Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Ольга,
водопостачання - 6,65грн/1м3
водоотвод - 16,60грн/м3
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
а теперь главная новость сегодняшнего дня -
мы наконец-то переключились с канализации Святопетровского на канализацию Вишневого, и поэтому, как нам и обещали раньше - с 01.09.16 услуги водоотвода уменьшаются на 3 грн! Нач. ЖЭКа должен подписать документы в соответствующих инстанциях.
с 01.10.16 планировалось еще одно снижение стоимости, но возможно ли оно, будет зависеть от тарифа на электроэнергию, который государство снова повышает с 1 сентября. так что пока можно точно сказать только о снижении цены на 3 грн за куб!
информация предоставлена пока устно официальными лицами Петровского квартала. не верить нет оснований.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 11:42)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1253 дня назад
Разбавлю немного хорошие новости. В очередной раз о качестве воды и как напоминание - не забывайте чистить технику. На фото нагревательный элемент стиральной машинки за два года пользования в ПК. Под замену )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 13:24)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2419 дней назад
Denis:
Разбавлю немного хорошие новости. В очередной раз о качестве воды и как напоминание - не забывайте чистить технику. На фото нагревательный элемент стиральной машинки за два года пользования в ПК. Под замену )

Да уж, помимо ярковыраженного запаха железа, в воде еще оказывается много глины. Пришлось разбирать бачок в инсталляции - из-за глины он некорректно срабатывал..

А еще, у меня такое впечатление что нагревательный элемент моего котла очень похож на тот что на картинке. Примерно раз в месяц чищу сетки распылителей воды на смесителях, которые полностью забиваются накипью

P.S. фильтр жесткой очистки на входе не стоит, но думаю поставить его как можно скорее. Иначе с нашей водой можно попасть на замену всей техники..
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1030 дней назад
Добрый день, соседи. У всех нормальная вода из крана течет? У меня она почему-то желтая zlo
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2760 дней назад
всем привет, а за воду уже приходили платежки ?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
gerda22:
всем привет, а за воду уже приходили платежки ?
Нам почему-то нет idontknow
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
959 дней назад
Нам пришли 7 сентября. Я уже заплатил.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2760 дней назад
Katty, позвонила в Бигэнергоресурс, сказали сегодня будут квитанции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 10:16)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1840 дней назад
gerda22:

всем привет, а за воду уже приходили платежки ?
Нам сегодня пришли, но тариф старый - 23,25 грн/куб
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
gerda22:
всем привет, а за воду уже приходили платежки ?
нам вчера пришли. Может, не дошли еще до ваших домов просто.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
Katinka:
Нам сегодня пришли, но тариф старый - 23,25 грн/куб
Так новый тариф вроде с 01.09.
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1689 дней назад
Katinka:
Нам сегодня пришли, но тариф старый - 23,25 грн/куб
Так писали, что снижение будет с 01.09.2016 г. А за август - еще старая цена
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
534 дня назад
Что значит "показание счетчиков или норматив" в квитанции - 41слэш 35 - откуда эти данные?
И как эти кубы считаются на счетчике, как понять сколько кубов израсходовано?
Я, дурочка, на счетчик внимание не обращала с момент азаезда, на квитанции смотрю, мне считают 6 кубов в месяц. не жирновато-ли с одного человека, причем я экономная тетя. Откуда они берут эти данные? Договора у меня еще с ними нет, с ресурсом.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 сентября 2016 в 20:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Ukrainka, 41/35 означает что в прошлый раз было 35, а нынче в момент снятия показаний 41. 6 кубов в месяц это немного, а снимают показания они с табло счетчика воды, самостоятельно, каждый месяц. Хотя, если вдруг оказалось, что счётчики у вас внутри, то берут усредненное значение. Но скорее всего счётчик снаружи квартиры, я права?Добавлено спустя 2 минутыЧтобы для себя понять, сколько расходуется, запомните день, посмотрите значения счетчика и ровно через месяц посмотрите ещё раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 21:12)
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
534 дня назад
Anymа
Ага, понятненько! flower
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
876 дней назад
Добрый вечер, вопрос, последнее время вечером практически отсутствует напор воды (БХ5В). У кого такие проблемы? пойду завтра в ЖЭК
бывалый
SergSova
Сообщений: 12
ТШ 1
1782 дня назад
Напор вообще отсутствует.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1203 дня назад
Андрей:

Добрый вечер, вопрос, последнее время вечером практически отсутствует напор воды (БХ5В). У кого такие проблемы? пойду завтра в ЖЭК

Да, давление сильно упало, и периодически вода еле бежит.
А что будет когда запустят следующие линии??? Или когда все заселяться. Не перерастет ли это в глобальную катастрофу для жителей ПК?
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
750 дней назад
SergSova:
Напор вообще отсутствует.
ТШ9 напор в норме.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска