Озеленение на территории ПК

старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Витал, там не просто вырубка была, старые выкорчевывали и была перепланировка ландшафта (подсыпали и ровняли склон), старые деревья не позволили бы это сделать
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2877 дней назад
да бог с ними с теми деревьями...посадили что-то и то хорошо, но судя по фото, версия одного из форумчан про освобождение места под парковку, несостоятельна.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
S&T:

Возможно и жалко старых деревьев,но честно,то что высадили ооочень даже ничего
...

Кстати, пока ждалоа маршрутка, тожде смотрела на новенькие деревья
Если они приживутся и весной распустят листья, то не очень сильно, но все-таки немного прикроют от дороги наш ПК
Но ростом они точно всего в пару раз выше меня
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1056 дней назад
Витал:

да бог с ними с теми деревьями...посадили что-то и то хорошо, но судя по фото, версия одного из форумчан про освобождение места под парковку, несостоятельна.

Опять читаю про "версия несостоятельна"... facepalm Конкретизирую : напротив дома по ЛУ 2а, деревья и кусты росли не только вдоль дороги, но и заходили ближе к самому дому. На этом акцентировалось внимание при выборе квартиры в ПК. Потом тупо выкорчевали всё, выровняли, засыпали и сейчас там ПАРКОВКА и саженцы у дороги... что не так...Добавлено спустя 3 минутыФото сделано после того как были спилены деревья!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
в Світ Рослин есть вот то дерево, которое я хочу очень сильно во дворе 9б-9в.
называется "Сумах" или Уксусное дерево.
у них есть услуга - привезти и посадить - это стоит 20-25 процентов стоимости дерева

именно этот экземпляр уже "сформован", переболел всем чем надо, не боится пересадки. само это дерево стоит 1500 грн. Кто со мной?

на фоне елки его конечно плохо видно, у него такие рожки красные :)Добавлено спустя 1 минутуэто то, у которого листья похожи немного на рябину и осенью красные. правда дядечка сказал, что бывают разные
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
anyma:
то то, у которого листья похожи немного на рябину и осенью красные. правда дядечка сказал, что бывают разные
что-то похожее я уже видел в ПК или ошибаюсь? scratch
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1683 дня назад
Mr.Di, по-моему возле БХ3
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Mr.Di:

anyma:
то то, у которого листья похожи немного на рябину и осенью красные. правда дядечка сказал, что бывают разные
что-то похожее я уже видел в ПК или ошибаюсь? scratch

да, есть такое один или два, собственно там мне и понравился. красивое :)
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
689 дней назад
anyma, у нас на даче есть такие деревья, мне они тоже очень нравятся. Могу поделиться с Вами, если непринципиален размер( от большого дерева пошли маленькие "детки" applause ) Правда, растут они достаточно быстро ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Олег,Ольга&Леро, ооо, спасибо огромное, да, хочу, конечно, даже два :))). размер непринципиален, просто я профан в деревосажательстве и ничего про это не знаю, а именно это дерево очень хочу.
а где дача? как забрать и когда? вроде до листочков надо пересаживать.
а в ЖЕКе я договорюсь про место, где можно.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2008 дней назад
Соседи! smile (может,не в тему) а кто-то выращивает/собирается какую-нибудь съедобную зелень на балкончике? ПОделитесь идеями, что можно посадить вкусного и полезного?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 17:39)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
annaanna, огурцы, некоторые сорта чили, петрушку/укроп/кинзу, зеленый лук smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
annaanna:

Соседи! smile (может,не в тему) а кто-то выращивает/собирается какую-нибудь съедобную зелень на балкончике? ПОделитесь идеями, что можно посадить вкусного и полезного?

втречалось в инете много идей "вертикального огородика" из палет или просто на лесенках. не знаю, как оно на самом деле, круто или нет, но таких реализаций всяких много
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
anyma:
в инете много идей "вертикального огородика"
не все те идеи могут благополучно жить на балконе, но вот с вертикальной посадкой огурцов - у меня родители на даче уже несколько лет только вертикально садят, грядка занимает меньше места, удобнее ухаживать, урожайность выше... но обязательно нужно уделить внимание поливу - для огурцов это залог хорошего урожая
Zyu
бывалый
Zyu
Сообщений: 23
БХ 1А
1777 дней назад
annaanna,у нас солнечная сторона - чили и болгарский перец(правда на разных балконах чтоб не опыляли друг друга), розмарин, землянику ну и лук зеленый
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2008 дней назад
А кто знает, на 3 линии предвидится высадка каких-нибудь цветочков-газонов?
Или деревья одни так и будут? Или самим что-то у подъездов красивое сообразить можно?

пс.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2015 в 12:19)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
annaanna:
А кто знает, на 3 линии предвидится высадка каких-нибудь цветочков-газонов?
местами что-то уже есть, по крайней мере в торце одного из домов есть кустики с желтыми листиками. я надеюсь, что будет еще, ну и газоны
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1554 дня назад
annaanna:
А кто знает, на 3 линии предвидится высадка каких-нибудь цветочков-газонов? Или деревья одни так и будут? Или самим что-то у подъездов красивое сообразить можно?

У меня в палисаднике юкка разрослась и детки есть (много). Могу завести. Живу я далековато от ПК, но ближе к концу месяца буду.
Большой она вот такая:
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2008 дней назад
ооооооо это было бы круто!!!!!!
такие прям райские кущи devachka
Olena:
У меня в палисаднике юкка разрослась и детки есть (много). Могу завести. Живу я далековато от ПК, но ближе к концу месяца буду.Большой она вот такая:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 21:05)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1554 дня назад
annaanna:
ооооооо это было бы круто!!!!!! такие прям райские кущи

Хорошо. Накануне приезда в Пк я сообщу в личку. Договоримся о встрече, т.е. место и время встречи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска