Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
kobzar:

Ага - я ж не специалист - как же я проверю....
Уроды.

Чтобы снять пломбу, нужен специалист. Подключение лучше делать самому, либо если есть знакомый газовщик, то можно доверить ему. Если будете делать сами, то учтите следующее.
Нужно поехать в эпик (либо еще куда нибудь) купить газовый шланг нужной длины. Если внизу стоит духовка, проверить достает ли она до соединения (обычно достает). В этом случае нужно купить металлический переходник на 90 градусов, без него вы шланг к поверхности не прикрутите (упрется в духовой шкаф). Паковать нужно только паклей (можно купить на рынке вместе со смазкой, хватит надолго). После упаковки проверить мыльной пеной. (пакуется переходник, в шланге идет прокладка, если переходника не будет то и паковать нечего). Я все делал сам, сложного в этом ничего нет.Добавлено спустя 2 минуты
Котэ:

ничего сложно там нет... просто закрутите нормально соединения! плюс мыльная пена, кстати эти боярские спецы как раз ее и используют))))

Именно так, только раз видел газовщиков со специальным прибором для проверки утечки. Остальные только пена :))))
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1837 дней назад
Котэ:

соседи, а что у нас сейчас с оплатой света? где платит 5я линия?

6-я - оплату в ЖЕК не принимают уже больше месяца.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
Я не знаю где оплачивает 5 и 6 линии за свет, но с 1 по 3-ю линии подписывали оригинал договоров в одном экз. в ЖЕКе(в 20-х числах декабря 2015) с Киевоблэнерго. Так же в ЖЕКе сказали, что наши экз. бросят нам в почтовые ящики с реквизитами на уплату. На данный момент тишина никто ничего не знает, а за свет уже не оплачино за три месяца. И теперь не понятно как нам платить за свет.
Может кто-то чего-то слышал о данной инфо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 10:29)
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1286 дней назад
Котэ:
а чем аргументируют?
Аргументируют тем что у них "программа" не работает, но почитав блог Ивана становится понятно, какая именно программа и когда перестала работать joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Котэ:
вопрос к тем, кто платил онлайн за газ, какое у нас в конечном счете остается подтверждение проведения платежа?
я плачу через Портмоне, а там можно запросить квитанцию с печатью, если будет нужна
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Веталь:

Котэ:
а чем аргументируют?
Аргументируют тем что у них "программа" не работает, но почитав блог Ивана становится понятно, какая именно программа и когда перестала работать joke

После записи в блоге тоже поняла что там у них не работает laugh , но мне от этого не легче, как платить за свет не понятно idontknow , или они за то что их вжарила налоговая, компенсируют за счёт объёма накрученого света и возьмут по полной.
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Котэ:
а через сайт облгаза интересно
Интересно, если комиссия почти в 1,5% не смущает. Лично мне на таких условиях не интересно.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1176 дней назад
я плачу через приват24, комиссия - 1 грн., плюс там все запоминает, записывает показатели приват)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2266 дней назад
splendiferous777:

я плачу через приват24, комиссия - 1 грн., плюс там все запоминает, записывает показатели приват)

и распечатать все платежки можно когда угодно.
на сайте все платежи потом подтягиваются и видно в таблице.
но борг висит(( нада ехать таки в вишневое((
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1680 дней назад
Sashulya:
и распечатать все платежки можно когда угодно. на сайте все платежи потом подтягиваются и видно в таблице. но борг висит(( нада ехать таки в вишневое((
Я оплатила за газ еще 30.12.15 г., на сайте оплата отобразилась только вчера, причем датой 05.01.16 г. desant
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
ivanna:
Я оплатила за газ еще 30.12.15 г., на сайте оплата отобразилась только вчера, причем датой 05.01.16 г.
ну это наверное не столь принципиальный вопрос, я уже точно не помню, где-то 2-3 января платил, вот только сегодня увидел оплату и тоже 05.01.16 smile
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1286 дней назад
Соседи может кому пригодится.
На прошлой недели ездил в Вишневое оформлять договор и выяснить откуда вылез долг в 300 грн.
Очередей во 2-й кабинет практически нет, так как принимают там только новострои. С собой берем все квитанции (распечатанные через портмоне тоже годятся) и в течении часа-двух вопрос с долгами решается, ну а договор в течении 15 мин., если есть все необходимые документы...
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Котэ:
долг правда составляет всего 90 грн, так дешевле заплатить чем по вишневым всяким ездить...

У меня аргументировали тем, что я "не передавал показания и оплаты были нечеткие". Долг вроде бы из за этого возник в августе 2015. Тоже в районе 90 гривен, что по летнему потреблению фактически месяц пользования газом. При этом все оплаты делались вовремя, показания на email отправлялись, в счетах задолженности не было...

Ехать тоже лень, честно говоря. Заработают на нас ленивых Облгазовцы ))))
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
982 дня назад
Программа в жэк по оплате электроэнергии до сих пор не работает. Посему, не понятно, как оплачивать электроэнергию жителям 4-6 линий, которые не приняты "благодаря" застройщику на баланс облэнерго. И в данном случае застройщик "кинул" своих инвесторов, и при этом продолжается активно отмалчиваться по этому вопросу в теме "общение с офиц представителем Жк ПК".
Самое фиговое в этой ситуации, что рычаги влияния на этот беспредел отсутствуют.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2297 дней назад
Mari,

Я вот реально не понимаю, а в чем проблема? Ну не берут с вас денег за свет. Чего вы расстроены? ПК не оформил в облэнерго? Ну так не платите!
Я вижу реальный минус только один- нельзя работать по двузонному счётчику с ночным тарифом. Но это такое, может подождать.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
982 дня назад
Pippo, абсолютно верно, я не могу заняться установкой двухзоного счётчика, это первое. И второе - размер тарифа зависит от кол-ва потребления в месяц, до 150 кВт 47 ком, свыше 150 выше и тд. Когда мне платить придётся облэнерго, я за все месяцы потребления буду платить по самому высокому тарифу?! И третье - качество подачи электроэнергии, и постоянные скачки напряжения, изза которых немудрёно перегореть оборудованию - чья зона ответственности, не понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 08:05)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Mari:
Программа в жэк по оплате электроэнергии до сих пор не работает.
Думаю, что рассказы о программе - это сказки для таких доверчивых людей, как мы. На самом деле ЖЭК не хочет "травмировать" нас информацией о непростых отношениях ЗАСТРОЙЩИКА и ЭНЕРГЕТИКОВ.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1286 дней назад
Котэ, Ань прием в каб.№2 ул. Леси Украинки, 76, г. Вишневый:
вторник-четверг
часы работы 8:00-17:00
обеденный перерыв 12:00-12:45
суббота - по памяти тоже рабочая, но лучше созвонится уточнить
часы работы 8:00-15:45
обеденный перерыв 12:00-12:45

По документам, которые попросили предоставить (оригиналы не требовали):
1) Копія документа, що посвідчує особу споживача (для громадян України - паспорт громадянина України);
2) Копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду;
3) Копія документа, що підтверджує право власності на квартиру, свидоцтво и вытяг;
4) Копія технічного паспорт на будівлю;
5) довідка про зареєстрованих осіб у квартирі, приватному будинку (довідка про склад сім’ї) або будинкова книга тощо;
Можно запросить в ЖЕКе

И следующие - в случае льгот и нескольких владельцев:
6) документ, що підтверджує право на отримання пільг; (за наявності пільг)
7) письмова згода всіх співвласників або співкористувачів приміщення (у разі коли об’єкт споживача перебуває у власності (користуванні) кількох осіб)

И у кого вылезли непонятные долги - все квитанции про оплату...

По плите здесь вся инфа есть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 13:03)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2266 дней назад
Сегодня таки побывала в Вишневом в газконторе. По долгам история такая. С момента запуска котла настоятельно рекомендуется подавать им показания (сайт или тел.). Иначе их программа считает что-то там среднее исходя из площади квартиры. Если можешь документально доказать неиспользование, то они рассматривают и корректируют.
И опять же, не успел передать показания до 30 числа каждого месяца - посчитала машина по-своему и у вас вылез долг.((((
Короче, нам насчитали за 3 мес лета где-то 120 куб газа. По правде мы так где-то и напалили именно в тот период... т.к. сушили активно стены.
С подписанием договора дали подписать уведомление, что если не оплачу долг - отключат газ.(

Кстати, времени заняло не сильно много с 9.40 в очереди была 4.... Вышла в 11.00

Спасибо Веталику за подсказки с оформлением!)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 января 2016 в 15:23)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Веталь, Sashulya, если знаете, подскажите, пожалуйста, какой маршруткой туда добраться и на какой остановке выходить. А то я в Вишневом совсем не ориентируюсь..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска