[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2482 дня назад
Слушайте, а кто-то смотрел шахту, заделали стекловатой, по которой идут трубы для ввода отвода воздуха для котла? А то как-то странно мне прораб сказал, что тут уже гипсокартон который закрывает шахту, по краям замазан и посмотреть никак нельзя. Хотя на кухне как раз у меня запланирована розетка в месте этой шахты, прорежу отверстие, и посмотрим, как там все стекловатой хорошо заделано. Если что, то это скрытый недостаток, который сразу обнаружить не получилось, будут стекловатой все щели в шахте закрывать.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1335 дней назад
у меня как то так заделали... но я буду всё переделывать, закладывать кирпичём...
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2532 дня назад
Sergey:
у меня как то так заделали...
качество - "шопопало"
А кирпичом закладывать разрешено по нормам?
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2853 дня назад
Sergey, минвата токсична. прячьте ее. если открыта, это сильно портит здоровье человека.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1335 дней назад
Вячеслав:

Sergey:
у меня как то так заделали...
качество - "шопопало"
А кирпичом закладывать разрешено по нормам?

ну да... шо попало, поэтому хочу переделать, да и розетки там будут у меня, да и кирпич -есть кирпич. Да в первых домах там кирпичём заложено, да и почему нельзя????Добавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:

Sergey, минвата токсична. прячьте ее. если открыта, это сильно портит здоровье человека.

спсб, да у меня закрыта...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
Уважаемые соседи, посмотрел фотографии, на которых заснят строительный брак в наших квартирах и хочу сказа пару слов об этом. Очень жаль, что за последние годы в нашей стране выросло поколение, которое научились "впаривать" всё, а "нового" рабочего-строителя на стройках так и не появилось. Думаю, что нам всем нужно требовать от ЗАСТРОЙЩИКА, чтобы он полностью устранял брак или возвращал часть денег, если не может этого сделать. Понимаю, что это очень непросто, возможно, для этого нам нужно объединяться и проводить "воспитательные" беседы с прорабами ещё на ранней стадии строительства, а не тогда, когда уже поздно. Купить новую квартиру и потом переделывать чей-то брак - это очень "круто".
sad
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
Surena:
как то старанно, мне говорили что ТШ-7 буду делать после ТШ-3, ну типа бригада кровельщиков закончит наш дом и переходит на ТШ-7 и тд.
так и будет
в ТШ 5 нет необходимости в балках и стропилах - там крышу перекрывают обычными междуэтажными плитами, и накрывают рубероидом или еще каким-то кровельным материалом, и все.
а вот с пятиэтажками - загляденье, но головной боли! shock балки, стропила, гидробарьеры, паробарьеры, минвата, черепица, откосы, отливы, обшивка гипсокартоном и т.д. и т.п. shock
отчасти поэтому в 7-8 линии одни высотки (ну, и квартир в высотке немного больше, чем в пятиэтажке)
но наши пятиэтажки однозначно красивые! devachka
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2931 день назад
Про заделывание труб кирпичём - я заделывал. Конечно минвату сложно нормально там за кирпич уложить, но вроде вышло. Хуже точно не стало.
Живу сейчас
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1335 дней назад
А наш дворик всё краше, еже детская площадка пробиваеться с земли
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
Sergey:

А наш дворик всё краше, еже детская площадка пробиваеться с земли.

Получается, что площадки двух бубликов - пятерок и девяток - пробьются одновременно)
Классно!)
Жалко только, если они будут полностью одинаковыми между собой и с первым бубликом...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1335 дней назад
Ну наверно один проект, к сожалению
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1943 дня назад
llll
Oks:

Marina:

Александр, эта скорая занимаеться обычной развозкой строителей на хаус (давно уже выяснили)) smile

відповідь на дані питання цікавить і мене))))

добрий вечір, мене звати Леся, шукаю сусідів по Шевченка,7, теж хочу знати про зупинку будівництва, в мене е деяка інформація, не для преси звлишаю свій тел. 0673916294 дзвоніть треба обеднуватись і контролювати доречі моя квартира виплачена на 90%
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1985 дней назад
lesya:
в мене е деяка інформація, не для преси
треба обеднуватись і контролювати
доречі моя квартира виплачена на 90%
уважаемая Леся, я не из ТШ 7, но такие сообщения очень в нынешней ситуации нервируют. Раз пишете в общем форуме- уже пишите для всех, что там за информация, может она и остальным домам пригодится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 22:29)
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
770 дней назад
lesya, если Вы нашли время на регистрацию на форуме, не вижу смысла говорить загадками. Предлагаю обсудить Вашу информацию на форуме. Моя квартира к слову выплачена на 100%.
ИМХО может я и не прав, но часто такие вещи пишут конкуренты...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 22:50)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Привет всем! Небольшой фотоотчетик за сегодня (далеко не бегала – поздно приехала)
Итак, начнем с "бродвея" – так сегодня выглядел бульвар Шевченко – брусчатка уже добралась до ТШ 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь несколько домоТШ 2


и с другого ракурса


И еще раз


ТШ 4 и за ним ТШ 3


еще раз ТШ 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2014 в 23:19)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1222 дня назад
lesya:
в мене е деяка інформація, не для преси звлишаю свій тел. 0673916294 дзвоніть треба обеднуватись і контролювати
будемо зберігати таємницю маленькими групками - по 20-30 чоловік?
laugh
Якщо маєте що сказати майбутнім сусідам, то кажіть тут.
"Гуртом і батька легше бити" joke
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
ТШ 6 внешне уже не меняется

ТШ 8


ТШ 10


ТШ 9
похоже, пропустила(

ТШ 7


ТШ 5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 3 был с ТШ 4

ТШ 1


Еще есть ЛУ 2а


и ЛУ 6а и 6б


Видела, что работал кран на 6 линии, несмотрянато, что было уже 19 с хорошим хвостом

Двор 9-ок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Деревья возле двориков 5в



У нас стоят вот такие котлы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



и еще - в 9б во втором подъезде выложена плитка уже на всех этажах
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 мая 2014 в 12:35)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
lesya:

llll
Oks:

Marina:

Александр, эта скорая занимаеться обычной развозкой строителей на хаус (давно уже выяснили)) smile

відповідь на дані питання цікавить і мене))))

добрий вечір, мене звати Леся, шукаю сусідів по Шевченка,7, теж хочу знати про зупинку будівництва, в мене е деяка інформація, не для преси звлишаю свій тел. 0673916294 дзвоніть треба обеднуватись і контролювати доречі моя квартира виплачена на 90%

Леся, я выплатил 100% стоимости в момент заключения договора но боюсь на сроки сдачи дома это никак не влияет.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1696 дней назад
Пару фоток с 5 и 6 линий

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1849 дней назад
Нам уже поставили котел, батареи, и пол залили...правда стяжку мы заставили снять что бы провести теплый пол.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска