[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2449 дней назад
laugh из старого

О желаниях
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2015 в 08:21)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2449 дней назад
Есть у моей жены дядя — полковник этих самых "служб" в отставке. Хороший мужик, хлебосольный. Следит в свои уже 72 года за модой, два высших образования. Участвовал почти во всех "кашах", заваренных Совдепией в 70–80х годах по всему миру, мужик широкого кругозора и разнообразных интересов. До недавних пор был внештатным консультантом одной юрфирмы…

Но вот "посчастливилось" мне у него в гостях затронуть тему "извечного (по его словам) антагонизма славянского мира и англосаксонской так называемой цивилизации". Все ремарки полковника сводились к пресловутому "мы весь мир за яйца держали!" С горечью он рассказывал о целом полке морских пехотинцев, нелепо погибших считай, что за один день в Анголе в 1975 году, ругал командование и восхищался беспримерным героизмом погибших. Выпили за упокой, помолчали… Потом полковник сказал:

— Ну, ничего. Мы еще этим американцам покажем. Еще как покажем! Вот, читал, Россия новые корабли строит, подлодки. Эх, зять, возрождается Россия–матушка! Спихнем и мы наших американских марионеток, и… — он замолчал и принялся набивать трубку.

— И что, дядь Вов, тогда и заживем припеваючи, что ли? — спросил я.

— Да причем тут "заживем"?! — в раздражении бросил дядя Вова. — "Заживем"… Когда это мы жили? Я в свое время весь мир объездил, ну, ты знаешь. "Заживем"… Не в этом дело, как ты не поймешь! Наша задача — не дать Америке оборзеть, понимаешь?! Чтоб не чувствовали себя хозяевами мира! Чтоб помнили, что есть Россия, которая, напрягаясь и не считаясь с жертвами но встает с колен!! Это не то, что наше чмо продажное. Это РОССИЯ! — дядя Вова показал пальцем в потолок. — Давай, зять, выпьем, чтоб никогда не стать рабами дяди Сэма.

Выпили, покурили.. Видя, какие страшные глаза делает жена, в спор я не ввязывался — лень, и неохота портить семейный праздник.

Но дядя Вова что–то почувствовал. Раскурив трубку, он пристально посмотрел на меня.

— А ведь ты так не считаешь, — сказал он.

— Да, не считаю, — согласился я.

— Что, побежала молодежь за призрачными благами? Прав я? — глаза Владимира Михайловича недобро сощурились.

Я с готовностью кивнул:

— Прав. Вы правы, Владимир Михайлович. Вы ездите на "западном" BMW, вы одеваетесь в "западную" одежду, у вас квартира напичкана "западной" аппаратурой, — коньяк не давал мне остановиться, да и не хотелось. — Вы, Владимир Михайлович, просто тоскуете по тем временам, когда все это имели в городе лишь вы и ваше начальство. Когда все остальное "пушечное мясо" вашей КПСС в виде советского народа носило вериги, а вы покупали по заграницам дубленки и "Шарпы–666". Разве не так?

Все, кто был в это время в комнате, напряглись и, зная дядю Вову, постарались побыстрее выйти, лишь жена героически улыбнулась и бодро предложила:

— Ну, все, хватит вам спорить, идемте к столу!

Дядя Вова не шевельнулся. Некоторое время он сверлил меня взглядом, потом произнес:

— Я не хочу больше видеть тебя в своем доме. Иди на ***, — и занялся своей трубкой...
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2449 дней назад
https://auto.ria.com/news/autoservice-technology/223801/tekhosmotr-kto-ne-projdet.html
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
353 дня назад
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Дмитрий Никитин
Сообщений: 7
3090 дней назад
что там в париже случилось? опять политическая игра ради сирийских нефтепродуктов? у одного из терористов какбы нашли сирийский пасспорт
Посетитель
Semechka
Сообщений: 2
3097 дней назад
Игил людей убивает потому, что нужно привлечь к себе внимание, наверное. Они Пальмиру по-кусочку взрывают, чтобы раз в 3 месяца это по телевизору показали. Если бы телевизора не было - устроили бы себе как все мужики мечтают: дворец с гаремом и сидели бы тихо.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
Да, франков жалко..но что то я не помню тут пущенных слез за недавние теракты в Турции, Египте, Ливане, Ираке, Сирии..даже жертв там было поболе...какое то избирательное сочувствие ...или жизни хозяев к быдлу ценятся 1:10? Особенно умилил один сочувствующий который соплями шмыгал возле французского посольства, а вечером скакал от радости на стадионе...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Витал:

Да, франков жалко..но что то я не помню тут пущенных слез за недавние теракты в Турции, Египте, Ливане, Ираке, Сирии..даже жертв там было поболе...какое то избирательное сочувствие ...или жизни хозяев к быдлу ценятся 1:10? Особенно умилил один сочувствующий который соплями шмыгал возле французского посольства, а вечером скакал от радости на стадионе...

В одном случае это внутристрановые разборки (повод внутренняя политика), такой реакции не было и когда баски в Испании бузили и Ирландцы с англичанами внутри страны воевали.
Во Франции другая история. Это не внутристрановые противоречия. Это вид боевых действий против мирного населения.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
igorbondarenko, вы снова пишете чушь, какие внутристрановые разборки в Ливане (теракт от ИГИЛ), над Синаем, Египет (теракт от ИГИЛ), Басра, Ирак (теракт от кутюр т.е. Аль-Каида)..ваши познания в сфере международной безопасности и геополитике оставляют желать лучшего...
igorbondarenko:
Это вид боевых действий против мирного населения.
единственно правильная формулировка от Вас. особенно в свете того что ИГИЛ провозгласил войну "странам-крестоносцам" и призывает всех правоверных примкнуть к ним в этой священной войне...Что ж..следующая Германия, как наследник Священной Римской империи или потомки Ричарда Львиное сердце? Вот только Европа никак не хочет признать факта войны с ИГИЛ. Тут три варианта:
или признать факт войны и поступить как амеры (те интернировали 100 тыс японцев после пинька в Перл-Харборе)и интернировать в лагеря 40 млн shock мусульман..иначе объявив войну радикальному исламизму (кто будет стороной конфликта в этом случае?) они рискуют получить нехилую пятую колонну у себя в сердце Европы.
или же начать договариваться с ИГИЛ, снова же признав его стороной конфликта...от либерастской Европы, я бы, ожидал скорее второе.
третье - начать либезить перед РФ и их руками погасить террористов..а самим открыть второй фронт, где то уже под конец войны, победоносной высадкой воздушно-морского десанта в Персидском заливе (по типу Нормандского позора). Тут уже если русские снова поведутся на такой развод то так им и надо.
не ну четвертый еще конечно есть...немного побузят в СМИ, Шарли Обздо снова же пошалит, покричат с трибун громких лозунгов...и тихонько все спустят на тормозах, поскольку тут любое их движение указанное выше не сулит ничего хорошего...авось само рассосется? до сих пор же рассасывалось..тем более что в терактах почти никогда ни один большой ПУП не пострадал, а так..мясо...вспомните хотя б как после взбучки Шарли Обздо они вывели на улицы Парижа миллионный митинг (это неспотря на реальные угрозы продолжения терактов), а сами фоткались на пустой улице в окружении пары батальонов охраны...Добавлено спустя 8 минута это чисто в копилку "достижений" майдана:
Министерство внутренних дел назначило Александра Терещука начальником Главного управления Национальной полиции в Киеве.
"Я уже без приставки врио", – цитируют Терещука Украинские новости. По его словам, приказ о назначении издан в конце прошлой недели.
Как известно, ранее Терещук был назначен врио начальника ГУ Нацполиции в Киеве.
5-го июня 2015-го года Терещук был уволен с должности начальника киевской милиции в порядке люстрации по обвинению в разгоне Евромайдана.
Однако уже через месяц президент Петр Порошенко отменил люстрацию Терещука из "необходимости обеспечения обороноспособности государства".
После чего 7-го июля он вернулся на должность - приказ о повторном назначении Терещука подписал Арсен Аваков.

Гыыыы...думаю следующим вернут АзИрова а потом и Яныка...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2015 в 13:14)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Витал, по последней фразе я процитирую Вашу же первую фразу - Вы сново пишите чушь. Все остальное оставлю без коментариев дабы не переходить на личности
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2426 дней назад
igorbondarenko, а мне интересно ваше мнение как защитника ценностей майдана про назначение Терещука. Даже как-то удивительно - чушь любите комментировать (
igorbondarenko:
Гыыыы...думаю следующим вернут АзИрова а потом и Яныка.
это вообще-то шутка была), а нормальную информацию нет. Может вам чего-то не хватает ?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
alexxx, прежде чем обсуждать вопрос чего мне не хватает, скажите пожалуйста какую должность Терещук занимал во время разгона майдана в Киеве?
И еще один вопрос : вы представляете себе процесс люстрации? Т.е. как она происходит. Ну хотя б закон Вы читали?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2015 в 19:31)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
igorbondarenko:
по последней фразе я процитирую Вашу же первую фразу - Вы сново пишите чушь.
в отличие от пустосоловов и балаболов, я аргументирую почему я считаю человека некомпетентным вруном, а не просто цитирую его шутку и называю ее чушью...жгите дальше.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Фраза из правил относительно перехода на личности для кого то пустой звук?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2426 дней назад
igorbondarenko, Сорри некорректно ответил:
С октября 2005 г. по январь 2008 г. работал начальником Печерского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве. С марта 2008 г. по март 2010 г. был замначальника ГУМВД Украины в городе Киеве - начальником Управления кадрового обеспечения. С марта 2010 г. по июнь 2012 г. работал начальником Голосеевского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве. С июня 2012 г. по ноябрь 2012 г. занимал должность начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины. 17 ноября 2012 г. возглавил Управление МВД Украины в Волынской области. С июля 2014 по июнь 2015 года был начальником Главного управления МВД Украины в Киеве.
5 июня 2015 года был уволен в соответствии с законом "Об очищении власти". И да - на след. оба вопроса.
Так я дождусь от вас мнения как защитника ценностей майдана про назначение Терещука или опять съедете с вопроса ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 20:08)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
alexxx:

igorbondarenko, Да - на оба вопроса. Так я дождусь от вас мнения как защитника ценностей майдана про назначение Терещука или опять съедете с вопроса ?

Ну-ну. Терещук в Киеве не работал во время майдана.... как же да на вопрос какую должность он занимал в киеве?
для тех кто не в курсе - Терещук до 2014 года был начальником милиции на Волыни и разгонять Киевский майдан никак не могДобавлено спустя 6 минутalexxx, вот это называется сьехать с вопроса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2015 в 20:11)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2426 дней назад
alexxx:
17 ноября 2012 г. возглавил Управление МВД Украины в Волынской области.


Я ничего не говорил про киев - я говорил про ценности майдана , которые защищали не только в киеве.....

alexxx:
Так я дождусь от вас мнения как защитника ценностей майдана про назначение Терещука или опять съедете с вопроса ?
Добавлено спустя 1 минутуigorbondarenko, Так я дождусь от вас мнения как защитника ценностей майдана про назначение Терещука или опять съедете с вопроса ?Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:
Фраза из правил относительно перехода на личности для кого то пустой звук?
Сразу ссылка на нарушение или просто не флудите.....
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Терещука не увольняли из милиции в связи с разгоном майдана. Это чушь написанная здесь любителями читать сводки. Терещук не работал в Киеве во время майдана и не мог его разгонять. Терещук был уволен из милиции по закону об очищении власти (который вы типа читали) и в соответствии с этим же законом восстановлен в милиции. Данная процедура прямо прописана в законе. Закон не нарушен. Терещук майдан не разгонял. Что лично меня или кого то еще (ну кроме тех кто постит фейки про его участие в разгоне майдана) должно смущать в его назначении?Добавлено спустя 2 минуты
alexxx:

alexxx:
17 ноября 2012 г. возглавил Управление МВД Украины в Волынской области.


Я ничего не говорил про киев - я говорил про ценности майдана , которые защищали не только в киеве.....

alexxx:
Так я дождусь от вас мнения как защитника ценностей майдана про назначение Терещука или опять съедете с вопроса ?
igorbondarenko, Так я дождусь от вас мнения как защитника ценностей майдана про назначение Терещука или опять съедете с вопроса ?
igorbondarenko:
Фраза из правил относительно перехода на личности для кого то пустой звук?
Сразу ссылка на нарушение или просто не флудите.....
Мой вопрос звучал "знаете ли вы какую должность терещук занимал в киеве" вы ответили - да. Теперь сьезжаете.Добавлено спустя 7 минутОпять же для тех кто типа читает законы. Если бы Терещука увольняли за разгон майдана в Киеве или как приводится цитата в Луцке, это делает суд. Его увольняли в общем порядке.Добавлено спустя 9 минут
alexxx:

igorbondarenko, а мне интересно ваше мнение как защитника ценностей майдана про назначение Терещука. Даже как-то удивительно - чушь любите комментировать (
igorbondarenko:
Гыыыы...думаю следующим вернут АзИрова а потом и Яныка.
это вообще-то шутка была), а нормальную информацию нет. Может вам чего-то не хватает ?

Надеюсь ответ на вопрос - лично мне все равно относительно назначения Терещука, в свете всего ранее написанного будет достаточным ответом на Ваш вопрос?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2426 дней назад
igorbondarenko, вы не внимательны -
igorbondarenko:
Мой вопрос звучал "знаете ли вы какую должность терещук занимал в киеве" вы ответили - да. Теперь сьезжаете.

alexxx:
17 ноября 2012 г. возглавил Управление МВД Украины в Волынской области. С июля 2014 по июнь 2015 года был начальником Главного управления МВД Украины в Киеве.

Вы опять не внимательны, далее про киев и увольнение:
alexxx:
Я ничего не говорил про киев - я говорил про ценности майдана , которые защищали не только в Киеве .....
alexxx:
5 июня 2015 года был уволен в соответствии с законом "Об очищении власти".

и опять:
Так я дождусь от вас мнения как защитника ценностей майдана про назначение Терещука или опять съедете с вопроса ?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Я дал его буквально за пару минут до Вашего поста. Надеюсь исчерпывающе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 20:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска