Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2264 дня назад
Katty, ехала 742 (остановка напротив пк - как ехать из киева) до остановки ул. Т.Шевченко в с.Петровское(где-то 4по счету, до недостроенного дома за Отчим домом), а потом на 741 до ул.Л.Украинки в Вишевом. Назад на 720 до поворота на Петровское, и 742 до ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 15:55)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
Pippo:

Я вот реально не понимаю, а в чем проблема? Ну не берут с вас денег за свет. Чего вы расстроены? ПК не оформил в облэнерго? Ну так не платите!
Я вижу реальный минус только один- нельзя работать по двузонному счётчику с ночным тарифом. Но это такое, может подождать.

Вы такой наивный. Потом после передачи нас в облэнерго, придется оплатить все за один месяц с соответствующей тарификацией. Никто не будет размазывать Вам долг на несколько месяцев. Я лично уже был в облэнерго и мне эту ситуацию описали и сказали, что если есть возможность платить застройщику, то лучше так и поступать, потому как потом обойдется дороже.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
980 дней назад
sergej, а у Вас ЖЭК принял оплату? У меня нет. Думаю, может не ограничиваться просто их ответом, а написать соответствующее заявление? Хотя результат вряд ли будет, но на всякий случай, если надумаю предъявлять претензии, чтобы "все ходы были записаны".
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
Mari:

sergej, а у Вас ЖЭК принял оплату? У меня нет. Думаю, может не ограничиваться просто их ответом, а написать соответствующее заявление? Хотя результат вряд ли будет, но на всякий случай, если надумаю предъявлять претензии, чтобы "все ходы были записаны".

В этом месяце мы не ходили, до этого принимал. Заявление писать смысла нету, поскольку после разговора в облэнерго я многое понял. Ситуация такова. Есть общий счетчик у застройщика, по которому он оплачивает потребленную энергию им лично и также домами, которые не переданы на баланс. С нас он пытается взять, условно компенсацию своих затрат (с меня он хотел изначально получать по 1.83 грн за кВт). Я думаю это все полуофициально, и условно законно. Возможно у него появились проблемы на этой почве, например с налоговой.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 января 2016 в 10:19)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
980 дней назад
sergej, до этого у меня тоже принимали, а вот была позавчера, хотела оплатить за декабрь - не приняли, сказали "программа не работает", но это мы уже ранее в теме обсуждали, и все понимают, что дело совсем не в неработающей программе.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1367 дней назад
sergej:
Ситуация такова. Есть общий счетчик у застройщика, по которому он оплачивает потребленную энергию им лично и также домами, которые не переданы на баланс
Т.е. все, что мы сейчас потребляем уже оплачено застройщиком? И при заключении договора с облэнерго, в будущем, будут зафаксированы показания счетчика на момент заключения договора? Я правильно понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 10:48)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
raff:

Т.е. все, что мы сейчас потребляем уже оплачено застройщиком?
Именно так, все оплачено до копейки. А Вы думали, что облэнерго занимается благотворительностью ? :)
raff:

И при заключении договора с облэнерго, в будущем, будут зафаксированы показания счетчика на момент заключения договора? Я правильно понял?
А вот тут Вы ошиблись. Вам придется оплатить полностью показания счетчика, за вычетом тех квитанций, что у Вас есть от застройщика. И оплатить так, как будто бы Вы израсходовали это за месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 10:57)
бывалый
Антон
Сообщений: 40
ТШ 2
1680 дней назад
Позавчера наконец то получил договор с Обленерго. (спустя год и 4 месяца с момента ввода в експлуатацию дома). Договор подписан концом ноября, а показания указаны на конец августа. Итого прийдется переплатить :(
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
740 дней назад
Антон, оформляли сами или через жек ПК?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
980 дней назад
sergej:
А вот тут Вы ошиблись. Вам придется оплатить полностью показания счетчика, за вычетом тех квитанций, что у Вас есть от застройщика. И оплатить так, как будто бы Вы израсходовали это за месяц.

Так а почему так? Не понятно. Если Застройщик уже оплатил облэнерго, то выходит, облэгнерго дважды продаст одну и ту же электроэнергию?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
Mari:

Так а почему так? Не понятно. Если Застройщик уже оплатил облэнерго, то выходит, облэгнерго дважды продаст одну и ту же электроэнергию?

Ну застройщик то уплатил. Но нас это не касается. Это слова клерка из облэнерго. Я думаю что это правда.Когда ЖЭК хотел содрать с меня за электрику по цене юр.лица (1.83 по моему), я пошел к ним (в ЖЭК) и сказал, что не заплачу им ни копейки а всю сумму заплачу повторно в РЭС при заключении договора (там получалось примерно 1.40). Тогда ЖЭК согласился принимать от меня деньги по нормальным тарифам.
бывалый
Антон
Сообщений: 40
ТШ 2
1680 дней назад
Александр ТШ9, через ПК. Сам оформить не мог, ибо ПК не сдал в обленерго дом. Доки на оформление собирали в ПК еще в январе прошлого года. А потом каждый месяц завтраками кормили )
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1666 дней назад
Подскажите приемные дни в Боярке на подключение газ плиты
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
980 дней назад
А кто может подсказать, постоянное напряжение на уровне 230-235 это нормально? Есть какой то диапазон, в пределах какого подается напряжение? Вроде должно быть 220, а такое у меня никогда не наблюдается. Такой уровень напряяжения постоянный никак не влияет на электрооборудование?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Mari:

А кто может подсказать, постоянное напряжение на уровне 230-235 это нормально? Есть какой то диапазон, в пределах какого подается напряжение? Вроде должно быть 220, а такое у меня никогда не наблюдается. Такой уровень напряяжения постоянный никак не влияет на электрооборудование?

Читайте дайджесты в первых сообщениях тем, там иногда накапливаются наиболее часто обсуждаемые вопросы. http://pkvartal.com/forum/thread33-1.html#72Добавлено спустя несколько секундhttp://pkvartal.com/forum/thread33-12.html#27238
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
sergej:
raff:

И при заключении договора с облэнерго, в будущем, будут зафаксированы показания счетчика на момент заключения договора? Я правильно понял?
А вот тут Вы ошиблись. Вам придется оплатить полностью показания счетчика, за вычетом тех квитанций, что у Вас есть от застройщика. И оплатить так, как будто бы Вы израсходовали это за месяц.
кто Вам сказал такое?
Знаю точно, что человеку, который потратил время и поехал лично в Вишневое, сумму так называемого "долга разбили на части"
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2361 день назад
Здравствуйте, подскажите кто знает процедуру оформления договора на электроэнергию с Облэнерго для 6 линии?
Вроди как в ЖЕКе уже платежи не принимают, говорят что нужно договор заключать с Облэнерго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 11:26)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1971 день назад
Vit@liy:
Здравствуйте, подскажите кто знает процедуру оформления договора на электроэнергию с Облэнерго для 6 линии?
Вроди как в ЖЕКе уже платежи не принимают, говорят что нужно договор заключать с Облэнерго.
Это возможно будет через два месяца не раньше (наш дом не передали в Облэнерго)...так нам в субботу сказали в ЖЕКе, пока только 4 -я линия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 14:19)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1334 дня назад
З КВІТНЯ НАБУВАЮТЬ ЧИННОСТІ НОВІ ПРАВИЛА ОПЛАТИ ЗА ГАЗ
У квітні 2016 року для побутових споживачів газу набувають чинності нові правила розрахунків за газопостачання. Зміни пов'язані з введенням європейської моделі газового ринку в Україні. Щомісячний платіж за газ буде складатися з двох частин: перша буде змінною, і її розмір буде залежати від обсягу спожитого газу; друга частина буде фіксованою, це свого роду абонентська плата з боку споживача «за доступ до потужності» газопроводу.источник
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Ребят, после удаления темы про политику и общественную жизнь, политические темы на форуме больше стараемся не обсуждать. Ок?Добавлено спустя 7 минутПочитала статью. Из неё я так поняла, что мы итак в тарифе платим за использование мощностей, просто теперь это будет отдельными графами. Ну если я таки все правильно поняла. То есть не больше, с разделёнными. Ну и если все выключено и не используется, то все равно будет или 16 или 29 грн в месяц. Это похоже на абонплату, как за тв или радиоточку. В общем, спасибо GreenMoon, за информацию и надо будет поискать где-то поконкретней информацию, а то как-то пока не совсем ясно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска