Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Александр ТШ9:
ТШ9 напор в норме.
на каком этаже? у меня такой "напорт", что даже котел не может включиться.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
881 день назад
А какое у вас давление на входе. У меня в первой линии давление 4 бар, и напор, соответственно, нормальный.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1377 дней назад
А фильтров на входе нет случайно? А то я пару недель назад тоже на ПК грешил. Давление было 0.8 бар. Нам как раз воду периодически отключали. Через пару дней вспомнил, что фильтр ставил. Промыл его, и давление сразу скакануло до 2,8 бар.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
raff, вы мне?
есть, осмос стоит. он может влиять на давление?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
750 дней назад
Танька, я тоже жаловался на давление, но после замены фильтрующего элемента проблем с давлением воды нет. тыц
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Танька:
есть, осмос стоит. он может влиять на давление?
Осмос не может. Имеются в виду другие фильтры, например такой.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Админ, нет других((( может из за того, что 9 этаж. Особенно в в часы пик (с 19-00 до 22-00) вообще напора нет.Добавлено спустя 1 минутуАлександр ТШ9, у меня нет фильтров, только осмос.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
7Sense
Сообщений: 251
492 дня назад
ЛУ 10а, напор воды очень хороший, как утром так и вечером
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Pavcho:
давление сильно упало, и периодически вода еле бежит.
у меня напора "супер" не было с самого начала
племянник постоянно удивляется, когда приезжает, что у нас с водой, почему такой напор слабый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2016 в 18:24)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1679 дней назад
А что там с понижением стоимости за водоотведение, кто знает напишите.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Romey:
А что там с понижением стоимости за водоотведение, кто знает напишите.
Последние данные по данному вопросу в этом посте. Так и есть.
Пока другой инфы нет. Все остальное (может быть снижение) зависит от конечной стоимости электроэнергии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 23:07)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2297 дней назад
Соседи, может кто в курсе?...
Услуги ЖЕКовских сантехников официально платные или бесплатные? Кто сталкивался? У меня в один раз решили проблему бесплатно, второй раз "вломили" цену...
А сегодня соседке тоже заломили цену...
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 16:14)
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2094 дня назад
Balu:
Соседи, может кто в курсе?...

Balu, посмотрите по договору что у вас написано, какие обязательства у ЖЕКа и за что вы платите. По идее договор у всех одинаковый, но все же...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Balu:
Услуги ЖЕКовских сантехников официально платные или бесплатные? Кто сталкивался? У меня в один раз решили проблему бесплатно, второй раз "вломили" цену... А сегодня соседке тоже заломили цену...
Зависит от того, на чьей стороне проблема. Если внутри квартиры, то, по-идее, услуги будут платными.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1201 день назад
Balu, БХ11А еще на гарантийном обслуживании?
Если да, то Вы платите за смеситель/унитаз и т.д. Все, что досталось от застройщика у нас было 1 год на гарантии. После года - как написал Админ.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1201 день назад
Romey:
А стоимость за канализацию так и не скинули кажись
у нас в квитанции на оплату водоотвод на 3 грн дешевле.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1679 дней назад
У Вас в квитанции за водоотведения стоит сумма 13,60 ?Добавлено спустя 7 минутИзвиняюсь не разобрался, у нас тоже 13,60.
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1600 дней назад
Кто как решает вопрос с ужасной водой?который напрочь убивает сантехнику!живем 3 недели ,мойка убилась,душевую с унитазом драю до дыр.Для приготовления еды-заказали .
Можно ли поставить ещё систему очистки ,или поздно уже?;((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
Sonya:
вопрос с ужасной водой?который напрочь убивает сантехнику!
ну что Вы? Вода у нас кристально чистая ;), во всяком случае так нам ее преподносят ((
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
959 дней назад
Sonya:
Кто как решает вопрос с ужасной водой? который напрочь убивает сантехнику! живем 3 недели, мойка убилась, душевую с унитазом драю до дыр. Для приготовления еды-заказали.
Можно ли поставить ещё систему очистки, или поздно уже?
Sonya, почитайте тему "Фильтры" здесь.
Правда, там очень много написано всякого, но на мой взгляд самое оптимальное решение для нас предложил Star в посте №307, а именно:

"Почитал я вас тут немного и вот что имею сказать:

1. Ставьте 100 микронный фильтр на входе, если не хотите менять входной картридж следующего фильтра каждые три дня. Для сантехники этого фильтра минимально достаточно. Систему лучше сделать с обратной промывкой, чтобы не надо было чистить сетку вручную.
2. Если хотите более чистую воду - дальше ставьте 10 микронный картридж! Нафига там 5, а тем более 1 микрон??? Или вы воду из ванны пить собрались?
3. Дальше, если нужна питьевая вода, ставьте на неё отдельный фильтр и кран! То-ли колбы, то-ли осмос - это уже по желанию. Зачем дорогими картриджами чистить всё воду в квартире?

У меня всё."


Я тоже пришёл к такому решению ещё до того, как Star написал этот пост, а когда прочитал то, что написал Star, подумал: если два человека не сговариваясь пришли к одному решению, то в этом есть какая-то истина. Поэтому себе буду делать так.
thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска