Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Александ
Сообщений: 740
2129 дней назад
Договоров и платежек за эл./енергию от РЕС нет. ЖЕК тоже оплату не принимает...
Октябрь-ноябрь уже "висит", что дальше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 10:46)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
962 дня назад
Я в прошлую субботу (5. 12. 15) заплатил за электроэнергию в ЖЭКе.
thanks
старожил
Александ
Сообщений: 740
2129 дней назад
Данная ситуация в 4-й линии ПК
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2187 дней назад
MrDirmix, датчик движения это не так и дорого, тем более он окупается со временем.
лучше бы они свет в подъездах днем выключали, чем отопление, "экономные".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 21:55)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Посетитель
Vera
Сообщений: 4
ТШ 1
2201 день назад
Star:

БАМ, сейчас показания можно вносить в личном кабинете на сайте Киевоблгаза.
http://104.ua/ua/cabinet/info


Подскажите, пожалуйста, если квитанции о последней оплате не модем найти, а это обязательно при регистрации, по какому адресу или номеру телефона можно узнать актуальную ситуацию по своему счёту? Буду благодарна за подсказки!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1291 день назад
Vera, попробуйте (044) 36-46-104
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2408 дней назад
Irisha:

Таня БХ,11-б:
Вы принимайте что есть в квартире, коммуникации будут после нового года.
если вы можете жить там, где живете сейчас без напряга для себя, то не принимайте
наша линия была сдана в эксплуатацию еще в марте 2014 года, а в облэнерго документов нет до сих пор, соответственно договора с облэнерго мы заключить не можем со всеми вытекающими последствиями ((

А по какой причине документы не подают в облэнерго?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 21:28)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
Елена:

Irisha:

Таня БХ,11-б:
Вы принимайте что есть в квартире, коммуникации будут после нового года.
если вы можете жить там, где живете сейчас без напряга для себя, то не принимайте
наша линия была сдана в эксплуатацию еще в марте 2014 года, а в облэнерго документов нет до сих пор, соответственно договора с облэнерго мы заключить не можем со всеми вытекающими последствиями ((

А по какой причине документы не подают в облэнерго?

уже спрашивали у застройщика, в теме Общение/Вопросы оф. представителю ПК - http://pkvartal.com/forum/thread96-29.html
пока без результата
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1297 дней назад
Соседи, кто сегодня получил квитанции от Киевоблгаза, как у Вас насчитана оплата за ноябрь?
У меня 146 м3 разница; так насчитали 86 м3 по тарифу 3,6 грн.; а 60 м3 по 7,188 грн. - это что за хренатень? У нас что НКРЕ новые лимиты потребления утвердила, или что хотят то и считают?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1043 дня назад
Веталь:
Соседи, кто сегодня получил квитанции от Киевоблгаза, как у Вас насчитана оплата за ноябрь?
мне пришла. У меня насчитана разница 196м3 (с потолка взятая цифра - ибо у меня реально за ноябрь на дофига меньше, хотя им сообщала показания). Но весь объем, который они написали, посчитан по 3,60грн/1куб. В графе "нараховано за ціною 7,188 грн" - сумма 0 грн. 00 коп idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 19:35)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
сегодня похоже многие получили счета-простыни по газу, посмотрел, у меня уже и лицевой счет новый хотя договора не заключал и долг в 1600 грн crazy удалось дозвониться, и все-таки передать правильные показания, обещают исправить на реальные, зарегистрировался кстати на 104.ua, в январе через систему отправлю показания, посмотрю, что там насчитают
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1291 день назад
Подавал показания через личный кабинет. Счет пришел в Портмоне абсолютно нормальный, уже давно оплатил. Бумажный счет не видел. Я что-то не так делаю?
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2277 дней назад
Веталь, забавно, я зарегилась у них на сайте и платила так как сама посчитала. Данные передаю через сайт. Расхождение есть по сумме.Квитанции мне так и не приходили.... пошла ток шо проверить и, о чудо! По всему подъезду платежки соседнего дома. Дорогие соседи! Если кому-то попадет платежка лу 6а кв 50, я буду благодарна если передадите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 20:01)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Star, все правильно делаешь... но не экономно zst
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1291 день назад
Mr.Di:

Star, все правильно делаешь... но не экономно zst
В смысле - надо не платить до лета, а там гривна подешевеет? laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Star:
В смысле - надо не платить до лета, а там гривна подешевеет?
не так, но назовем это "газовым депозитом" glasses
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2247 дней назад
+1 за 104.ua - сам передаю данные - ввожу в их форме и проблемы нет - сразу видно баланс
хотя при регистрации и первом вводе данных - у нас инфо расходилось - сейчас +/- нормально.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1297 дней назад
Sashulya, да у нас тоже самое, все платежки с 6Б - пришлось свою идти искать к соседям; но это не суть важно лучше все равно зарегистрироваться и скачать счет с сайта. Походу в Киевоблгазе решили на дурака насчитать по 7.188, а вдруг не заметят и заплатят.
Star, так в личном кабинете скачай и глянь как насчитали; что за прошлый месяц долг где-то взялся 40 грн. теперь вообще 210 грн. вылезло - все делают для того, чтоб содрать с нас побольше.
Ирина_И, у соседа таже история - сообщил 200 кубов фактические показания; а пришла с 433 м3 - и долг в 1200 грн.

Еще одна важная информация для 5,6 линий. Посмотрите что насчитали за октябрь - у меня это был первый месяц оплаты и я зафиксировал показания 150 м3, так они эти 150 разбили на 4 месяца(июль, август, сентябрь и октябрь) и насчитали за июль, август, сентябрь по 7,188 м3; а октябрь - по 3,6 м3. Каким образом разбили только им извесно, я свести не могу smile

Короче народ следите внимательно что насчитано!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 20:25)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
345 дней назад
у нас в квитанции показатели на 1.12 превышают те, что сейчас на счетчике laugh
живу в будущем))
в платежке же напротив графы 7.188 вообще число со знаком "-" crazy то есть, они решили, что я им по летнему тарифу переплатила? при этом сумма долга почти 1000 грн)) буду с пн разбираться)Добавлено спустя 3 минуты...вернее - чего это я буду?! пусть Городилов разбирается - квитанция еще на его имя crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 20:26)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2277 дней назад
Веталь, да сама только что бегала по нашим и соседним 6б подъездам и меняла платежки.добрая душа свои так и не нашла ( частично удалось разнести платежки 4и 5 подъездов 6а и 6б. В 3 подъезде 6а газовщики просто положили платежки 6б стопкой на окне. Там квартиры 33 и дальше.если кому надо, то зайдите посмотрите.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2015 в 20:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска