Озеленение на территории ПК

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
тампарампампам, а нас озеленяют и делают (одну уже сделали) нам скамеечки




спасибо спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 18:45)
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2192 дня назад
А это только в 9-ках или везде засаживают?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
357 дней назад
Олег,Ольга&Леро, а если еще такая красота лишняя будет - можно и с моим домиком поделиться?! zst
я даже за ними буду следить, чтобы не забывали поливать!))


так радуют глаз березки возле ДОТа и те, что соседи из 5в во дворике у себя посадили! devachka
жду не дождусь никак, пока на 3-4 линии чернозема привезут, чтобы еще можно было зелени насадить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 21:29)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Trinity-01:
Олег,Ольга&Леро, а если еще такая красота лишняя будет - можно и с моим домиком поделиться?!
я даже за ними буду следить, чтобы не забывали поливать!))
у тебя они сидят, две штуки, в торце, по дороге к Куферу, просто они маленькие

Gayka, похоже, что только у 9ток и вроде как пара новеньких появилось возле бульвара, около ТШ 6, но может то старенькие, но уже зеленые
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
357 дней назад
о, Ань, спасибо, завтра гляну! наверное, совсем крошки, раз я их не заметила...
еще мне кажется, что некоторые деревья не прижились((( но, может, еще рано панику поднимать, может, они поздние?...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1873 дня назад
Trinity-01:
жду не дождусь никак, пока на 3-4 линии чернозема привезут, чтобы еще можно было зелени насадить!
Л.Б, говорила мне ... в тот день, когда я приказ по пропускам выкладывала, что после всех праздников вроде бы у нас еще что-то будут досаживать на 3-4 линии и потом травку
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2344 дня назад
Marina:

У меня если получится, тоже сирень привезу)

Я сегодня привезу 40 кустиков хосты, можно в клумбах возле подъездов посадить( там где лавочки), и еще сиреньку. Марин, у тебя с сиренью как?))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 13:02)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2854 дня назад

ЖЕК не чешется, остается рассчитывать на силы природы
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
Спрайт:
ЖЕК не чешется, остается рассчитывать на силы природы
Саш... и на сознательность граждан... сейчас на пути "срезать" к магазину - табличка. Поэтому и меньше шастают. А вообще лень человеческая уже достала....
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2854 дня назад
Так я ж ее и переставил ))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Спрайт, там, где мы переставляли возле 9б, тоже зарастает. Но там еще и кусты посадили.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2854 дня назад
anyma, та там так густо зелень посадили, что табличка и не нужна уже
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Спрайт:

anyma, та там так густо зелень посадили, что табличка и не нужна уже

то правда, но мы же не будем ее больше переносить?
хотя есть одно место, в 9в, за домом, куда можно было бы поставить. возле одного дворика, где висит картонка "не ходить". Картонка размокла уже; но вбивать ее - это титанический труд, поэтому я и не предлагаю
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
по бульвару уже половина подготовлена под газон, а также готовят и вдоль третьей линии, вот так, как возле ТШ 2
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1056 дней назад
anyma:
по бульвару уже половина подготовлена под газон, а также готовят и вдоль третьей линии, вот так, как возле ТШ 2
нас услышали)))) laugh joke
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2805 дней назад
Очень надеюсь, что за 6й линией таки не спиляют деревья...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
2я линия, давайте навалимся на ЖЕК, пусть нам сделают поливали газонов.
в общем, посадить то у нас растения посадили, а поливать не поливают. не хватает садовника.

кстати, ПК ищет садовника, может у нас есть кто-то, кому интересна и нужна такая работа :)

такс, теперь к делу, я сейчас хожу поливаю кусты, которые пожухли. но каждый день я так не выхожу, а газон уж тем более полить не смогу. я считаю, что решать надо комплексно, то есть заставить сделать систему полива. ее можно сделать автономной на каждый дом второй линии или на всю вторую линию. как именно решать ЖЕКу, но сделать ее надо. шланги и ведра - прошлый век.

что же я хочу: чтобы Ира (Ирина_И - да простит она меня за это) написала коллективное заявление на имя ЖЕКа. а я+те, кто помогут, соберем подписи второй линии и будем следить за исполнением. Если не сделают или не наладят нормальный полив, предлагаю, написать заявление о том, что услуги по уходу за территорией не выполняются в полной мере и платить за них пропорционально меньше, ну как один из рычагов давления.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1919 дней назад
anyma, а разве в ПК нету системы полива? Странно, я вроде видел распылители на газонах.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
Corba:

anyma, а разве в ПК нету системы полива? Странно, я вроде видел распылители на газонах.

везде есть, а во второй линии нет :(
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1883 дня назад
anyma:
Если не сделают или не наладят нормальный полив, предлагаю, написать заявление о том, что услуги по уходу за территорией не выполняются в полной мере и платить за них пропорционально меньше, ну как один из рычагов давления.

Кстати, и правда, у нас же в структуре тарифа точно есть полив газонов и уже год(а кто-то, наверно, и дольше) честно за него платит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска