 дней назад
Ирина_И, согласна на 100% !!!! Петровский квартал позиционирует себя как ЖК закрытого типа с круглосуточной охраной ! Нужно что б так и было в реальности !
Я за то что б чужие машины вообще не пускали , если они приехали в Фору , в Банк или в клинику и тд... пусть паркуються за забором и идут пешком !
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Анна, сомневаюсь, что в нашу малюсенькую и дорогую Фору будут ехать за покупками не жители ПК. Дальше по дороге есть Софийский квартал, там маркет по-больше. Во Львовском Маетке, новым обещают... Так что, доход Форы не может стоять выше безопасности жителей ПК joke
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
annushka:
доход Форы не может стоять выше безопасности жителей ПК
100%
и вообще, все объекты инфраструктуры здесь в первую очередь для нас, а а не мы для них
а у нас ЖЭК постоянно забывает об этом и такую же политику остальные будут вести?
и, опять же, когда все сюда заселятся, ФОРА хотя бы справлялась со всеми нами, а ехать специально... как по мне, ФОРА, в принципе, не самая классная сеть, но это мое личное мнение, не говорю, что оно, и только оно, правильное
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
Анна:
пусть паркуються за забором и идут пешком !
неплохо бы, но там негде
на трассе нельзя
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Irisha:
стоимость забора, наверняка, была заложена в стоимость наших квартир
очень интересное обоснование
crazy Добавлено спустя 18 минутпрочел далее тему, пора прекращать комментировать... facepalm
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2084 дня назад
Калитку очень сложно закрыть изнутри и практически невозможно закрыть снаружи (я не смогла). Захлопыванием не закрывается, хотя, это было бы правильно, я думаю. Плюс поставить доводчик.
Цыплят по осени считают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска