Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2035 дней назад
anymа:

Котэ:
в смысле? быстрее заплатить чем не заплатить?)
увы да, потому что она в квартплате, я писала заявление на разделение, но пока не стала добиваться этого. я могу это делать только в привязке к малому, поэтому не усердствовала в этом направлении, ну а ЖЕК конечно же не разделил

вот, кстати, вообще было бы правильно отдельными сделать платежки, чтоб было все прозрачно и ясно. ну и охрана бы и все увидели, насколько жители готовы к этой услуге

Стоп.... Может я что путаю... НО! это же на собрании жильцов в 14 году было "волевиявлення" самих же жильцов о внесении стоимости охраны в ком.услуги. П.С. именно такой ответ я получила на очередное свое заявление по охране :(
Все возможно!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Ирина Мирная:
Стоп.... Может я что путаю... НО! это же на собрании жильцов в 14 году было "волевиявлення" самих же жильцов о внесении стоимости охраны в ком.услуги. П.С. именно такой ответ я получила на очередное свое заявление по охране :(
это в ЖЭКе так трактуют, предлагаю очередное собрание и полностью отказаться от охраны - пока это единственный способ, выключить пластинку, которую они крутят - а далее уже смотреть по ситуации, как и что
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
Ирина Мирная:

anymа:

Котэ:
в смысле? быстрее заплатить чем не заплатить?)
увы да, потому что она в квартплате, я писала заявление на разделение, но пока не стала добиваться этого. я могу это делать только в привязке к малому, поэтому не усердствовала в этом направлении, ну а ЖЕК конечно же не разделил

вот, кстати, вообще было бы правильно отдельными сделать платежки, чтоб было все прозрачно и ясно. ну и охрана бы и все увидели, насколько жители готовы к этой услуге

Стоп.... Может я что путаю... НО! это же на собрании жильцов в 14 году было "волевиявлення" самих же жильцов о внесении стоимости охраны в ком.услуги. П.С. именно такой ответ я получила на очередное свое заявление по охране :(

я не помню, чтобы такое было в протоколе. Надо уточнить у тех, кто его помнит. Trinity, Irisha?
а волевиявлення было вот такое:
"Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)"
в голосовалкеДобавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:

Ирина Мирная:
Стоп.... Может я что путаю... НО! это же на собрании жильцов в 14 году было "волевиявлення" самих же жильцов о внесении стоимости охраны в ком.услуги. П.С. именно такой ответ я получила на очередное свое заявление по охране :(
это в ЖЭКе так трактуют, предлагаю очередное собрание и полностью отказаться от охраны - пока это единственный способ, выключить пластинку, которую они крутят - а далее уже смотреть по ситуации, как и что

вот это могло бы быть интересным, если придумать, а как дальше быть, если мы снова захотим охрану? все равно ж через ЖЕК, если не будет осбб или чего-то с чем охрана заключит договор. или лично? а можно нашу текущую охрану попросит посодействовать в разделении платежки?
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2035 дней назад
+1 к собранию отказа от охраны.
Все возможно!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
Ирина Мирная:
Стоп.... Может я что путаю... НО! это же на собрании жильцов в 14 году было "волевиявлення" самих же жильцов о внесении стоимости охраны в ком.услуги. П.С. именно такой ответ я получила на очередное свое заявление по охране :(
не было такого. По хронологии (плюс/минус) - была голосовалка, после которой большинство высказалось за фиксированный платеж по стоимости охраны. А дальше - ЖЕК взял и включил это в одну платежку с коммуналкой. После чего многие (в том числе и я) писали заявление разделить платежки, но им там че-то мешает это сделать. Включить в общмй платеж не мешает, а исключить нет.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Ирина Мирная:
на собрании жильцов в 14 году было "волевиявлення" самих же жильцов о внесении стоимости охраны в ком.услуги.
Ира, это неправда
на собрании в 2014 году мы просто решили, что меняем сторожей Городилова на охрану, которую мы выбрали из 5 охранных организаций
и, как раз наоборот - -мы просили все же разделитьпрлатежкиДобавлено спустя 1 минуту
anymа:
чтобы такое было в протоколе. Надо уточнить у тех, кто его помнит. Trinity, Irisha?
а волевиявлення было вот такое:
протокол чуть позже поищу и посмотрю, ну или можно его найти здесь
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2035 дней назад
Я тоже попросила копию протокола к ответу приложить, посмотрим. Я каждый ответ по месяцу жду.
Все возможно!
бывалый
AntoxaDem
Сообщений: 24
ЛУ 4Б
2214 дней назад
Я вот сегодня подумал. Как вариант нанимать частную охранную фирму. Просить от них нормальных тарифов, аргументируя тем что если они будут нормально справляться то многие люди заключат с ними договора на охрану квартир. Я бы так сделал. А отказываться полностью от охраны-не вариант. За 6 мес. Жизни здесь я уже видел 3и ситуации когда охрана нормально выполняла свою работу. Рискуя получить физические увечья.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
AntoxaDem:

Я вот сегодня подумал. Как вариант нанимать частную охранную фирму. Просить от них нормальных тарифов, аргументируя тем что если они будут нормально справляться то многие люди заключат с ними договора на охрану квартир. Я бы так сделал. А отказываться полностью от охраны-не вариант. За 6 мес. Жизни здесь я уже видел 3и ситуации когда охрана нормально выполняла свою работу. Рискуя получить физические увечья.

AntoxaDem, охрана, которую вернули сейчас и есть частная охранная организация, ее выбирали жильцы летом 2014 года (тогда это были жильцы только ПК1, так как ПК2 еще строился). И еще тогда они предлагали охранять квартиры. Предлагали еще, если я не ошибаюсь, что-то типа тревожной кнопки, были и еще варианты, по-моему. В любом случае, их директор всегда готов к диалогу. У нас даже есть люди, которые заключили с ними такой договор. Но нач.безопасности ПК в какой-то момент решил, что он вернет своих сторожей. Теперь, когда вернулась назад Гвардия, думаю, ребята, заключившие договора на охрану квартир с ними, эти договора возобновят.
сегодня я общалась с директором этой охранной организации. Еще раз уточнила, что они могут сделать с точки зрения охраны порядка. Евгений Александрович ответил, что сначала делают замечание, если люди не реагируют, то они их могут так сказать скрутить и удерживать до приезда милиции/полиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 23:42)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Котэ:
а почему это охрану нигде не видно?
я, если не на работе, даже из окон их вижу периодически, при этом я не стою весь день у окна, а просто, например, цветы поливаю, или могу, стоя у окна, поговорить по телефону - связь у одного из окон лучше )
их сейчас как-то совсем мало, поэтому видеть их постоянно мы не можем априори. Когда они охраняли только ПК1, мы видели патрули чаще
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 10:09)
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2343 дня назад
Сегодня, в 14.45 между ЛУ 4б и ЛУ 6а засветилась наша доблесная охрана (патрулировали).
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Ребята, давайте начнем с себя, а потом будем хаять охрану, Жэк и всех остальных
минут 40 назад шла домой... зашла в калитку и закрыла ее за собой, но навстречу мне выходила женщина (мы встретились уже в противоположном конце парковки, т.е. ближе к Васеде), так вот, она вышла и калитка осталась открытой... zlo
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Котэ:
вот объясните мне зачем ее закрывать? уже есть два примера как сюда попасть не зная кода!
профессиональный вор откроет дверь квартиры за пару минут, максимум, но Вы же все равно закрываете дверь на ключ? Или оставляете ее открытой, когда уходите?
т.е. Вы пишите о том, что территорию нужно закрыть, но при этом не считаете нужным закрывать хотя бы имеющуюся калитку?
я не спорю с тем, что в данном случае ЖЭК (даже не ЖЭК, а застройщик) нам просто пустил пыль в глаза, с этим будем бороться; я тоже считаю, что замки должны быть магнитными. но слава Богу, хоть немного сдвинулись с мертвой точки, так давайте пока поддержим хотя бы то, что имеем
но параллельно с борьбой с ЖЭКом, выходит, нужно и над собой работать
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 марта 2016 в 23:00)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Котэ:

А что делать с тем,что код не срабатывает?

звонить в ЖЭК и говорить, чтобы что-то сделали с этим
бывалый
Bogdan777
Сообщений: 33
БХ 1Б
2432 дня назад
Я сколько раз ходил через калитку и не знал что она кодировка, а какой там код? Калитка все время открытая!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Ирина Мирная:


Стоп.... Может я что путаю... НО! это же на собрании жильцов в 14 году было "волевиявлення" самих же жильцов о внесении стоимости охраны в ком.услуги. П.С. именно такой ответ я получила на очередное свое заявление по охране :(

КТО такое сказал?! вот протокол, который я вела, а Ириша потом отдала один (!) из экземпляров в ЖЭК (второй должен быть у нее).
так что плюньте в покажите это сообщение (протокол) сотрудникам с плохой памятью! zlo Добавлено спустя 3 минуты...мы пока за охрану платим, но терпение, честно говоря, тоже на исходе!(((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2604 дня назад
Добрый день, соседи,
решила почитать тему, честно говоря в шоке от комментов
В городе люди сотни платять чтобы хоть как-то обезопасить себя, детей, квартиры от посторонних, а тут еще и не нравится...
Поражаюсь, правда...
В наше время охрана и закрытый жк лучшее что может быть!
Наоборот нужно настаивать на скорейшем ограждении всего жк и усилении охраны!
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2627 дней назад
Anna:

Добрый день, соседи,
решила почитать тему, честно говоря в шоке от комментов
В городе люди сотни платять чтобы хоть как-то обезопасить себя, детей, квартиры от посторонних, а тут еще и не нравится...
Поражаюсь, правда...
В наше время охрана и закрытый жк лучшее что может быть!
Наоборот нужно настаивать на скорейшем ограждении всего жк и усилении охраны!

Вы, по-моему, не все комменты почитали...и не вникли в суть...здесь все этого и хотят - усиления охраны и ограждения жк
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2604 дня назад
iro4ka01:

Anna:

Добрый день, соседи,
решила почитать тему, честно говоря в шоке от комментов
В городе люди сотни платять чтобы хоть как-то обезопасить себя, детей, квартиры от посторонних, а тут еще и не нравится...
Поражаюсь, правда...
В наше время охрана и закрытый жк лучшее что может быть!
Наоборот нужно настаивать на скорейшем ограждении всего жк и усилении охраны!

Вы, по-моему, не все комменты почитали...и не вникли в суть...здесь все этого и хотят - усиления охраны и ограждения жк

Ирина,
Хочу чтобы Вы были правы :)
Тема про домофоны наверное отпечаток наложила...
Ну не могут наши люди не продолбить стены и по головам не провести доп.провода... ну не могут...
Первобытный строй просто :)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
iro4ka01,
iro4ka01:

Вы, по-моему, не все комменты почитали...и не вникли в суть...здесь все этого и хотят - усиления охраны и ограждения жк
Как раз не все, в этом-то и суть проблемы. Не все хотят огородить территорию, не все хотят ограничить допуск на территорию комплекса. Получается так, что не все даже хотят дать охране свои данные , что б привязать карту магнитку к номеру машины+хотя бы номер мобильного. Правда, тут привет дЫбильному ЖЭКу, который не смог элементарно базу собрать сразу выдавая карты. У охраны сейчас стоит задача, донести воду в дырявом ведре.
Хорошо, что сейчас, охрана настаивает на организации кармана, что б можно было не пускать чужие машины на создавая пробок. Охрана настаивает на том, что б отгородили территорию. Сторожам ЖЭКовским, которые ходили было пофиг на все... они просто ходили. Но, если не создать условия им для работы, то увы... так и будет "проходной двор((((. Охрана нужна, по тому как благодаря грамотной политике нашего правительства, доходы простых людей или упали, или остались на месте, а вот расходы на абсолютно все выросли в несколько раз... кражи и грабежи, соответственно будут. Понятное дело, что коврики приквартирные охрана охранять не будет. Но, настаивать на контроле транспортнопропускного режима - необходимо первоочередно, второе - пропускной для пешехода, но тут нужно уже сознательность и согласие жителей ходить с малюсеньким ключиком, ни чуть не больше карточки-брелка, как для Форы.
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска