Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
бывалый
Богдан
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2195 дней назад
Да вот и мне интересно. Он настолько забитый был, что последнее время напор воды упал. Зато уровень железа и жесткость воды в норме. Железо 0.208 мг/л (норма 0.2 - 0.3), жесткость 5.7 (норма <7). Анализы воды делал в Ромстале в ноябре 2016
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1814 дней назад
anymа:

так это плохо или как?
мы меняли осмос фильтры, бх 9б, мастер сказал, вода не хуже чем в киеве и тд, конечно он станет коричневым, в первый же день и да все три фильтра выглядели не очень за полгода.
(п. с. дублирование постов в других темах удалила я, поскольку это нарушение правила 2.1. правил форума)

Люди, я так бачу хотять, щоб їхні фільтри роками залишалися цнотливо біленькими.
Посетитель
Sonya
Сообщений: 8
ТШ 7
2246 дней назад
Занимательная информация про наш любимый БИГ ЕНЕРГОРЕСУРС !

http://deiko.gov.ua/ua/details/page_857/

Держекоінспекцією у Київській області під час перевірки дотримання вимог природоохоронного законодавства ТОВ «Біг Енергоресурс» встановлено самовільне використання підземних вод без дозволу на спеціальне водокористування.

Проведено розрахунки розміру відшкодування збитків, обумовлених самовільним використанням водних ресурсів ТОВ «Біг Енергоресурс» при відсутності дозвільних документів (дозволу на спеціальне водокористування та/або спеціального дозволу на користування надрами (підземні води)) та пред’явлено 2 претензії від 20.02.2017р. про відшкодування збитків у сумі 9 тис. 239 грн. 02 коп. та 241 тис. 391 грн. 48 коп.

... и кому мы платим? за что? scratch
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1972 дня назад
Sonya:
ред’явлено 2 претензії від 20.02.2017р. про відшкодування збитків у сумі 9 тис. 239 грн. 02 коп. та 241 тис. 391 грн. 48 коп.
Ничего, эти расходы тоже заложат в тариф v
Посетитель
Sonya
Сообщений: 8
ТШ 7
2246 дней назад
Как же им Сельрада тарифы утверждала без разрешительных документов? Получается что они никакой деятельности официально вообще не ведут, тупо качают воду из недр, а денежки в карман! Это даже не разводка, не афера - это криминал в особо крупных! Да еще и не на ровном месте, а с использованием природных ресурсов национального достояния!!! Теперь можно всем потребовать вернуть наши платежи stuk
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Никого не защищаю, но -

насколько знаю - скважины по ПК были лицензированы. Именно поэтому сделали БИГ Энергоресурс. Ибо до этого - да - качали и брали денег без соответствующих доков. Тут уж... но обслуживать нас все равно надо было и это стоило денег.
Возможно, не все скважины (на сегодня) но часть по ПК лицензирована точно. И тут вопрос - сколько этих скважин в реале? И какие дома на каких сидят? (судя по разным отзывам о качестве воды - мы(ПК) явно на разных)

Скважины, которыми пользуются многие в Святопетровском (не ПК)... Они не просто не лицензированы, они вообще никак и никто не думает платить за недра. Кроме домов в районе сельрады - практически все село на нелицензированных скважинах. Но))) за водоотвод платят в КП Петрівське))) Незаконно по сути. Но могу ошибаться.

Вот и возникает вопрос... так какая же ситуация в реале? И кто ответит на вопрос без пиара?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1802 дня назад
Нет необходимости получать какие либо разрешения на скважину при соблюдении нескольких условий:
-глубина скважины
- использование воды не более стольки то кубов в сутки
- использование для личных нужд (не на продажу).
По глубине и колличеству есть определенные нормативкой цифры, я их просто сейчас не вспомню, а лазить искать лень. По всей видимости у Бига какие то параметры не соответствуют. А может еще какое то нарушение есть отчего им и насчитали. У нас на предприятии экологи частенько насчитывают просто так. Потом в суде отбиваешь штрафы и предписания. Ничего экстроординарного в таких начислениях нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 22:59)
Посетитель
Sonya
Сообщений: 8
ТШ 7
2246 дней назад
Ключевое слово: использование для личных нужд (не на продажу).
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Sonya:
Ключевое слово: использование для личных нужд (не на продажу).
Ну давайте не лезть в бутылку))) Наши скважины (как и насосы) надо обслуживать - подавать и оплачивать электроенергию, чистить оборудование и куча кучевая других вопросов с этим связанных - это должна быть благотворительность? scratch

Многие не дадут соврать - я одна из тех, кто боролся с тарифами на водоотвод и кто постоянно пытался что-то сделать, чтобы тарифы были ниже. Вдаваться во всю историю не буду, но - самая главная проблемная составляющая тарифа была не сама вода, а именно водоотвод. Сейчас имеем цену ниже, чем было, благодяря тому, что ушли напрямую на Вишневое...

но вот считать, что БИГ не должен ничего досчитывать нам за воду - это просто как-то... непонятненько, я бы сказала.
Другое дело - адекватный ли тариф - НО - я лично с тарифом на воду от БИГа спорить не собираюсь. Качество - да, я бы хотела лучше. Но это уже другой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 16:45)
Посетитель
Sonya
Сообщений: 8
ТШ 7
2246 дней назад
это должна быть благотворительность? scratch

Нет, конечно! Вопрос во всеобъемлющей жадности монополиста "Петровский квартал и Ко"(со всеми его дочками), как на этапе строительства, выдачи документов и затем пожизненной кабалы без права голоса! Почему-то во "Львовском" тарифы на воду такие же как в Киеве, про остальное не буду говорить - не знаю. А почему? Да потому, что там нет политики Петровского кв. Может и там, впрочем как и везде, не все гладко и справедливо, но не настолько явно и нагло.))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Sonya:
Вопрос во всеобъемлющей жадности монополиста "Петровский квартал и Ко"
не вижу очереди из других компаний, желающих тут работать и стать монополистами, если честно))) joke

Ну и насчет других ЖК и политики там - таких форумов, как у нас нет у других ЖК и многих проблем просто никто не знает. Поэтому многое и не настолько явно.

Sonya:
Почему-то во "Львовском" тарифы на воду такие же как в Киеве,
А куда подключен Львовский и какие там тарифы? Вода и водоотвод? (Вода в Киеве, кстати недешевая. Именно вода. Водоотвод - да, дешевле, но имейте в виду, что там и трубы от домов не тянут через поля и черт знает куда, чтобы слив был централизованный).
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Sonya:
Вопрос во всеобъемлющей жадности монополиста "Петровский квартал и Ко"(со всеми его дочками)
100%
Sonya:
Может и там, впрочем как и везде, не все гладко и справедливо, но не настолько явно и нагло.))
и тоже правильно )
Посетитель
Sonya
Сообщений: 8
ТШ 7
2246 дней назад
А очереди не будет никогда! Потому как к своей кормушке ПК никого не подпустит на пушечный выстрел. По поводу инженерных гидросооружений и магистралей судить не берусь, т.к. ничего в этом не понимаю, но не думаю что протяженность и сложность коммуникаций в Киеве и удаленность их от централизованной насосной станции и канализационного отстойника короче нашего поля до Вишневого и дешевле в обслуживании старых прогнивших труб.
Но,сорри, я не специалист и ничего не утверждаю, могу только предполагать))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Sonya:
А очереди не будет никогда! Потому как к своей кормушке ПК никого не подпустит на пушечный выстрел.
Что-то на форуме не было регистраций на тему - "мы такой-то ЖЕК или такая-то обслуживающая компания, которая будет обслуживать ваши трубы, магистрали и прочее и мы самые лучшие и самые дешевые". А форум к Застройщику отношения не имеет, так что (когда я говорю, что форум раскручен) я имею вввиду, что это кого-то бы заинтересовало со стороны (прорекламировать себя здесь и дать толчок для жителей менять что-то)...
Возьмитесь за этот вопрос - пригласите другие обслуживающие компании, соберите актив жителей, направьте письма на ПК с предложением поменять обслуживающие организации (в свое время так жители ПК сделали с охраной - удалось поменять). Я лично, если будет предложение в этом поучаствовать, готова помочь, чем смогу.

Насчет магистралей - в Киеве новые дома подключают к уже существующим коммуникациям (магистралям), которые нет необходимости тянуть на км через поля. Насчет обслуживания этих магистралей - жила в новом доме на съемной квартире (Троещина), но подключение было к старым коммуникациям. Результат - постоянные поломки на трассе (магистралей, канализационных, в том числе). Да и чинили эти трубы... очень медленно и туго. А через месяц другой прорывало в новом месте.

Ну и наш Застройщик мог в принципе ничего не менять и никуда не тянуть трубы - так бы и сидели на КП Петровское и неизвестно, сколько бы нам добавляли и как часто за водоотвод.
Я просто не любитель говорить, что все плохо, если знаю, что делалось для того, чтобы сделать лучше.
Посетитель
Лена11
Сообщений: 5
Голосеевский р-н
1849 дней назад
Какой наш застройщик молодец, воплотил многомиллионный проект в жизнь! Прокопал пару километров канализационных сетей в Вишновое. Ведь ни один другой застройщик так и не смог этого сделать. Кто-то, интересно видел договор с Вишневым?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Sonya:

это должна быть благотворительность? scratch

Нет, конечно! Вопрос во всеобъемлющей жадности монополиста "Петровский квартал и Ко"(со всеми его дочками), как на этапе строительства, выдачи документов и затем пожизненной кабалы без права голоса! Почему-то во "Львовском" тарифы на воду такие же как в Киеве, про остальное не буду говорить - не знаю. А почему? Да потому, что там нет политики Петровского кв. Может и там, впрочем как и везде, не все гладко и справедливо, но не настолько явно и нагло.))

а не потому, что там нет, вероятно, канализации?
или может они подключены куда-то к соф борщаговке?
у нас львиную долю за воду составляется именно водоотвод.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Лена11:
Кто-то, интересно видел договор с Вишневым?
Думаю, в БИГ этот договор должен быть.

Молодец - не молодец, но проложить - это не только прокопать. Это еще проложить, запустить, протестировать и прочее.

Не понимаю иронии. Как и не понимю, зачем везде видеть негатив и что все плохо.

Если есть что предложить - предлагайте.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Лена11:

Какой наш застройщик молодец, воплотил многомиллионный проект в жизнь! Прокопал пару километров канализационных сетей в Вишновое. Ведь ни один другой застройщик так и не смог этого сделать. Кто-то, интересно видел договор с Вишневым?

да где-то в теме мелькали всевозможные документы.
вопрос обслуживания и водоотвода длится уже давно, что даже уже забылось.
для меня, лично, результат в итоге был достаточно убедительным, а стоимость приемлемой - больше не хочу бодаться в этом вопросе дальше, тем более без конкретики.
качество воды меня в Киеве не устраивало, стоимость уже даже не помню :))
если кто готов, выяснять, копаться и бодаться - это будет неплохо.
а чтобы сравнивать другие кварталы с нами, надо знать их тех характеристики, которых я, например, за три года ни разу нигде не видела
если кто что найдет, нароет - будет круто
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Ирина_И:
Что-то на форуме не было регистраций на тему - "мы такой-то ЖЕК или такая-то обслуживающая компания, которая будет обслуживать ваши трубы, магистрали и прочее и мы самые лучшие и самые дешевые".
и не будет - здесь полная монополия Городилова&Ко
никому сюда никто не даст доступа
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Irisha:
и не будет - здесь полная монополия Городилова&Ко
никому сюда никто не даст доступа
Ир... ну причем Застройщик к регистрации на форуме?))) Кому как не тебе знать, что на форуме может зарегиться каждый.Добавлено спустя 1 минутуПы. Сы. я всегда против монополий, но никто не предложил своих услуг в том или ином направлении. В данном случае по вопросу воды, обслуживания и прочего...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска