Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1312 дней назад
_МУТАБОР_:
Обсуждался вчера с Л.Б. этот вопрос - говорит, что законно включить в тариф это невозможно
Ну блин - незаконно включить в платежку значит можно, а в тариф нельзя? Ну ведь приводили тут пример Чайки - пусть съездят посоветуются, как они включили.
_МУТАБОР_:
Маловероятно, как по мне...Мне кажется, что если бы было у нас постов 15-20, тогда охранна фирма может бы и потратилась...А учитывая то, что мы им платим сколько там в месяц - тыщ 50? они не пойдут на затраты по установке оборудования.
Выплатят пару раз ущерб - еще как пойдут! А нет - так охранных фирм много...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1255 дней назад
Star:

Оплата охраны должна входить в коммунальный тариф, это позволит на законных основаниях
Законом не предусмотренно такой услуги в ЖКХ. Но идея про общее влияние на всех владельцев хорошая и справедливая
Star:

Это позволит решить вопросы - а вот ЖЭК не хочет менять камеры, шлагбаум плохой и т.п.
Так у нас ЖЕК управляет охраной а не жильцы. Я уже писал что с охраной рассчитывается ЖЕК согласно их договора, а кто платит тот и заказывает музыку
Star:

Охрана должна нести ответственность за свою работу. Материальную ответственность. Сломал кто-то дворники на машине - или предъявите виновника для взыскания с него, не можете - оплатите материальный ущерб. Это снимет вопрос - а мы ничего не видели, камеры плохие, постов мало и т.п. Тогда охрана сама будет заинтересована в установке камер, постов, патрулей, пропускного режима и т.д.
И снова это вопрос парковки. Сомневаюсь что ктото будет охранять хаотично стоящие возле домов автомобили. Для этого дела нужна парковка.

Это лишь мои соображения по Вашему предложению friends
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1312 дней назад
Irisha:
Когда с этими охранниками начинали разговор вообще, они предлагали, чтобы шлагбаум установила организация, с которой они в этом смысле сотрудничают постоянно... Ответ получили отрицательный, увы
Поэтому теперь за работу шлагбаума у нас отвечает ЖЭК

Камеры (часть из них) хозяин согласен был даже за свой счёт поменять - опять отказ
Они просто в этом сейчас абсолютно не заинтересованы. Что есть камеры, что нет - охране всё равно деньги платят. Поэтому я и предлагаю ввести материальную ответственность - я думаю, что тогда они и с ЖЭК порешают, ну а мы поможем...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
879 дней назад
_МУТАБОР_:
Маловероятно, как по мне...Мне кажется, что если бы было у нас постов 15-20, тогда охранна фирма может бы и потратилась...А учитывая то, что мы им платим сколько там в месяц - тыщ 50? они не пойдут на затраты по установке оборудования.
тут правда, нет им интереса за свой счет это делать.
но, тут прозвучало, то ЖЕК готов поменять за наш счет, а как это получается так, мы купим и просто подарим им? понятное дело, что нужны они нам и мы наверное можем сообща купить нужные камеры, но все же - очевидно же, что ПК будет радостно сообщать всем, что у нас супер видео наблюдение, получается не совсем как-то справедливо. Если мы купим, то тогда по идее мы все должны иметь беспрепятственный к ним доступ, ну и вопрос в том, а кто будет за ними следить, чинить? много вопросов, решаемых конечно...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2669 дней назад
Star:
Ну блин - незаконно включить в платежку значит можно, а в тариф нельзя? Ну ведь приводили тут пример Чайки - пусть съездят посоветуются, как они включили.
Это тоже вчера предлагалось...ЖЭКу надо в разведку идти.

Star:
Выплатят пару раз ущерб - еще как пойдут! А нет - так охранных фирм много...
Вот для этого и проводилось собрание - определить, чего мы хотим от охраны (какие функции и ответственность) и как это сделать? В редультате балаган и бла-бла-бла в основном.
А менять их как перчатки - то можно, но зачем....Пока мы не определимся со списком обязанностей и ответственности, никакая охранная фирма охранять "что то там" не будет...
А за увеличение обязанностей охраны, расширение количества постов, опять же, прийдётся нам, жильцам платить...
И тут снова замкнутый круг...Добавлено спустя 1 минуту
RP_81:
Так у нас ЖЕК управляет охраной а не жильцы.
а каким образом, позвольте поинтересоваться?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1312 дней назад
RP_81:
Законом не предусмотренно такой услуги в ЖКХ.
Обязательной - да. Но ведь дополнительные услуги возможны? Ну там по решению собрания жильцов или еще как...
RP_81:
И снова это вопрос парковки. Сомневаюсь что ктото будет охранять хаотично стоящие возле домов автомобили. Для этого дела нужна парковка.
Нет, вы не поняли. Охранять они будут всю территорию, а не только машины. И лавочки, и деревья, и газоны и т.д. А вот как охранять, чтобы потом не пришлось платить деньги - вот пусть сами и решают. В конце-концов они в этом профессионалы, а не жильцы...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2669 дней назад
Ребята, ну и вчера прозвучал тезис, который я поддерживаю и попытаюсь описать...
что такое ЖЭК?
ЖЭК - это механизм нашего обслуживания, который мы же и оплачиваем...И если в подъезде украли калорифер - его украли не у ЖЭКА, его украли у НАС, потому как ЖЭК его восстановит за деньги, которые мы платим как коммунальные платежи.Не ЖЭК охраняет свою территорию - а МЫ охраняем нашу территорию и НАШИ лавочки мусорники и прочее...
Поэтому давайте на вещи смотреть здраво - ЖЭК камер не купит (дотации откуда брать?) елси и купят - то купим их, по сути,МЫ.
Потому понятие "ЖЭК должен" в данном случае считаю неуместным...Он должен четко, вовремя и качественно делать исключительно то, за что мы им платим.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1255 дней назад
_МУТАБОР_:

а каким образом, позвольте поинтересоваться?

На Законных основаниях согласно подписанного договора в котором как обязанные пункты должны входить и права и обязаности сторон
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1312 дней назад
_МУТАБОР_:
А за увеличение обязанностей охраны, расширение количества постов, опять же, прийдётся нам, жильцам платить...
Да я готов платить! Только если я буду четко знать, что охрана сделала всё возможное для сохранности моего имущества и спокойствия, а не просто сидит шлагбаум открывает.
А для этого я вижу только один путь - материальная заинтересованность охраны хорошо делать свою работу!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2669 дней назад
RP_81,
А не ставим ли мы ЖЭК во главу стола? (см пост выше)
Star:
Да я готов платить!
Стас!Я это знаю и , поверь, высоко ценю твою сознательность...Но ты озвучиваешь ПРОБЛЕМУ "
Star:
Только если я буду четко знать
",
а надо найти решение для того, чтобы
Star:
четко знать, что охрана сделала всё возможное для сохранности моего имущества и спокойствия, а не просто сидит шлагбаум открывает.
Так вот вчера в этом балагане по крупицам собирали что такое, это всё возможное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 10:19)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Star:
....д. А вот как охранять, чтобы потом не пришлось платить деньги - вот пусть сами и решают. В конце-концов они в этом профессионалы, а не жильцы...

Изначально с ними вели речь о 7 постах, сошлись на 5, но изначально они зашли к нам с 3 постами, сейчас ихьтвсего 4, на 5-й не хватает денег...
На территории в разыименьше у нихт12 постовь- вот там можно и материальную ответственность требовать, а у нас пока этого сделать, увы не получится... Возможно, когда начнут все оплачивать услуги и появится достаточное количество постов, это станет реальным
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1255 дней назад
_МУТАБОР_:

RP_81,
А не ставим ли мы ЖЭК во главу стола? (см пост выше)

Я веду к тому что непосредственные отношения владельцев квартир и охраны ничем не закреплены. По сути ЖЕК законно нанимает охрану. И любой спор с охранной фирмой решается только через ЖЕК. А если ЖЕК сделает то что он зачастую любит (пошлёт лесом), то никакая Додаткова угода №1 неврегулирует создавшийся конфликт и не поможет с решением нужного вопроса.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Опять же... Наш супермодный шлагбаум "подвисает" несколькотраз в день
Пока он подвис и не закрывается, как охрана не впустил машины? Под колёса ложиться?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1312 дней назад
_МУТАБОР_:
Так вот вчера в этом балагане по крупицам собирали что такое, это всё возможное?
Вчера обсуждали, как охрана должна охранять. Я против такого подхода. Я за подход - что мы хотим получить от услуг охраны. А уж как они это будут делать - это их забота. Я не специалист в охране, я не знаю, как должно быть организовано видеонаблюдение и пропускной режим. Но я знаю, что если мне поцарапали машину и охрана ничего не видела и никого не задержала - то это вина охраны и она за это должна нести наказание. В виде компенсации ущерба. И вот тогда директор охранной фирмы будет очень заинтересован поставить еще одну камеру или увеличить количество постов... Ему это просто дешевле обойдется, чем в следующий раз возмещать ущерб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 10:29)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2669 дней назад
Попробую описать механизм, который вчера кристаллизовался в процессе собрания,касательно пропускного режима через шлагбаум.

1)АВТОМОБИЛИ ЖИТЕЛЕЙ имеют безпрепятственный доступ в ПК при наличии пропуска или карточки.(Берётся в ЖЭКе)
2) ГОСТИ (доставка, строители) имеют доступ в ПК ТОЛЬКО по предварительному звонку ХОЗЯИНА.
Для неожиданных гостей у охраны должен быть весь список телефонов жильцов (с указанием адреса, ФИО) для того, чтобы выяснить "ждет ли хозяин гостей"?В процессе "выяснения" (пока нет кармана), охрана автомобили , которые имеют допуск, и ожидают за "выясняемым" пропускает на встречный шлагбаум.
3) СТРОИТЕЛИ от ЗАСТРОЙЩИКА (нетехнологичный транспорт) НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЪЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ.
4) СТРОИТЕЛИ, проводящие ремонты в квартирах жильцов допускаются на территорию только с разрешения ХОЗЯИНА квартиры.
Вот тут ньюанс - если строитель приехал, то можно ХОЗЯИНУ получить временнЫй пропуск (на период ремонта, при условии проживания строителей в квартире хозяина), либо пропуск временнОЙ (до 20-00 в случае, если строители, например, приехали ставить лестницу и прочее).
5) АВТОМОБИЛИ, не придерживающиеся данных правил вносятся в черный список и не пускаются в-принципе на территорию ПК.

Моё мнение такое - месяц мы будем слышать жалобы и крики, но через месяц у нас появится больше паркомест внутри квартала и нормальный пропускной режим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 10:34)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1255 дней назад
Star:

RP_81:
И снова это вопрос парковки. Сомневаюсь что ктото будет охранять хаотично стоящие возле домов автомобили. Для этого дела нужна парковка.
Нет, вы не поняли. Охранять они будут всю территорию, а не только машины. И лавочки, и деревья, и газоны и т.д. А вот как охранять, чтобы потом не пришлось платить деньги - вот пусть сами и решают. В конце-концов они в этом профессионалы, а не жильцы...
Вот именно что только территорию. Про это я писал, что машины в нашем случае будет невозможно охранять. Ну те что возле домов. Это разве что ставить блокираторы, закреплять конкретные места. Так знаете сколько недовольных будет?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1312 дней назад
_МУТАБОР_:
Попробую описать механизм, который вчера кристаллизовался в процессе собрания,касательно пропускного режима через шлагбаум.
Ну вот опять... Ну почему мы обсуждает, КАК организовать пропускной режим? Ну мы что, лучше охранной фирмы знаем, КАК это сделать? Если ДА, то может ну её, такую охранную фирму?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2669 дней назад
Star:

_МУТАБОР_:
Попробую описать механизм, который вчера кристаллизовался в процессе собрания,касательно пропускного режима через шлагбаум.
Ну вот опять... Ну почему мы обсуждает, КАК организовать пропускной режим? Ну мы что, лучше охранной фирмы знаем, КАК это сделать? Если ДА, то может ну её, такую охранную фирму?

Стас!Учитывая то, что у нас пока нет охраны, а есть сторожа и наблюдатели видеокамер, давай начнём хоть с чего - то...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1255 дней назад
Star, Стас! Юра привёл примерный Порядок работы нашего КПП. То что мы, жильцы, требуем.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1312 дней назад
_МУТАБОР_:
но через месяц у нас появится больше паркомест внутри квартала
Вот! Вот наша цель обсуждения охраны на вчерашнем собрании! Получить больше паркомест! Ни о каких охранных функциях поста на въезде речи не идет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска