Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2831 день назад
_МУТАБОР_, в точку! like
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1311 дней назад
Irisha:
Так почему эту позицию не озвучили на собрании для всех присутствующих там, в т.ч Любовь Борисовне и Евгению Александровичу лично???
Там хватало тех, кто озвучивал именно такую позицию. И что, это где-то в протоколе отражено? Да фиг там. Перевели стрелки на пропускной режим. Решите наконец главный вопрос - что охраняет эта охрана и за что она несет ответственность.Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
40% не платят за охрану....
И да, не удивлюсь, если после собрания эта цифра увеличится.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
_МУТАБОР_:

Вы это объясните остальным, которые хотят охрану..

И не просто хотят, а настаивают ещё на на том, что существующие на сегодня 4 поста - это очень мало на нашу территорию, поэтому они согласны больше платить, но увеличить количество постов...Добавлено спустя 2 минуты
Star:

.... Решите наконец главный вопрос - что охраняет эта охрана и за что она несет ответственность.
....

На собрании Е.А. зачитывал этот пункт из их договора с ЖЭКом
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2831 день назад
Star, а что значит " решите"? Может быть ты немного напряжёшься и порешаешь? Всё тебе не так- то магазин так открылся,что один ты не увидел,то на собрании тебя не услышали....
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1311 дней назад
Irisha:
поэтому они согласны больше платить
Вот теперь стало понятно, с какой целью затевалось собрание. Браво! applause Добавлено спустя 1 минуту
Солнышко:
Может быть ты немного напряжёшься и порешаешь?
Не надо говорить, что мне делать...Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:
На собрании Е.А. зачитывал этот пункт из их договора с ЖЭКом
Не напомните, что там написано?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2831 день назад
Star, да,именно эта цель и была поставлена.Добавлено спустя 2 минутыStar, тогда и другим не надо указывать что им делать и решать,ок? А то сидит тут прынц и ждёт решение на золотой тарелочке с голубой каёмочкой.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2704 дня назад
_МУТАБОР_:
Недоволен? Приходи на собрание! Не пришел? Мирись с мнением активных людей!!!!
_МУТАБОР_, +100500
Я не пришёл - работал (((
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Star:

Irisha:
поэтому они согласны больше платить
Вот теперь стало понятно, с какой целью затевалось собрание. Браво! applause
...
Никто увеличивать плату не собирается, можете расслабиться ( не поверите - я тоже против этой идеи), но было достаточное количество таких, кто согласен платить больше
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Ребята, копья копьями- но давайте проанализируем а чего у нас вышло именно таоке собрание?
Из-за того, что начался балаган!
Хотя вопросы были подготовлены. Предлагаю в следующий раз готовить вопросы, готовить варианты решения по ним и голосовать... А то реально час речь шла вокруг да около...там и про стояки пытались недовольство выразить и про еще что то
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Герасим:

_МУТАБОР_:
Недоволен? Приходи на собрание! Не пришел? Мирись с мнением активных людей!!!!
_МУТАБОР_, +100500
Я не пришёл - работал (((

Лёш, работа - это уважительная причина.
Тем более, почему-то мне кажется, что и возмущаться тем, что все тутбез тебя помешали ты не будешь zst
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2704 дня назад
Люди, вот у меня мысль такая в голову закралась ....
Может быть к стоимости охраны нужно отнестись избирательно?
Ну, предположим, у меня нет машины, мне вполне достаточно, чтобы 1-2 человека находились на КПП и ещё 1-2 человека постоянно патрулировали квартал. Я готов платить за это определённую сумму денег (предположим 50 грн.)
А у кого-то есть машина .... И владельцу хочется, чтобы вокруг этой машины тоже ходили 1-2 человека круглосуточно.
Можно составить некий опросный лист с указанием "хотелок" к охране ....
Напротив каждой хотелки указана дополнительная дополнительная оплата в месяц .... В плюс к базовой ...
И человек сам набирает себе набор услуг ... Ну и цену видит, соответственно ...
Как-то так ....
Возможно это идеализм, но так будет проще охранной фирме определяться с количеством сотрудников и их функциями ...
Ну а то, что охрана нужна - однозначно .... Квартиры шерстят так, что менты на вызовы не успевают выезжать ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1988 дней назад
Герасим:
Ну, предположим, у меня нет машины, мне вполне достаточно, чтобы 1-2 человека находились на КПП и ещё 1-2 человека постоянно патрулировали квартал. Я готов платить за это определённую сумму денег (предположим 50 грн.)
А у кого-то есть машина .... И владельцу хочется, чтобы вокруг этой машины тоже ходили 1-2 человека круглосуточно.
Можно составить некий опросный лист с указанием "хотелок" к охране ....
Напротив каждой хотелки указана дополнительная дополнительная оплата в месяц .... В плюс к базовой ...
И человек сам набирает себе набор услуг ... Ну и цену видит, соответственно ...
не получится
у Вас есть машина и Вы выбрали доп.плату за ее охрану, и у меня есть машина- но я эту доп.плату не выбрала
как охрана, проходя мимо наших двух машин, будет различать- что за охрану Вашей заплачено, а за охрану моей- нет smile


и еще мне не совсем понятно- вот тут все ругаются- пускать или не пускать машины
но плохие люди у нас не только на машинах ездят
можно 200 раз перепроверить въезжающие машины- а нежелательные элементы просто пешком зайдут в дырку в заборе (точнее там, где нет забора)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 09:30)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2704 дня назад
Alefftina:
что за охрану Вашей заплачено, а за охрану моей- нет
Alefftina, очень просто - Вы указываете номер машины при выборе услуг по её охране ...
Через месяц охрана будет знать все охраняемые машины "в лицо" ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1063 дня назад
Всем привет! Не была на собрании (прогуляла, простите), но мою позицию все давно знают - охрана нужна и я за нее плачу. Активным людям СПАСИБО еще раз за потраченное время и попытки улучшить данный сервис. thanks

Герасим:
Alefftina, очень просто - Вы указываете номер машины при выборе услуг по её охране ...
Через месяц охрана будет знать все охраняемые машины "в лицо" ...
Леша, не получится... Да и наша охрана не охраняет машины и личное имущество, ведь так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 09:45)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1311 дней назад
Рискую получить кучу минусов, но всё таки напишу свои мысли по поводу организации работы охраны.
1. Оплата охраны должна входить в коммунальный тариф, это позволит на законных основаниях взыскивать оплату с должников и снять вопрос - а за охрану не платят...
2. Охрана должна сама устанавливать и отвечать за технические средства. Это и видеонаблюдение, и шлагбаумы и прочее, что им необходимо для выполнения своих функций. Это позволит решить вопросы - а вот ЖЭК не хочет менять камеры, шлагбаум плохой и т.п.
3. Охрана должна нести ответственность за свою работу. Материальную ответственность. Сломал кто-то дворники на машине - или предъявите виновника для взыскания с него, не можете - оплатите материальный ущерб. Это снимет вопрос - а мы ничего не видели, камеры плохие, постов мало и т.п. Тогда охрана сама будет заинтересована в установке камер, постов, патрулей, пропускного режима и т.д.

Вот в этом случае я буду двумя руками за охрану, и даже за увеличение оплаты (экономически обоснованное естественно).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Герасим,
Леш!
Мыслб здравая , и я её уже где- то озвучивал...
Но...вопросы насущные сейчас, как по мне следующие:
а)ЧТО ОХРАНЯЕТ ОХРАНА и КАКИЕ ЕЁ ОБЯЗАННОСТИ,ФУНКЦИИ.
Ремарка - охрана чётко сказала, что в её компетенцию входит ПК-1, функции мы с бредом или без бреда прописывать начали.
б)ОПЛАТА ОХРАНЫ ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ.

И если с первым вопросом ситуация худо-бедно сдвинулась с мёртвой точки (когда охрана была просто сторожами), то со вторым вопросом уже возникают проблемы...Пока на данном этапе 40 недостающих процентов оплачивает из наших же денег ЖЭК, но ...это, понятное дело, долго продолжаться не сможет...
Star, Не, ну можешь ведь когда хочешь!! friends я плюсанул!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 09:57)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1988 дней назад
Star:
2. Охрана должна сама устанавливать и отвечать за технические средства. Это и видеонаблюдение, и шлагбаумы и прочее, что им необходимо для выполнения своих функций
Или, по крайней мере, ОНИ будут требовать это от ЖЕКа, а не мыДобавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
)ОПЛАТА ОХРАНЫ ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ.
Ну вот пусть и внесут в платежки квартплатные, как пишет Star
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2668 дней назад
Star:
1. Оплата охраны должна входить в коммунальный тариф, это позволит на законных основаниях взыскивать оплату с должников и снять вопрос - а за охрану не платят...

Обсуждался вчера с Л.Б. этот вопрос - говорит, что законно включить в тариф это невозможно idontknow

Star:
2. Охрана должна сама устанавливать и отвечать за технические средства. Это и видеонаблюдение, и шлагбаумы и прочее, что им необходимо для выполнения своих функций. Это позволит решить вопросы - а вот ЖЭК не хочет менять камеры, шлагбаум плохой и т.п.

Маловероятно, как по мне...Мне кажется, что если бы было у нас постов 15-20, тогда охранна фирма может бы и потратилась...А учитывая то, что мы им платим сколько там в месяц - тыщ 50? они не пойдут на затраты по установке оборудования.
Star:
3. Охрана должна нести ответственность за свою работу. Материальную ответственность. Сломал кто-то дворники на машине - или предъявите виновника для взыскания с него, не можете - оплатите материальный ущерб. Это снимет вопрос - а мы ничего не видели, камеры плохие, постов мало и т.п. Тогда охрана сама будет заинтересована в установке камер, постов, патрулей, пропускного режима и т.д.
100% за, но это будет, если решиться твой пункт 2
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
879 дней назад
Star, отлично сформулированное решение, спасибо!

Alefftina:
Ну вот пусть и внесут в платежки квартплатные, как пишет Star
там, какая-то причина мешает ЖЕКу это сделать :)) ведь речь идет о том, чтобы не фиксированные 65 грн (или другая сумма) за квартиру, а как это прописано в законе (если не ошибаюсь) - тариф за квадрат.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Star:

...
2. Охрана должна сама устанавливать и отвечать за технические средства. Это и видеонаблюдение, и шлагбаумы и прочее, что им необходимо для выполнения своих функций. Это позволит решить вопросы - а вот ЖЭК не хочет менять камеры, шлагбаум плохой и т.п.
...

Когда с этими охранниками начинали разговор вообще, они предлагали, чтобы шлагбаум установила организация, с которой они в этом смысле сотрудничают постоянно... Ответ получили отрицательный, увы
Поэтому теперь за работу шлагбаума у нас отвечает ЖЭК

Камеры (часть из них) хозяин согласен был даже за свой счёт поменять - опять отказ

А с имеющимися камерами вряд ьли кто-то согласится нести 100%-ую ответственность

Кстати, сказали, что того, кто царапал машины, нашли и провели с ним воспитательную работу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 10:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска