Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
_МУТАБОР_, Я согласен платить! И плачу за ком.услуги даже без договора! Я не согласен платить за такую охрану такую сумму! Ибо это абсолютно добровольное дело!
А вот если это будет внесено в тариф и проведено через сельсовет, как положено по закону, - тогда я просто не смогу не платить, так как это будет обязательно! Иначе суд и т.д., как Витал написал. Надеюсь, что моя мысль понятна - либо мы все вместе договариваемся и ДОБРОВОЛЬНО оплачивает (а я думаю, что такого не будет никогда!), или всё делаем по закону и абсолютно справедливо в этом случае боремся с неплательщиками.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Irisha,
Видишь ли - ЖЭК, перед тем, как вклчать охрану в платёжку должен подписать договор на предоставление данной услуги...Так вот не все его, как оказывается, подпишут...отсюда вопрос - на кого раскидывать сумму, которую по-идее должны были бы оплачивать люди, не подписавшие договор?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Star:

...либо мы все вместе договариваемся и ДОБРОВОЛЬНО оплачивает (а я думаю, что такого не будет никогда!), ...
то есть, кто хочет - тот платит, кто не хочет, тот не платит? оригинально, а тем, кто платит, значит придется платить и за того парня?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Витал, заключайте договор с охранным агентством и оплачивайте им что хотите. Но не надо заставлять делать это ВСЕХ жителей без их согласия. Надеюсь, до вас дойдет наконец отличие обязательной оплаты ком. услуг и добровольной оплаты договорных.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Star, ну тогда скажи - ты считаешь, что охрана в ПК нужна или нет?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Irisha:

Star:

...либо мы все вместе договариваемся и ДОБРОВОЛЬНО оплачивает (а я думаю, что такого не будет никогда!), ...
то есть, кто хочет - тот платит, кто не хочет, тот не платит? оригинально, а тем, кто платит, значит придется платить и за того парня?
Наконец до вас начинает доходить... Именно так и будет при такой постановке вопроса, как сейчас.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Star:
обязательной оплаты ком. услуг и добровольной оплаты договорных.
ДОГОВОРНЫЕ услуги НЕ МОГУТ БЫТЬ УЗАКОНЕНЫ!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
так ведь нам еще при покупке говорили о том, что территория будет охраняемой, или все думали, что охрана будет бесплатным приложением к квартире, как в о времена Союза в магазине к дефицитным товарам в нагрузку давали то, что не раскупалось годами?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Star:

Витал, заключайте договор с охранным агентством и оплачивайте им что хотите. Но не надо заставлять делать это ВСЕХ жителей без их согласия. Надеюсь, до вас дойдет наконец отличие обязательной оплаты ком. услуг и добровольной оплаты договорных.

Всем понятно это различие.
Не было было различия, не обсуждали бы тему...
Предлгаю для начала обсудить с ЖЕКом вопрос: о реальных сроках включения тарифа на охрану, т.к. нет 50% собственников и жильцов в ПК1.
Конкретно обсуждать данный вопрос предлагаю через 3-4 мес. (срок ремонтов) после сдачи в эксплуатацию 3-й лини, иначе не вижу смысла...
Идет стройка и застройщик должен охранять материалы и следить за рабочими на территории, а не за счет малого % проживающих
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Green, меня уже потерли smoke
я согласен со Стасом, т.к. его обоснование вполне логично
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Mr.Di:
я согласен со Стасом, т.к. его обоснование вполне логично
а то что охрана не входит в перечень услуг по обслуживанию домов и прилегающей территории?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
_МУТАБОР_:

Star, ну тогда скажи - ты считаешь, что охрана в ПК нужна или нет?
Я не знаю! Пока не знаю. Думаю, что всё же нужна. Но не в таком виде, как сейчас. И уж точно не в такой форме дополнения к договору с ЖЭК вместе с таким методом оплаты.
Лично мое мнение, есть только два воможных варианта:
1. Договор желающих собственников с охранным агентством с любыми условиями и любой формой оплаты на добровольных договорных условиях.
2. Договор с ЖЭК с внесением охраны в тариф согласно постанове КМ (....грн за м2) и обязательной оплатой всеми собственниками.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Corba:

Mr.Di:
я согласен со Стасом, т.к. его обоснование вполне логично
а то что охрана не входит в перечень услуг по обслуживанию домов и прилегающей территории?
Но ведь можно включить, не? И это будет гораздо правильнее, чем заставлять заключать договора типа "добровольно"
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Corba:

Mr.Di:
я согласен со Стасом, т.к. его обоснование вполне логично
а то что охрана не входит в перечень услуг по обслуживанию домов и прилегающей территории?

интернет и спутник.ТВ тоже не входит в тот перечень.
Но Вы оплачиваете его как доп. опцию по кв.м. своей квартиры или отдельной позицией?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Алекс, ок, я тут начала шутки уже не понимать и даже разговаривать перехотелось. сложно реализовать конечно.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
anyma:

Star:
1. Договор желающих собственников с охранным агентством с любыми условиями и любой формой оплаты на добровольных договорных условиях.
а как вот это реализовать? если я хочу безопасность детей и меня и мужа на улице, то я с ними лично заключаю договор и они охраняют только нас лично? это уже телохранители
Вот! А вы хотите, чтобы охрана охраняла территорию многоквартирного дома. И при этом ВСЕХ собственников заставить тоже хотеть! А так не бывает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Алекс:
интернет и спутник.ТВ тоже не входит в тот перечень.
Но Вы оплачиваете его как доп. опцию по кв.м. своей квартиры или отдельной позицией?
Это не очень удачное сравнение ИМХО, потому что интернет и тв это персонально, а охрана комплекса в целом.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Алекс:

интернет и спутник.ТВ тоже не входит в тот перечень.
Но Вы оплачиваете его как доп. опцию по кв.м. своей квартиры или отдельной позицией?
Я прошу прощения - а что, все квартиры оплачивают принудительно, или только желающие?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Star:

Алекс:

интернет и спутник.ТВ тоже не входит в тот перечень.
Но Вы оплачиваете его как доп. опцию по кв.м. своей квартиры или отдельной позицией?
Я прошу прощения - а что, все квартиры оплачивают принудительно, или только желающие?

Только желающие естественно. Никто Вас не заставит платить.
Но из-за 1 человека (не желающего) доп.опция "охрана" не будет реализована.
Вот и все.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Алекс:
Но из-за 1 человека (не желающего)
Эхххх, если бы он был только один :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска