Озеленение на территории ПК

старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1965 дней назад
GreenMoon, нет нет, он не говорил, что будут убирать. Онсказал "решать".а я не спросила, что именно решать, так как вообще другое с ним обсуждали...
старожил
Marusia
Сообщений: 98
БХ 1В
3203 дня назад
natali:
Не знаю в какой теме написать, пишу пока сюда)))
Вчера с мужем поздно вечером сидели во дворике и наблюдали такую картину : идет по бульвару толпа подвыпивших товарищей,по виду не местные жители, тут один из них подрывается к кустику жасмина , что возле ТШ3 высадили, обрывает целую ветку с цветами и преподносит своей "даме"... Ну и довольные все пошагали на выход из ПК...
Как бы нам не остаться без зеленых насаждений с такими "жентэльменами"...)))
не раз видела как и дети обрывали кусты desant
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2790 дней назад
Это не тополя, а дубы. И пусть они лучше себя порежут!
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1615 дней назад
Кажется привезли газоны!ура!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
natali, Наташа, да - привезли! мне сотрудник (он тоже у нас в ПК живет) об этом утром говорил!
Кстати, на днях спросила ребят, которые садили кустики вдоль бровок - говорю, а травку сеять будут? они тогда начали хихикать и сказали мне, что будут рулонные газоны))) Я их спросила, а кустики деревца ведь уже посадили... Они снова начали хихикать)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
natali:
Кажется привезли газоны!ура!
ура! наконец-то будет и нас красота возле домов и на бульваре
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2251 день назад
Человек:

Это не тополя, а дубы. И пусть они лучше себя порежут!

За дуби потрібно боротися zlo . Коли купляв квартиру мені сказали що дерева трогати небудуть, надіюся що неприйдеться з ними воювати desant
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
розкладають газон на бульварі

фотка вже застаріла, ото зліва вже лежить
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
вот это я понимаю - главная площадь комплекса!)



в процессе -



вывод под фонтан сделан! так что ждем-с!....Добавлено спустя 5 минут
Человек:

Это не тополя, а дубы. И пусть они лучше себя порежут!

вдоль 6 линии тянутся многолетние грабы и дубы...
не думаю, что спил таких деревьев сойдет застройщику с рук всего лишь немалыми штрафами, как те аварийные тополя вдоль трассы.
обсмотрела их - они в очень хорошем состоянии, только пару сухих веток убрать, и кульки-пакеты с ветвей пораспутывать, которые, видимо, прямо из окон запускали! stuk
поэтому не думаю, что они пойдут под спил! ну, а, если что - мы, как обычно, контролируем!)))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1345 дней назад
кому фонтан - как вам такая идея? (купаться, правда, 2 августа не выйдет crazy )
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1409 дней назад
Слушайте, одной мне кажутся колышки, которые держат деревья, опасными. Они торчат как копья из земли. Может их позабивать чуток в землю?
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
бульвар отличный, но абы не получилось вот такое (хотя на бульваре есть полив и, возможно, до такого не доведут)


ну и тут отметила кусты, которым, видимо, хана.

я то уже куда могла, письма написала, но садовник, который сейчас это все поливает, явно не видит места, которые он забывает почему-то полить и все время на меня обижается, когда я при встрече напоминаю ему полить и их.Добавлено спустя 6 минутконечно пошел дождь, но...
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1830 дней назад
Мне кажется там не только из-за воды,там и земля не ахти.
Как сказали те что траву делали,нам в двореке землю лучше вывезти и засипать другую перемешанную с песком .Потому-то что глина плохо пропускает воду,и после дождя становится твердая как асфальт.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
galina:
Как сказали те что траву делали,нам в двореке землю лучше вывезти и засипать другую перемешанную с песком .Потому-то что глина плохо пропускает воду,и после дождя становится твердая как асфальт.
во во, она каменная вокруг кустиков. ну в общем мне кажется, что на следующую весну им есть что переделывать, включая авто-полив.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2876 дней назад
Есть ли на форуме специалисты, можно ли такую веточку вылечить, или отрезать и как это сделать с минимальными последствиями для дерева?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 18:20)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
Mr.Di:

Есть ли на форуме специалисты, можно ли такую веточку вылечить, или отрезать и как это сделать с минимальными последствиями для дерева?

Дим, уже есть!! правда, не на форуме....
сегодня познакомилась с нашим новым садовником....знаете, почему обратила на него внимание??!! потому что человек заботливо подрезал сухие и пожелтевшие (!) веточки у туй возле девятого бублика! это меня так удивило (я еще ни разу не видела такого внимания к деталям нашей несчастной зелени за все время!)
оказалось, что Владимир работает только второй (!) день, но он уже в шоке, до какого состояния умудрились довести несчастные насаждения!! очень сокрушался по поводу засохших кустов и деревьев во дворе этого бублика, и сказал, что столько работы, что не знает, за что хвататься в первую очередь!....
в общем, я оставила ему номер телефона, взяла его номер, и сказала, что, если понадобится помощь нескольких человек, чтобы набирал.. хочется помочь хорошему человеку спасти то, что еще можно спасти!......соседи, надеюсь, среди вас найдется пару помощников, если что? можете написать мне в личку, на кого еще можно расчитывать, если нужно будет.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Trinity-01:
потому что человек заботливо подрезал сухие и пожелтевшие (!) веточки у туй возле девятого бублика! это меня так удивило (я еще ни разу не видела такого внимания к деталям нашей несчастной зелени за все время!)
меня бы больше удивило, если бы родители детей, которые постоянно вытаптывают газон, сделали хотя бы одно замечание свои чадам... на просьбы и попытки объяснить детям со своей стороны (и притом не маленьким - а лет так по в среднем 10!), что они просто живого места не оставляют на газоне - они откровенно смеются и продолжают его топтать... А еще дети качаются на ветках. И тоже смеются, когда им делаешь замечания... Жаль садовника((( Я помогу, если надо будет - покопать там, посадить цветочки, полить и прочее... но, если такое отношение самих жителей, то... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 22:03)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Trinity-01:
Дим, уже есть!! правда, не на форуме....
сегодня познакомилась с нашим новым садовником....знаете, почему обратила на него внимание??!! потому что человек заботливо подрезал сухие и пожелтевшие (!) веточки у туй возле девятого бублика! это меня так удивило (я еще ни разу не видела такого внимания к деталям нашей несчастной зелени за все время!)
оказалось, что Владимир работает только второй (!) день, но он уже в шоке, до какого состояния умудрились довести несчастные насаждения!! очень сокрушался по поводу засохших кустов и деревьев во дворе этого бублика, и сказал, что столько работы, что не знает, за что хвататься в первую очередь!....
в общем, я оставила ему номер телефона, взяла его номер, и сказала, что, если понадобится помощь нескольких человек, чтобы набирал.. хочется помочь хорошему человеку спасти то, что еще можно спасти!......соседи, надеюсь, среди вас найдется пару помощников, если что? можете написать мне в личку, на кого еще можно расчитывать, если нужно будет.
ох неужели, круто то как, а то равнодушие того, который был последние месяцы меня убивало. скажи ему, что кое-кто из 9б будет готов ему помогать по возвращению ;)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2329 дней назад
Да, Марин, мы с Иллюхой тоже если че бум помогать;)
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
234 дня назад
Озеленение ПК продолжается, погода этому способствует.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска