Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2854 дня назад
я уже думала заявление написать застройщику. в проводку все упирается. можно же все тоже самое, только на электричестве. про котел, не знаю, но ведь можно тогда и котел и бойлер. По цене одно и тоже выходит, если оба электрические. Все Киев производит.
В проводке дело.
Мне кажется, надо писать!
Если электрику нормальную сделают, это лучшее, что может быть сейчас для страны, и для нас в частности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 19:09)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2326 дней назад
Я не специалист, но наверняка нужно перещитывать мощности, а значит, менять кабеля
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1223 дня назад
Нина ТаЁта:
можно же все тоже самое, только на электричестве
не можно.
Нина, все не так просто, как хотелось бы...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2854 дня назад
БАМ:

Нина, все не так просто, как хотелось бы...
когда нельзя, но очень хочется (застройщику), то тоже можно laugh Добавлено спустя 2 минутыя имею в виду не электрику по квартире, а электрику по поселку.
совершенно верно, дело в мощности проводов, или как их там... кабелей...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2490 дней назад
мне кажется чем больше об этом говорить и переживать что газа не будет, то газа может и не стать, не надо поддаваться панике, уже разок люди поддались - вся страна выгребает..
по поводу электрики - прикиньте и сравните стоимость электрической и газовой системы. электро значительно дороже.
1,089 грн - тариф куба (если за 2500 не вылазить), кваритрой в 60 кв. м получится около 1400 кубов газа - 1500 грн грубо говоря в год, это максимально (отопление+гвс).
электрика чуть ли не в 10 раз дороже получится.
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2490 дней назад
Анна:
в случае использования электро отопления, ставиться специальный счетчик, который считает по разным тарифам потребление ночью и днем! К примеру, наши друзья платят гораздо дешевле и на электрику перешли уже давно..
Тут надо подробнее просчитать все и чтоб платить по спец. тарифу надо договариваться не с РЭС а с облэнерго, а это очень сложно в нашей стране, если у тебя кум жены брата не является кем-то где-то))) тариф этот будет работать документально, когда будет задекларировано отсутствие газа на объекте(кваритра).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 18:13)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
980 дней назад
Нина ТаЁта:
соседи живущие уже, подскажите пожалуйста,на какой высоте котел привешивают?
Star:
У меня сейчас от стяжки 135 см, но я подымал сантиметров на 5-10. Надо было еще выше поднять, но там вентиляционное отверстие...

Star, подскажите, пожалуйста, как "бухгалтер бухгалтеру", где у котла находится сетевой шнур, чтобы оптимально сделать розетку возле него?
Редактировалось: 10 раз (Последний: 28 июля 2014 в 13:39)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Батя:
Star, подскажите, пожалуйста, как "бухгалтер бухгалтеру, где у котла находится сетевой шнур, чтобы оптимально сделать розетку возле него.
У моего был выведен снизу слева. Я перенес вправо - это несложно сделать. Розетку делать рядом с котлом - не снизу, а именно сбоку.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
980 дней назад
Спасибо! Где лучше, справа или слева?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Батя:

Спасибо! Где лучше, справа или слева?
По месту смотри. У меня слева дымоходы проходят, поэтому можно было только справа...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
980 дней назад
Star:
По месту смотри. У меня слева дымоходы проходят, поэтому можно было только справа...
Понял, спасибо. Значит у меня аналогично. Я почему спросил? Электрики в таких же квартирах "мостырят" розетку для котла справа от отверстия кухонной вытяжки в стене, то есть на расстоянии 10...15 см от потолка, говорят, что так по документации. Я делаю проводку себе сам и не хочу повторять их ошибки.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Батя:

Star:
По месту смотри. У меня слева дымоходы проходят, поэтому можно было только справа...
Понял, спасибо. Значит у меня аналогично. Я почему спросил? Электрики в таких же квартирах "мостырят" розетку для котла справа от отверстия кухонной вытяжки в стене, то есть на расстоянии 10...15 см от потолка, говорят, что так по документации. Я делаю проводку себе сам и не хочу повторять их ошибки.
Туда шнур от котла не дотянется. Его конечно можно заменить, но зачем. Рядом с котлом я делал из соображения спрятать всё это потом в шкафчик...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Анна, Вы только хорошо всё посчитайте сначала. Топить электроотоплением в квартире с уже подведенным газом и газовым котлом по проекту будет СИЛЬНО дороже газа...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
980 дней назад
Star:
Туда шнур от котла не дотянется. Его конечно можно заменить, но зачем. Рядом с котлом я делал из соображения спрятать всё это потом в шкафчик...
Star, согласен, спасибо, учту. Мне нужно купить перфоратор для этих работ. У тебя есть опыт эксплуатации этого "железа"? Чтобы цена-качество и осмысленная необходимость...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 18:44)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Батя:
Мне нужно купить перфоратор для этих работ. У тебя есть опыт эксплуатации этого "железа"? Чтобы цена-качество и осмысленная необходимость...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 18:47)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
980 дней назад
Star, спасибо. Коронкой сверлить на буду - понимаю, что большая нагрузка. На "Makita 2470" уже давненько глаз положил, значит не зря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 18:56)
бывалый
IrenS
Сообщений: 15
ТШ 8
2912 дней назад
Извините, если эта тема уже обсуждалась, и я еще раз поднимаю. Дайте ссылку - если так, я не могу найти.
НО по-моему проблема довольно основательная, должна же она волновать жильцов. Меня волнует.

Документы на квартиру дали, дом ТШ8. А газ не включили. И никто не знает, КОГДА включат. И никто не знает КОГДА хоть кто-нибудь будет знать. А мы не можем сделать вывод - можно ли переезжать в квартиру. Ведь могут и зимой не включить, получается (или не могут? как считаете?). Что ставить электро-плитку или газовую, электрический котел или надеяться на АГВ. Сама проблема с газом понятна, но полное отсутствие информации вызывает беспокойство.

Известно ли кому-то о сроках включения газа?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
IrenS:
А мы не можем сделать вывод - можно ли переезжать в квартиру. Ведь могут и зимой не включить, получается (или не могут? как считаете?).
делайте ремонт и вселяйтесь, если разводка газа есть, то его включат, поэтому планируйте покупку кухонной техники с рассчетом, что газ будет... на самом деле прошлая зима показала, что дома довольно хорошо утеплены, и даже если будет задержка с газом для отопления - вопрос можно будет закрыть электроконвекторами v
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2348 дней назад
IrenS, и меня волнует, когда будет газ. учитывая ситуацию в стране.
А что вам удалось узнать?
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1635 дней назад
ty154:

IrenS, и меня волнует, когда будет газ. учитывая ситуацию в стране.
А что вам удалось узнать?

Мы на прошлой неделе слышали, что уже на днях запустят газ в систему, и что первым будут подключать ТШ6.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска