Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
357 дней назад
канализацию в Вишневое построили (насчет запуска пока не уточняла). у нас в ПК нет и не может быть выгребной ямы - мы вдоль и поперек излазили летом все поля в округе, в лесополосе, в промзоне в конце полей, и, если бы хоть где-то что-то было не так, мы бы это нашли! плюс - никто ни разу не видел у нас ни единого ассенизатора, а с размерами нашего ПК он должен был бы кататься довольно часто! не, ну соседи, ну реально хватит уже поддерживать чьи-то гнусные вбросы, что мы что-то куда-то сливаем! за три года существования ПК хоть одна речка дерьма (если бы она была!) уже бы где-то да всплыла!!! а поверить в байки, что ПК ведет в яр канализацию....ну, извините, может только недалекий человек! потому что в яру, в самом его конце, нет станции аэрации! да, представьте, мы и его весь обошли, включая так называемое "озеро". и как кто себе представляет - если бы появились в этом высохшем месте живописные "ручейки" из фекалий?! - экологи, всякие надзоры оставили бы это просто так?!?! а наш застройщик бы всем рассказывал, что это мышки активизировались, что ли?! не, ну взрослые люди, вроде бы, а почитаешь - сплошь "наивные и доверчивые"!.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
357 дней назад
вот такое объявление нашла сегодня в подъезде -



давайте мы
этого дядю с большими усами
эту новую службу проверим, и, если окажется, что она таки работает, вынесем
тот номер телефона в первое сообщение темы Аварий...! отпишитесь, плиз, кому "посчастливится" обратиться первому, ок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 14:24)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2225 дней назад
Что-то мне подсказывает, что у новой службы будут тарифы как у ЖЕКовской старой. У меня был случай:скачок воды в системе где-то полтора года назад - вырвало по резьбе шланг подачи воды к бачку - вызвал сантехника из ЖЕКа. Он посмотрел - насчитал 600грн за устранение - тарифы в ЖЕКе подтвердили. Я прозрел от тарифа, позвонил по первому же объявлению в интернете - приехал сантехник из Киева, выкрутил остаток резьбы и подсоединил шланг - 200 грн. (В тот день, кстати, со слов ЖЕКовского сантехника, много у кого в Квартале порвало шланги-много было обращений). Так что нужно для начала уточнить тарифы новой службы...
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2445 дней назад
подскажите пожалуйста по поводу качества воды?... кто то осмеливается пить воду с крана? не кипятя ее.)))

может ответ был выше повторитесь, за ранние спасибо)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Александр:
подскажите пожалуйста по поводу качества воды?... кто то осмеливается пить воду с крана? не кипятя ее.)))
я уже выше как-то писала))) я пью воду из крана))) фильтра нет. Сейчас вода нормальная (у нас по крайней мере) smile
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2445 дней назад
Ирина_И:

Александр:
подскажите пожалуйста по поводу качества воды?... кто то осмеливается пить воду с крана? не кипятя ее.)))
я уже выше как-то писала))) я пью воду из крана))) фильтра нет. Сейчас вода нормальная (у нас по крайней мере) smile

она же по всему ПК одинаковая надеюсь)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Александр:

подскажите пожалуйста по поводу качества воды?... кто то осмеливается пить воду с крана? не кипятя ее.)))

может ответ был выше повторитесь, за ранние спасибо)

в августе анализ воды был таким:


бывалый
Manya
Сообщений: 11
ТШ 10
2953 дня назад
Скажите пожалуйста кто нибудь, может я не понимаю, в письме на водоотведение указан тариф 11,22
Но по квитанции за водоотведение тариф 16,60
Почему?
Спасибо за ответ)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Manya, на момент составления письма это был действующий тариф))) Но и он вызывал множество вопросов. Нынешний - тем более. Но суть не поменялась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:43)
бывалый
Manya
Сообщений: 11
ТШ 10
2953 дня назад
Ирина_И:

Manya, на момент составления письма это был действующий тариф))) Но и он вызывал множество вопросов. Нынешний - тем более. Но суть не поменялась.

Я поняла,спасибо!
Может пройтись по квартирам с письмом? Не все висят на форуме.
Я могу после 19.00, если кто мне компанию составит.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Manya, поверьте))) уже ходили и подписывали) Сейчас другой виток))) Ну и... давайте еще немного подождем. Думаю, скоро все сдвинется с места.
бывалый
Manya
Сообщений: 11
ТШ 10
2953 дня назад
Ирина_И:

Manya, поверьте))) уже ходили и подписывали) Сейчас другой виток))) Ну и... давайте еще немного подождем. Думаю, скоро все сдвинется с места.

Я сегодня подписывала, там только 50 подписей.
Вот если бы подписали все)))))
На пример ко мне никто не приходил, хотя почти всегда дома, в декрете.
Надеюсь, что все действительно сдвинется с места))
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1006 дней назад
Сегодня меняла фильтр грубой очистки перед системой водоподготовки в квартире. Ужс, фото приложу чуть позже, когда доберусь до компа. Сделали анализ воды, железо 1,5, вместо положенных до 0,2 по нормам, т.е. почти в 8 раз завышено. Т.е., водоподготовкой в ПК и не пахнёт, и оплачиваем за воду, не пригодную к использованию по ГОСТу. Вот Вам очередные обещания застройщика.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1695 дней назад
Manya:

Ирина_И:

Manya, поверьте))) уже ходили и подписывали) Сейчас другой виток))) Ну и... давайте еще немного подождем. Думаю, скоро все сдвинется с места.

Я сегодня подписывала, там только 50 подписей.
Вот если бы подписали все)))))
На пример ко мне никто не приходил, хотя почти всегда дома, в декрете.
Надеюсь, что все действительно сдвинется с места))

Что и где надо подписать, могу вечером после работы подписаться.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Romey:
Что и где надо подписать, могу вечером после работы подписаться.
В отделе продаж))
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1695 дней назад
Ирина_И:

Romey:
Что и где надо подписать, могу вечером после работы подписаться.
В отделе продаж))

А я там уже подписывал на позапрошлой неделе когда пришло напоминание, даже заходи туда два раза сначала попал на девушек из отдела продаж - так они меня продинамили - мол не чего не знаем и тарифы не кто менять не будет, но потом через день все-же нашел Александра и подписал, был 37-м вроде-бы, действительно подписей маловато очень. А сейчас думал что еще где-то надо подписаться. Вообще спасибо тем кто чем-то заманеться делают списки, и просят людей их подписать. Но ОСББ нам с такой активностью точно не создать.... а жаль.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
975 дней назад
Не понятно, какое отношение имеют девчонки с отдела продаж к тарифам на коммунальные услуги (?).
Подскажите, пожалуйста, до которого часа работает отдел продаж?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Батя, девочки никакого отношения в ОП к тарифам не имеют))) как и почти все мальчики в том же ОП)))
Просто так сложилось, что один из депутатов нашего ПК работает именно в ОП и списки на подпись у него)))
ОП вроде до 8ми вечера работает))
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
975 дней назад
Ирина_И, спасибо. Это я понимаю, но мне не понятно почему они лезут не в своё дело.
Romey:
...попал на девушек из отдела продаж - так они меня продинамили - мол не чего не знаем и тарифы не кто менять не будет...
idontknow
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Батя:
Ирина_И, спасибо. Это я понимаю, но мне не понятно почему они лезут не в своё дело.
Не обращайте на них внимания, что тут скажешь))) как вариант - пожаловаться тому же Саше в ОП на них)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска