Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1057 дней назад
Aleksandr:
Кто может подсказать - сдвинулось с места обращение по поводу завышенных тарифов на воду?
Обновляю... поднимаю тему вновь. Ибо - пока нет результатов никаких, - хочется все же любую возможность использовать на общее благо.
Итак - мало, товарищи... Мало подписей под коллективным обращением через депутата Смирнова... да что ж с нами такое - ОП рядом! Зайти туда - пару минут делов! Еще один из Чансов на попытку повлиять на ситуацию - не используем...
25 подписей... За месяц!!! или даже больше... УЖОС!
Давайте вспомним, как мы дружно подписывали письма про светофор, дорогу... и пересилим леньку и зайдем в ОП.
Напоминаю - текст письма тута
К кому обратиться - там тоже указано... Те, кто подписал - Сенкс. Но в любом случае всем придет спам в ЛС с просьбой зайти и подписать.
старожил
Dudnik
Сообщений: 66
ЛУ 4Б
2226 дней назад
Завтра отправлю жену поставить подпись!!
P.S Сегодня только узнал об этом. Хотя на форуме регулярно.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1219 дней назад
Извините, форумчане. Не понял. С готовым заявлением нужно прийти, или там есть образцы и нужно только подписать?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1057 дней назад
Pavcho:
Извините, форумчане. Не понял. С готовым заявлением нужно прийти, или там есть образцы и нужно только подписать?
НАРОД!!!...

ну вот без обид...
ну НАПИСАНО ЖЕ В этом посте вся инфа, куда итти и что делать...
От себя ничего НЕ НАДО ПИСАТЬ. ЗАЙТИ В ОП К СМИРНОВУ и сказать, что хотите подписать обращение по водоотводу!!!!
ФСЕ!!!

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2016 в 22:59)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
Ирина_И:
может я резко, но чесслово..
действительно, резковато получилось....
И вообще, для того, чтобы решать Саше достаточно и 10 подписей на этом письме - формально к нему уже имеется коллективное обращение, а дальше - его желание действовать в интересах жителей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 23:54)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1057 дней назад
Irisha:
действительно, резковато получилось....
Еще раз - сорри. Просто одно и тоже пишем-пишем... а вопросы "что, где, когда"... sad

Irisha:
И вообще, для того, чтобы решать Саше достаточно и 10 подписей на этом письме - формально к нему уже имеется коллективное обращение, а дальше - его желание действовать в интересах жителей
Не достаточно. Если хочешь - подробности в ЛС напишу только не сегодня уже....
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
Ирина_И:
Если хочешь - подробности
хочу
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1450 дней назад
Постараюсь завтра заехать подписать т.к. еще не переехали.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
872 дня назад
Irisha:

Mr.Di:
и где ливневка? можно спросить?
спросите у застройщика, а заодно и о канализации пусть расскажут поподробнее
остановленную стройку ливневки я видела весной (или летом, не помню, когда это было) - новую вроде как больше не делали.
а что с канализацией снова не так, есть новая информация?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
anymа:
а что с канализацией снова не так, есть новая информация?
у меня нет
это Дима у нас все знает о ливневке и канализации
говорила тоже уже не раз, что там ливневка или канализация - не знаю, что это должно было быть - находилась бы в 100 метрах от забора близлежащего дома
но мы, когда здесь что-то не то под носом происходит, возмущаемся, а когда людям под нос наше что бы то ни было, так ничего страшного, пусть бы было, главное, чтобы нам было хорошо, а люди - то таке...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2892 дня назад
Irisha:
но мы, когда здесь что-то не то под носом происходит, возмущаемся, а когда людям под нос наше что бы то ни было, так ничего страшного, пусть бы было, главное, чтобы нам было хорошо, а люди - то таке...
это Вы возмущаетесь, за всех уже пора переставать говорить, побывали бы в том яру хоть разок, да посмотрели бы, что там и куда могло течь facepalm
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
872 дня назад
ладно, тогда я, видимо, неправильно поняла вот это высказывание:
Irisha:

Mr.Di:
и где ливневка? можно спросить?
спросите у застройщика, а заодно и о канализации пусть расскажут поподробнее
показалось, что есть дополнительная информация, раз есть посыл к застройщику по этому вопросу
ну нет, так нет
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
8 дней назад
Irisha:
говорила тоже уже не раз, что там ливневка или канализация - не знаю, что это должно было быть - находилась бы в 100 метрах от забора близлежащего дома
И чем плоха зарытая в землю бетонная труба в 100 метрах от забора жилого дома, по которой течет дождевая и талая вода? Это нарушает какие-то законы / строительные нормы?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
Mr.Di:
побывали бы в том яру хоть разок, да посмотрели бы, что там и куда могло течь
я как раз там побывала и все посмотрела
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2892 дня назад
Админ:
И чем плоха зарытая в землю бетонная труба в 100 метрах от забора жилого дома, по которой течет дождевая и талая вода? Это нарушает какие-то законы / строительные нормы?
активистам нужна была сенсация, какой же это активист, если у него нет дела, за которое нужно бороться, а тут и почва благодатная, в селе на тот момент многие недолюбливали ПК (особенности менталитета - "понаехали тут"), состряпали заказной видео репортаж, и вот уже имитация борьбы с ветряными мельницами... ну и там в яру как я понял, земля громаде принадлежит, так вот некоторые ее самозахватили, и если бы стройка развивалась, и начали облагораживание территории, вполне могли бы и заборчики некоторых подвинуть, а так они жертвы, бедные несчастные жертвы олигархов, которым свои же паи и распродали facepalm ответа на вопрос, какое дело нескольким жителям ПК до тех огородов, у меня нет, но раз так защищают "интересы", по сложившейся у нас уже на форуме традиции - нужно обязательно упомянуть, что "они" на зарплате у активистов hoho
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1874 дня назад
Админ:
И чем плоха зарытая в землю бетонная труба в 100 метрах от забора жилого дома, по которой течет дождевая и талая вода? Это нарушает какие-то законы / строительные нормы?
Саш, она там не зарытая, там в яру должно было быть что-то типа кнс-ки, что ли нашей (не сильна в названиях)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2892 дня назад
Irisha:
я как раз там побывала и все посмотрела
и кого там бы затопило? если глубина яра, уходящего в поля около 15 метров, или есть теория, что ЖБ труба диметром больше метра, в которой течет самотеком вода могла бы прорвать где-то ранее? crazy
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2023 дня назад
Mr.Di:


так застройщик ее как раз строил... пока не вмешались Ваши "люби друзи", не обманули жителей села, что это будет канализации и на волне возмущения прекратили ее строительство, так может Вы у них тоже спросите?

А вы с ними общались??? Я общался!!!
У них были и есть справедливые требования!!! Не тупо сливать стоки в яр! А поставить систему рчистки. И если бы это было у вас за домом как бы вы запели?!
Тут вопрос не в активистах!! А в жлобстве нашего застройщика который наобещал а теперь ищет легкие пути решения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 20:12)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2892 дня назад
Kolysik05:
У них были и есть справедливые требования!!! Не тупо сливать стоки в яр! А поставить систему рчистки. И если бы это было у вас за домом как бы вы запели?!
Тут вопрос не в активистах!! А в жлобстве нашего застройщика который наобещал а теперь ищет легкие пути решения.
давайте все же определимся со стоками: в видеоролике "местные жители" с пеной у рта кричали, что это будет канализация, т.к. 100 % были уверены, что у нас ее нет, а по факту - это ливневка, точно такие же стоки, которые сейчас самотеком стекают в яр в т.ч. и от жителей соседних домов, и согласитесь, одно дело потребовать внесения изменений в проект (если конечно есть такие требования по очистке, хотя я и не встречал реализации на практике очистку ливнестока) и совсем иное дело - требование полностью прекратить строительство повернув течение реки вспять
какой бы там ни был "нехороший человек" этот наш застройщик, но активисты сразу начали с обмана и подмены понятий и еще не ясно, чьи "подводные камни" окажутся предательски крупнее и опаснее для жителей ПКДобавлено спустя 2 минутып.с. перенесите плз
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
872 дня назад
Kolysik05:
А вы с ними общались??? Я общался!!!
я общалась. не скажу, что впечатлилась sad увы. у меня были и есть сомнения в их убеждениях и ответах на вопросы. и в яру я была и выслушивала обе стороны, ну насколько это было возможно. мы тут тогда это активно на форуме все обсуждали. если хотите, полистайте назад, почитайте
по плану это должна была быть ливневка. одна из подобных идет прямо мимо Отчего дома, поперек в сторону Форы, нет в ней ничего страшного. что в итоге планировал застройщик осталось для нас вопросом открытым, мы этого теперь и не узнаем.Добавлено спустя 2 минутыв общем, я бы хотела, чтобы ливневка была и чтобы яр в селе был превращен во что-то покрасивее, чем он сейчас, но это уже тема другого разговора. и с канализацией у нас вроде как нет проблем или у меня недостаточно информации?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска