Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2166 дней назад
Ми хочемо від охорони багато, але самі реально все херимо. Якщо охоронець зупиняє водія на шлагбаумі, то водій стартує і бикує, бо "як посміли його зупинити, він же тут живе". Наприклад, калітку, яка веде на зупинку, не закривають самі ж мешканці ПК, хоча вимагали її встановити! Домофон у нашому під'їзді не хочуть ставити теж самі ж мешканці, бо "це незручно, треба платити, є охорона".

Цей бус із крадіями - наслідок бездіяльності і байдужості самих же мешканців.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Pulion:

Цей бус із крадіями - наслідок бездіяльності і байдужості самих же мешканців.

абсолютно с вами согласна! Для этого нужно ставить забор! Нужен пропускной режим. Как бы это не печально звучало. Нужно собираться, решать вопрос с "карманом перед КПП, забор по БХ, вход,въезд по картам.
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Котэ, ну как минимум, для того, кто не знает о том, что ее можно открыть просунув руку уже хоть что-то, если ее закрывать. Как максимум, нужен электронный замок
annushka-photo.com
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2166 дней назад
annushka:
абсолютно с вами согласна! Для этого нужно ставить забор! Нужен пропускной режим. Как бы это не печально звучало. Нужно собираться, решать вопрос с "карманом перед КПП, забор по БХ, вход,въезд по картам.

Єдине нормальне рішення - це калітки скрізь і магнітні ключі. Калітки обов'язково з "доводчиками", бо людям впадло зробити зусилля, щоб їх закрити.

Котэ:
а вас не дивує, що калітку можна відкрити без особливих зусиль і знання пароля?

Як мінімум це психологічний бар'єр. Якось закрив і мужик почав кричати на мене, "як йому тепер потрапити в ПК, бо він приїхав в гості і не знає пароля". Хоча звісно калітка і замок рагульні, зроблені "навідчепись". Вище в пості норм варіант.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
Pulion:
але самі реально все херимо. Якщо охоронець зупиняє водія на шлагбаумі, то водій стартує і бикує, бо "як посміли його зупинити, він же тут живе". Наприклад, калітку, яка веде на зупинку, не закривають самі ж мешканці ПК, хоча вимагали її встановити!
Pulion, +1000!
за все время существования замка я только дважды видела калитку закрытой, и то один раз я шла с маршрутки, а девушка, которая мне навстречу выходила поспешила любезно сообщить мне код, хотя я его, естественно, не спрашивала...
по=хорошему, конечно, на калитке нужен магнитный ключ, а не код, который разнесет всем сарафанное радио, и доводчик. Ну а для того, чтобы доводчик не ломали, калитку больше осветить, камеры там есть, по-моему (сегодня посмотрю)Добавлено спустя 2 минуты
annushka:
забор по БХ,
забор не только по БХ, можно уже и за 6 линией его ставить и ПК3 соединить с ПК1 и ПК2 - он ведь уже почти готов. Пока решат что-то с забором, как раз будет готовДобавлено спустя 3 минуты
Pulion:
Калітки обов'язково з "доводчиками", бо людям впадло зробити зусилля, щоб їх закрити.
написала уже о том же, теперь прочитала
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
Romey:
Предлагаю сделать какой-то что-ли список событий или того что у кого уже украли что-бы видеть дествительную картину, может нас регулярно и постоянно обворовывают.
Такой список есть в конце первого сообщения этой темы. Пишите все мне в личку, если считаете, что какое-то событие там отсутствует и ссылку на него следует добавить.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
276 дней назад
sashagreen:

тем более охрана должна работать не по запомнить, а по пропуску. Есть пропуск прошел, нет допобачення

то есть, если я забыл пропуск (припустим на работе), но в тоже время меня и мою машину знает охрана, то меня не должны впустить, должны сказать: " о привет Слава, а где твой пропуск? Забил на работе? Не ну ми тебя тогда не пропустим!". Получается какое-то совковое общежитие.
Лично я не хочу, чтобы работу охраны довели до абсурда. Мое мнение что нужно делать акцент на патрулирование, и не давать возможности ворам что-то украсть, а не тупо не допускать их на территорию, тем более тот кто идет с целью что-то украсть найдет возможность попасть в ПК, а там уже делай что хочешь. Сомневаюсь что усиление пропускного режима ( даже если отгородить ПК двух метровым забором с колючей проволкой) изменит что-то, есть ремонтники, гости, обслуживающий персонал, которые будут иметь доступ на территорию. А вот несколько патрулей, которые ходят по маршруту один за одним в расстоянии 10-15мин, может что-то и изменят.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
Слава:
sashagreen:
тем более охрана должна работать не по запомнить, а по пропуску. Есть пропуск прошел, нет допобачення
то есть, если я забыл пропуск (припустим на работе), но в тоже время меня и мою машину знает охрана, то меня не должны впустить, должны сказать: " о привет Слава, а где твой пропуск? Забил на работе? Не ну ми тебя тогда не пропустим!". Получается какое-то совковое общежитие.
Лично я не хочу, чтобы работу охраны довели до абсурда. Мое мнение что нужно делать акцент на патрулирование, и не давать возможности ворам что-то украсть, а не тупо не допускать их на территорию, тем более тот кто идет с целью что-то украсть найдет возможность попасть в ПК, а там уже делай что хочешь. Сомневаюсь что усиление пропускного режима ( даже если отгородить ПК двух метровым забором с колючей проволкой) изменит что-то, есть ремонтники, гости, обслуживающий персонал, которые будут иметь доступ на территорию. А вот несколько патрулей, которые ходят по маршруту один за одним в расстоянии 10-15мин, может что-то и изменят.
Для ситуации "забыл пропуск" можно и нужно разработать отдельную процедуру с дополнительной идентификацией забывчивого жителя. Например, охрана спрашивает у него имя (не полное ФИО, а только имя), адрес и номер телефона, вносит всю полученную информацию в базу данных. Если забывчивый житель отказывается сообщать эту информацию, охрана фотографирует его и транспортное средство, так чтобы максимально зафиксировать лицо, модель, цвет и номера машины (на что имеет полное право в публичных местах), сохраняет в базу данных.

Если такой базой данных на начальном этапе будет обычный простой бумажный журнал + флешка для фоток, это уже лучше, чем ничего.Добавлено спустя 12 минутА вообще мы опять толчём воду в ступе. Это далеко не первая кража в ПК. В этой теме уже 185 страниц. После каждого инцидента мы это все бурно обсуждаем, а потом все затихает и имеем ситуацию "воз и ныне там". Поэтому я предлагаю немного поднапрячься, потратить немного своего драгоценного времени и начать уже наконец что-то делать и менять. Кто реально готов - отпишитесь мне в личку, согласуем план.

Под словом "готов" я подразумеваю в основном административно-организаторскую работу (организацию сбора мнений соседей, сбор контактов соседей, возможно организацию встреч в представителями застройщика, Комфорт-сервиса, охраной фирмы). Не надо ждать, что кто-то сделает это за нас. Одному-двум человекам это не под силу хотя бы в силу банальной нехватки времени.

Да, я в курсе, что у нас есть типа ЖЭК и типа охрана, которые должны, теоретически, этим заниматься и сами. Но, очевидно, что за 3 года они не осилили построить нормальную систему, значит пришла пора им в этом помочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 12:56)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
iro4ka01
Сообщений: 59
БХ 5
2627 дней назад
Админ:
имер, охрана спрашивает у него имя (не полное ФИО, а только имя), адрес и номер телефона, вносит всю полученную информацию в базу данных.
А что стоит какому-то вору назвать наугад имя, адрес и телефон....? Нужно, чтобы у охраны была своя база жителей с номерами телефонов....Добавлено спустя 5 минут
Админ:
Но, очевидно, что за 3 года они не осилили построить нормальную систему, значит пришла пора им в этом помочь.
+1000.....я как мама в декрете обеими руками ЗА!!! И рада помочь, но у меня маленький ребёнок....)))
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2602 дня назад
Слава:
Мое мнение что нужно делать акцент на патрулирование, и не давать возможности ворам что-то украсть, а не тупо не допускать их на территорию,
like
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
6 дней назад
iro4ka01:
Админ:
имер, охрана спрашивает у него имя (не полное ФИО, а только имя), адрес и номер телефона, вносит всю полученную информацию в базу данных.
А что стоит какому-то вору назвать наугад имя, адрес и телефон....?
Это все детали, которые в процессе можно допилить и утрясти до удобного для большинства формата. Если у охраны будет база, она сможет быстро сверить полученную от забывчивого жителя инфу с той, что у нее есть, и быстро пропустить в случае совпадения.

Но я опять же предлагаю пока не углубляться в нюансы, а хотя бы общими широкими мазками начать создавать нормальную систему. Ключевой момент в этом - согласованная и скоординированная деятельность жильцов.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
Слава:

то есть, если я забыл пропуск (припустим на работе), но в тоже время меня и мою машину знает охрана, то меня не должны впустить, должны сказать: " о привет Слава, а где твой пропуск? Забил на работе? Не ну ми тебя тогда не пропустим!". Получается какое-то совковое общежитие.
Лично я не хочу, чтобы работу охраны довели до абсурда. Мое мнение что нужно делать акцент на патрулирование, и не давать возможности ворам что-то украсть, а не тупо не допускать их на территорию, тем более тот кто идет с целью что-то украсть найдет возможность попасть в ПК, а там уже делай что хочешь. Сомневаюсь что усиление пропускного режима ( даже если отгородить ПК двух метровым забором с колючей проволкой) изменит что-то, есть ремонтники, гости, обслуживающий персонал, которые будут иметь доступ на территорию. А вот несколько патрулей, которые ходят по маршруту один за одним в расстоянии 10-15мин, может что-то и изменят.

Слава, я не патруль... но, я с ребенком видела, как увозили двери со двора соседей. Как я или патруль, или другой сосед, должен догадаться что это воры? У них лампочка горит "вор"? - Нет!))))). Я не к тому, что бы мы сейчас все тут разругались. А к тому, что нужно снова собираться... решать, готов Ты, я, сосед, нормально реагировать на то что охрана спросит "Что за шкаф? Куда несем?". Носить пропуск, открывать имя, фамилию... как написал Админ - фото, на требование охраны? Если нет, то не нужна нам ни какая охрана - деньги на ветер.Добавлено спустя 3 минуты
Админ:

Если у охраны будет база, она сможет быстро сверить полученную от забывчивого жителя инфу с той, что у нее есть, и быстро пропустить в случае совпадения.

Но я опять же предлагаю пока не углубляться в нюансы, а хотя бы общими широкими мазками начать создавать нормальную систему. Ключевой момент в этом - согласованная и скоординированная деятельность жильцов.

Вот именно! Нужно что бы база была у охранной фирмы, а не ЖЭКа! Наш ЖЭК продает пропуска левым машинам, которые тут не живут, по этому базу не даст, и контроль над шлакбаумом давать не хочет! На счет строителей, это тоже не проблема! Как в современных дверях есть "гостевой ключь" для ремонтников, который после ремонта блокируется, так же для ремонтников, владелец квартиры выписывает временную карту-пропуск. Ничего невозможного нет.
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
посыпется сейчас град камней в меня, но в меня не стоит, а просто есть вот такая данность:
у нас тут 5 салонов красоты, множество кафе, магазинов и услуг разной направленности
новая почта, приватбанк - если посмотреть на карту, то там прям кишмя кишат штуки разные.
что мешает человеку сказать, я в салон, в магазин, привабанк. не пустят машину? на каком основании, отстойника для машин, как мы помним нет? будут звонить в банк и спрашивать записан ли человек? а если в банкомат? не пускать? ну это просто невозможно.
и дело не в том, что бизнесы будут против, а в том, что нельзя не пустить человека в места общественного пользования.

(аргумент "мы для них, а не они для нас" я уже слышала, но он ничего не дает)

вопросы - не для срача, а для конструктивных предложений и решений, может есть у кого?

поэтому, я поддерживаю пост Славы про:
Слава:
Лично я не хочу, чтобы работу охраны довели до абсурда. Мое мнение что нужно делать акцент на патрулирование, и не давать возможности ворам что-то украсть,
про усиленное патрулирование (заинтересованное и про-активное, а не ленивое, как сейчас и всю зиму, можно даже на велосипедах) и еще за улучшенную видеофиксация.

суммирую, как я это вижу:
- забор по возможному периметру с калитками на магнитах (по ключикам) - мне не оч. нравится вообще-то, но ок
(без забора только участок смежный с частными домами остается), от нас его стойка не зависит, тут только давление на застройщика
- для входа без пропуска, проход возле охраны, с усиленной видео-фиксацией, ну или еще пост один-два
- заезд по пропускам-карточкам (хотелось бы, чтобы они дальше срабатывали или по выданным бумажным пропускам, под стеклом которые лежат, у меня оба есть)
тут проблема в отстойнике для машин. для его создания, надо шлагбаум переносить и/или отгораживать часть парковки. для проездов в магазины, скупится в фору, например, ну не могут не пропустить - выдавать временный пропуск и опять же по всему кварталу усиленная видеофиксация везде.
- постоянное активное патрулирование, штат патруля должен быть явно больше.

все это, вероятнее всего будет стоить дороже, чем 65 грн в месяц.

корректировки/предложения?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
а, чуть не забыла этот пункт
annushka:
Вот именно! Нужно что бы база была у охранной фирмы, а не ЖЭКа!
про базу - мы уже раз пытались призвать всех, подойти и оставить свои данные. они тогда их записывали в журнальчик. можно повторить, но попросить их использовать для этого компьютер. там искать быстрее, чем в журнальчике
одна проблема, очень малый процент тех, кто оставляет. поэтому я и настаиваю на про-активности охраны, они должны сами проявлять инициативу сбора информации, аргументируя тем, что так они в случае чего, помогут, если, например, кто-то что-то делает с машиной или даже у нее фары остались включены. (такое было очень часто, я звонила и просила найти хозяина, я знаю, что это такое, когда утром не заводится машина)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
anymа:

а, чуть не забыла этот пункт
annushka:
Вот именно! Нужно что бы база была у охранной фирмы, а не ЖЭКа!
про базу - мы уже раз пытались призвать всех, подойти и оставить свои данные. они тогда их записывали в журнальчик...

Ань, вот ты реально думаешь, что владельцы "левых" карт прийдут и сдадут свои данные охране? не ну вот серьезно...Добавлено спустя 7 минут
Котэ:

anymа:
все это, вероятнее всего будет стоить дороже, чем 65 грн в месяц.
без наличия нормально закрытой территории я не собираюсь платить и эту суму!

я тоже буду мужа агитировать ни копейки не платить... без забора. Дело не только в охране... уже писала в другой теме
Спойлер
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
Котэ:
как патрулирование спасет нас от ситуации вывоза двери с дворика?
как спасет патрулирование? при спланированном тщательно воровстве - не спасет, а вот активная деятельность вывоза вещей при, к тому же, отсутствии пропуска у машины, может привлечь внимание и можно заняться предотвращением преступления охране.

активное патрулирование отпугивает залетных деятелей. ну а если все тщательно спланировано, ну тут уже все сложнее

Котэ, забор (который мне в принципе не нравится, но если надо, то так и быть надо) я написала первым, платить не уговариваю, просто актуализировала свое видение решения проблемы, которую мы уже 2 года тут решаем только топчась почти на месте

annushka, проблема выдачи левых карт - это еще одна проблема, за это ЖЕКу надо ввалить люлей, но я не знаю как.
я не думаю, что вообще 70 процентов людей пойдет и даст свои данные smile но попробовать можно, я считаю.Добавлено спустя 7 минутдавайте в конструктив вернемся.
итого: охрана не проблема, проблема - отсутствие забора.
тогда есть два вопроса:
1) мы готовы не платить ни за что и убрать охрану и шлагбаум, до тех пор пока не построят забор, то есть не закроют территорию? Если да, то можно больше не говорить, ни про плату, ни про охрану, а подбивать всех не платить. этим мы или добьемся забора или просто останемся и без забора и без охраны. (скажу сразу, я пока не готова тратить кучу времени на то, чтобы не платить - это может и плохо, но говорю как есть, на данный момент, я думаю, что таких у нас много). что дальше?

2) мы готовы требовать забор и продолжать платить за охрану? чтобы в этом случае может все же получить забор и остаться с охраной?
если да, то надо придумать план, как потребовать забор. в случае успеха - мы получаем что хотели и занимаемся улучшением охраны, а ПК получает рекламный бонус в виде - вот же, посмотрите - у всех плохо, а у нас ляля, покупайте у нас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 17:09)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
276 дней назад
annushka:

Слава, я не патруль... но, я с ребенком видела, как увозили двери со двора соседей. Как я или патруль, или другой сосед, должен догадаться что это воры? У них лампочка горит "вор"? - Нет!))))). Я не к тому, что бы мы сейчас все тут разругались. А к тому, что нужно снова собираться... решать, готов Ты, я, сосед, нормально реагировать на то что охрана спросит "Что за шкаф? Куда несем?". Носить пропуск, открывать имя, фамилию... как написал Админ - фото, на требование охраны? Если нет, то не нужна нам ни какая охрана - деньги на ветер.

я не против носить пропуск или не скрывать инфу о себе, если это даст ожидаемый результат.
Лампочка "вор" и на выезде под шлагбаумом тоже не горит на лбу и на ваш вопрос ответ простой :" шкаф купил у жильца ЛУ 6, везу себе домой"
при заезде говорим что ми по объявлению о продаже шкафа, звоним типо жителю ПК ( нас уже здесь несколько тысяч тем более у каждого по несколько номеров тел, и быстро идентифицировать сложно, особенно когда на шлагбауме выстроилась очередь и спешащие пипикают) тот охране подтверждает что к нему и мы уже на территории.
Тут нужно не последствия исправлять а первопричину. Нужно сделать так что бы воры сами боялись к нам ехать на промысел. А как это сделать, нужно еще придумать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
Котэ:
вот стоит себе бусик ожидает, как понят что у него нет пропуска?
для того, чтобы понять, надо выдать всем жильцам бумажные пропуска под стекло.
те, у кого такого нет - автоматически считается гостем.
ну а далее, всем гостям на въезде выдавать большие красные пропуски, не положил под стекло или не отдал на выезде, все, в след. раз - не пускаем
в Севериновка, куда я езжу к родителям, пропуск гостевой - это заламинированная бумажка А4го формата :)

одна проблема - для выдачи пропуска надо время, о ней пишет Слава выше, бибикают и пробка на трассе.
пока физически не оборудовано место задержки, то охрана может просто выдавать временный пропуск, записывая себе номер-марку-цель поездки и время заезда, на выезде забирать пропуск и писать время выезда
как-то так
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Котэ:
а вас не дивує, що калітку можна відкрити без особливих зусиль і знання пароля?
уже нет, но это не помешало сегодня утром трем парням открыть ее, один залез на забор, и смог дотянуться до замка facepalm
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
Котэ:
в смысле? быстрее заплатить чем не заплатить?)
увы да, потому что она в квартплате, я писала заявление на разделение, но пока не стала добиваться этого. я могу это делать только в привязке к малому, поэтому не усердствовала в этом направлении, ну а ЖЕК конечно же не разделил

вот, кстати, вообще было бы правильно отдельными сделать платежки, чтоб было все прозрачно и ясно. ну и охрана бы и все увидели, насколько жители готовы к этой услуге
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска